Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Ссылки » Открытое письмо Президенту Медведеву - Тайна Лермонтова


Открытое письмо Президенту Медведеву - Тайна Лермонтова

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

Twinkle написал(а):

Подождите, так это замечательно, что он высказывается таким образом? Вы же выше пишете, что он, например, лжёт.

Конечно, потому что таким образом он снимает с себя лживую маску добропорядочного человека. Лермонтов замечательно раскрывает этот образ. Вы Бернса не читали?.. Почитайте.. У него есть примерно такие строчки. Этот человек не лжет, его глаза правдиво говорят, что их владелец плут... Замечательное описание лживости...))

Twinkle написал(а):

у  которого  чудесная
душа,  золотое  сердце.  Это  тип  чисто  русский

Спросите у осетина, будет ли он считать человеком с чудесной душой и золотым сердцем, который сказал, что осетины "преглупый" народ? Я уверен, что осетины скажут, что у такого человека черная душа и поганый язык. Вы что будете теперь мне тут доказывать право русского офицера оскорблять целый народ, потому что он имеет на то право?.. Да не имеет!.. И Лермонтов замечательным образом разоблачает этого псевдорусского человека.

Twinkle написал(а):

"азиаты" его природные враги:  он  знает  по  опыту,  что  все  они большие плуты

Так говорит Белинский. И после этого кавказский ребенок четко знает, что его "природный враги" русские, а русский ребенок четко знает, что "азиаты" плуты и обманщики. И в рамках одной образовательной системы детей делают врагами. Вы выступаете за продолжение этой вражды, я против. Я считаю, что учитель должен сказать, что в этой части Белинский ошибался. Что горцы являются свободным и честным народом на протяжении многих веков, и что русский народ является другом, а не врагом кавказского народа.

0

32

А я считаю, что вы

пытаетесь мерить произведения прошлого мерой этого века. Так делать — увы — нельзя. Ничто не мешает ни Лермонтову, ни его герою иметь соответствующее мнение о народах Кавказа. Тогда было другое время, другая политика и другая мораль. Точка. Вы занимаетесь передёргиванием со всеми вытекающими.

,
помпезно спекулируете модной темой и путаетесь в показаниях. Кроме того, вы просто плохо читали Белинского.
Спасибо за внимание. Удачи вам желать не буду, так как ваша цель, на мой взгляд, есть услаждение своего ЧСВ и, возможно, денежное обогащение, а средства недостойны.

Отредактировано Twinkle (2011-02-06 18:38:01)

0

33

Господа, я была права. У этого автора есть и разоблачение тайн Евгения Онегина.

Кроме того довольно показательна и сия заметка. Не поленитесь.

Театр Бабы Фисы - Как Белинский встал из гроба и пришел на прозу.ру 
Геннадий Воловой

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА

Поздно ночью земля разверзлась, крышка гроба отскочила и из гроба поднялся скелет… Прочитав мораль о пользе русской словесности бездыханному труппу кладбищенского сторожа, который прибежал на шум и сначала онемел, а потом откинул копыта, Белинский вошел в город. К счастью жертв больше не было. Ему встретился юзер, который не удивился его появлению в поздний час на ночной городской улице, собственно говоря, юзер даже не знал, что это реальность, ибо он жил в компьютерных играх про Франкенштейнах и прочих ужастиков. Белинский поселился в флигеле его домика на отшибе, и конечно, попал в инет. И вот он тут с вами!!!! Ха ха ха!!! Это я!!! Геннадий Воловой. Во избежание жертв в сети, я взял ник Геннадия Волового!! Отныне он ваш Гуру !! Вау!!!

Вообщем я Белинской нашего времени!
Короче, вот мои предложения создателям сайта Прозы.Ру

