Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » вопрос выбора


вопрос выбора

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Плетенка четвертая!!!

0

32

Twinkle написал(а):

В идеале это игра.

*Зловещий смех*

0

33

Сплотит насмерть, я гарантирую это. Но это будет уже совсем не литературный форум. Точнее не совсем литературный. :)
Будет вот такая вот штука: Клуб Виртуальных Ролевых Игр "Реинкарнация"

Отредактировано Фёдор Сумкин (2010-11-13 00:43:44)

0

34

Федор, поправьте битую ссыль.
вижу, уже поправили.
завлекатель вы наш.
я бы попробовала, но как видите, физическое несовпадение - каждые 2 дня напрочь лишена инета.

Отредактировано Талестра (2010-11-13 00:46:00)

0

35

Там тот, кто цокает. При чём тут форум?

0

36

Кстати, там есть свежая идея, может всех заинтересовать. Пример:

Вам дается ситуация, в личку кидается роль. Ваша задача: описать ситуацию глазами вашего героя. Как угодно подробно, каким угодно стилем - ничего не ограничиваю. Текст высылаете мне. Завтра я выкладываю все тексты махом: читаем, наслаждаемся, угадываем. Угадайка двойная: 1. кто написал 2. какого героя олицетворял.
Кто желает играть - просто пишите мне в личку: "я в игре". Рикошетом шлю вам краткое описание героя. Велкам.

Ситуация.

Нью-Йорк, 70-й год. Лето, скажем, июнь. Маленький дворик, дом буквой "П". Вечер, часов шесть. По двору пробегает мужчина, за ним - человек в маске. Выстрел, мужчина убит. Человек в маске скрывается. Все.

0

37

Завтра и на трезву бошку.

0

38

Фёдор Сумкин написал(а):

свежая идея,

Twinkle написал(а):

Завтра и на трезву бошку.

в этом есть интерес.
можно создать отдельную тему, назначить мастера и установить срок подачи отыгрыша-описания. а потом все покатится само :)

0

39

плетенку тоже давайте :)
есть еще такая штука, в жж ходила: берутся известные частушки и переделываются в лимерики/рубаи. это в качестве упражнения с формой. если кому интересно будет.

0

40

Как миссионеры несли слово божие в земли язычников, где большинство было симпатичными язычниками, так и нам нужно надлежит, не останавливаясь перед толпой, нести свет истины мечом правды и дубиной благонравия.

0

41

Ну, поддерживал я А когда-то. Почти всегда. Чем оборачивалось - ну, понятно. И минимум благодарности. Самое поганое, что я к этим А даже не испытывал ничего такого положительного. А ну и нафиг. И вообще... (я почти всегда этим предложения заканчиваю)

0

42

вопрос ребром: должен ли человек поссориться со своим другом, если тот терпеть не может другого его друга и это взаимно, и с каким именно должен поссориться? ;)

на самом деле, суть вопроса глупейшая, и это понимается именно при облачении ситуации в слова. но вдруг я не права и тут есть, над чем голову ломать, а?

из той же оперы, но с другим уклоном:
имеет ли человек право делить всех на две стороны и формировать свое отношение к людям исходя из приверженности к одной из сторон? а если люди - близкие, что будет значимее? и насколько это адекватно, как вам кажется?

0

43

Талестра написал(а):

имеет ли человек право делить всех на две стороны и формировать свое отношение к людям исходя из приверженности к одной из сторон?

считаю, что это глупо

0

44

ситуация глупая, а вот разрешить ее тяжело, на самом деле

Талестра написал(а):

должен ли человек поссориться со своим другом, если тот терпеть не может другого его друга и это взаимно, и с каким именно должен поссориться?

не должен. но должен быть готовым, что будут упреки, мол предатель, ты же знаешь, как я с ним, а тыыыы
лучший выход иметь чистую совесть и не касаться ни с одним из разговоров о другом. тогда хоть сам себя не загрызешь

Талестра написал(а):

имеет ли человек право делить всех на две стороны и формировать свое отношение к людям исходя из приверженности к одной из сторон?

не имеет. но у меня сие сплошь и рядом. я знаю, что от каких-то людей буду отдаляться только потому, что их уже переманили (как _мне_ кажется) на свою сторону. обратное тоже верно. но это про неблизких.
а про близких - ну, все зависит от того, как они себя ведут
чего это вы озаботились?

