Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Яркие воспоминания из детства.


Яркие воспоминания из детства.

Сообщений 91 страница 120 из 270

91

Sandrrro написал(а):

Юноша был десятиклассником, а я училась в седьмом, и встречались мы только на баскетбольной площадке после уроков.

я в шестом-седьмом ходила на рукопашку, а он был в одиннадцатом и ходил из другой школы в нашу на курсы для поступления в радиотехнический институт. и он знал, как меня зовуууут!!!! и учил меня основным ударам, когда два раза тренер не приходил из запоя

а на баскетбол мы ходили в 9-10, там были мальчики из 11. я была не маленькая, бронебойная скорее, пожтому мы тоже часто сталкивались со всеми - весьма весело. и да, это прекрасный способ не копить агрессию

0

92

Мы с подругой ходили в соседнюю школу, занимались в баскетбольной секции, поэтому в нашей школе равных нам на площадке не было)) А мну даже обзывали миссис Джордан (хвастается, довольная).

0

93

А меня в первом классе любил Коля Шелест, но потом родители увезли его в Тольятти, и меня стал любить Коля Шишкин. хд
Любил он меня самозабвенно, регулярно и долго - класса до четвертого точно (а, может, дольше, но потом дразнить Колей меня перестали, поэтому дату окончания любви  я не знаю). Вехами любви были:
- испорченная повязка санитара на рукаве (этот герой-любовник набирал чернила на перо и тыкал им в мою белую повязочку с красным крестом - она вся была в синих расплывающихся точках). Мы даже дрались на уроках из-за этого.
- однажды на уроке над нашей второй партой лопнул плафон, полетели осколки, мы с Колей ломанулись каждый по своему проходу в дальний угол класса. Отлично помню момент, когда садились обратно за родимую парту: посмотрели друг на друга как родные: "Уф, живы!"
-парту, кстати, Коля регулярно исписывал, при чем, делал это на моей стороне (мыли-то сами, каждую неделю).
-он постоянно лез заглядывать в мою тетрадь и толкал меня под локоть, когда я писала. Т к локоть был левый, и это не оказывало нужного действия, он придумал ТРЯСТИ ПАРТУ коленями. Из-за этой трясучки часто страдало моё чистописание.

Апогеем любви стал подарок на восьмое марта - книжка про ослика МАфина и открытка, подписанная корявым почерком. Это был ахтунг: больше в классе из почти 40 человек никто никому ничего не подарил. Оранжевая книжка просто огнём горела на парте до конца уроков. Кажется, ярче неё были только мои щёки.  :blush:

Однажды нам раздали тетради с проверенными сочинениями (то ли "Как я провел выходные, то ли "Как я провел каникулы"), и Коля дал мне прочесть своё (и в этот момент он рассказывал, как сестра заставляла его писать сочинение подлиннее, а он сумел исхитриться и надуть-таки сестру и училку и получить свою заветную оценку). Объём был меньше страницы, но поразило меня не это, а окончание одного предложения "... а потом я пошёл во школу." И в этом "во" была красной ручкой зачеркнута первая буква. Там были ещё ошибки, и стояла тройка.
Сказать, что я была потрясена безграмотностью Коли - слишком мягко. Меня просто накрыло волной брезгливости и жалости.
Потом, после четвертого класа, Коля никак не проявлял свою любовь, наоборот, обходил меня стороной, зато о его чуйстве мне иногда сообщала его сестра  - они жили в соседнем дворе. Последний раз это было в 20 моих лет. Мне здорово хотелось дать ей по морде, чтоб не поганила детские воспоминания.  :mad:

Отредактировано Читатель (2011-01-20 23:35:46)

0

94

Классе в третьем к нам перевелся мальчик Саша. Он был дико симпатичный, в него сразу отчаянно влюбились штук несколько девчонок (и я туда же). Я ему валентинку подарила, а он...он... он ее мальчишкам показал, а потом порвал. Я бурно возрыдала и быстро разлюбила. Но меня потом дразнили ооочень долго.

