Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Яркие воспоминания из детства.


Яркие воспоминания из детства.

Сообщений 151 страница 180 из 270

151

Twinkle написал(а):

Одинодинодин, я не верю!

Муахаха! А вот и правда! XD До девятого класса! (За исключением вольных тем, где я могла гнать о том, что мне было на тот момент интересно.)
И все мои креативы на самом деле тоже написала мама. Кроме самых дурных.
(ЕГЭ я писала сама, потому что пронести маму в рюкзаке не получилось.)

А вот правильно держать ручку, по стандартам, меня с первого класса так и не научили.
И я только в третьем классе запомнила имя-отчество классной руководительницы.
Короче, жизнь прошла впустую, зато неформально.

0

152

Sandrrro написал(а):

Мы пили. Честно. Один раз за школой, с подругой и ее братом - крутые, лет тринадцати от роду. Фу, бяка... Пиво местное, ужасное, несвежее. Больше так не буду.

Ещё один скелет!

0

153

Лаурита собирает коллекцию скелетов)) Леди, Вы их по стенам развешиваете для вящего эстетизьму?

0

154

Sandrrro написал(а):

Лаурита собирает коллекцию скелетов)) Леди, Вы их по стенам развешиваете для вящего эстетизьму?

Хе-хе, естественно!

0

155

Муахаха! А вот и правда! XD До девятого класса!

А. Ну до девятого может быть, там и серьёзного ничего особенно не было, вроде.

Короче, жизнь прошла впустую, зато неформально.

В золотую рамку и на стену. XD

0

156

Morlot написал(а):

И все мои креативы на самом деле тоже написала мама.

ЫЫЫЫЫ Я кагбэ мама, и написала несколько креативчиков за детишек.
Особо помнится мне сочинение на тему: "Портрет". Нужно было дать описание какого-то учителя. Первый портрет я просто помогла дочке (7 класс) составить. Хорошо помогла, процентов на 80. )) Это, по сути, была ода любимой учительнице. Получила дочь пятерку, учительница ее похвалила, прочла творение перед классом, поблагодарила за лестное описание.
Потом мы переехали в другой город, и такое же задание дали второму моему ребенку (он младше на год). Т к ни к какому новому учителю он особо любви не питал, и процесс увековечивания в бронзе сочинении светлого образа педагога заканчивался, не успев начаться, я решила ему помочь. Взяла - да и заменила имя, немного подкорректировала описание внешности, а основу сочинения оставила старую: внешность\личностные качества\влияние хороших личностых качеств на внешность\первое место на пьедестале в душе ученика. Канешна, это была опять пятерка.))
Но! Не из-за этого я запомнила тот креативчик! После каникул приходит сын и говорит: "Марь Иванна сказала, что моё сочинение на педсовете зачитывали среди лучших." Сначала мы стали хором смеяться, что МАМИНО творение второй раз вызвало такой восторг. А потом меня как ледяной водой из ушата окатил страх: ведь дочкина-то учителка тоже на педсовете была, а ну как узнала оригинал?! Я судорожно вспоминала, какие там были описательные совпадения, выражения и т д. С ужасом понимала: можно, можно понять, что автор у сочинений - один!
Не представляете, какое облегчение я испытала, вспомнив, что школа-то, слава Богу, другая! А, значит, меня в тот раз не застукали!

Отредактировано Читатель (2011-01-27 22:38:18)

+1

157

Вот он, явный вред копипасты!

Как сейчас помню своё первое сочинение в жизни: по Медному Всаднику. Состояло оно на 75% из цитат, а остальной четвертинкой были мои умные объяснения: «Пушкин любил наш город! Ведь он посвятил ему такие строки:...».
После получения закономерной высокой оценки, мама в среде меня провела разъяснительную беседу о тезисной модели, после чего сочинения пошли, как перат по доске.

0

158

В одной из школ был достаточно серьёзный конфликт с учительницей русского и литры. Я частенько пыталась писать сочинения в стихах. Стихи, понятное дело, были бог знает какие корявые они и сейчас такие, но весь прикол в том, что училка на меня взъелась из-за самого факта наличия в сочинении рифмованных строчек, мол, все должны быть в равных условиях, а то как она будет оценивать ,если у меня стихи и это априори круто, а другие к рифмоплётству неспособные. То, что к писательству, особенно на заданную тему, в принципе не все способны ,её как-то не волновало.

0

159

Читатель написал(а):

Я кагбэ мама, и написала несколько креативчиков за детишек.

Вот! Вот зачем у меня не будет детей: не желаю писать за них сочинения!