       1. Разогнать к чертовой матери литературный клуб! Толку от него нет! Кто это решил, что там таланты?.. Я в упор не вижу там талантливых авторов, ну может одного двух…))
       2. Место освободившееся дать мне, для того, чтобы я мог рекомендовать читателям авторов на главной странице сайта, допустим дать мне три автора, которых будут выдвинуты от меня. Моё авторитетное имя будет гарантией, что это сильные произвединия. И я начну формировать круг писателей, которые будут образовывать костяк писательской организации прозы.ру. Задавим все другие союзы!! Ю-ё-ё-ё !!!
       3. Положить мне зарплату, которая в среднем платится работникам прозы.ру. Заключить со мной трудовой договор
       4. Дать мне возможность работать с авторами для коммерческого их использования. То есть, я буду доводить до ума авторов, для последующей их продаж через ресурсы сайта. Уж как зудит эта идея у основателей сайта.. Дудки.. Кроме меня этого никто не сделает. Достаточно посмотреть, что издательства рвут и мечут не могут найти авторов, а все потому, что у них бездарные художественные редакторы
       5. Поменять политику сайта, учредить ежегодные материальные премии
       1. 3000 евро – одна премия
       2. 2000 евро - две премии
       3.1 000 евро – три премии
       Победителя определять по количеству прочитанных балов и написанных рецензий. Номинанты выдвигаются тремя потоками. Самые читаемые, самые обсуждаемые, по рекомендациям творческого совета. Затем проводится голосование от всех зарегистрированных на сайте.
       6. Создать настоящий художественный совет из редакторов-критикв из ныне присутствующих на прозе.ру автров, которые захотят работать с авторами, доводя до ума талантливые сочинения. Во главе совета поставить Геннадия Волового. Ну кого еще же?.. Странные вопрос...)))
       7. Геннадий Воловой это шаг в новое будущее, не шагнете, вас опередят конкуренты, борьба за авторов еще впереди, как только инет станет силой, сюда ринуться все издательства с их штатами, и они сожрут вас своими акульими зубками. Вы будет лишь мясом. Вы нечего не сможете получить. Хотите заработать? Дайте возможность и нам авторам заработать и создать взаимовыгодную для всех структуру писать – сайт - читатель, писатель зарабатывает, сайт зарабатывает, читатель получает качественную литературу. Но это только если автор желает получать дивиденты с произведений, а не желает, нехай будет доступен всем без исключения!!!

НЕПОПРАВИМАЯ ОШИБКА НА КОТОРУЮ ВСТУПИЛ ПРОЗА.РУ - ПОЛИТИКА КОМЕРЦИАЛИЗАЦИИ САЙТА В УЩЕРБ ПРОДВИЖЕНИЮ ТАЛАТЛИВЫХ АВТОРОВ, ПУТЕМ ОТСЕКАНИЯ ИХ В ПОЛЬЗУ ПЛАТНЫХ АВТОРОВ, УПРАЗДНЯЕТ ПРАВО ПРОЗЫ.РУ НА ЗАЯВКУ О НАЦИОНАЛЬНОМ РЕССУРСЕ РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ !!!

КТО ЗА ТО, ЧТОБЫ ДАТЬ ГЕННАДИЮ ВОЛОВОМУ МЕСТО НА ПЕРВОЙ СТРАНИЧКЕ ГОЛОСУЙ И ВЫСКАЗЫВАЙСЯ!!
ВАУ!!!

© Copyright: Геннадийй Воловоой, 2008

0

34

Сами подумайте, как ещё бедному пророку заставить внимать себе, как не воспользовавшись авторитетом признанных? :)

Twinkle написал(а):

Положить мне зарплату, которая в среднем платится работникам прозы.ру. Заключить со мной трудовой договор

А я думал, он человек науки и искусства. Галилей не просил денег за свои открытия!!!  :'(

Ну и сколько там народу высказалось? :)

0

35

Ну и сколько там народу высказалось?

Довольно живая дискуссия была, но, как ни странно, народ не очень одобрил.

0

36

Геннадий Воловой написал(а):

псевдорусского человека.

гыыы, я недавно как раз читала гениальный выдиссер про то, что  нетолерасты- псевдолюди. и вообще да. мочить  и убивать этих грешников

Геннадий Воловой написал(а):

И после этого кавказский ребенок четко знает, что его "природный враги" русские, а русский ребенок четко знает, что "азиаты" плуты и обманщики. И в рамках одной образовательной системы детей делают врагами.

ойда? правда? так вот откуда гомофобия - от ЕО. ксенофобия от ММ.
*подумывает о толстом, достоевском и прочих разжигателях*

0

37

Да говорю же, с ПВЛ начинать надо, зачем по верхам скакать.

0

38

Twinkle написал(а):

но, как ни странно, народ не очень одобрил.

Инквизиторы же!!!  :mad:

0

39

Ну так. Комплексы на пустом месте не растут. Сначала в саду дразнят, потом в школе еду отнимают. :-)

0

40

Twinkle написал(а):

Сначала в саду дразнят, потом в школе еду отнимают.

