Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Яркие воспоминания из детства.


Яркие воспоминания из детства.

Сообщений 61 страница 90 из 270

61

А на даче был большой такой увесистый железный волчок

А у меня нееебылооо.

Сали, да вы тоже, значит, бистмастер. Хм.

0

62

Читатель написал(а):

Вот, точно! Только не 100, а букву Я.

это разве сложно? а домик нарисовать с сараем?

0

63

Валентина написал(а):

Да не было у нас этого предмета! Неужели Вы ещё прошловечнее, чем я???

Я всего полвека прожила, если что.  :smoke:

0

64

Эдвард написал(а):

это разве сложно? а домик нарисовать с сараем?

Хм, в восемь-то лет? Написать букву я, не отрывая руки, обвести ее в кружок, потом - ещё и ещё, и так всю строчку. Прибавьте чернильницу, куда нужно макать перо, следя, чтоб на кончик случайно не прицепился какой-нибудь мусор, чтоб  линия была нужной толщины - для разных частей букв - разная. Да кому я это объясняю, они ж, небось, и не понимают, что означают слова " нажим - волосоооооок, нажиим - волосоооок" Короче говоря, буквы у Вас и сейчас-то вряд ли получатся строго одинаковыми, а кружок - круглым, а не овальным или угольным каким-нибудь.
А нам тогда ещё и оценки ставили. У меня даже тройки были, а они шли в русский язык - именно из-за того позора я и ненавидела чистописание. Казлы! Это несправедливо! Грамотному человеку снижать оценку за какое-то рисование!

Отредактировано Читатель (2011-01-17 18:50:46)

0

65

Про чистописание прочитала в очень юном возрасте у Крапивина в "Сказках Севки Глущенко" и была счастлива, что у нас в школе его не было. Хотя оценки за почерк в младших классах снижали , да... Как я радовалась, когда перешла в пятый! И сразу пятерки по русскому возникли.

0

66

Если вы ещё черчение вспомните, я вообще завою аууууууууууууууууууууууу

0

67

Нееет!
Самое паршивое это шрифты. И когда стирать нужно. И неточенный карандаш. Как хорошо, что это быстро закончилось, предпочитаю неуды по иным предметам.

0

68

Читатель написал(а):

Хм, в восемь-то лет? Написать букву я, не отрывая руки, обвести ее в кружок, потом - ещё и ещё, и так всю строчку. Прибавьте чернильницу, куда нужно макать перо, следя, чтоб на кончик случайно не прицепился какой-нибудь мусор, чтоб  линия была нужной толщины - для разных частей букв - разная. Да кому я это объясняю, они ж, небось, и не понимают, что означают слова " нажим - волосоооооок, нажиим - волосоооок" Короче говоря, буквы у Вас и сейчас-то вряд ли получатся строго одинаковыми, а кружок - круглым, а не овальным или угольным каким-нибудь.
А нам тогда ещё и оценки ставили. У меня даже тройки были, а они шли в русский язык - именно из-за того позора я и ненавидела чистописание. Казлы! Это несправедливо! Грамотному человеку снижать оценку за какое-то рисование!

только в букваре писал буквы сносно

0

69

саламандра написал(а):

Я любила черчение.

В нашей "Цитадели зла"  в гуманитарных классах не преподают.  :glasses:
P.S. У меня было бы один по черчению.

0

70

[Важное уточнение по поводу 100 в кружочке: ни одна часть числа не касается кружочка. Съели?]

0

71

100 в кружочке: ни одна часть числа не касается кружочка.

Как?_?

0

72

Написать: "сто в кружочке" XDDDDDDDDDDDDDDDDd

0

73

Новый спор в моём 10 "A", съешь snickers за 35 шагов.  :rofl:

0

74

Могу съесть за три.

0

75

не могу есть сникерсы после второго курса института - тошнит

0

76

Могу съесть за три.

Ну да, время-то не ограничено в условии.

0

77

Эдвард‹ написал(а):

только в букваре писал буквы сносно

хде?  :D Их там сроду не писали.

0

78

Читатель написал(а):

хде?   Их там сроду не писали.

