Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Информационное » Форумский сборник


Форумский сборник

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Svixen написал(а):

Просто так хочется подержать в руках это чудо. Вот.

Оччччччень.

0

32

Я с Федором по поводу более чем основной массы стихов согласна.

0

33

а я стихов и не пишу даже, но подержал бы книжку с радостью,

0

34

Лена, я отдаю себе отчёт в том, что сколько людей, столько вкусов. Да, Эдварду не нравятся стихи Валентины и (возможно) наоборот. Но планируется не собрание "то, что любо А" или "Б советует", а форумский сборник.

Я хотел бы знать, кому это интересно. Поэтому создал тему. :-)

0

35

Да ради бога, мы с Федей таким образом обосновали, почему нам не интересно.

+1

36

Ну вы в следующий раз конкретней говорите, а то вислоухие в моём лице очень недогадливы. :-))

0

37

таки понимаю Лену и Федю - не доросли мы до окупаемости и прочего, но цель таки не издателя заинтересовать, и не втюхать в магазины, а самим возрадоваться. и если хоть несколько человек хоть ненадолго станут от сего счастливее, то ня же!

0

38

Я бы тоже подержала бы. С удовольствием.

0

39

давайте ня, а то мне надоело в подъезде дуя с листочка всё читать, у меня почерк плохой

0

40

только не надо самиздата, да

Svixen написал(а):

если играть, то по-крупному

самиздат мы можем в любой удобный при желании зафигачить

0

41

в смысле не надо самиздата? самиздат на типографии не котируется уже чтоли?

0

42

в слысле не надо самиздата как цели

0

43

Списки предпочтений авторов авторов нужны, не нужны? Что-нибудь вообще еще требуется, или инициатива пошла по стопам форумной периодики? Конкретики бы хотелось: кто будет напечатан, кто заплатит, кому, и много ль, и потянем ль кошельком.
Могу, закрыв глаза, скороговоркой перечислить десятка два стихов, которых мне увидеть бы хотелось, глаза открыв. И. Ведь. Скороговоркой наделен не я один же, марджи?

0

44

Списки предпочтений авторов авторов нужны, не нужны?

Я в раздумьях. Изначально мне хотелось сделать просто: кинуть зов всем, кто хоть раз участвовал в конкурсах и (или) имеет хотя бы двухстраничную тему. Работать с теми, кто отзовётся. Просто если устраивать публичные выдвижения, тема рискует пасть в уровне.
Можно так: если есть участник, за которого вы ратуете особо, пишите в личку. Готов выслушать предложения.

Что-нибудь вообще еще требуется, или инициатива пошла по стопам форумной периодики?

Требуются: редактор, корректор(ы), художник(и), авторы.

Конкретики бы хотелось: кто будет напечатан

Участник форума, который хочет быть напечатан, я думаю.

кто заплатит, кому, и много ль, и потянем ль кошельком.

Как я уже говорил, потянем и заплатим, и хватит. На этот счёт предлагаю не беспокоиться вообще.

0

45

Что в раздумьях - это хорошо. Обидно было б, если б тема ушла в корзину тихо. 

Svixen написал(а):

Как я уже говорил, потянем и заплатим, и хватит.

Я к тому, что мы готовы по возможности финансовые затраты разделить.

0

46

Что-то в этом есть жалкое :)

В приличных изданиях не печатают, так мы свой блэкджек?...Да?))))

0

47

Да, всё так и есть.

0

48

Приличное издание, имхо, - в котором есть что почитать. Я, как уже пытался сказать, щетаю, что на форуме есть с полдюжины авторов, у которых это "есть" - есть. А блевануть можно и на твердую обложку, если вы об этом.

0

49

Svixen написал(а):

Да, всё так и есть.

Не ведитесь же вы на провокации, ей Богу :)

0

50

Не ведитесь же вы на провокации, ей Богу

Да я искренне согласен. После некоторых комментариев в этой теме я понял, что есть Боги, а есть Убогие, и я знаю, кто будет делать сборник. :-)

0

51

Svixen написал(а):

и я знаю, кто будет делать сборник.

М...Вы? :)

0

52

Я один его точно не сделаю. :-) Но делать его будут, как я понял, не небожители и эверестопокорители крыльями кверху.

0

53

Svixen написал(а):

Но делать его будут, как я понял, не небожители и эверестопокорители крыльями кверху.

