Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Ссылки » Открытое письмо Президенту Медведеву - Тайна Лермонтова


Открытое письмо Президенту Медведеву - Тайна Лермонтова

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

Покажите, где я их нарушил???

«Травля человека в корыстных целях» - вот!

0

92

«Травля человека в корыстных целях» - вот!

Уверяю вас, травля идёт абсолютно бескорыстная. На добровольных началах и паях.

0

93

Геннадий Воловой написал(а):

Вот почему детям надо внушать, что человеческая жизнь есть ценность. Независимо от того, принадлежит она Казбичу, узбеку или негру.

Позвольте, позвольте! А если она принадлежит нацистскому захватчику? Вы предлагаете распространять в невинном разуме детей гнилые и деструктивные идеи пацифизма и хипповства? Чтобы, когда враг придёт на земли нашей прекрасной Родины, люди нашей страны бросили оружие и шли многонациональным строем на расстрел, в газенваген - потому что захватчик тоже человек?! Да Вы, должно быть, американский шпион. Признавайтесь, кто проплатил Вам эти статейки, порочащие светлые имена русских - нет, российских авторов, достояния нашей культуры!!

+1

94

ак  данный  природою  характер должен
образоваться при обстоятельствах, в  которые  поставит  его  судьба.  Максим
Максимыч получил от природы человеческую душу, человеческое сердце,  но  эта
душа и это сердце отлились в особую форму,  которая  так  и  говорит  вам  о
многих годах тяжелой и трудной службы, о кровавых битвах, о затворнической и
однообразной  жизни  в  недоступных  горных  крепостях,   где   нет   других
человеческих лиц, кроме подчиненных солдат да заходящих для мены черкесов. И
все это высказывается в нем не в грубых поговорках, вроде "черт  возьми",  и
не в военных восклицаниях, вроде "тысяча бомб", беспрестанно повторяемых, не
в попойках и не в курении табака, - а  во  взгляде  на  вещи,  приобретенном
навыком и родом жизни, и в этой манере поступков и выражения, которые должны
быть необходимым результатом взгляда на вещи и привычки.

0

95

Twinkle! Я вас баню!

0

96

Svixen написал(а):

Травля человека в корыстных целях

Так это Вы травите человека в корыстных целях, а не я!

0

97

Фёдор вы выделили случайные слова. Поздравляю, хорошая попытка. Лучшая из ваших попыток за последние полгода.

0

98

Позвольте, позвольте! А если она принадлежит нацистскому захватчику? Вы предлагаете распространять в невинном разуме детей гнилые и деструктивные идеи пацифизма и хипповства? Чтобы, когда враг придёт на земли нашей прекрасной Родины, люди нашей страны бросили оружие и шли многонациональным строем на расстрел, в газенваген - потому что захватчик тоже человек?! Да Вы, должно быть, американский шпион. Признавайтесь, кто проплатил Вам эти статейки, порочащие светлые имена русских - нет, российских авторов, достояния нашей культуры!!

Вы передёргиваете! Если всех воспитать в традициях толерантности, войн не будет! оЧНИТЕСЬ!

Всё? Кончился запал у детской группы?

0

99

Блин, я не могу писать. Он меня забанил.

0

100

Геннадий Воловой *сверкая Саблей Анастаса*

Вы русский? Вы лишены гусарской доблести! Мой Анастас тоже русский. И рубить французов всегда считал делом благим и богоугодным.

Рубить же мерзких мусульман - святой долг каждого доброго христианина, так учит нас писание.

Признаю вас виновным в очернении благороднейших черт русского характера, в пагубном пристрастии к лжеучению-Исламу и содомии.

Да будет приговор исполнен на рассвете.

*сверкает очами грозово*

0

101

*жрет поп-корн*

0

102

Пузик написал(а):

Очень прошу администрацию в порядке исключения не удалять пост Эдварда хотя бы до полуночи и пока не банить

Да не надо удалять. Пусть остается во всей красе, ведь это
лицо невоспитанного наглого хама, который матерится и угрожает. Кстати, Эдвард, ты что то стал только ругаться, а угрожать убить перестал...  Уж определись, ты собираешься меня убивать или нет, чтобы я точно знал как мне действовать, то ли в суд бежать, то ли заграницу прятаться..)))

Фёдор Сумкин написал(а):

Вы же понимаете, что описывание реалий войны не могло обойтись без адекватной характеристики отношения к противнику?

