Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Яркие воспоминания из детства.


Яркие воспоминания из детства.

Сообщений 181 страница 210 из 270

181

Не помню ни одного случая, когда очкарика дразнили за то, что он очкарик. Максимум, в Политехе одного персонажа называли Очкатилло. Но это не потому, что он носил очки, а потому что он был мудак. Как у классиков:
«Молодой человек был охотник
                 Пастернак»

0

182

Благодарю за намек, милая Твинкл =)

0

183

Боже упаси. 0o Уверяю вас, тут не было никакого намёка, просто очередная история из детства.

0

184

Всё зависит от самосознания, мне кажется. Если ты успешен в какой-то области (а все известные мне очкарики (в процессе обучения) были), то можешь расслабиться. Даже если нет, можешь расслабиться. Даже брекеты не приговор. Ну, или я слишком легко на это смотрю.

0

185

Ай, Сали, ай. Очкарикам только очки — и всё. А тем, кто без ушей и т. д. — что?

0

186

Нет. Нет.

0

187

Простите, Твинкл, была в печальном настроении, склонна к самоуничижению.

Недавно сделала линзы, выяснила, что у меня почти -6 о_О я действительно слеп как крот. Но это не делает меня хуже всех, отнюдь *заткнись, самомнение, заткнись*

0

188

Sandrrro написал(а):

Я теперь ваапще хиппи

Пропагандируете свободную любовь, курите травку, не принимаете душ? О_о

0

189

Сали принимает душ!

0

190

что-то шуточки форумские такие... форумские
гм, простите, я не в духе

0

191

2 Лаурита:
Свободная любовь - я за (в теории), моя любофф против;
травку того... вполне;
душ - ага, не юзаю, предпочитаю ванны =)

По вашим критериям вполне себе хиппи, выходит.

0

192

Сали принимает душ!

Инфа 100%, я надеюсь?

Свободная любовь - я за (в теории), моя любофф против;

О, это неудивительно. :-))

0

193

Sandrrro написал(а):

Свободная любовь - я за (в теории), моя любофф против;
травку того... вполне;
душ - ага, не юзаю, предпочитаю ванны =)

По вашим критериям вполне себе хиппи, выходит.

Я тривиально. А про травку: лучше не надо.

Отредактировано Лауритa (2011-02-06 21:44:52)

0

194

Twinkle написал(а):

Потерять паспорт или это слишком просто?

Самое смешное, что я его действительно потеряла. Но, если подумать, это совсем не смешно...
Ччерт, какого хрена

0

195

0o Гм. Да.

0

196

Пришло время рассказать знаменитую (в очень узких кругах) историю. Однажды, В.И. поставил Е.В. пять двоек за один урок, за острые дебаты с пререканиями. Через неделю В.И. признал своё поражение и благополучно исправил пять двоек на пять пятёрок.  :smoke:

0

197

В чём был спор?

0

198

Отвечу.

0

199

Сильнейший формат .дежавю. Раннее детство, поздняя зима, Екатерининский канал, полувмёрзшие утки. Мне два года и толстые щёки.

0

200

Twinkle написал(а):

полувмёрзшие утки

:huh: бедные утки.

0

201

Кажется, им всё равно. По крайней мере, их это не грустнит. :-)

0

202

Яркие воспоминания из детства.

помню, у меня было два хомяка в трёхлитровой банке. один загрыз другого, а сам умер с тоски.
цыплячьего цвета шуба. мне было пять и я ходила в ней в детский садик "Светлячок". шубу я жестоко ненавидела.

0

203

No Name написал(а):

помню, у меня было два хомяка в трёхлитровой банке. один загрыз другого, а сам умер с тоски

блин. ну зачем? банки ему было мало?
как раз вчера вспоминала, как мы с мамой купили на рынке попугайчика-мальчика для нашей попугайки-девочки, а она его прогнала с совместной жилплощади и закатывала скандал каждый раз, когда мы выпускали их обоих из клеток. он скоро умер от несправедливости, болезни и старости, потому что мы не умеем выбирать попугайчиков :(

0

204

Талестра написал(а):

потому что мы не умеем выбирать попугайчиков

Грустно. Если вдуматься, скольких навыков не хватает, эх...

