Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Литературные игры » Алярм, форумчане!!! Первая на форуме ролевая игра!!! Присоединяемся


Алярм, форумчане!!! Первая на форуме ролевая игра!!! Присоединяемся

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

Внезапно, вновь выплывая из страны грёз:
- Господа, а куда подевался мистер Картер?..
Тут же позабыв о вопросе:
- Мисс Грайндхаус, что это у вас?

Отредактировано Fossa (2010-08-25 18:54:38)

0

182

- Меня тоже интересует, где Картер и почему когда он при нас из него слова не выжмешь.

0

183

- Отходную прочту я, недаром росла в семье священника.

Опускайте гроб! Пресвятая мать, бедная девочка.

Оливия, не ковыряйтесь в обнажившихся могилах...Ну вот. Вы потревожили чей-то вечный покой. Охо! Вы в курсе, что этакие кинжальчики - да-да, это обломок рукоятки кинжала у вас. Так вот, такие носили исключительно люди, из свиты короля. Самые приближённые люди, знаете. А эта вещица века седьмого, знаеете - небывалое место - мы тут даже не копали, а уже какие находки!

Кстати, неподалёку отсюда разыгралась древняя пиктская драма. Один король взял в плен другого (а в оны времена королей на единицу площади несчастной доброй Британии было куда больше, чем нынче яблоневых садов, знаете ли). Так вот, жена пленного короля и их верная служанка сделали так, что их впустили в камеру к королю, якобы для прощения. Там служанка переоделась в платье короля, а король надел платье служанки. Король был юн и безбород, служанка же девушкой крепкой и высококой. Обман открылся только на третий день, когда король и королева были уже на территроии дружественного племени. А служанку, что же...Её повесили.

Кажется так.

Аминь.

После прочтения отходной все устремились обратно в дом.

0

184

Войдя в дом и отряхнувшись:
-Фуф, удручающее зрелище. Может, мы что-нибудь поедим? А то в свете происшедших событий со вчерашнего дня все забыли о еде. - Руперт с сомнением глянул в сторону кухни и, оглядев мрачную обстановку здания, добавил, - В этом доме есть что-нибудь съедобное?

Я так понимаю, следующим событием в игре - дней через пять реального времени - будет "Они сели завтракать", потом "Они устроились в гостиной" и т.п.? :)

Отредактировано Ru4nik (2010-08-26 15:55:47)

0

185

Ушла готовить завтрак, дабы не дать сбыться худшим подозрениям мистера Леймана.
Через плечо:
- Пожалуйста, не находите пока больше никаких трупов, иначе все подозрения падут на меня.

0

186

-Не переживайте, Кэти, следующий труп мы найдём не раньше, чем через 20 лет надеюсь, всё будет в порядке. Позвольте я Вам помогу.
Тоже уходит на кухню.

0

187

Ru4nik написал(а):

Позвольте я Вам помогу.

Голос Кэти из кухни:
- Вы очень любезны, мистер Паркер, вас не портит даже то, что вы слегка путаетесь в именах. (стук выдвигаемых ящиков, открываемых дверей и звон склянок; затем приглушенное "бум!" и куда более экспрессивное "ой!")  Как вы полагаете, из сушеной петрушки, перца и галет можно приготовить достойный обед на шестерых? Впрочем, если бы нам удалось разжиться рыбой... не сочтут ли остальные неуместным, если мы изымем в пользу обеда запасы покойной мисс Милли?

0

188

Fossa написал(а):

- Вы очень любезны, мистер Паркер, вас не портит даже то, что вы слегка путаетесь в именах.

-Разве Вас зовут не Кэти? Простите. Может быть, Джоанна? Вам бы очень пошло.

Fossa написал(а):

Как вы полагаете, из сушеной петрушки, перца и галет можно приготовить достойный обед на шестерых? Впрочем, если бы нам удалось разжиться рыбой... не сочтут ли остальные неуместным, если мы изымем в пользу обеда запасы покойной мисс Милли?