Так они же друзьями были. Казбич не воевал с русскими, наоборот, он их провиантом обеспечивал в виде баранов, как же так можно было с союзником обращаться?.. Тут же не война рольи играет, а личный интерес штабс-капитана расправиться с бывшим кунаком...

Svixen написал(а):

Да, вы правы. Когда я учился в лит. институте, о прозе Лермонтова нам говорили с известной долей пренебрежения, дескать, не более, чем описания, констатации. Мне тогда уже казалось это странным: не может же человек писать глубокие стихи и скверную прозу.

Так я несколько лет назад и заходил в литинститут и предлагал прочитать лекцию, так ваш ректор, забыл его имя, но какой-то мастистый писатель категорически отказался, де, у нас своих хватает специалистов.. А этим специалистам еще надо объяснять, какой у Лермонтова супер сложный стиль...  Буду рад и критике моей работы, если найдете. У вас очень компетентный взгляд. И вы смотрите в суть. Не в сторону, как наши оппоненты, а в суть работы...

0

103

Svixen написал(а):

Фёдор вы выделили случайные слова.

Ничего случайного нет на земле, друг мой! И вам это известно. Мои слова ясно показывают вашу неправоту и узость первого прохода.

0

104

Шарлотта, друг мой, неужели и вы туда же. Но не учит ли нас Писание, что жизнь есть благо? Не убий?

0

105

Svixen, Гейнадий тоже выделил из той же статьи Белинского случайные слова. И получил другой результат.
Получается, Белинский был шизофреником, умудрявшимся запихнуть в один текст два (а то и более) противоположных смысла?

+2

106

Геннадий Воловой написал(а):

Да не надо удалять. Пусть остается во всей красе, ведь это
лицо невоспитанного наглого хама, который матерится и угрожает. Кстати, Эдвард, ты что то стал только ругаться, а угрожать убить перестал...  Уж определись, ты собираешься меня убивать или нет, чтобы я точно знал как мне действовать, то ли в суд бежать, то ли заграницу прятаться..)))

ты сам сдохнешь в мучениях мудак, бог он всё видит. от бога тебе не скрыться, как можно скрыться от меня.
я собирался хуём тебе по губам еще поводить, прошмандовка
поэтому рот свой зашей

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2011-02-06 21:27:23)

0

107

Morlot написал(а):

А если она принадлежит нацистскому захватчику?

Даже, если она принадлежит нацисткому захватчику, то даже ему надо предложить сдаться, чтобы потом предать его суду. А если он откажется, то тогда уничтожить, как человека, которые преступает другие жизни. Ясно же, что речь шла не о убийцах, а о нормальных людях. Там где нарушен закон, там должна быть соответствующая мера пресечения, вплоть до уничтожения убийцы.

0

108

Morlot написал(а):

а Вы, должно быть, американский шпион.

Да, я американский шпион. Вы разве не заметили, что во время подписания договора о разоружении Абамы и Медведева, я ручку подавал Медведеву. )))

0

109

Здесь надо опровергнуть три еретических лжеучения. После их опровержения истина будет ясна. Следуя учению святого. Фомы (IV dist.), где он говорил о вредительстве ведьм, некоторые пытались утверждать, что чародейства на свете не существует и что оно живёт лишь в воображении людей, приписывающих махинациям ведьм естественные явления, причина которых скрыта. Другие признают существование ведьм, но полагают, что они своим колдовством действуют лишь на воображение и фантазию. Третьи утверждают, что чародейство – вообще фантазия, хотя бы дьявол и помогал ведьме.
Эти лжеучения будут в нижеследующем выявлены и опровергнуты. Что касается первого из них, то учёные, в особенности святой Фома, признают его защитников еретиками в полном смысле этого слова. Фома Аквинат говорит в указанном месте о противоречии этого лжеучения основным учениям святых и о том, что оно коренится в неверии. Ведь священное писание говорит, что бесы имеют власть над телесным миром и над воображением людей, если на то будет божье попущение. Это явствует из многих мест священного писания. Защитники указанного лжеучения утверждают несуществование в мире колдовского действа, а признают лишь игру воображения в человеке. Они не верят в существование демонов, кроме как в воображении масс, которые и приписывают свои собственные лжеучения дьяволу. Разные облики, рисующиеся уму, возникают как плод сильного воображения. Человеку лишь кажется, что он видит бесов или ведьм. Всё это противоречит истинной вере, утверждающей, что ангелы, низринутые с неба, превратились в бесов, что поэтому они, обладая большей силой, чем мы, могут также и достигнуть большего, и что те, которые им помогают в их делах, называются колдунами. Так там сказано. Так как неверие крещённого называется ересью, то таковой считается еретиком.

