Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Яркие воспоминания из детства.


Яркие воспоминания из детства.

Сообщений 121 страница 150 из 270

121

ооо, я не знаю, кто как, а я ошибки затирала до мяса

0

122

Аааааа!

Да, очень яркие воспоминания: Твинкола вырывает листы из дневника. И снова вырывает. И опять. И...

0

123

мама в первом классе грозилась моми страшные прописи отправить бабушке. а потом я тетрадки с д/з выкидывала и писала в новых, потому что грязь и ащще.
и до шестого класса меня заставляли писать все в черновиках дома. и жееееесть

0

124

Так там же уже куча исправлений... :D Грязь, опять же... Хотя за все годы учёбы Похвальные листы имеются. И два чуть не Красных диплома... Пару лишних четвёрок...

0

125

а я самая последняя перешла на обыкновенные тетрадки - заставляли писать в тетрадках в косую линеечку. учителка не могла взять в толк, почему я читаю-пишу-считаю лучше всех, а почерк кривой и зачеркиваний море. зато со мной никто уроки не учил, только проверяли тетрадки на чистоту написания, правда, почеркушки мои никого особо не волновали.

Отредактировано Тиу (2011-01-25 09:49:39)

0

126

а замазки у меня не было, а почерк до сих пор весьма разнообразный, трех одинаково написанных букв рядом - нету.))

0

127

Меня преподаватели всегда ругали за рисовалки на полях. Вняв мольбам, завела для них (рисовалок то есть) отдельную тетрадь. Стали ругать просто за то, что рисую на уроках. Никак им не угодишь((

0

128

Меня преподаватели всегда ругали за рисовалки на полях.

Помню, особенно тетрадки по литературе, толстые. Любили ставить на полях ряды палочек и потом их соединять, получался психоделично-примитивный узор.

и до шестого класса меня заставляли писать все в черновиках дома. и жееееесть

О, да. Какой бред: написать сочинение на черновике, а потом то же самое переписывать набело. Ужасно бесило, до зуда в пятке левой.

0

129

Twinkle написал(а):

Помню, особенно тетрадки по литературе, толстые. Любили ставить на полях ряды палочек и потом их соединять, получался психоделично-примитивный узор.

не косички ли часом?

Twinkle написал(а):

написать сочинение на черновике, а потом то же самое переписывать набело. Ужасно бесило,

да! сочинения должны быть экспромтом, с ошибками и лырыческими отсутплениями, которые почему-то не любили учителя

0

130

Я до сих пор прозу набело переписываю. Сочинения были не исключениями.

0

131

ну то проща, а то какие-то сочинеееения

0

132

Я их всегда как прозу воспринимал и люто любил.

0

133

а у меня для рисунков дома стоял здоровущий рулон тонкой белой бумаги шириной примерно четверть метра. родителям выдавали с какой-то производственной целью. почти за полгода я его осилила, разделенный на обрисованные части, он покоился на полках моего стола до тех пор, пока мне не завели кота и тот не использовал рисунки в соответствии со своими потребностями.

0

134

помню, в школе на переменах была увлекательная игра(названия - не помню): по правилам нужно было отдавить ноги максимальному количеству участников и при этом стараться, чтобы тебе-то на них никто не наступил. в основном, все прыгали как зайцы. чемпионами у нас были самые маленькие по росту девочка и мальчик - два таких шустрика. в итоге, между ними состоялась схватка один на один.

0

135

У нас эту игру так и называли 'ножки' и играли в неё класса до седьмого, причем иногда и на широкой лестнице школьного крыльца, когда физру ждали. А потом кто-то на лестнице упал и потихонечку перестали

0

136

У нас эта игра (или похожая) называлась "три-пятнадцать": становитесь в круг и по считалке: "три-пятнадцать-десять-двадцать" дружно прыгаете вправо, стараясь оттоптать ноги соседу. Тот, на чью ногу наступили, вылетает. Особенно весело, когда куча народу))

0

137

Sandrrro написал(а):

У нас эта игра (или похожая) называлась "три-пятнадцать": становитесь в круг и по считалке: "три-пятнадцать-десять-двадцать" дружно прыгаете вправо, стараясь оттоптать ноги соседу. Тот, на чью ногу наступили, вылетает. Особенно весело, когда куча народу))

Да, забавная игра!!! :cool:

0

138

Sandrrro написал(а):

У нас эта игра (или похожая) называлась "три-пятнадцать": становитесь в круг и по считалке: "три-пятнадцать-десять-двадцать" дружно прыгаете вправо, стараясь оттоптать ноги соседу. Тот, на чью ногу наступили, вылетает. Особенно весело, когда куча народу))

да, помню такую игру,
забавно было, когда школота класса третьего- пятого занимает этой игрой весь коридор и мешает учителям ходить

0

139

Угу. А в вестибюле мы играли во всякие догонялки, сбивая с ног старшеклассников))

0

140

Sandrrro написал(а):

Угу. А в вестибюле мы играли во всякие догонялки, сбивая с ног старшеклассников))

У нас сейчас старшеклассники сбивают с ног малышей - парадокс, хе-хе.

0

141

саламандра написал(а):

У нас была очень узкая лестница в первой школе, поэтому нас в буквальнум смысле на руках носили, зачастую не туда, куда надо.

Так есть же универсальный способ!!!

0

142

Так есть же универсальный способ!!!

По перилам? А наверх? Как Мэри Поппинс? :-)

Отредактировано Twinkle (2011-01-26 20:50:04)

0

143

Twinkle написал(а):

По перилам? А наверх? Как Мэри Поппинс? :-)

Мысли мои читаете.  :rain:

0

144

Талестра написал(а):

вот, вот откуда пошла мода на романтишшшную вампирятину!

Не, не, это была всего лишь пилотная версия "Сумерек"!

Twinkle написал(а):

Какой бред: написать сочинение на черновике, а потом то же самое переписывать набело.

*писал сочинения мамой, черновик был необходим для более точного понимания нелинейной маминой мысли*

0

145

А возле школы была прокуратора. У прокуратуры - шикарные парапеты, широкие, длинные и наклонные. Мы по ним зимой катались.

0

146

*писал сочинения мамой, черновик был необходим для более точного понимания нелинейной маминой мысли*

Одинодинодин, я не верю!

А возле школы была прокуратора. У прокуратуры - шикарные парапеты, широкие, длинные и наклонные. Мы по ним зимой катались.

Ого! Наверное, школьнички у школы не пили.

0

147

Мы пили. Честно. Один раз за школой, с подругой и ее братом - крутые, лет тринадцати от роду. Фу, бяка... Пиво местное, ужасное, несвежее. Больше так не буду.

Прокуратура и участок милиции через один дом вообще никак не влияли на нашу жизню.

Отредактировано Sandrrro (2011-01-27 10:23:35)

0

148

Больше так не буду.

Не грешите больше!! :-)

0

149

Это хорошо звучало бы от Шарлотты)))
Нет, я правда больше не буду "местное, ужасное, несвежее". Я вкусный алкоголь люблю.

0

150

У меня ужасный. Отвратительнейший почерк. До сих пор. Но зато очень понятный. Моя сестра, которая учится в третьем классе, пишет гораздо красивее меня. А мама когда мне было 14, покупала мне пластиковую штуку с буквами. -_-

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Яркие воспоминания из детства.