0

205

Twinkle написал(а):

Не помню ни одного случая, когда очкарика дразнили за то, что он очкарик

А я? Мне однажды по дороге из школы крикнули:
-- Очкарик!
Но хулиган просчитался: вместо того, что на него обращу внимание я, это сделали две мои подружки повыше ростом и посильнее меня. Эти рыцарши, открыв забрала бросивши портфели, метнулись к нему, догнали и сунули бОшкой в снег. Ещё и валенки отняли. Мне, как пострадавшей морально леди, было дано право одобрительно смеяться и решать, когда уже пора разрешить обидчику встать на ноги и обуть валенки. Могу сказать, что я была милосердна.  :flirt:

0

206

Я помню взрослого человека, который понимал меня лучше всех в мире. Он играл на ложках и балалайке и говорил: "Лёлечка, пляши!" - и я плясала. Помню, мы с ним сидели на горячей от сонлнца скамеечке, он мне подарил букву "н", синюю, пластиковую, помню, мы эту букву с ним учили - "Эн, она как кроватка: две ножки и одеялко." Мы с ним подолгу разговаривали (я так помню) - я рано научилась говорить, а ему было со мной интересно.
Он умер, когда мне было 2,5 года. Я помню гроб, сложенные руки, ситцевую синюю рубашку в крапинку и отчего-то вату у него под носом - наверно, ему лицо спиртом или формалином протирали, не знаю. Скорби или жалости не помню, бабушек было жалко - они плакали, а его - нет, он спокойно лежал.
Его звали Ванька, он был братом моей бабушки по матери. Он умер в 28 лет. У него был синдром дауна.

Отредактировано Эмили (2012-02-23 11:55:58)

0

207

Людмила, вот я ничего подобного не помню.
А с валенками это хорошо. Ещё бы холодной водой облили, знал бы, партизан, как дразнить. :-)

Отредактировано Twinkle (2012-02-23 11:59:00)

0

208

Эмили написал(а):

Я помню взрослого человека, который понимал меня лучше всех в мире. Он играл на ложках и балалайке и говорил: "Лёлечка, пляши!" - и я плясала. Помню, мы с ним сидели на горячей от сонлнца скамеечке, он мне подарил букву "н", синюю, пластиковую, помню, мы эту букву с ним учили - "Эн, она как кроватка: две ножки и одеялко." Мы с ним подолгу разговаривали (я так помню) - я рано научилась говорить, а ему было со мной интересно.
Он умер, когда мне было 2,5 года. Я помню гроб, сложенные руки, ситцевую синюю рубашку в крапинку и отчего-то вату у него под носом - наверно, ему лицо спиртом или формалином протирали, не знаю. Скорби или жалости не помню, бабушек было жалко - они плакали, а его - нет, он спокойно лежал.
Его звали Ванька, он был братом моей бабушки по матери. Он умер в 28 лет. У него был синдром дауна.

Эми, как-то я даже выпрямилась на стуле, пока этот пост читала...

0

209

Знаешь, это все моя склонность к театральности)) На самом деле ничего необычного - дети часто как одно из самых ярких воспоминаний детства помнят смерть близких.
А еще заметила, что любое упоминание синдрома дауна привносит флер трагизма, хотя в самом синдроме нет почти ничего, что могло бы это объяснить. У вас там, наверно, это не так? Посторонние не воспринимают наличие такого члена семьи как трагедию и семейное проклятье? :-)

0

210

У вас там, наверно, это не так? Посторонние не воспринимают наличие такого члена семьи как трагедию и семейное проклятье?

Да везде, наверное, это воспринимают как трагедию. Если, конечно, 90% заботы о таком ребёнке не берёт государство.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Флуд (о наболевшем) » Яркие воспоминания из детства.