Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Новогодний киллер


Новогодний киллер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Киллер, ловко орудуя ножом, резал яйца для оливье. До Нового Года ещё шесть часов. По телевизору, как всегда, ничего интересного - или безголосые певцы, или не смешные юмористы. Осталось в сотый раз смотреть Иронию судьбы.
Киллеры Новый Год, как и все остальные праздники, отмечают в одиночестве. Ну кто додумается пригласить к себе убийцу в гости? С киллерами никто не хочет дружить. Наш герой - не исключение. Но его это особо не угнетало. Он накроет нехитрый стол - пара салатов, селёдка с маринованным луком, жареная курица, водка, шампанское. Посмотрит поздравление президента, кусочек голубого огонька и заснёт на любимом диване, даже забыв подложить подушку под голову.
Вдруг эту идиллию взорвал телефонный звонок. Кто бы это мог быть - подумал киллер и снял трубку.
- Аллё - говорящий был явно навеселе,- это агентство по услугам?
- Можно и так назвать.
- Короче, я хочу заказать Деда Мороза. Можно?
Киллер никогда не задавал лишних вопросов. Не в его правилах было обсуждать, а тем более осуждать заказчика.
- Какого-нибудь конкретного?- спросил он.
- Да не, любого. Только чтоб нормальный был, ну ты понял, да?
- Понял. Вы знаете тарифы?
- Приблизительно да. Но учитывая срочность, плачу двойную таксу. Он нужен к одиннадцати вечера сегодня по адресу Улица Цветочная, 9 квартира 18. Это реально?
- У нас всё реально,- сказал киллер, - ждите.
Киллер ехал по городу на своей грузовой "Газели " в поисках Деда Мороза. Мела метель, люди тащили домой запоздавшие ёлки. И вот, проехав два квартала, киллер видит клиента. Качаясь из стороны в сторону, пьяный в дым, идёт Дед Мороз. Борода съехала набок, шапка набекрень, мешок тащит по снегу. Киллер выходит из машины, сжимая в руке пистолет, лежащий в кармане пальто. Подходит к Деду Морозу, приставляет ему к животу дуло и говорит :
- Прости, Сизый нос, ничего личного, работа такая. Я сейчас тебя убью.
Дед Мороз сразу трезвеет:
- Ты чего, мужик? За что это ты меня убьёшь? Что я такое сделал?
- У богатых свои развлечения, прости.
- Может не надо, а?
- Надо, Федя, надо! Я же даже не ради денег. Репутация важнее, а то скажут - перебирает работой, сам понимаешь…
И тут киллер понимает, что не сможет он выстрелить в этого пьяного парня. Вспомнилось детство, как в детском саду к ним приходил на ёлку Дед Мороз, играл с ними, слушал детские стишки, раздавал подарки - хлопушки, елочные шарики, всякие безделушки. Вспомнилось, как он писал письмо на Северный полюс и просил подарок - велосипед. И Дед Мороз подарил ему велосипед. Зелёный, с клаксоном и сумочкой для ключей. Что же это за люди такие? Что же я за человек такой, человека убить невиновного, который несёт подарки детям.
- Залезай в машину, живо. - говорит киллер, размахивая пистолетом. - И прекрати истерику.
Дом девять по улице Цветочной оказался обычной пятиэтажкой. Квартира восемнадцать на пятом этаже. Лифта нет.
Из-за двери доносится музыка, крики, смех, звон посуды - все атрибуты застолья. Дверь открывает девушка в бокалом в руках.
- Вы Дед Мороз? - спрашивает она.
- Детка, позови того, кто заказывал.
Через минуту появляется упитый в хлам мужик в костюме, галстуке и маске белочки на лбу. Весь в конфетти.
- И где заказ? - интересуется он.- Вы ещё и опоздали.
- Пошли, - говорит киллер- я его один не дотащу.
- Что значит?
- Тяжёлый, значит.
Мужик плетётся за киллером до самой машины. Киллер открывает салон, в котором лежит, завёрнутый в старое одеяло мёртвый Дед Мороз.
- Забирайте,- говорит киллер.
Мужик с перепугу мычит и машет руками.
- Давайте рассчитаемся, - говорит киллер, - с вас пять тысяч.
Мужик застывает как вкопанный, только в глазах вопрос- сколько- сколько?
- Пять тысяч долларов США, - уточняет киллер.
У мужика подкашиваются ноги и он сползает в сугроб.
- Мужчина. - говорит киллер, - вы тут не притворяйтесь больным. Заказ выполнен, гоните денежки. И этого забирай.
- Я сейчас, - бормочет заказчик и бредёт в подъезд.
- Только без шуток. Организаторы получают сроки не меньше исполнителей.
Через пять минут киллер бросил конверт с деньгами на соседнее сидение. Завёл машину и поехал.
- Эй , Мороз, давай оживай. А то уши отморозишь. Развалился тут. Забирай свою половину из конверта и проваливай.
- Слушай, а поехали ко мне, - говорит Дед Мороз, - жена уже заждалась. Встретим праздник по-человечески. А что это они меня заказать решили? Как думаешь?
- Может номером ошиблись? В гости, говоришь? А что и поеду. Показывай путь, штурман.
©goos

0

2

Позитивно))) Всех с наступающим, даст Бог не вляпаемся)))

0

3

- Короче, я хочу заказать Деда Мороза. Можно?

Нееет, мне так не хотелось видеть здесь эту бородатую шутку. Нет, ну правда. :-)

а то скажут - перебирает работой

Что скажут?.

Ну, в общем, всё уже сказала сразу. Привыкла к более свежему юмору от вас, что ли.

// 2400

Отредактировано Twinkle (2011-01-08 01:49:06)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Новогодний киллер