Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Ссылки » "О войнах и военных слухах"


"О войнах и военных слухах"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ребят, я не умею о таких вещах говорить, может, кто впечатлится и откроет тему, раз уж триумфальную обсуждали?
в общем-то здесь висит неплохая такая мини-статейка со ссылочками по событиям на манежной.

вот как-то так

0

2

Ну, сейчас ничто не происходит просто так. Статья годная, спасибо. А будут нам новые 90е, и нет у народа ориентиров более высоколевельных, чем национализм.

0

3

Как человеку не совсем славянского виду, мне бы возопиить. Но национализм - это, в общем, полезная вещь, когда ее проводит государство. ну, нормальное последовательное гос-во с нормальным последовательным руководством. А так никакой национальной политики нет, есть одно замалчивание и радостный на камеру пиздеж. Вот народ и самоорганизуется. И нацики умело это дело пользуют в свою выгоду.
Есть, конечно, примеры нездорового национализма, есть примеры здорового. Статья отличная в плане того, чтоб люди памятовали о самозащите, которая к месту и в менее лихие времена. Но в целом проблема не бытового уровня, проблема уровня государственного, а государство у нас наглое и нетрусливое только в топорных вопросах, и когда вопросы подступают сложные, и с позиции забить-сраных-старушек-и-диссидентов-дубинками и замять-авось-забудется ничо не решается, они тупо стоят в своих жиденьких-нежиденьких оцеплениях и дрожат коленями. Как вот эти омоновцы на манежке.

Ретроспектива была бы к месту, глобальная такая, и  вширь, и вглуббь. Но это сейчас везде в блогах, только копни.

0

4

почитаю бложик, много чего успел почитать

но склоняюсь к тому что вопрос раздут госвом для отвлечения внимания от собственно виновника всего говна - госва

0

5

думаю, проблема не только в том, что сказал автор, а глубже, и недовольство накапливалось дольше, возможно, "обманутые надежды" и были катализатором, не исключаю, но только катализатором, а не причиной.
я вам тоже статейку одну хорошую кину
*вспоминает про французских арабов*

0

6

Непонятно, правда, чего бояться правительству. Ему в любом случае ничего не угрожает.  :smoke:

0

7

Мда...спасибо за ссылку, добавила к себе в цитатник.
Нерадостно всё это

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Ссылки » "О войнах и военных слухах"