А меня русички любили почему-то. Ну, я к ним и подлизывалась беззастенчиво - причем совершенно инстинктивно. ((

0

160

как-то всегда сама писала сочинения. перечитать бы сейчас хоть одно. родители мою учебу вообще не контролировали, ибо знали, что я, как сознательная няшечка, все сделаю сама. в итоге классах в седьмом-восьмом няшечка начала отчаянно подзабивать на некоторые предметы без каких бы то ни было последствий для себя (ну, кроме отсутствия знаний)
а еще я любила биологию. и химию любила, правда с органикой не срослось. нужно было в биологи пойти

0

161

И стал выполнять задания согласно собственному хотению. То есть почти не, пока не припрёт. А зря, распустился, скотина ленивая(

Ничего, надо думать, точные науки вернут вас в лоно (вставить нужное). :-)

0

162

Цицинатела написал(а):

наличия в сочинении рифмованных строчек

Кстати, младший однажды пришёл из школы (шестой класс), выкладывает дневник, а там написано:
"Поздравляю, Ваш сын - поэт!"
- Что это?- спрашиваю.
- Не знаю, я ей сказал что-то рифмованное, а она велела дать дневник. Я и дал.
Пошла я  вскорости в школу - так-то я каждый день туда ходила - снимала психологическое напряжение педколлектива от общения со своим отпрыском. (доля шутки, есличо)
Ну вот.. завернула в кабинет к той географичке.
-То да сё, да как у моего сына делишки.. Зачем это, говорю, Забыла-Имя, Вы намедни мне прописали в школьном документике сыночка то, что я и сама давно знаю, а именно - что он поэт. Пописывает, говорю, регулярно, стишочки.
Училке стало неудобно:
-Ой, а я его хотела пристыдить, чтоб не врал. Я ж не знала, что строчки те - и вправду его.
А я её всё равно не пожалела, так до конца разговора и играла неприступно-обиженную мамочку.   :smoke:

Пожалела я её во второй раз.  :D  :D  :D
Встречаемся мы с ней через полгода на улице, учительница бросается меня обнимать, восклицая:
-Теперь я про вашу семью всё знаю! Мне Вася всё-всё рассказал! Какие же они у Вас все молодцы!.. и давай перечислять спортивные, образовательные и всякие социальные успехи всех членов моей семьи!
Хорошо, что я человек сообразительный, сдержанный и циничный: в уме посчитала, что правды в фактах, сообщенных Васей, было процентов 30(остальное всё выдумано), но вслух уточнять эту арифметику не стала. Например, брат занимался фехтованием, имел юношеский разряд, а Вася сказал, что он мастер спорта. ))
Я только и сказала, придя домой: "Если сильно врешь, то хоть предупреждай меня, а?"

0

163

В детстве отчаянно желала имени Ксюша. «Ксюшксюшксюша, юбочка из плюша, русая косаааа!». Что-то типа того. И сейчас очень хочу  :smoke:

0

164

Потерять паспорт или это слишком просто? :-)

0

165

Предлагаю вспомнить детские прозвища и клички.

Коза, производно от фамилии Казанцева, чёртовы двоечники! :angry:

0

166

а. Ромашка (простейшее производное от фамилии; употреблялось редко)
б. Чудо (как "Чудо-йогурт". или "Чудо-творожок". причина неведома.)

0

167

Джога я была (т к по английскому оценки у меня были лучше всех, а ругалась я словом собака.)
В старших классах появилось ещё одно прозвище - Белинский.

0

168

Никогда и никак, аж обидно :(

0

169

У мну были только дразнилки. Как у всех очкариков, наверное.

0

170

Фёдор Сумкин написал(а):

Никогда и никак, аж обидно

угу.
даже не обзывали, кстати-кстати. никаким обидным словом.

0

171

меня миновало, а сестру за фамилию и прокурорский нрав звали в саду Пятачихой

а еще всех Свет всю жизнь дразнили, мол "Света - звезда минета".  а теперь эти деблоиды запустили по тв рекламу "Света - звезда иммунитета". вот идиоооооты

0

172

А, точно. Я тоже была немного Рембо - параллельно с хиппи. В старшей школе; я носила волшебную матричеую повязку типа хайратника. Но на тот момент мне было настолько пофиг, что толку не вышло.

0

173

Пузик написал(а):

"Света - звезда минета"

o.O
черт, какая невинная у меня была юность! - помню только как говорили - "звезда балета".

Morlot написал(а):

Я тоже была немного Рембо

вы, похоже, вступили с Саламандрой в стадию дуализации :D
саламандра
чешутся руки собрать некоторые ваши "мемуары" в отдельную прозаическую тему.
и художественно подать
пойду, помажу чем-нибудь

0

174

помню только как говорили - "звезда балета"

Это уже как приличный вариант в старшем возрасте. :-)

0

175

Sandrrro написал(а):

У мну были только дразнилки. Как у всех очкариков, наверное.

Мне про очки никогда ничего отрицательного не говорили. :glasses:

0

176

Нуууу. Я еще и ботаник, еще и рок слушаю (у нас это не принято о_О) - любой способ дразниться был крут.
Про Свету тоже было, кстате. Хнык. В грубой форме. Пришлось по голове однокласснику дать и объяснить, что это нехорошо.

0

177

Sandrrro написал(а):

Про Свету тоже было, кстате. Хнык. В грубой форме. Пришлось по голове однокласснику дать и объяснить, что это нехорошо.

Рукоприкладство, нехорошо!

0

178

Обзываться тоже. Кроме того, это было скорее учебникоприкладство =)

0

179

Sandrrro написал(а):

Обзываться тоже. Кроме того, это было скорее учебникоприкладство =)

Призываю к пацифизму!

0

180

Я теперь ваапще хиппи, меня бесполезно призывать к пацифизму
*хиппан бьет гопника гитарой по голове и приговаривает: "Ты будешь слушать Битлз, потому что они добрые! добрые! добрые!"*

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Яркие воспоминания из детства.