0

110

Я совершенно согласен с достопочтенной Шарлоттой и Альтерой.

0

111

Шарлотта написал(а):

Рубить же мерзких мусульман - святой долг каждого доброго христианина, так учит нас писание.

В России 20 процентов населения мусульмане. Вы что призываете их рубить?.. Так ведь они тоже хорошо кинжалом владеют, вы их будете рубить, а они вас будут кинжалами пынять..))) Ооо.. что случилось с тобой Россия, если у тебя такие дети?...

0

112

Эта колдовская ересь отличается от других ересей тем, что она не только через нарочитые, но и через просто заключённые договоры стремится вредить творцу и его созданиям, тогда как все другие простые ереси не основаны на подобных договорах с нечистой силой, хотя и здесь не обходится без содействия со стороны сеятеля зависти лжеучений из-за трудности понимания того, во что надо верить. Сверх того, эта ересь отличается и тем, что из всех видов кудесничества она обладает наибольшей степенью злобы. Ведь даже её латинское наименование – maleficium происходит от maleficere, т. е. male de fide sentire (по-русски – дурно относиться к вере).
Для распространения своей ереси ведьмы предпринимают многое; они оскорбительно отрицают католическую веру, продают самих себя с телом и душой, передают дьяволу ещё некрещёных детей и имеют плотские сношения с инкубами и суккубами.
О, если бы всё это можно было назвать выдуманным и не соответствующим истине! О, если бы, по крайней мере, церковь осталась незатронутой этим ужасным осквернением! Но, к несчастию, по свидетельству папской буллы, дело обстоит иначе. Тому же учит нас опыт, приобретённый на основании признаний ведьм касательно их позорных деяний. Мы не должны прекратить инквизиции, если не хотим подвергнуть опасности спасение своих собственных душ.

0

113

Так я несколько лет назад и заходил в литинститут и предлагал прочитать лекцию, так ваш ректор, забыл его имя, но какой-то мастистый писатель категорически отказался, де, у нас своих хватает специалистов.. А этим специалистам еще надо объяснять, какой у Лермонтова супер сложный стиль...  Буду рад и критике моей работы, если найдете. У вас очень компетентный взгляд. И вы смотрите в суть. Не в сторону, как наши оппоненты, а в суть работы...

Я совсем не специалист, на самом деле. Минусов не нашёл, а из плюсов могу отметить то, как мастерски вы работаете с богатыми источниками. Вы успешно опираетесь на цитаты и развиваете свою мысль на твёрдом фундаменте.
Мне вообще казалось, что многим лекторам приплачивают сторонние кампании. Один нам убедительно доказывал, что из сочинений Гумилёва следует, что Россия обязана пить Кока-Колу. Этого я уже не стерпел.
В общем, я очень рад, что могу прочитать книгу достойного литератора нового поколения, если так можно выразиться. Спасибо вам.

Svixen, Гейнадий тоже выделил из той же статьи Белинского случайные слова. И получил другой результат.
Получается, Белинский был шизофреником, умудрявшимся запихнуть в один текст два (а то и более) противоположных смысла?

Сразу видно, что вы школьник, уж простите, это бывает.
Да если книгу через слово читать, то один смысл будет, если через два - то другой, а если подряд - то третий. Но правильный-то только один! Эх, молодёжь.

0

114

Шарлотта написал(а):

Мой Анастас тоже русский.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ Сметона,_Антонас

Отредактировано tac (2011-02-06 21:38:41)

0

115

Геннадий Воловой написал(а):

Вы что призываете их рубить?.

Но не русских же призывать рубит! А ежели вы призываете рубить русских, вы - изменник родины и враг отечества. О вас уже донесено, кому следует. Вас постигнет кара правосудия.

0

116

Svixen написал(а):

Вы передёргиваете! Если всех воспитать в традициях толерантности, войн не будет! оЧНИТЕСЬ!

Я передёргиваю? Я - передёргиваю?!! В моей душе живёт память об ужасной войне, а вот вы, кажется, всё позабыли!! Пусть он говорит сам, пусть он скажет, кого он хотел бы видеть "толерантными", то есть - покорными, связанными по рукам! Каким президентам он писал письма, что сделал на мировом уровне! Все знают, что толерастия - это изобретение американских спецслужб, призванное подчинить другие народы и растоптать их священный боевой дух, заменить родное слово, родную правду чужими, искусственными ценностями. Вы хотите, чтобы нами владели самые беспринципные и безжалостные? Или вы вправду верите, что таких не найдётся?