0

95

У меня в начальной школе был друг Петя. Мы весело развлекались, играя в любовное преследование: я за ним гонялась, делая вид, будто пытаюсь обнять, а он убегал. Не знаю, что там он об этом думал, меня забавляло. Ещё у меня была как бы подружка Лена (как бы - это потому что я сама сейчас не уверена). У неё были маленькие плохие зубы, и сама она была маленькая и слабая. С ней было как-то неинтересно. Интересно было вступать в противостояние с девокой Настей, которая была пробивная и лидерша, у неё была целая стая подружек-почитательниц (так было заведено: девчонки группировались "чьими-то" компаниями), а ещё она была не против подраться. Мы с ней периодически боролись - ну, как это называется, когда за руки берутся и кто кого перетолкает? - и я ей не поддавалась и даже побеждала иногда.
Однажды мне оказали своеобразную честь, пригласив в одну из компаний. Вступительным испытанием было сходить в туалет вместе с лидершей компании. Не знаю, каковы были их намерения, но я не считала (и сейчас не считаю), что оно того стоит.
А потом я переехала, сменила школу и больше этих ребят не видела (кроме одного, который поступил на филфак). В другой школе я пыталась подружиться с мальчиком Юрой, который вместе со мной ходит в математический кружок. (А через него я хотела подружиться с другой девочкой из кружка, кажется, тоже Сашей, этот Юра с ней дружил.) Он сперва был не против, даже рассказал, что влюблён в Дашу из нашего класса и эту самую Сашу, но в Дашу несколько больше. А потом почему-то внезапно начал избегать. Привлекши к вопросу интеллект и опыт мамы, спустя время удалось выяснить, что это он, оказывается, решил, что я в него влюбилась. (Он подтвердил впоследствии.) Ну и ладно, а с девочкой Сашей я потом сама какое-то время общалась. (И она была приятнее Даши.)
(Вывод: все мальчишки - дураки!)
А любить было как-то некого.

Ещё помню, ездила в математический летний лагерь, класса после 8го. Тогда там было много девчонок (и мальчишек) из Академической Гимназии, они были между собой знакомы, и среди девчонок почему-то был популярен  некто Бобик. (Смазливенький такой мальчик. Светленький. Умел кусаться.) Почти все девчонки в какой-то предшествовавший момент были в него влюблены. Почему - я так и не понял. Они хотели и на меня чувства к нему форсировать, а сам Бобик меня даже укусил, но я все равно не понял. )))

Отредактировано Morlot (2011-01-21 02:42:00)

0

96

Morlot написал(а):

Бобик меня даже укусил, но я все равно не понял.

А зря!

А у меня была подружка лучшая-прелучшая 4 года. И в 7 классе разговариваем мы с ней, и она говорит, что ей мальчик один нравится. Мне тоже этот же мальчик нравился, но я виду не подала, сказала, что нравится другой и помогла подружке наладить отношения с этим мальчиком. А сама ещё долгое время  тайно страдала из-за этого...

0

97

Вот и новый скелет, Валя!! Давайте анализировать Саги с учётом этой информации. :-)

0

98

Пузик написал(а):

А школьную любовь никто не вспомнил?

я вспомнил, но я промолчу *улыбается*

0

99

Ну, про чувства во вменяемом возрасте можно и промолчать. А в д\с и начальной школе - говорить не страшно.)))

0

100

мне нравилась одна девочка но в отличие от остальных я её за косички не дёргал,

0

101

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я вспомнил, но я промолчу *улыбается*

Хииитрый!  вот вытянут откровенные признания - а потом улыбаются...))

Кстати, мне этот же мальчик в 8-ом классе кулаком  со всей дури по мордам дал, за то, что я выгородила подругу, сказав, что это не она, а я что-то там о нём рассказала... А мужчины, которые бьют женщин - для меня просто не существуют... А для себя я сделала вывод: брать чужую вину на себя - по крайней мере глупо.

