Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Литературные игры » Алярм, форумчане!!! Первая на форуме ролевая игра!!! Присоединяемся


Алярм, форумчане!!! Первая на форуме ролевая игра!!! Присоединяемся

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

Fossa написал(а):

заметили, что было завёрнуто в шарф мисс Бамблби и что спрятал в кармане мистер Филипп?

Оливия расстроенно помотала головой.

0

152

За окном слышится шум и через непродолжительное, но до крайности напряжённое время в окне появляется мисс Шарлотта Бамблби. Она достойно отряхивает запылённое платье и строго оглядывает собравшихся.

- Прошу прощения, дорогие мои, я вынуждена была срочно попытаться добраться до телеграфа, дабы отправить ужасную весть в полицию, но увы. Мы отрезаны от мира - одна лошадь подвернула копыто, вторая - пала. Эштон остался с ними в полумиле отсюда.

Шарлотта берёт в руки жильную нить, что обнаружил Теренс.

- Это орудие убийства? Господь Всеблагой! И в самом деле - струна - видите, характреная потёртость в том месте, где она крепится к колкам инструмента.

Обводит взглядом всех присутствующих.

- Господа, сейчас крайне важно сделать две вещи - припомнить, кто и где находился в момент убийства, кто и что видел или слышал странного и похоронить Милли, разумеется. Хоронить будем на рассвете, неподалёку от броха, там старое кладбище и, полагаю, его постояльцы не откажут Милли в последнем приюте. (Бедная, бедная душечка!)

Что же до записки - подтверждаю, она -  не более чем рабочая записка Милли о её опытах с несчастными рыбками.

Нам предстоит нелёгкая ночь и тяжёлое утро.

0

153

Паркер смотрит на Шарлотту ненавидящим взглядом.
-Значит, вы бегали к телеграфу? А почему через окно? Отчего-то вы не кажетесь мне шибко удручённой. Вы взяли людей под свою ответственность, и вдруг убийство, - он говорит и медленно подбирается к Шарлотте, тяжело дыша . - А теперь вы приходите и спокойно рассказываете нам, что мы должны сделать с Милли и рассказать вам?! Может, это вы должны что-то нам рассказать? - Его голос переходит на крик. - Какого чёрта вы нас сюда затащили?! Какого чёрта я должен кого-то хоронить?! Будьте вы прокляты. Будь проклят папенька со всеми своими девицами, с которыми он водится!! - Он подбирается к Шарлотте вплотную и растопыривает руки так, что намерения его ясны: вот-вот он задушит мисс Бамблби.

0

154

Ru4nik написал(а):

Он подбирается к Шарлотте вплотную и растопыривает руки так, что намерения его ясны: вот-вот он задушит мисс Бамблби.

тут появляется пятно представляющее собой дедушку Эндо,
и появляется не гдето там, а прямо перед носом разбушевавшегося франта

Привет, говорит дедушка, я не смог дождаться утра
да и шумите вы уж очень очень,
что нового в мире?
а какой сейчас год?

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2010-08-20 11:40:14)

0

155

-Слушай, дед, а не пошёл бы ты.. Ааааааааааааааа!

0

156

Ru4nik написал(а):

н подбирается к Шарлотте вплотную и растопыривает руки так, что намерения его ясны: вот-вот он задушит мисс Бамблби.

Теренс, широко открыв от ужаса глаза, хватает сковородку со стола и готовится оборонять мисс Шарлотту от обезумевшего Пракера, но его останавливает жуткий вопль Паркера. Теренс с недоумением надлюдает, как Паркер отпрыгивает назад и, как будто заслоняется от чего-то.

Ничего не понимающий Теренс опускает сковородку, но мышцы его напряжены.

0

157

Призрак улетучивается, и Паркер обнаруживает, что все смотрят на него.
-Что вы уставились? Я что, один видел этого уродца?!
Все молчат. Паркер понимает, что выглядит глупо.
-Мне это осточертело, - еле слышно бубнит он себе под нос. - Я хочу домой. Какого чёрта я тут делаю?
Посмотрев на сковороду в руках Теренса, Паркер подошёл к нему вплотную:
-Ты хотел что-то сказать?

0

158

- Что с вами было, Паркер?
Встревоженно восклицает Теренс, размахивая сковородкой.

- Мисс Бамблби - вот ваш шарф, кстати.

0

159

-Со мной всё в порядке! - огрызнулся Паркер и сел на стул.

0

160

Оливия смотрела на все происходящее широко открытыми глазами. Опомнившись от изумления, она подошла к Паркеру и ласково погладила его по голове.
- Паркер, и все-таки Вам определенно надо отдохнуть. Что вы видели? Этот дом какой-то странный... Мелиссе уже ничем не поможешь, кроме достойных похорон, но давайте же не будем мучить других. Прошу вас...