Геннадий Воловой написал(а):

Даже, если она принадлежит нацисткому захватчику, то даже ему надо предложить сдаться, чтобы потом предать его суду. А если он откажется, то тогда уничтожить, как человека, которые преступает другие жизни. Ясно же, что речь шла не о убийцах, а о нормальных людях. Там где нарушен закон, там должна быть соответствующая мера пресечения, вплоть до уничтожения убийцы.

Но как, скажите - как сражаться с тем, кого не можешь ненавидеть? Вы - способны на такое? Тогда Вы бессердечный человек или даже просто маньяк. Что Вы знаете о тяжести решений убить...
Речь шла о предках современных шахидов и боевиков. Вы будете ждать, пока преступления свершатся, пока пострадают невинные, чтобы попытаться - и не факт что успешно - осуществить возмездие? Но зло не исправить... И Вы говорите, что мы должны забыть о поетнциальной опасности? Нет и ещё раз нет! "Доверяй, но проверяй" - старая мудрость, которой нужно обучать молодёжь. Они должны узнать все лица зла и добра, чтобы суметь отличить потом одно от другого.

0

117

Разбань меня, мерзавец.

0

118

Altera написал(а):

Получается, Белинский был шизофреником, умудрявшимся запихнуть в один текст два (а то и более) противоположных смысла?

Совсем не надо быть шизофреником, надо лишь искренно заблуждаться, что и произошло с Белинским. Белинский не понял текст Героя, и в защите Лермонтова от нападок, стал все оправдывать.. Я понимаю его благую цель, но в результате он сказал то, что мы не должны принимать, и не должны соглашаться...

0

119

Я передёргиваю? Я - передёргиваю?!! В моей душе живёт память об ужасной войне, а вот вы, кажется, всё позабыли!! Пусть он говорит сам, пусть он скажет, кого он хотел бы видеть "толерантными", то есть - покорными, связанными по рукам! Каким президентам он писал письма, что сделал на мировом уровне! Все знают, что толерастия - это изобретение американских спецслужб, призванное подчинить другие народы и растоптать их священный боевой дух, заменить родное слово, родную правду чужими, искусственными ценностями. Вы хотите, чтобы нами владели самые беспринципные и безжалостные? Или вы вправду верите, что таких не найдётся?

Кто вам это сказал? Вы, наверное, ещё в план Даллеса верите, да? Нет никакого заговора, всем давно пора скинуть оковы и жить в открытом обществе. И начать нужно с главного - с правильного понимания литературы!

0

120

С первого взгляда представляется неправомерным утверждать возможность порождения людей через посредство инкубов и суккубов. Порождение людей было установлено богом перед грехопадением так, что он образовал в помощь мужу жену из ребра и сказал: «Плодитесь и размножайтесь» (Бытие 1), а Адам сказал в воодушевлении: «Двое будут в плоть едину» (Бытие 2). Ною тоже было сказано: «Плодитесь и размножайтесь». (Бытие 9). В Новом Завете такое соединение было подтверждено Христом (Матв): «Не читали ли вы, что сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?». Поэтому все иные виды порождения людей недопустимы.
Если говорится, что демоны пользуются не естественным, а искусственным, недопустимым способом оплодотворения, когда они рьяно участвуют при естественном оплодотворении людей, принимая семя и перенося его, то это надобно отвергнуть, потому что дьявол мог бы это производить у людей всякого положения – находящихся в браке или стоящих вне его. В первом случае это было бы невозможно, ибо тогда дьявол оказался бы сильнее творца, уничтожая то единство, которое между супругами установлено Всевышним. Во втором случае это было бы столь же невозможно, ибо ничего не говорится в Священном Писании о том, что звероподобное зарождение может происходить в одном положении (скажем – внебрачном), а не в другом.
Кроме того, зачатие относится к функции живого тела. Демоны же, принимающие на себя телесную личину, живого тела не имеют, потому что зачатие исходит от души, действующей тут посредством физического органа (О душе 2). Поэтому демоны не в состоянии с личиной тела совершать подобных действий.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Ссылки » Открытое письмо Президенту Медведеву - Тайна Лермонтова