0

102

мама подарила мне на нг заморские конфеты: баунти всякие, сникерсы. как раз когда денег не было, а бизнес развалился. лет 5 мне было. никогда не забуду. 10 шоколадных батончиков - и мне не разрешали их есть все сразу!!!!!!!!!!!!!!ёёё

0

103

Ого. Всё, что я помню из «крутого»: жвачки советские, жёсткие и странные. Потом, чипсы, да, когда уже давали денег на завтраки и была Россия.

Отредактировано Twinkle (2011-01-21 21:13:36)

0

104

о, а нам как-то папа, во время работы вахтами, привез лыжи и печенье такое, с начинкой. не помню, заморское ли, но чудное. до сих пор его помню. это был празник. во-первых, папу мы тогда редко видели, раз работал вахтами, а во-вторых - печенье! там был гномик нарисован! и ваще!

0

105

Валентина написал(а):

А зря!

Почто ж зря, если он противный какой-то и зубы распускает?  :huh:
Ненене, лучше уж в одиночку, чем потом жаловаться.

0

106

Morlot написал(а):

Почто ж зря

Кстати, А Боба Вы уже не впервые упоминаете!  Один из скелетов?

0

107

Правда? А что я про него говорила в прошлый раз?

0

108

Morlot написал(а):

А что я про него говорила в прошлый раз?

Блииин!  :confused: Да не помню я!!!  :dontknow: Даже приблизительно :no: ((((( И в какой из тем((((( Просто у меня тоже есть знакомый Боб и я тогда ещё подумала: странно, столь распространённое имя...

0

109

О, про чудеса.
Родители принесли нам "золотых" медалек. Много. Мы и давай с сестрой ими играть: башни там всякие строить, катать, узоры выкладывать. Мы привыкли, что в доме бывают всякие спортивные и "для соревнований" штуки (медали, кубки, карандаши двухцветные, компасы, грамоты, номера и т д). Вооооот. Играем мы этими медальками, вдруг приходит моя подружка, стали играть втроём.
Вдруг она говорит:
--Если бы у меня было столько медалек, я бы их сразу съела.
Я просто покатилась со смеху - думала, что она так шутит.  :O
--Как ты железо-то съешь?
Она рассказала нам, что медальки шоколадные. Мы не поверили и побежали к родителям за подтверждением.
Ну, а потом, ясно, этим медалькам пришел конец.

0

110

Валентина написал(а):

у меня тоже есть знакомый Боб

Да не Боб он был, а Бобик. Прозвище, кликуха такая. Как его по-человечески звали, я уже не помню.

0

111

Morlot написал(а):

и среди девчонок почему-то был популярен  некто Бобик. (Смазливенький такой мальчик. Светленький. Умел кусаться.) Почти все девчонки в какой-то предшествовавший момент были в него влюблены.

вот, вот откуда пошла мода на романтишшшную вампирятину!

0

112

Twinkle написал(а):

Ну да, время-то не ограничено в условии.

Останавливаться нельзя.

0

113

К разговору о школьной любви:
У меня школьной любви не было. :(

0

114

Останавливаться нельзя.

Согласитесь, десять быстрых шагов и медленных — существенно не одно и то же. :-)

0

115

У меня с детства осталась одна привычка. Работу я выполняю хорошо, но должна хоть одну ошибку сделать или начёркать в работе. Мы в школе с подружкой сидели за одной партой, так вот, она постоянно у меня списывала, у неё были пятёрки, а у меня четвёрки, мне подружка на ошибки показывала, а я ж их и чёркала...

0

116

Если вы исправляли ошибки, почему были четвёрки?

0

117

потому что грязная работа - это еще хуже работы с ошибками. сама такая же

0

118

Ну на русском. А на математике?

0

119

особенно на русском и математике

0

120

Т. е., если я зачеркну одну цифру и сверху напишу другую — четыре? 

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Яркие воспоминания из детства.