Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » О работе оценщиков на Третьем поэтическом конкурсе


О работе оценщиков на Третьем поэтическом конкурсе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пузик

тема для почесывания оценщиков, разбора полетов, пожеланий по совершенствованию системы оценивания и прочих вопросов, связанных с оценкой данного конкретного конкурса.
тапки, цветы и ручную кладь оставлять здесь

поехали?


всем оценщикам спасибо, претензий не имею, на мой взгляд всё хорошо получилось,
-к грудям не прикапывались, как твинкл тогда *улыбается*-

в целом еще раз благодарю

0

2

начну

очень понравились разборы Талестры. подробные, обстоятельные, вдумчивые, деликатные (то ли это слово?). местами, правда, излишне осторожные, но все мы люди, а обидеть авторов не хочется
(правда один тапочек от нас с Элис Олеся в личку сейчас получит)
Морлот достаточно быстро справилась со свей частью разборов, за что ей честь и хвала. была очень удивлена достаточно высокими оценками (Морлот обычно строже). впрочем, и сами разборы были мягче, чем ожидалось. и по существу - это здорово

буду еще добавлять, только дочитаю тему

0

3

(такое кривое нечитабельное название темы могла придумать только я)

0

4

Хочу выразить свою признательность ув. оценщикам: за их труды, за высокую оценку моего творчества. Если бы не конкурс, вряд ли бы сподобился что-либо написать. Так что мой скромный твор обязан своим рождением исключительно этому замечательному сайту, конкурсу и вам, девы чудесные!

Пузик написал(а):

СТУСЛО - это вообще аааааа

Я буду чаще посещать хозяйственные магазины :) кажется, там живет моя Муза.
Еще раз спасибо вам всем!

0

5

Пузик написал(а):

Морлот достаточно быстро справилась со свей частью разборов

Ну да, по времени активного действия. -_-

Пузик написал(а):

была очень удивлена достаточно высокими оценками (Морлот обычно строже)

Морлот, кажется, не то в первый, не то во второй раз оценивает по Уставу оценщика. С непривычки к отсутствию оценщицкого самоуправства, а также от обострения СПГС в связи с полу-ночным образом жизни и изменённым состоянием сознания, а также от смущения перед непонятным, Морлот могла налажать и налажала.
Оправдался.

Фёдор Сумкин написал(а):

То что я вынес из общения с людьми более профессиональными, чем мы все, в литературе.

Смею заметить, что у этих людей иной статус и иной критерий оценки хорошести/перспективности. Совпадают ли принятые на Коте критерии, ориентиры и ценности с их критериями, ориентирами и ценностями? Достаточно ли авторитетны люди Кота, чтобы давать такие же оценки? Каких оценок и разборов, собственно, хотят люди Кота? Простите за демократию.

Фёдор Сумкин написал(а):

"если ты не поэт - ты никто"

Я, например, никто. -_- Не люблю такой подход, соглашаюсь скорее с Гэндальфом. Можете хоть тыщу раз презирать меня за лузерство в творчестве и в жизни, а всё же задолбала эта везде теперь обязательная борзота и инициативность. Когда напряг перевешивает радость - ну, собственно, напряг перевешивает.

Фёдор Сумкин написал(а):

Я согласен с тем, что у нас некому комментировать таким образом. Уровень не тот. Но соглашаясь с низким уровнем комментариев мы автоматически ставим под сомнение их нужность в принципе.

И что бы мы стали делать, если бы приняли такой образ комментирования? =(

Фёдор Сумкин написал(а):

Эд, то есть вы не признаете сходства эстетического вкуса и музыкального слуха?

Одни слушают фолк-рок, другие - дес-митол, третьи - вообще хип-хоп, и все знают, что существует классика. Одни играют фолк-рок, другие - дес-митол, третьи - вообще хип-хоп, но главное в успехе - продажи.  :smoke:
Таково моё видение сходства. Если приглядеться, можно найти слух и вкус.

+1

6

Я прочитала выборочно разбор стихотворений. И... то ли мой перфекционизм внезапно дремлет, то ли что. Но это хорошая работа. Во многом оценщики выразили и мои невербализованные/невербализуемые впечатления. Профессионально или нет, но это действительно было ХОРОШО. Мои респекты за ответственный подход к делу.  :flag:

Отредактировано Ялоня (2010-12-18 22:00:08)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Мастерская » О работе оценщиков на Третьем поэтическом конкурсе