да лааадно! то есть в учебнике биологии письки рисовать можно, а в букваре цветуечки и букаффки нельзя?

0

79

Аааа вот ещё ярчайшее воспоминание! Думаю, мне было тогда 5-6 лет.
Я с мамой ждали зимним вечером на остановке троллейбус. Вдруг подъезжает отец (он был водителем), я заскакиваю в кабину. Он обычно давал мне объявлять остановки, но в тот раз торопился, что ли, и микрофона не дал. Когда я стала просить его, он сказал как-то по- особенному - многообещающе: "Я тебе на следующей остановке дам объявить."  :disappointed: Недаром что-то в его голосе и выражении лица мне не понравилось, хоть они и были веселыми.
Подъезжаем к остановке, он протягивает микрофон и называет остановку.
Я нерешительно смотрю на него.
Он снова называет и говорит: "Ну, ты же просила, бери, объявляй." И улыбается.
Отступать я и тогда не очень-то умела.  :crazy: Беру микрофон и с чувством - раздельно так - говорю: "Розовик Сембург!" И под одобрительный смех всего салона выхожу из кабины - нам  как раз на той остановке нужно было сходить.
Вот зачем было называть улицу русского города именем немецкой коммунистки? Хотя, она ж, вроде, восьмое марта придумала.

Отредактировано Читатель (2011-01-20 15:41:50)

0

80

Во-первых, букварь в первом классе, а тогда ещё так не хулиганят.

0

81

Читатель написал(а):

Розовик Сембург

!!!!!!!!!

0

82

Читатель написал(а):

хде?  :D Их там сроду не писали.

сбоку от остальных букв, и еще в прописной тетради где надо было пунктирные линии соединять,
потом стал писать отвратно,
потом стал писать печатно, потом стал смешивать отвратное написание букв с печатным

0

83

Читатель написал(а):

Во-первых, букварь в первом классе, а тогда ещё так не хулиганят.

я не хулиганил, я тренировался

0

84

помню в детстве классе в первом умудрился поменять два фантика от жвачки на жвачку,
я то быстро смекнул что сделка выгодная
а тип который меняться предложил смекнул дня через три, и так как он был уже взрослый (класс 7) хотел меня побить за то что я не отдавал ему жвачку (а откуда я ее извиняюсь)
один раз ударил в живот, я рассказал папе и мы безуспешно искали его три часа, затем както мельком увидел его в школе и сказал что папа мой его накажет,
после чего не видел до конца первого класса, а потом мы переехали вовсе

0

85

ЫЫЫЫЫЫЫ Эдвард - стоумовый первоклашка.

0

86

А школьную любовь никто не вспомнил?
В саду мы страшно враждовали с одним мальчиком, да так, что со зла чуть не устроили свадьбу с традиционной занавеской на голове и поцелуйчиками в щечку.
А потом мы пошли в первый класс, взявшись за руки, да так до седьмого и не расставались.
Недавно нашла заныканную под кроватью деревянную линейку времен 3-5 класса. На обратной стороне зеленой ручкой: а я тебя в 1000 раз больше, а я тебя в 1000000, а я тебя... И так пока место не закончилось. Ну и на уголке что-то вроде лю
Роман у нас был все до того же седьмого с переменным успехом: то он мне синяк поставит, то я ему. А дружили до девятого, да. Хороший был мальчик

0

87

Фёдор Сумкин написал(а):

Написать: "сто в кружочке" XDDDDDDDDDDDDDDDDd

Wrong.  :glasses:

Пузик написал(а):

А школьную любовь никто не вспомнил?

А у кого она была?  :P

0

88

Morlot написал(а):

А школьную любовь никто не вспомнил?
А у кого она была?

а если кто забыть хочет? :D

0

89

Талестра написал(а):

а если кто забыть хочет?

Патамушта вы ещё салаги.

0

90

Школьная любофф у меня более чем оригинальна.
Юноша был десятиклассником, а я училась в седьмом, и встречались мы только на баскетбольной площадке после уроков. Поскольку я была маленькая и юркая (эдакий метеорит с мячиком), то часто попадалась всем под ноги. И ему. И он на меня падал. А я млела)))

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Яркие воспоминания из детства.