Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Яркие воспоминания из детства.


Яркие воспоминания из детства.

Сообщений 31 страница 60 из 270

31

Фёдор Сумкин, действительно, сейчас я Сейлор Марс.

0

32

Twinkle, раскрою карты, она самая высокая. Поэтому мне досталась роль Сейлор Юпитера.

0

33

Маленькая тайна хмурой тётки Лауриты. Под моим началам было образованно тайное общество «Волки», мы шпионили за учителями и записывали результаты слежки в волшебный блокнотик. Юные следопыты верили, что на чердаке нашей школы, где висел угрожающий замок, находится труп! Тень преступника до сих пор не обнаружена.

Отредактировано Лауритa (2011-01-14 13:57:33)

0

34

помню в третьем классе меня сбила волга,
не помню как красочно я летел, но помню красочное наказание - лишили просмотра мультсериала черепашки ниндзя,

затем в 13 лет помню въехал в машину пазик со стороны пассажира (меня) и я красочно истекал кровищей,
вылез из салона еле как вся одежда красная, всё сиденье заляпал,
после этого мне стало грустно и я решил ничего красочного больше не запоминать

0

35

Юпитер сама мощная.

Я хотела быть ею, но очень редко была. Она делала самые классные движения пальцами. Да... И "Удар Грома" - звучит круче всего. даже круче, чем Марсовский "дух огня". А ещё я знала наизусть их имена  и любила некоторых дев выводить на чистую воду (это значит ловить их на незнании человеческих имён сэйлоров).

А я помню - на улице постоянно валялись монетки... Советские и постсоветские. И если из пятидесятирублёвок можно было собрать аналог бумажным деньгам, то железных рублей надо было бы слишком много. На жевачку подешевле - аж 500 штук. Можно было сдавать пивные бутылки, за них давали по тыще, только бутылки должны были быть правильной формы, другие не брали.

Про монетки тоже вспомнилось. Мы с моей подружкой прочитали какую-то статью про миллион и решили копить деньги на коттедж (каждой по коттеджу). И представляли себе, как мы дадим мама ключи от шикарных коттеджей с собаками и камерами. Монетки складывали в коробок. Копили себе, отказывались от жвачек, линеек, резиночек, мороженных и прочего. Не помню как долго мы копили, но несколько коробков накопили. Потом плюнули и потратили... хех...

0

36

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

затем в 13 лет помню въехал в машину пазик со стороны пассажира (меня) и я красочно истекал кровищей, вылез из салона еле как вся одежда красная, всё сиденье заляпал,после этого мне стало грустно и я решил ничего красочного больше не запоминать

:hobo:

Жесть.

0

37

у меня осталось воспоминание, хотя и подзатерлось годами и шифруется под вторичными половыми признаками

0

38

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

шифруется под вторичными половыми признаками

Ничего, мужчину красят и так далее... :)

0

39

любила некоторых дев выводить на чистую воду (это значит ловить их на незнании человеческих имён сэйлоров).

Неееет. Я уже выведена. Блииин. Но у меня есть оправдание, я смотрела трансформеров в то время, как шла Сейлор Мун. Там были брутальные куртуазные роботы и вообще.

0

40

страшная-страшная тайна: я никогда не фанатела от сейлор мун. более того. я переключала пусть даже на скучные новости, лишь бы не видеть этих мультиков. и фраза "лунная призма, дай мне силу" вызывает у меня приступ чео-то не очень приятного.
с аниме смирилась с трудом, с большиииим трудом
а еще я не смотрела черный плащ. я даже про него не знала
а утиные истории меня пугали своей озвучкой
любила только диснеевского винни пуха. и иногда смотрела инспектора гаджета

если что, я никого не хотела обидеть, я о своей позиции тех лет.

Отредактировано Пузик (2011-01-14 12:15:19)

0

41

Меня в детстве поразило китайское анимэ "Чудотворные Рыцари", в одноголосном переводе умелицы с местного канала. Только в Кемеровской области показывали это чудо. Так что пока вся Рассея фанатела от девочек в матросках, среднесибирские мальчики и девочки упарывались по мальчикам в доспехах.

Это было самое красивое, что я видел за неполных семь лет жизни.

:)

0

42

если что, я никого не хотела обидеть, я о своей позиции тех лет.

А зачем тогда говорить, что они убогие? Чёрт... Можно же было просто "этих"... И тогда бы всё было понятно, а так, вы всё равно обидели.

+1

43

Twinkle написал(а):

Неееет. Я уже выведена. Блииин. Но у меня есть оправдание, я смотрела трансформеров в то время, как шла Сейлор Мун. Там были брутальные куртуазные роботы и вообще.

твинкл мужик, трансформеры это ностальгия

0

44

Исключительно Черепашки-Нинзя!

0

45

Я был Сейлор Уран, но уже в подростковом возрасте и в глубокой тайне. Потому что это был Мистический Образ Урана, а не хухры вам мухры.
Помнится, в детстве читала я журналы "Наука и Религия" за 1991 год, хранившиеся на даче, там была какая-то астрология с Глобой, нифига не понятно, зато диииивнооо...

