Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Принцесса Маргарита


Принцесса Маргарита

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Принцесса Маргарита вышла на балкон в лунную ночь и увидела на луне человека. Человек медленно полз вниз по звёздам. Он был трёхметрового росту и трёхглазый, но храбрая принцесса не струсила.
-Эй ты, привидение космическое! Куда ползём?
-К тебе во дворец.
-А это ещё зачем? А я королю расскажу, а он стражу вызовет, и тебя в темницу бросят! Хочешь? Вызываю стражу!
Принцесса уже полезла за мобильником.
-Триста лет я пугал твоих предков, а теперь их потомки сами пугают меня! Ну и молодёжь пошла!
И привидение полезло обратно на Луну – лунатиков пугать.

0

2

все бы ничего, но есть у ваших героинь(не только героинь циклов, но и отдельных историй) одна особенность - они все чрезвычайно активны и часто похожи характерами.
Кроме Кати Ивановой, пожалуй:)
и очаровательной злодейки Оли.

0

3

Такое ощущение, что в ваших, так сказать, произведениях ( если это можно назвать творчеством) меняются только имена. А сюжет совершенно одинаков.

0

4

Они похожи, да, но я их воспринимаю в контексте одного цикла. В принципе, и анекдоты Хармса похожи. (тут в меня летят банки со сгущёнкой)

0

5

и герои и сюжеты, как близнецы. Меняются имена. Какой смысл из раза в раз заниматься "душевным ананизмом"??? (прошу прощения за грубость)

0

6

Какой смысл из раза в раз заниматься "душевным ананизмом"??? (прошу прощения за грубость)

(может быть, потому, что он о? :-))

0

7

При чём тут душа? :)

Согласен - вполне себе анекдотики.

0

8

Какой смысл из раза в раз заниматься "душевным ананизмом"???

Эммм. Обычно говорят о душевном (публичном) онанизме в случаях, когда автор занимается рефлексией и мозгопромыванием типа «а вот я тогда», «а вот она», «а что бы ааааа» через своих героев. Здесь этого нет.
Другое дело, что я бы все рассказы собрала в одну тему, так они и восприниматься по-другому будут и комментировать их легче станет.

+1

9

Twinkle написал(а):

Другое дело, что я бы все рассказы собрала в одну тему, так они и восприниматься по-другому будут и комментировать их легче станет.

О Боги, да!

0

10

Ёшк, да их было дубль. >_>

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Принцесса Маргарита