Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Ссылки » Откровение Схимника


Откровение Схимника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я прочла много книг, которые полюбила за смысл и стиль написания. Но ни одна книга не оставила в моей душе такого следа… Роман увидел свет  совсем недавно, но уже завоевал сердца читателей Рунета. Заслуженные похвалы автору и в этот раз оправдали себя. Незаурядность его мировосприятия, его мироощущения – в каждом слове. Легкость чтения сопровождается теплом и одушевленностью книги, ощущением нахождения в самой гуще событий.
В романе отражено время, окружающая нас действительность. Главный герой  – монах Виктор, отшельник, в поисках ушедший от катящегося в бездну мира, совершивший великий подвиг, и нашедший  спасение. Вместе с ним мы знакомимся с бесплотными существами, познаем устройство нашего мира и самого себя, удивляемся и благовеем перед чудесами, совершаемыми молитвой. Открывается сокровенное…
Неожиданная развязка оставляет в душе пустоту, которая заполняется ощущением прозрения.
Комментировать что либо еще не имеет смыла, роман читается с трепетом, страхом, умилением, слезами… Трогает. Дает толчок. Эта книга произвела на меня огромное впечатление. А посветлевшие души читателей принесли цветы к ногам автора.

Отредактировано Sobolps (2010-12-23 17:56:42)

0

2

В минуты тяжких страданий за судьбы несчастных людей старик обращался к нему, как к Святому, с покорностью и бесконечной любовью глядя в прозрачные стенки. Стакан отвечал ему тем-же…

Шёл знойный август 2010-го года. Монастырь Вуду «Харрис» был оторван от внешнего мира астральным пространством двенадцатимерных иллюзий и собственной тенью, могучей, непроходимой зеркальной стеной из трёх тысяч незримых флюидов, порождённых мечтами монахов.

Первые люди земли умели растворять свои тела в пространстве (становиться невидимыми), читать мысли друг друга, а так же растений (Ра с тенью), животных и птиц, и всего остального, что было дано людям Богом. Иван да Марья были как Ра, были Богоподобны. Они знали много священных наук и искусств.

Эру Илуватар, Sobolps, спасибо. Это... это нечто!  :insane:

Одикнут везде человеки...

0

3

РЕКЛАМА! Снести ссылку в подписи.

Нашла фрагмент. Убого до лютости, уж простите.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Ссылки » Откровение Схимника