Горька стезя пророка. :(

0

41

А судьи кто?...)))

Мне приятно, что меня уже стали цитировать на этом форуме. Но по существу со мной спорить никто не стал, потому как нет соответствующего потенциала и логики. Как только я перехожу на язык фактов, мне говорят, а вот мы без фактом ничего не признаем, ну так это ваше дело, господа, но не беритесь оспаривать то, что вы не можете. Рожденные ползать освободите полосу для взлета.

0

42

С вами пробовали по существу. Но вам это не по силам. :-) На этом прощаюсь с вами.

0

43

Геннадий Воловой написал(а):

Но по существу со мной спорить никто не стал, потому как нет соответствующего потенциала и логики.

да! именно! именно логики и соответствующего потенциала мы и не увидели

0

44

Геннадий Воловой написал(а):

В Аде горят инквизиторы, которые преследовали Галилео Галилео и других великих мыслителей, а будут гореть "инквизиторы нашего времени", которые преследуют Геннадия Волового!

тут я обоссался

0

45

Ни у кого смелости не хватило сказать, что Максим Максимыч есть злодей, если пытается убить горца, который об этом не подозревает. Вот факт из моего письма, но никто не захотел его оспаривать, потому что нет нравственной позиции, а есть безнравственная. Это испытание, увы, господа, вы не прошли...

0

46

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

тут я обоссался

Так с памперсом надо ходить, раз преследуют приступы энуреза. Неплохо было бы к врачу сходить, быть может, он установит связь энуреза с пониженной умственной деятельностью.

Отредактировано Геннадий Воловой (2011-02-06 19:59:55)

0

47

Геннадий Воловой написал(а):

Рожденные ползать освободите полосу для взлета.

Я же предупреждал, что тут неприятно карают. Ну идите ко мне, пожалею, попу вам зелёнкой помажу... :(

Не жалеют у нас скорбных духом. А им и так тяжко. Сколько лет уже по сетям пинают, поди.

На это-то хоть ответьте, несчастный вы мой, а то вы ведь совсем опозорились. А у нас тут дети читают, не хорошо.

Twinkle написал(а):

пытаетесь мерить произведения прошлого мерой этого века. Так делать — увы — нельзя. Ничто не мешает ни Лермонтову, ни его герою иметь соответствующее мнение о народах Кавказа. Тогда было другое время, другая политика и другая мораль. Точка. Вы занимаетесь передёргиванием со всеми вытекающими.

0

48

Twinkle написал(а):

Театр Бабы Фисы - Как Белинский встал из гроба и пришел на прозу.ру
Геннадий Воловой

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА

Поздно ночью земля разверзлась, крышка гроба отскочила и из гроба поднялся скелет… Прочитав мораль о пользе русской словесности бездыханному труппу кладбищенского сторожа, который прибежал на шум и сначала онемел, а потом откинул копыта, Белинский вошел в город. К счастью жертв больше не было. Ему встретился юзер, который не удивился его появлению в поздний час на ночной городской улице, собственно говоря, юзер даже не знал, что это реальность, ибо он жил в компьютерных играх про Франкенштейнах и прочих ужастиков. Белинский поселился в флигеле его домика на отшибе, и конечно, попал в инет. И вот он тут с вами!!!! Ха ха ха!!! Это я!!! Геннадий Воловой. Во избежание жертв в сети, я взял ник Геннадия Волового!! Отныне он ваш Гуру !! Вау!!!

Вообщем я Белинской нашего времени!
Короче, вот мои предложения создателям сайта Прозы.Ру