Отредактировано Aceituno (2010-08-20 15:29:06)

0

161

Паркер прижал руку Оливии к своей щеке и прикрыл глаза. "Рука мягкая, тёплая, как у мамы... Мама... Руперт...", - подумал он, опомнился, вздрогнул и отстранился.
-Я видел какого-то дряхлого деда. Пару раз. Он что-то бормотал. Сперва я решил, что это просто какой-нибудь здешний житель. А потом я увидел, что у него нет ног, он парил, понимаете?! И исчез. - Паркер посмотрел на Оливию умоляющим взглядом. - Вы верите мне? Вы ведь сами слышали, как кто-то играет на лютне. Ну кому может понадобиться играть на лютне здесь? Это был он.
Паркера знобило.

Отредактировано Ru4nik (2010-08-20 15:41:48)

0

162

- Я вам верю, Паркер. Но почему вы боитесь безобидного старичка? Даже если он играл здесь на лютне, это же ни о чем плохом не говорит! (встревоженно): Возможно, он обижен, что мы потревожили его покой? Я слышала, надо выказать ему уважение, поставить блюдечко с молоком в угол... Да-да, бабушка мне говорила, что призраки очень любят молоко.

0

163

Ru4nik написал(а):

-Со мной всё в порядке! - огрызнулся Паркер и сел на стул.

- Вы уверены, - заботливо интересуется Теренс.  - Может стаканчик воды, или рюмочку виски пропустите? Вы выглядите ужасно.

В рассеянности Теренс наступает на платье всё ещё лежащего на полу тела Милли.

- П-призрак, который убивает?... - прошептал Теренс.

0

164

Шарлотта с лёгким отвращением смотрела на Паркера.
- Теренс, оставьте же сковородку в покое. Паркер, если вы не возьмёт есебя в руки нам придётся связать вас. Я никого сюда не тащила, как вы изволили выразиться. Кто-то из вас просил меня стать проводником этой сомнительной экспидиции...

Идёмте спать, завтра утром похороним бедняжку Милли.

Акт второй.

Утром моросил серенький мелкий дождик, печальная процессия, состоящая из Шарлотты Бамблби, Оливии, Кэти, Паркера и Теренса, несущих на плечах, наспех сколоченный мастером на все руки Эштоном, гроб с телом Милли спускались к броху, туман окутывал серо-зелёные сонные холмы, собираясь в логах. Вереск был мокрым, пахло болотом. Недалеко от броха ютилось одинокое старинное кладбище - полуразвалившиеся могильные плиты этого века соседничали с камнями чуть ли не эпохи железного века, когда по просторам Хайленда и Британии вовсю сновали свирепые пикты и суровые бритты, а Антонинов вал представлял собой ещё серьёзное посягательство Римской Империи на туманный Альбион.

- Нужно выкопать могилу где-нибудь тут.

Шарлотта остановилась рядом с плитой, покрытой кельтскими узорами и устало облокотилась на неё.

0

165

Обращаясь к Оливии:
-Вам, должно быть, холодно? Возьмите мой плащ. - Стащив с себя плащ, хочет накрыть им плечи Оливии, но она в испуге отстраняется. - Что с Вами?

Шарлотта написал(а):

- Нужно выкопать могилу где-нибудь тут.

-Конечно, вы не одолжите мне лопату?

0

166

Глаза Оливии заплаканы - несмотря на то, что она не успела даже близко познакомиться с покойной. Она зябко ежится, кутаясь в утренний туман. В ответ на заботу Паркера она довольно резко отстраняется и возмущенно вскидывается:
- Даже не смейте прикасаться ко мне, Паркер!  Вы отвратительный, омерзительный тип!

0

167

Изумившись сперва реакции Оливии, виновато улыбается:
-Простите, я не Паркер. Меня зовут Руперт. Паркер - это мой брат. Он погиб полгода назад. Нас часто путают, не переживайте.

Отредактировано Ru4nik (2010-08-20 21:40:32)

0

168

Оливия шокирована наглостью Паркера так, что у нее перехватывает дыхание.
- Да вы... вы... Нечего сказать, хорошо придумали! С вечера натворить такого, после чего приличный джентльмен в зеркало постесняется смотреть, а наутро притворяться другим человеком и строить из себя святую невинность! Вы мерзавец, мистер как-бы-вас-там-ни-звали!  Хотя бы из уважения к памяти покойной могли бы не ломать комедию!