0

45

В нейтралитете.

0

46

Талестра написал(а):

вопрос ребром: должен ли человек поссориться со своим другом, если тот терпеть не может другого его друга и это взаимно, и с каким именно должен поссориться?

Если общий друг не будет настолько туп, что станет приглашать обоих на одни и те же мероприятия - определённо нет. Имею богатейший опыт :)

Талестра написал(а):

имеет ли человек право делить всех на две стороны и формировать свое отношение к людям исходя из приверженности к одной из сторон?

Не просто имеет, а часто так и делает.

Талестра написал(а):

а если люди - близкие, что будет значимее?

Смотря по какому принципу делит (см Павлик Морозов)

насколько это адекватно, как вам кажется?

Зависит от принципа деления.

Допустим - одна сторона - фашисты, другая - не фашисты. Очень адекватно при этом делить и формировать. Или - сектанты и несектанты.

0

47

Фёдор Сумкин написал(а):

(см Павлик Морозов)

:cool:

0

48

Фёдор Сумкин написал(а):

Если общий друг не будет настолько туп, что станет приглашать обоих на одни и те же мероприятия - определённо нет.

ценное замечание, кстати.
пожалуй, солидарна, спасибо.

Фёдор Сумкин написал(а):

Смотря по какому принципу делит

мда. универсального ответа не получается.
ситуация, когда ты либо родину продашь, либо твоего ребенка убьют("17 мгновений весны") - как думаете, решаема?
Волошин прятал у себя дома социалистов от полиции времен империи, а потом прятал белогвардецев во время прихода нового режима. и каждый из прятавшихся был удивлен таким поворотом. для него, видимо, имело значение спасение жизни, а для прячущихся - идейная борьба. просто мне кажется, что идейная борьба не всегда адекватна.

Пузик написал(а):

чего это вы озаботились?

периодически попадаю в ситуацию.
вообще не люблю стоять ни на какой очерченной стороне, заявлять одним людям, что они мне важнее других, а если и важнее, то не люблю это доказывать демонстративно. это так, отдельные истории, здесь никому не известные.

0

49

Талестра написал(а):

ситуация, когда ты либо родину продашь, либо твоего ребенка убьют("17 мгновений весны") - как думаете, решаема?

В частном случае. Вообще такие дилеммы неэтичны, следовательно адекватного решения в современной культуре не имеют.

Талестра написал(а):

что идейная борьба не всегда адекватна.

Это исключительно женская позиция :) Не сочтите сексистом. Но убийц, идейных, я так полагаю, стоит убивать в законодательном порядке и при пособничестве граждан(см. фашисты)

Талестра написал(а):

вообще не люблю стоять ни на какой очерченной стороне, заявлять одним людям, что они мне важнее других, а если и важнее, то не люблю это доказывать демонстративно.

Кто ж любит :)

0

50

Фёдор Сумкин написал(а):

дилеммы неэтичны

они часто неэтичны, да  :smoke:

Фёдор Сумкин написал(а):

Это исключительно женская позиция  Не сочтите сексистом

не сочту  :D
да и вы не первый мужчина, который мне говорит об этом теми же самыми словами.
(только другие товарищи были невиртуальны)

0

51

что идейная борьба не всегда адекватна

Адекватна чему?

0

52

Талестра написал(а):

они часто неэтичны, да

Та прям.

Конкретно дилеммы про жизнь/долг или жизни/жизнь неэтичны.
Остальные вполне.

0

53

Талестра написал(а):

вопрос ребром: должен ли человек поссориться со своим другом, если тот терпеть не может другого его друга и это взаимно, и с каким именно должен поссориться?

Нет, не должен. А вот имеет ли право - это вопрос интересный. Я бы поссорился со всеми на всякий случай.

Талестра написал(а):

имеет ли человек право делить всех на две стороны и формировать свое отношение к людям исходя из приверженности к одной из сторон? а если люди - близкие, что будет значимее? и насколько это адекватно, как вам кажется?

Построить многоступенчатую дихотомию.

0

54

Twinkle написал(а):

Адекватна чему?