       1. Разогнать к чертовой матери литературный клуб! Толку от него нет! Кто это решил, что там таланты?.. Я в упор не вижу там талантливых авторов, ну может одного двух…))
       2. Место освободившееся дать мне, для того, чтобы я мог рекомендовать читателям авторов на главной странице сайта, допустим дать мне три автора, которых будут выдвинуты от меня. Моё авторитетное имя будет гарантией, что это сильные произвединия. И я начну формировать круг писателей, которые будут образовывать костяк писательской организации прозы.ру. Задавим все другие союзы!! Ю-ё-ё-ё !!!
       3. Положить мне зарплату, которая в среднем платится работникам прозы.ру. Заключить со мной трудовой договор
       4. Дать мне возможность работать с авторами для коммерческого их использования. То есть, я буду доводить до ума авторов, для последующей их продаж через ресурсы сайта. Уж как зудит эта идея у основателей сайта.. Дудки.. Кроме меня этого никто не сделает. Достаточно посмотреть, что издательства рвут и мечут не могут найти авторов, а все потому, что у них бездарные художественные редакторы
       5. Поменять политику сайта, учредить ежегодные материальные премии
       1. 3000 евро – одна премия
       2. 2000 евро - две премии
       3.1 000 евро – три премии
       Победителя определять по количеству прочитанных балов и написанных рецензий. Номинанты выдвигаются тремя потоками. Самые читаемые, самые обсуждаемые, по рекомендациям творческого совета. Затем проводится голосование от всех зарегистрированных на сайте.
       6. Создать настоящий художественный совет из редакторов-критикв из ныне присутствующих на прозе.ру автров, которые захотят работать с авторами, доводя до ума талантливые сочинения. Во главе совета поставить Геннадия Волового. Ну кого еще же?.. Странные вопрос...)))
       7. Геннадий Воловой это шаг в новое будущее, не шагнете, вас опередят конкуренты, борьба за авторов еще впереди, как только инет станет силой, сюда ринуться все издательства с их штатами, и они сожрут вас своими акульими зубками. Вы будет лишь мясом. Вы нечего не сможете получить. Хотите заработать? Дайте возможность и нам авторам заработать и создать взаимовыгодную для всех структуру писать – сайт - читатель, писатель зарабатывает, сайт зарабатывает, читатель получает качественную литературу. Но это только если автор желает получать дивиденты с произведений, а не желает, нехай будет доступен всем без исключения!!!

НЕПОПРАВИМАЯ ОШИБКА НА КОТОРУЮ ВСТУПИЛ ПРОЗА.РУ - ПОЛИТИКА КОМЕРЦИАЛИЗАЦИИ САЙТА В УЩЕРБ ПРОДВИЖЕНИЮ ТАЛАТЛИВЫХ АВТОРОВ, ПУТЕМ ОТСЕКАНИЯ ИХ В ПОЛЬЗУ ПЛАТНЫХ АВТОРОВ, УПРАЗДНЯЕТ ПРАВО ПРОЗЫ.РУ НА ЗАЯВКУ О НАЦИОНАЛЬНОМ РЕССУРСЕ РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ !!!

КТО ЗА ТО, ЧТОБЫ ДАТЬ ГЕННАДИЮ ВОЛОВОМУ МЕСТО НА ПЕРВОЙ СТРАНИЧКЕ ГОЛОСУЙ И ВЫСКАЗЫВАЙСЯ!!
ВАУ!!!

© Copyright: Геннадийй Воловоой, 2008

тут я не то что ссался, а думал обкакаюсь

0

49

Мне особенно восклики понравились типа «вау» и (особенно) «ю-ё-ё-ё»; почти как в Совах нежных.

Отредактировано Twinkle (2011-02-06 20:21:12)

0

50

Геннадий Воловой написал(а):

Ни у кого смелости не хватило сказать, что Максим Максимыч есть злодей, если пытается убить горца, который об этом не подозревает. Вот факт из моего письма, но никто не захотел его оспаривать, потому что нет нравственной позиции, а есть безнравственная. Это испытание, увы, господа, вы не прошли...

можно вопрос мил человек, а вы вообще чо за птица экспериментатор то?
я вот считаю что у вас хвост и рога и напишу сейчас об этом заметку, сможете ли вы это опровергнуть?

0

51

Геннадий Воловой написал(а):

Так с памперсом надо ходить, раз преследуют приступы энуреза. Неплохо было бы к врачу сходить, быть может, он установит связь энуреза с пониженной умственной деятельностью.

ваши шутки такие шути *ехидно улыбается*

0

52

Фёдор Сумкин написал(а):

А у нас тут дети читают, не хорошо.

Что-то оскорблений в мой адрес никто не замечает, а ведь тут дети читают...))) А вот моя конструктивная и хлесткая критика становится причиной нападок  угроз. В любом суде я выиграю дело с солидным моральной моральной компенсацией. Я нахожусь в рамках закона, а вот мои оппоненты нет. Вести дискуссию они не умеют, считают себя свои наезды законными, а на достойный ответ пищат и грозятся пожаловаться. Деточки, вы еще совсем маленькие, вам еще надо теремок читать, а не серьезные классические исследования...))) Неужто вы думаете, что меня испугаете?.. Если тут свирепствует цензура и необъективность, да ради бога, для России это норма... Я же не на западном форуме, где в почете свобода слова и конструктивная дискуссия.