0

169

Кэти долго и старательно разглядывала небо и холмы, затем, явно пересиливая своё глуповато-жизнерадостное естество, перевела глаза на памятник у предполагаемого места могилы и даже немного подпрыгнула. Хорошенькое её личико изобразило чудовищные муки непривычного к мыслительному процессу ума, работающего так напряжённо, что в тихом воздухе даже стал слышен скрипучий шумок проворачивающихся вхолостую шестерёнок. Затем, придя, видимо, к какому-то внутреннему компромиссу, она тихонько подошла к Теренсу и подёргала его за рукав.
- Мистер Филипп, я только что заметила... вы тоже видите, что кельтская вязь на памятнике, на который облокотилась мисс Бамблби, складывается в надпись на чистом гэльском: Милли 1 пт. 456/2? Прямо так и написано, староанглийской готической вязью с уэлльскими завитушками!

0

170

Начав копать:
-Оливия, я искренне не понимаю, о чём Вы, но прошу прощения, если доставил Вам неудобств. Возможно, Вас просто расстроила смерть Мелиссы? Вы не могли бы немного отойти, чтобы я вас не запачкал?

0

171

- Господи, нам только помешанного нехватало, - шепчет Теренс, налегая на лопату.  - Мисс Бамблби, кто же прочтёт отходную?

0

172

Фёдор Сумкин написал(а):

- Господи, нам только помешанного нехватало, - шепчет Теренс, налегая на лопату.  - Мисс Бамблби, кто же прочтёт отходную?

-Я бы попросил Вас вежливо отзываться о даме, мистер Филипп! - строго произнёс Руперт.

0

173

Ru4nik написал(а):

Фёдор Сумкин написал(а):

    - Господи, нам только помешанного нехватало, - шепчет Теренс, налегая на лопату.  - Мисс Бамблби, кто же прочтёт отходную?

-Я бы попросил Вас вежливо отзываться о даме, мистер Филипп! - строго произнёс Руперт.

(Безмятежно):
- А это он не про даму, мистер Лейман, это он про вас...

0

174

Оборачиваясь к Теренсу:
-Вы считаете меня помешанным?

Отредактировано Ru4nik (2010-08-24 09:42:49)

0

175

Оливия явно с трудом сдерживается от соблазна швырнуть в Леймана куском могильного камня.
- Ну что вы, мистер как-вас-там, какой же вы помешанный... Вы вполне адекватный, разумный, вменяемый МЕРЗАВЕЦ! - Оливия срывается на крик, но, оглянувшись на гроб с покойной, ойкает и уже тише продолжает: - ... и подлец.

0

176

-Как Вам будет угодно, Оливия, - слегка поклонившись, ответил Руперт. - Но не могли бы Вы уточнить, в чём я перед Вами провинился? И, пожалуйста, отойдите от края . Я боюсь, как бы Вы не свалились внутрь и не ушиблись.

0

177

Оливия на всякий случай отходит к соседнему могильному памятнику и продолжает испепелять Леймана презрительным взглядом с безопасного расстояния.
- Действительно, мистер Лейман, в чем это вы провинились... Видимо, для вас не впервой пользоваться доверием пожалевших вас дам и делать непристойные предложения? Самодовольный бесстыжий болван! Ой, что это?! - Оливия  наклоняется, чтобы осторожно поднять что-то блеснувшее на могильном холме.

Отредактировано Aceituno (2010-08-24 13:22:47)

0

178

-Мисс, если я Вас чем-либо обидел, искренне прошу у Вас прощения. - Руперт перевёл дух и продолжил копать. Он заметил на себе неодобрительный взгляд Теренса и хотел разрядить обстановку, как вдруг дала о себе знать невесть откуда взявшаяся шишка. - Чёрт, больно же как. Где я так умудрился?

0

179

Ru4nik написал(а):

Вы считаете меня помешанным?

Теренс прекращает копать и, страдальчески глядя в небо, очень осторожно подбирая слова начинает говорить.
- Видит ли Па...э...Мистер Лейман, ещё вчера вы отрекомендовали себя, как Паркер Лейман и весь день и весь вечер отзывались на имя Паркер.

Теренс бросил быстрый взгляд на безумца.

- Однако теперь вы утверждаете, что ваше имя Руперт. Тут одно из двух, или вы зло над нами шутите, или...м...сошли с ума.

0

180

-Мистер Филипп, - всё ещё вежливо, но с ноткой раздражения произносит Руперт, - я не мог представиться Паркером, потому что меня зовут Руперт. Мы очень похожи, нас часто путают, но вряд ли бы я стал называться его именем. Эта неудачная шутка немного затянулась. Мой брат, повторяю, умер полгода назад.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Литературные игры » Алярм, форумчане!!! Первая на форуме ролевая игра!!! Присоединяемся