Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Нетипичный злодей.


Нетипичный злодей.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Главный Злодей (ГЗ) задумчиво вертел в руках Огромный Пистолет (ОП). Изредка его взгляд перескакивал с Огромной Красной Кнопки (ОКК) на прикованную к стене Главную Героиню (ГГню). Мелкие Прихвостни (МП) жались к двери, в ожидании дальнейших указаний. Мониторы за пультом показывали Главного Героя (ГГоя) и его путь, усеянный трупами МП. Часть экранов транслировала битву микробов – не всем передающим камерам удалось пережить эпохальную перестрелку. ГЗ мучительно думал о том, что предпринять. Приказать МП прикончить-таки ГГоя, самому пойти и наказать мерзавца, нажать на ОКК и активировать ядерные заряды в самых крупных городах или застрелить ГГню, а затем изнасиловать её труп. Можно, в принципе, и наоборот – сначала изнасиловать, а потом убить. Есть ещё вариант совмещать приятное с полезным, только нужно определиться, что в данном случае приятное, а что полезное.
-Зачем ты это делаешь? – подала голос ГГня.
ГЗ встрепенулся. Наконец-то можно кому-нибудь открыть всю глубину своего дьявольского замысла, гениальность которого была недоступна примитивным мозгам МП.
-Ты можешь сотворить со мной всё что угодно, но не добьёшься моей помощи, - продолжила ГГня с придыханием.
ГЗ пожал плечами. Одной идеей меньше, поскольку нельзя изнасиловать того, кто этого хочет.
-Зачем мне это? – переспросил ГЗ. – Видишь эту ОКК? Стоит её нажать и крупнейшие города мира обратятся в руины, а остальным не останется ничего иного, как признать меня своим повелителем.
-Ты чудовище!
-Спасибо, я знаю.
-Он остановит тебя!
ГЗ гнусно захихикал.
-Он? Кто? Ггой? Убейте его! – приказал ГЗ своим МП.
Спустя пару минут в коридорах прибавилось трупов.
-Всё приходится делать самому, - скрипнул зубами ГЗ.
Он включил под ОКК таймер. Счётчик показывал 1:00. Едва начался отсчёт, как ГЗ вышел на встречу ГГою. Тот как раз никак не мог проникнуть в зал.
-Я убью тебя! – посулил ГЗ.
-Нет, - ответствовал ГГой, - это я остановлю тебя.
-Давай решим всё по-мужски? – предложил ГЗ, отбрасывая в сторону свой ОП.
-Не возражаю, - сказал ГГой. У него всё равно закончились патроны.
Они стояли друг напротив друга. Высокий статный и красивый ГГой и невзрачный сутулый и уродливый ГЗ. Начался бой. ГГой с лёгкостью парировал любые приёмы ГЗ, каждым из которых тот отправил в мир иной не одну сотню человек. В итоге он поднял ГЗ над головой и резким движением сломал тому позвоночник. Отбросив тело врага в сторону, ГГой шагнул к двери аппаратной. Краем глаза он заметил, что рука ГЗ тянется к ОП. Недолго думая, ГГой выхватил из штанины миниган и выпустил всю ленту в живучего гада. Положив дымящийся ствол на забрызганный ошмётками пол, ГГой всё же вошёл в зал. Увидев ГГню, он тут же кинулся к ней, чтобы развязать.
-Не надо! Сперва бомбу! – вяло сопротивлялась ГГня.
Цепи падали к ногам ГГоя сами, стоило лишь ему к ним прикоснуться. Уже вместе с ГГей ГГой поспешил к бомбе. Сняв кожух, они обнаружили множество проводков разного цвета.
-О, Боже! – вскрикнула ГГня.
-Не волнуйся, я знаю что делаю, - уверенно сказал ГГой и, достав из кармана белоснежного пиджака маникюрные ножницы, перерезал проводок, на котором было написано «для обезвреживания отрезать тут». Таймер замер на 0:01. ГГня повисла на шее ГГоя, и они предались любви и страсти.
-Зачем ты это делаешь? – подала голос ГГня.
ГЗ встрепенулся, вспомнил ход своих мыслей и, поморщившись, одним выстрелом разнёс ГГне голову. Затем щёлкнул тумблером на пульте и коридор, в котором был ГГой, оказался объят пламенем. Нажав на ОКК, ГЗ произнёс:
-В жопу эти стереотипы поведения отрицательного персонажа.

Отредактировано Алекс Шагратов (2010-12-16 02:37:12)

0

2

ГЗ прочитал 100 правил Тёмного Властелина? Няшечка!!

0

3

Алекс Шагратов написал(а):

-Давай решим всё по-мужски? – предложил ГЗ, отбрасывая в сторону свой ОП.
-Не возражаю, - сказал ГЗ. У него всё равно закончились патроны.

сам себе предложил и сам же согласился?:)
воистину, по-мужски!

подправить бы.

0

4

100 правил воистину рулят) Подправил. Благодарю, за замечание.

0

5

-Ты можешь сотворить со мной всё что угодно, но не добьёшься моей помощи, - продолжила ГГня с придыханием.
ГЗ пожал плечами. Одной идеей меньше, поскольку нельзя изнасиловать того, кто этого хочет.

Не согласна. Она (на словах) (как бы) позволяет, но не говорит, что хочет. Это не одно и то же.

Высокий статный и красивый

невзрачный сутулый и уродливый

Запятая?

Да, 100 правил, Саша всё верно сказала. Забавно.

0

6

Twinkle написал(а):

Не согласна. Она (на словах) (как бы) позволяет, но не говорит, что хочет. Это не одно и то же.

Ну, ну, а придыхание тогда зачем? =) Ежу понятно, что ГГ её слишком долго благородно игнорирует.

Twinkle написал(а):

Да, 100 правил, Саша всё верно сказала.

Это что, ещё и принцип записи знакомый, близкий и родной. Ах, незабвенная ВЮБЦО!

0

7

Ну, ну, а придыхание тогда зачем? =) Ежу понятно, что ГГ её слишком долго благородно игнорирует.

Не согласна! :-)

0

8

Да будто вы их не знаете, этих ГГинь... Им одно только и надо, срочно замуж. Можно и не совсем замуж. Желательно за героя, но можно ведь и злодея перевоспитать. Какая девочка не любит плохих мальчиков? =\

0

9

Бгг, злодеи такие злодеи
понравилось, как штампы обстебаны)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Нетипичный злодей.