0

53

Что-то оскорблений в мой адрес никто не замечает, а ведь тут дети читают...))) А вот моя конструктивная и хлесткая критика становится причиной нападок  угроз. В любом суде я выиграю дело с солидным моральной моральной компенсацией. Я нахожусь в рамках закона, а вот мои оппоненты нет. Вести дискуссию они не умеют, считают себя свои наезды законными, а на достойный ответ пищат и грозятся пожаловаться. Деточки, вы еще совсем маленькие, вам еще надо теремок читать, а не серьезные классические исследования...))) Неужто вы думаете, что меня испугаете?.. Если тут свирепствует цензура и необъективность, да ради бога, для России это норма... Я же не на западном форуме, где в почете свобода слова и конструктивная дискуссия.

Я буду просто копировать, окей?

Лиуралова возвращается.

0

54

этот чувак нас жирно хавает

Что-то оскорблений в мой адрес никто не замечает, а ведь тут дети читают...))) А вот моя конструктивная и хлесткая критика становится причиной нападок  угроз. В любом суде я выиграю дело с солидным моральной моральной компенсацией. Я нахожусь в рамках закона, а вот мои оппоненты нет. Вести дискуссию они не умеют, считают себя свои наезды законными, а на достойный ответ пищат и грозятся пожаловаться. Деточки, вы еще совсем маленькие, вам еще надо теремок читать, а не серьезные классические исследования...))) Неужто вы думаете, что меня испугаете?.. Если тут свирепствует цензура и необъективность, да ради бога, для России это норма... Я же не на западном форуме, где в почете свобода слова и конструктивная дискуссия.

начал было выделять, но потом прекратил,
это всё шедевр

нене, вот НА ЭТО я пожалуй вздрочну

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2011-02-06 20:35:11)

0

55

Twinkle написал(а):

Я буду просто копировать, окей?

Не надо флудить.

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

я вот считаю что у вас хвост и рога и напишу сейчас об этом заметку,

Так факты предоставь, а потом уж пиши заметку. Я же предоставил факты, что Казбича пытались убить, а твои где факты?. Или ты из тех, кто считает, что выдумки могут заменить факты?... Не заменят, не надейся, только глупость свою покажешь.

0

56

Просто растоптал. :-(

0

57

Геннадий Воловой написал(а):

Что-то оскорблений в мой адрес никто не замечает

Так ведь нет их.

Геннадий Воловой написал(а):

А вот моя конструктивная и хлесткая критика становится причиной нападок  угроз.

Котик вы мой, да ведь если вы ваши вялые оправдания три тысячи раз назовёте "конструктивной и хлёсткой критикой" они ж от этого таковой не станут. :(

Ну вот этот тезис госпожи Твинколы, ставит вас в неловкое положение. Вы б хоть покаялись, это помогает. Мытари и проститутки, покаявшись в царствие божие первыми войдут, так наш Бог завещал через сына своего.

Фёдор Сумкин написал(а):

пытаетесь мерить произведения прошлого мерой этого века. Так делать — увы — нельзя. Ничто не мешает ни Лермонтову, ни его герою иметь соответствующее мнение о народах Кавказа. Тогда было другое время, другая политика и другая мораль. Точка. Вы занимаетесь передёргиванием со всеми вытекающими.

0

58

Эх, господа, верно говорят - нет пророка в своём отечестве.
Перед нами интереснейшая работа, которую многие из вас просто не в силах понять. Теперь мне понятно, по карйней мере, почему на конкурсах столь низкий уровень стихов.

Прочитав всего несколько параграфов, я понял, что авторский замысел глубже, чем замысел простого критика. Передо мной открылся самодовлеющий уроборос: идея рождала идею, я понемногу начинал понимать контекст произведения и подоплёку событий. Постараюсь прочитать на одном дыхании и впитать все новшества, вам бы тоже советовал, да бесполезно.

Twinkle, вам предупреждение за флуд, Эдвард - вам за грубость.

0

59

Твою же мать, Свикс, я подозревала, что ты идиот, но чтоб настолько.

0

60

Геннадий Воловой написал(а):

Я же предоставил факты, что Казбича пытались убить

Вы так говорите, как будто это было плохо для реалий того времени.  :'(
Немецкого гражданина Гитлера тоже убить пытались.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Ссылки » Открытое письмо Президенту Медведеву - Тайна Лермонтова