Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГП: "Чай"

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Нет, я жаден :)

Кто ищет, тот найдёт ;)

0

32

Пузик написал(а):

нет, просто отовсюду в последнее время слышишь только про ароматный кофе (наверное, рекламы виноваты)

Вероятно, дело отчасти и в том, что кофе без запаха нужно ещё умудриться склепать. Или я наивный идеалист?  :'(

Фёдор Сумкин написал(а):

Видите ли, Морли, я не вполне уверен, что у меня есть прозаическая тема на форуме.

Вот! До чего докатилися! Даже не заводят!  :no:

0

33

Это же ревенизм  Ревенизм мы не оцениваем

Это Шэ с ботами не оценивает. Я оцениваю.

0

34

Twinkle написал(а):

Это Шэ с ботами не оценивает. Я оцениваю.

Что-то я у себя вас не видел :)

0

35

Ну так это лень только, не принцип же.

0

36

Twinkle написал(а):

Ну так это лень только, не принцип же.

Откуда ж я знал :)

0

37

А темка обрастает флудом потихонечку.

Фёдор Сумкин

Вы отказываетесь дать мне ссылку на ваш труд, бо я сказал, что буду ругаться? воспользуюсь вашей терминологией: способствовать авторскому росту. Во как. Я не ругаюсь, я критикую, так, кажется, вы строите свою защиту?
Ну так давайте вас покритикуют точно так же, как это делаете вы?

Еще раз. Я не увидел от вас помощи, была только не оправданная ругань. Ваше ФЕ можно было дать мягче? Не ос-корбляя? Тем более что явных логических неувязок в фике нет. Эту работу можно улучшить, не спорю, но поймите! Основная черта хорошего критика - корректность. Все гадости надо говорить исключительно в том случае, если автор попросит. И в личной беседе, а не вывешивать на всеобщее обозрение, провоцирую дальнейшую разборку.

Это произведение можно "доработать напильником" до действительно хорошей вещи. Если автор захочет, я могу помочь в этом по мере сил. Если нет, то произведение останется как литературный опыт. Тоже весьма полезная вещь.

Я понимаю, дать полезный совет, сперва убедившись, что человек адекватен и критику воспринимает, но так как по-ступили вы, с размаху мордой об асфальт, это уже хамство. И после него все эти

Если вас интересуют только положительные отзывы, было бы неплохо указать это в шапке темы.

Звучит как неловкое извинение без признания вины.

Все люди разные, есть и такая классификация авторов:
Генератор идей
Эрудит
Критик
Ломовая лошадь.

В идеале все это должно быть в человеке поровну, но на практике выходит, что уже два качества, совмещенные в че-ловеке - большая удача. Уважаемый, я понимаю, вам хочется иметь дело с ангелами, но люди чутка не совершенны, и вы не исключение, не льстите себе. А раз вы сами не есть идеал, то чего от других это требуете?

С автором надо работать. Я понимаю, это сложно, и если не хотите, так не возникайте вообще.
Надо наладить контакт, сказать, что работа не идеальна, сделать пар-тройку уместных советов, это не на один пост! Тут переписка целая. Вам лень? Накипело? Хочется сказать прямо? А дайте ссылку на вашу работу, я вам точно так же скажу.

Ну и чтоб вам не было обидно, можете заходить в мою тему и ругаться сколько влезет.  А я вам буду говорить, когда у вас это получается по теме, а когда – нет. Словом, мой вам совет. Прекращайте нюхать клей и видеть фей.

0

38

AscarD200

Не согласен с вами ни в одном параграфе, но спорить не собираюсь :)

Перед автором я уже просил прощения, если был излишне резок, и прошу ещё раз. Точно так же как прошу ещё раз указать в шапке темы о нежелательности отрицательных отзывов.

0

39

Фёдор, я думаю, следует удовлетворить запрос ваших тем.

0

40

Я так не думаю :)

0

41

AscarD200 написал(а):

с размаху мордой об асфальт

Ух ты, евростандарты работают. Народ теперь и не знает, чем строгий сенсей отличается от домашнего эксплуататора.

AscarD200 написал(а):

А раз вы сами не есть идеал, то чего от других это требуете?

"А судьи кто?" "А сам дурак." "От каждого по способностям, каждому по потребностям!"  :D
(А что, если у автора наросла группа поддержки, то пусть и у Феди будет.)

0

42

Может, тогда тему отдельную создать?  :smoke:
Апология Фанфика "Чай"?

0

43

хорошая попытка.молодец.

0