Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » об одном стихотворении


об одном стихотворении

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Трель написал(а):

я не понял этого стихотворения.
(нашел таки формулировку, чтоб ни кого не обидеть)))
не понимаю стихи такого рода, и не понимаю зачем такие стихи вообще нужны.
да и на ревенизм это стихотворение не очень похоже...
я, конечно, не силен в ревенизме, но что-то в нем не то.
... и странный способ обсуждения стихотворения, выкладывая его вместе с кучей постов.

ппкс, надо бухнуть) найду время выберусь в питер)

0

62

эдвард, вы тоже против ревенизма? беда. а говорили как-то, что есть идеи в этом направлении - спиралевидный на себя замыкающийся стих, если не ошибаюсь, и тп

0

63

tac написал(а):

спиралевидный на себя замыкающийся стих

это ж, вроде, суть черта половины хороших стихов, писаных за последние несколько столетий. а ревенизма вообще не существует, насколько я могу судить, по крайней мере, как литературного направления. Кулинарное, разве что.

0

64

http://s1.uploads.ru/i/0hpdk.jpg

0

65

tac написал(а):

эдвард, вы тоже против ревенизма? беда. а говорили как-то, что есть идеи в этом направлении - спиралевидный на себя замыкающийся стих, если не ошибаюсь, и тп

я не против ревенизма, но ревенизм на практике зачастую оборачивается идиотизмом, к сожалению так мне видится в последнее время, то есть теоретически я обоими руками за. но стоящих примеров мал-мало. а говорил я про этот конкретный ЭТЮД - слова вроде и есть слова вроде и понятны а смысл этих слов и смысл написания не точтобы ускользает а бежит явно впереди меня. както так

0

66

Cypress написал(а):

это ж, вроде, суть черта половины хороших стихов, писаных за последние несколько столетий. а ревенизма вообще не существует, насколько я могу судить, по крайней мере, как литературного направления. Кулинарное, разве что.

да? покажите хоть один

0

67

не буду. спиралевидность может быть частична и как угодно относительна, не хочу вешать ярлыки.

0

68

Cypress написал(а):

не буду. спиралевидность может быть частична и как угодно относительна, не хочу вешать ярлыки.

тогда зачем было чтото говорить? чтобы потом встать в позу - не буду?

0

69

Cypress написал(а):

tac написал(а)

                                                         
Чтобы выяснить, что, собственно, называется здесь ревенизмом. Я никому не навязываю свое мнение, я его просто выразила. Доказывать особого смысла не вижу, ибо спор (если таковой возникнет) будет о терминах.

Отредактировано Cypress (2012-08-08 15:52:46)

0

70

Cypress написал(а):

Чтобы выяснить, что, собственно, называется здесь ревенизмом. Я никому не навязываю свое мнение, я его просто выразила. Доказывать особого смысла не вижу, ибо спор (если таковой возникнет) будет о терминах.

както нелепо - для того чтобы не начинать бессмысленно сорить буковками приведите пример - мне большего не надо в споры вступать не собираюсь, на терминологию плевать.

а данный диалог похож на следующий

-васька козёл
-докажи
-не буду, ведь может быть козёл серёжа
-зачем тогда говорить
-чтобы выяснить кто козёл, но козёл это вообще животное и ни васька ни серёжка ни козлы, они - бараны.

фи.пустомельство

0

71

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

) найду время выберусь в питер)

Князь-то в Ульяновске ужо полгода как.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

но ревенизм на практике зачастую оборачивается идиотизмом, к сожалению так мне видится в последнее время, то есть теоретически я обоими руками за. но стоящих примеров мал-мало.

Ох Шарли тебя дубиной-то отходит.

Cypress написал(а):

Чтобы выяснить, что, собственно, называется здесь ревенизмом. Я никому не навязываю свое мнение, я его просто выразила. Доказывать особого смысла не вижу, ибо спор (если таковой возникнет) будет о терминах.

Отредактировано Cypress (Сегодня 15:52:46)

Зачем выяснять, всё ж записано.

Истоки и течение движения Ревенизм.

0

72

Фёдор Сумкин написал(а):

Князь-то в Ульяновске ужо полгода как.

чож он так обратно не хотит? ну тогда пусть едет в питер как на нейтральную территорию!

Фёдор Сумкин написал(а):

Ох Шарли тебя дубиной-то отходит.

я её конь - значится заслужил, ну чесслово "нет, ребята всё не так, всё не так ребята" (((

ыыы. листаю телефон - захламлю вам тему говном

2

будто по лезвию на небо влезли мы
свою поэзию сравняли с плесенью

3

концерты по россии и в частности по москве
любовь массмедиа это наверное и есть успех
крайняя степень просветления
с ногой в голове
ползёт малевич по моей конве

4

было бы легче послать всё на хуй заранее?
было бы меньше шрамов и ран?
и раны наверное отличались по рангу бы
еслиб всё сразу послал к херам?

0

73

Cypress написал(а):

а ревенизма вообще не существует, насколько я могу судить, по крайней мере, как литературного направления. Кулинарное, разве что.

меня в лоб месяцами если не годами включали в принадлежность этому направлению, и я привык. вы серьезно хотите изнасиловать мою ориентацию идентификацию?

и я теперь, кажеетсяя, тоже ненавижу, когда только что написанное  редактируют бензопилой

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

смысл написания не точтобы ускользает а бежит явно впереди меня. както так

это обижает гордость? для меня это особенно круто, наоборот. я вообще люблю, когда красивое бежит впереди меня. вот те же девушки

0

74

и я теперь, кажеетсяя, тоже ненавижу, когда только что написанное  редактируют бензопилой

(вздыхает)
Да.

0

75

ок, пусть будет пустомельство.
:)

0

76

tac написал(а):

это обижает гордость? для меня это особенно круто, наоборот. я вообще люблю, когда красивое бежит впереди меня. вот те же девушки

нет, я просто его не понимаю )

Cypress написал(а):

ок, пусть будет пустомельство

ясн)

0

77

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

нет, я просто его не понимаю )

зачем бегущую впереди девушку понимать? ей надо любоваться

0

78

tac написал(а):

зачем бегущую впереди девушку понимать? ей надо любоваться

у нас разный подход к людям))

0

79

transvaal_daisy написал(а):

так вот, что считать искусством истинным? то, что рождает в тебе что-то новое, или то, что дает тебе это для восприятия напрямую?    -      что вам ближе - искусство для многих - или для единиц?

Маш здравствуй)На самом деле неожиданно, что кто-то еще Столько пишет)как связаны эти два вопроса и как связаны с конкретным примером... Хотя Талестра на всё ответила ццп... 

Шарлотта написал(а):

Из всех искусств мне то милей, Что стоит меньше ста рублей:Искусство есть с ножа икру

Кабачковую??

Twinkle написал(а):

Глупо, когда учительница литературы говорит своё коронное «автор тут хотел сказать». «Я думаю, что» и «я вижу это так» — совсем другое дело.

Вы последнее видели? Их кто послушает? Уж привычней, где интеллектуальная собственность общая, а ленточку шелковую носят под правой пяткой три дня в неделю, а три стирают.  ;)

tac написал(а):

вы серьезно хотите изнасиловать мою  идентификацию?

только расу.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

это обижает гордость? для меня это особенно круто, наоборот. я вообще люблю, когда красивое бежит впереди меня. вот те же девушки -нет, я просто его не понимаю )

Я попробую. А если некрасивая бежит, странно бежит? Мне совсем не понравился этюд. Хотя начало было завлекающее и на всех парах.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » об одном стихотворении