Отпрянув от зловонных галет:
-Эм, может, мы найдём что-нибудь ещё? О, картофель. Его можно запечь. Вы не видели здесь печку?- Руперт берёт полусгнившую картофелину, достаёт из выдвижного ящичка нож и срезает гниль. Остаётся маленький кусочек. - Как думаете, это съедобно?

0

189

Ru4nik написал(а):

Руперт берёт полусгнившую картофелину, достаёт из выдвижного ящичка нож и срезает гниль. Остаётся маленький кусочек. - Как думаете, это съедобно?

С сомнением:
- Только если поделитесь.

0

190

Руперт откусил кусочек и, задумчиво жуя, передал остаток Кэти.

0

191

Проходя мимо окна, замечтавшаяся Кэти спотыкается и радостно восклицает, перекрывая глухой стук собственного падения:
- Ого, поглядите: люк в подпол. Там наверняка сохранились какие-то продукты, - поднимается, опираясь о любезно предоставленную руку Руперта и не забыв стрельнуть в него сияющими глазами, добавляет, - Вас же не затруднит туда спуститься и проверить?
Как только Руперт уходит, Кэти принимается суматошно очищать платье от рассыпанной по полу ею же самой муки.

0

192

Руперт спускается в подпол и через некоторое время возвращается с лукавым видом:
-Кэти, как же вы были правы. Здесь большие запасы чудесного вина. Тут не найдётся пары непыльных бокальчиков?

0

193

Кэти недолго мечется между ответственностью перед группой и соблазном надегустироваться до зелёных чёртиков в компании галантного художника, решительно прихватывает две самых чумазых богемских рюмки и ныряет в подвал, как в омут.

0

194

Руперт берёт рюмки, открывает бочку, наливает до краёв и протягивает одну Кэти.
-Между прочим, я - музыкант. Так за что пьём?

0

195

- Как вы полагаете, выпить за то, чтобы от летаргического сна пробудились остальные участники экспедиции, будет не слишком вызывающе?

- Разумеется, за людей искусства! А вы только исполнитель, мистер Паркер, или что-нибудь сочиняете? - Кэти лукаво улыбается. - Учтите, если вы еще и композитор, я непременно упрошу вас исполнить мне одно-два ваших творения.
Осушает рюмку залпом.

Отредактировано Fossa (2010-08-30 10:20:59)

0

196

Выпив содержимое своей рюмки и причмокнув языком, забирает рюмку у Кэти и наполняет вином из другой бочки.
-Меня зовут Руперт, - терпеливо говорит он и протягивает ей вино. - Я композитор. Но едва ли здесь найдётся хорошо настроенное фортепиано. Предлагаю выпить за знакомство, - неуверенно улыбнулся Руперт. Первое вино было очень крепким, и в голове слегка зашумело.

0

197

Обворожительно кося обоими глазами:
- Простите, мистер Лейман, я слегка заговариваюсь от вина. Я отчего-то подумала, что Паркер - ваша фамилия. Ваше имя я уже хорошо запомнила.... - стеснительно, - Руперт.

0

198

Руперт осушил ещё одну рюмку.
-Мммм, кисленькое.
Потом посмотрел на Кэти. Её лицо подрагивало и расплывалось, переливаясь разными цветами.

0

199

Игру мы доиграли в контакте. Всем спасибо, Шарли, простите ;)

0

200

Фёдор Сумкин написал(а):

Игру мы доиграли в контакте.

Вы пришли сказать нам, что форум теперь тоже переезжает на богомерзкое контактище?  :sceptic:

0

201

Morlot написал(а):

Вы пришли сказать нам, что форум теперь тоже переезжает на богомерзкое контактище?

Совершенно наоборот, как вы, Саша можете видеть ;)

Я пришёл с миром и без лопаты)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Литературные игры » Алярм, форумчане!!! Первая на форуме ролевая игра!!! Присоединяемся