Ах, сколько пафоса и трепыханий.  :smoke:

0

54

Оффтоп переехал.
Перенесённое из тем

0

55

хм. по теме. как я вижу
у нас есть два варианта: либо делаем уравниловку и с каждого согласного автора, к примеру, по пять стишков/рассказов
или, допустим, на каждого автора по десять страниц. и все тут хорошо, но

все пишут по-разному (подозреваю, несогласия были где-то здесь). и было бы обидно, например, урезать "деревянного яна", чтобы дать ровно столько же места автору, который пишет, ну, менее интересно

второй вариант - собрать какую-то экспертную группу, которая будет думать над каждым конкретным автором. понятно, что здесь хоть по одному стишку-рассказу, но войдет. трудность здесь именно в наборе такой экспертной группы (лучше бы разнокалиберной и не из двух человек. в идеале - вообще общефорумская голосовалка, но сие и обидеть кого-то может, да и вообще трудноорганизуемо)

по поводу изюминки. есть такой многим знакомый сайтик - дайри.ру. когда в 2005 году он только появлялся, издатели заприметили некую деву с неким интересным читателю дневничком.  и решили - а че бы и не опубликовать? и опубликовали - со всеми комментариями, с оформлением, схожим с оформлением сайта и блаблабла. так вот, к чему я?
хотелось бы тоже попытаться перенести атмосферу бэбэшечки на бумагу. ну, то есть с аватарами, табличным оформлением, датой написания поста (допустим, реальную дату, когда выложен тот или иной твор на форуме), кнопками "цитировать", "профиль", "лс". ну, к примеру.
здесь возникают трудности с самой бэбэшечкой. сей вопрос можно с ними обсудить - а вдруг, ребята так честны и благородны, что не будут требовать за это денег? а мы их лишний раз поблагодарим. если нет - ну, что-то "похожее" мы все равно можем соорудить, тем более, многомилионным тиражом расходиться мы не собираемся
далее.
было в омском сборнике перед творчеством каждого автора краткое описание его заслуг и прочая биографическая инфа. здесь бы хотелось видеть именно перед твором только город (по желанию), дату прихода на форум (по желанию), возраст (аналогично), ну и не знаю - с количеством сообщений и репой уже перебор. все остальное поместить в конце, желающие могут поделиться фотографиями. или вообще не помещать. т.е. мне лично (я пока свое видение, да?) хотелось бы именно сохранения атмосферы интернетов с его анонимностью и прочими фишечками

идей вообще много. очень. давайте штоле начинать?

+1

56

Да, редакционная коллегия распределителей объёмов интересна. Наверное, если будет, туда по одному представителю, от классики до дадаизма. И передерутся же. :-)

0

57

Пузик написал(а):

у нас есть два варианта: либо делаем уравниловку и с каждого согласного автора, к примеру, по пять стишков/рассказовили, допустим, на каждого автора по десять страниц. и все тут хорошо, но
            все пишут по-разному (подозреваю, несогласия были где-то здесь). и было бы обидно, например, урезать "деревянного яна", чтобы дать ровно столько же места автору, который пишет, ну, менее интересно
            второй вариант - собрать какую-то экспертную группу, которая будет думать над каждым конкретным автором. понятно, что здесь хоть по одному стишку-рассказу, но войдет. трудность здесь именно в наборе такой экспертной группы (лучше бы разнокалиберной и не из двух человек. в идеале - вообще общефорумская голосовалка, но сие и обидеть кого-то может, да и вообще трудноорганизуемо)

мои слабый голосок все же за выбор самого автора. и не нужно уравниловки, ради Бога, не нужно.

Пузик написал(а):

хотелось бы тоже попытаться перенести атмосферу бэбэшечки на бумагу. ну, то есть с аватарами, табличным оформлением, датой написания поста (допустим, реальную дату, когда выложен тот или иной твор на форуме), кнопками "цитировать", "профиль", "лс". ну, к примеру.

не думаю, что это нужно. скорее - совсем не нужно. книга - все же иной формат. вполне можно оформить страницы графическими, а-ля "от руки", картинками-рисунками, как я это вижу, может быть неплохо. но не надо форумных оформительских фишек. мы можем кота - символ форума - вполне поместить на обложку или куда-нибудь, этого будет вполне достаточно. ну и предисловие написать соответствующее, конечно.

у меня тут лежит сборник молодых поэтов и писателей "факультет", тоже собранный из творчества интернет-авторов (сильных, кстати, авторов). точнее - победителей конкурса "facultet. новая литература нового поколения". вполне академичное издание, с сопроводительным предисловием организаторов проекта, делением на 2 раздела - проза/поэзия. ну и конечно краткая автобиографическая справка от каждого автора - естесственно, написанная им самим в совершенно неофициальной манере. думаю, это необходимо.

0

58

а я академическими перекормлена)
по поводу выбора самого автора: авторы предлагают, например, по десять произведений, а редколлегия из них уже

0

59

Пузик написал(а):

по поводу выбора самого автора: авторы предлагают, например, по десять произведений, а редколлегия из них уже

ну, можно и так, ага

0

60

Пузик написал(а):

а я академическими перекормлена)

ну, я ж говорю, можно оформить, не обязательно это будет академизм, но только не форумные фишки, неееет...

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Информационное » Форумский сборник