подкопали таки. я ждала этого вопроса, когда тупо не могла грамотно доформулировать предложение
сейчас будете дальше придираться к построению предложения. ;)
скажем так, адекватна тому человеческому поведению, которое условно можно назвать нормальным поведением здравомыслящего человека.
т.е. занимающиеся идейной борьбой, как мне кажется, несколько отходят от условных, принятых в обществе ценностей, норм поведения, и относятся к идее, которая лежит в основе их борьбы, как к культу.
я не буду спорить, если мне скажут, что а)не всегда, б)бывает иначе, в) я обобщаю, г)есть много тонкостей, д)я просто точу зуб на приверженцев любых идей.
но - тем не менее.

Фёдор Сумкин написал(а):

Остальные вполне.

примеров хочу. и что тогда считать дилеммами.
угу? :question:

Morlot написал(а):

А вот имеет ли право - это вопрос интересный.

имеет же, разве нет? или нет? :question:
только вряд ли жаждет воспользоваться, если изложенный мною вопрос является для него проблемой.

0

55

саламандра написал(а):

Должен ли загоняться по этому поводу?

ну вроде как не должен, оно само так выходит.
те, кто любят загоняться(вроде меня), всегда загоняются, дай только повод. ^^

саламандра написал(а):

А если причина их разногласий кажется мне фуфлом? А, может, мне просто так удобнее жить, не обрубая концов, потому что я сраный упырь?

а если не кажется фуфлом, но таки так жить удобнее, должны ли они принять эту позицию? или имеют право не принять? и могут ли тогда считаться друзьями?

0

56

Талестра написал(а):

подкопали таки. я ждала этого вопроса,

Нормально построенное предложение. В контексте "адекватность"="нормальность". Просто Твинкл докапывается ^__^

Талестра написал(а):

т.е. занимающиеся идейной борьбой, как мне кажется, несколько отходят от условных, принятых в обществе ценностей, норм поведения, и относятся к идее, которая лежит в основе их борьбы, как к культу.

Ну как, идея может быть как раз общепринятой ценностью и нормой (см Коммунизм)

Талестра написал(а):

и что тогда считать дилеммами.

Любая постановка любой проблемы в основе решения которой лежит выбор. Допустим - настучать на друга, который списывает или промолчать - дилемма (с этичным решением, между прочим).

0

57

скажем так, адекватна тому человеческому поведению, которое условно можно назвать нормальным поведением здравомыслящего человека.
т.е. занимающиеся идейной борьбой, как мне кажется, несколько отходят от условных, принятых в обществе ценностей, норм поведения, и относятся к идее, которая лежит в основе их борьбы, как к культу.
я не буду спорить, если мне скажут, что а)не всегда, б)бывает иначе, в) я обобщаю, г)есть много тонкостей, д)я просто точу зуб на приверженцев любых идей.
но - тем не менее.

Ну... да. Кто-то «поклоняется» своей тихой жизни, для него адекватно всё, что её сохраняет, кто-то «борьбе за идею» со всеми вытекающими. Для одних дико одно, для других — другое. В итоге?.

Нормально построенное предложение. В контексте "адекватность"="нормальность". Просто Твинкл докапывается ^__^

Нет, дорогой друг. :-) Не нужно награждать других своими качествами, даже если этого очень хочется, а на дворе четверг.

0

58

Семантические свойства
[править]
Значение
точно соответствуя чему-л. ◆ Мы считаем, что мировое сообщество должно адекватно подойти к событиям в Тегеране и предпринять более эффективные действия
[править]
Синонимы
подходяще, соответствующе, достойно, подобающе, логично
[править]
Антонимы
неадекватно, непропорционально, нелогично
[править]
Гиперонимы
хорошо

0

59

Семантические свойства
[править]
Значение
точно соответствуя чему-л. ◆ Мы считаем, что мировое сообщество должно адекватно подойти к событиям в Тегеране и предпринять более эффективные действия
[править]
Синонимы
подходяще, соответствующе, достойно, подобающе, логично
[править]
Антонимы
неадекватно, непропорционально, нелогично
[править]
Гиперонимы
хорошо

И что должна символизировать эта неформатированная паста? :-)

0

60

вы меня простите, я к вам со всей душой, но как же бесит, когда вы начинаете занудствовать-та!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » вопрос выбора