В первом классе мы смотрели "Команду Рекс". Значимой частью класса, куда входили многие мальчишки и я - конечно же, совершенно независимо друг от друга. И пока эти жалкие мужские существа играли на переменках в Рексов, я почему-то была гордой чОрной пантерой и запрыгивала на шведскую стенку. В ту же пору я начала придумывать какие-то сказки по ролям, но так и не продвинулась дальше списка действующих лиц.
Я тогда не знала, что "Пчёлка Майя" - это аниме, а "Последний Единорог" - нет, и была уверена в том, что маменька "японские мультики" категорически не любит. На самом деле, маменька не любила, когда я не делаю домашние задания и один раз от этого упала в обморок. (Потом, конечно же, выяснилось, что не от этого, но далеко не сразу.) Тогда я впервые задумалась о суициде! Муахаха! >D
Но это уже школьное, оно слишком свежее. А вот до школы... да... До школы я летала - как правило, из положения стоя/в шаге - наземь, но один раз слетела с табуретки в батарею. Головой, конечно же. Я постоянно обо что-то стукалась головой, это ведь многое объясняет, не правда ли? В тот раз остался даже шрам на губе. А ещё раз - в совсем далёкие, призрачные времена, примерно когда и кот Кузя, я решила проверить, почему пальцы в розетку совать нельзя... Помню - словно лечу и почему-то смотрю в потолок. Высокий, белый. Увлекательный был экспримент.

Отредактировано Morlot (2011-01-14 11:54:11)

0

46

Morlot написал(а):

Тогда я впервые задумалась о суициде! Муахаха! >D

Внимание!!! Обнаружен первый скелет.

0

47

Фёдор Сумкин написал(а):

Исключительно Черепашки-Нинзя!

Иногда посматриваю ...  :love:  :blush:

0

48

Лауритa написал(а):

Внимание!!! Обнаружен первый скелет.

Боюсь, Морли троллит :)

0

49

Фёдор Сумкин написал(а):

Боюсь, Морли троллит :)

Не уверенна ...
:)

0

50

Morlot написал(а):

Яркое воспоминание из детства: как написать 100 в кружочке, не отрывая ручки от бумаги. >D

Вот, точно! Только не 100, а букву Я. Вернее, целый строй этих проклятых пузатых коварных букв.
Был у второклассников такой предмет в прошлом веке, назывался страшно: чистописание. Писать нужно было деревянной ручкой с чернильным металлическим пером - медленно, красиво и чисто.
Как-то перед уроком учительница на доске написала образец, а мы были в коридоре. А сверху повесила карту какую-то, что ли. Мы, проходя мимо, эту карту приподняли... и я застыла от ужаса: мне казалось, что таааакую букву Я мне ни за что не выписать. Да ещё целую строчку! И чтоб окончание кружочка являлось началом следующей буквы Я.

0

51

Пузик написал(а):

а еще я не смотрела черный плащ. я даже про него не знала

Ребяты, среди нас инопланетяне.  :D

0

52

Чёрного Плаща уважала, он был эпичный и глуповатый.

0

53

А какой у меня почерк был корявый... И как бесили всякие палочки и крючочки, смысл которых нам не объясняли, а ведь их ещё различать надо было...

0

54

Читатель написал(а):

Был у второклассников такой предмет в прошлом веке, назывался страшно: чистописание

Да не было у нас этого предмета! Неужели Вы ещё прошловечнее, чем я??? o.O
Вот наверное именно потому почерк у меня так и не сформировался, остался детским... Он у меня зависит от настроения, качества бумаги, ручки, и прочих факторов. Мне в школе даже документы выписывать не доручают.  Был случай: приехала тётенька комиссия и указала администрации школы на то, что они ребёнка документы заставили выписывать...

0

55

Читатель написал(а):

Был у второклассников такой предмет в прошлом веке, назывался страшно: чистописание.

Он и сейчас есть! До 3-го класса детей муштруют.

0

56

а у меня в детстве счёты были. и кругляшки на них были разноцветные.
а еще была дурацкая резинка "Джинн" - с лотерейными билетами внутри. какие-то взрослые дяди неэтично пристращали(пристращивали? пристрастили?) детвору к азартным играм.

0

57

Талестра написал(а):

какие-то взрослые дяди неэтично пристращали(пристращивали? пристрастили?) детвору к азартным играм.

Виртуозна играю в "дурака", с детства мастер этого спорта. Хе-хе.

0

58

Лауритa написал(а):

Виртуозна играю в "дурака", с детства мастер этого спорта

а мне нравилось в него проигрывать :) типа в любви повезет. якобы.
а еще гадания всякие были. в лагерях процветали буйно и все были на одну тему.
помню, как все йуные девы лет 8-10 синхронно врали, что целованы-перецелованы, а то на картах перед гаданиями зазорно сидеть было.

0

59

Талестра написал(а):

мне нравилось в него проигрывать :) типа в любви повезет. якобы.
а еще гадания всякие были. в лагерях процветали буйно и все были на одну тему.
помню, как все йуные девы лет 8-10 синхронно врали, что целованы-перецелованы, а то на картах перед гаданиями зазорно сидеть было.

Знакомо, знакомо. Ах, чудесные летние лагеря! Сколько зубной пасты было изведено ...  :D

0

60

*гадал в лагере один раз, получил ответ "Борис", до сих пор считает метод некорректным*
*ни одного Бориса с тех пор на жизненном пути, между прочим, не встретил*

Ещё у меня в детстве был железный зуб. Точнее, с железной пломбой. Молочный. А на даче был большой такой увесистый железный волчок, который к зубу отношения не имеет, но тоже был. Сейчас он заржавел и не крутится. А у соседских ребят были качели во дворе, большие такие, и ребята могли пользоваться правом никого туда не пускать. А ещё у них была Сега с танчиками!!! С тех пор я ничего и не хочу. И куча кэпсов. Они играть умели хорошо, да ещё им покупали, наверно. Однажды (в городе) я нашла на улице целую кучу рассыпавшихся игральных кубиков из розовой пластмассы, и летом обменяла кубики на кэпсы. Потом я эти кэпсы носила с собой в школу в пакете (не помню, почему не в рюкзаке) и однажды все разом потеряла. С тех пор я не ношу с собой ничего ценнее стирательной резинки. Таково было моё суровое детство.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Яркие воспоминания из детства.