Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Ссылки » Открытое письмо Президенту Медведеву - Тайна Лермонтова


Открытое письмо Президенту Медведеву - Тайна Лермонтова

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

ты сам сдохнешь в мучениях мудак, бог он всё видит

А я скажу по другому. Бог не Ермошка - видит немножко. Уж он и определит кому и как умереть. А за ложь он карает, и жестоко...

0

122

Геннадий Воловой написал(а):

но в результате он сказал то, что мы не должны принимать, и не должны соглашаться

Мне религия запрещает верить написанному.
Написанному Вами — тоже, кстати.

0

123

Шарлотта! Но то же и в гл. 20 говорится: "Тот мужчина или  та  женщина,  в которых  пребывал  пифонический  или  прорицательский   дух,   должны   быть умерщвлены" (пифонами, как известно,  называются  те,  через  которых  демон производит изумительные явления). Вследствие этого греха погибли  отступники Охозия и Саул (смотри 2-ю Книгу царств, гл. I, и 1-ю кн. Паралипоменон, 10). Разве комментаторы божественного слова в своих сочинениях говорят что-либо иное по поводу власти дьявола и чародейства? Разве не об этом мы говорим, по сути? Духи зла, не больше.

0

124

Morlot написал(а):

"Доверяй, но проверяй" - старая мудрость, которой нужно обучать молодёжь. Они должны узнать все лица зла и добра, чтобы суметь отличить потом одно от другого.

Именно так.

Шарлотта написал(а):

Демоны же, принимающие на себя телесную личину, живого тела не имеют, потому что зачатие исходит от души, действующей тут посредством физического органа

Да-да.

0

125

Шарлотта написал(а):

Эта колдовская ересь

Прекратите флудить и ставить посты, которые не имеют отношения к обсуждаемой теме.

0

126

Svixen написал(а):

Разве комментаторы божественного слова в своих сочинениях говорят что-либо иное по поводу власти дьявола и чародейства? Разве не об этом мы говорим, по сути? Духи зла, не больше.

По божьему провидению, каждое существо сохраняет полноту своего естества, и может беспрепятственно совершать свои поступки. Ведь Дионисий («О божественных именах») говорит: «Провидение – не искажение естества, а его сохранение». Если мы это сочтём правильным, то нужно обратить внимание и на то, что если бы совершению греха была поставлена непреодолимая преграда, то этим были бы уничтожены многие степени совершенства. Ведь этим была бы уничтожена разница между грешащими и негрешащими, и все были бы в этом смысле равны.
Если при каждом поползновении к греху появлялось бы укрепление в добре, то оставалось бы скрытым то, в какой мере мы обязаны в добре богу, что смогла бы произвести власть феха над нами и многое другое. Всё это, вместе взятое, лишило бы Вселенную многого.
Чёрт согрешил без всякого внешнего воздействия. Повод к греху он взял из самого себя, т. к. он хотел быть равным богу, и исключительно из честолюбивых замыслов. В этом утверждении мы опираемся на авторитет пророка Исаии (гл. XIV), вкладывающего в уста сатаны следующие слова: «Взойду на небо и буду подобен Всевышнему». Но обладая ограниченным и заблуждающимся рассудком, сатана не мог стремиться к тому, что для него было невозможно. Ведь он понимал, что он создание божие и что у него не было никакой возможности стать равным богу. Сатана не хотел также изменять порядка в природе. Видя, что от бога исходят блаженство и доброта на все творения, сатана, который сознавал своё высокое положение, стоя выше всех творений, стремился к тому, чтобы не от бога, а от него изливались на Вселенную блаженство и доброта, и именно из его собственных природных сил. Он согласен был остаться во власти бога, если бы только он мог получить от него указанную силу.

0

127

Svixen написал(а):

В общем, я очень рад, что могу прочитать книгу достойного литератора

Спасибо, для меня это высокая оценка...)))

0

128

Геннадий Воловой написал(а):

Прекратите флудить и ставить посты, которые не имеют отношения к обсуждаемой теме.

Ежели вы, в слепоте и гордыне, демоном одержимый не в состоянии постичь, как всё мною написанное бережно к вам относится, так не загрязняйте свой рот словами злоглупыми и богохульными, ибо в сём написанном убедительно доказано каждому, что вы есть ведьма и плод сношения суккуба и инкуба.

0

129

Геннадий Воловой написал(а):

А я скажу по другому. Бог не Ермошка - видит немножко. Уж он и определит кому и как умереть. А за ложь он карает, и жестоко...

хуй я клал на то что ты скажешь, твоё уебанское мнение меня не ебёт нисколько, твоё мнение - это семена раздора, твоё мнение - это мнение змея из библии, твоё мнение это твоё же говно залитое в твою же черепную коробку.
вот так я на хую твоё мнение вертел, усёк, диспутёр

-1

130

Шарлотта, изъясняйтесь яснее, я вас не понимаю. Если речь о демонах, то о демонах одержимости и злобы - это духовная оболочка наших противников в споре. Но это не оправдание в мирском понимании, поэтому прекратите!

0

131

Геннадий Воловой написал(а):

Спасибо, для меня это высокая оценка...)))

Милейший, да вы же не знаете, из чьих уст исходит эта оценка. Опасайтесь, повторяю!

0

132

Шарлотта написал(а):

Ежели вы, в слепоте и гордыне, демоном одержимый не в состоянии постичь, как всё мною написанное бережно к вам относится, так не загрязняйте свой рот словами злоглупыми и богохульными, ибо в сём написанном убедительно доказано каждому, что вы есть ведьма и плод сношения суккуба и инкуба.

согласен, это сраный кадавр профессора выбегалло, гомункулус блять

0

133

Спасибо, для меня это высокая оценка...)))

Это вам спасибо. Вы открыли мне глаза и на Лермонтова, и на моё окружение здесь. Не думал, что они такие чёрствые и... глупые. Вернее, просто слепые.

0

134

Геннадий Воловой написал(а):

Да, я американский шпион. Вы разве не заметили, что во время подписания договора о разоружении Абамы и Медведева, я ручку подавал Медведеву. )))

Он признался!!! ПАНИКА!!!! Атас!!!! Где мой загранпаспорт и адрес бабушки Мойры, срочно улетаю в Израиль!

Svixen написал(а):

Кто вам это сказал? Вы, наверное, ещё в план Даллеса верите, да? Нет никакого заговора, всем давно пора скинуть оковы и жить в открытом обществе. И начать нужно с главного - с правильного понимания литературы!

Толерантность - это что по-вашему? Это от tolerantia, что, в свою очередь, от tolero. Русским языком (от которого, кк известно, в астральной проекции произошли все остальные) написано: то - ЛЕРО!!! Вы верите Леро, Свиксен? Позор на ваши седины, я плюю вам в бороду!

+2

135

Svixen написал(а):

Если речь о демонах, то о демонах одержимости и злобы - это духовная оболочка наших противников в споре. Но это не оправдание в мирском понимании, поэтому прекратите!

Как? И вы, мой седовласый друг, не видите, что в этом теле немощном раба Геннадия сокрыта ведьма и еретик?

Увы мне.
Не вступайте с ним в преступный сговор и богопротивную связь, крестом молю.

0

136

Morlot написал(а):

аписано: то - ЛЕРО!!! Вы верите Леро, Свиксен? Позор на ваши седины, я плюю вам в бороду!

Я бы не стал ей верить, известная лжеженщина.

0

137

Фёдор Сумкин, вы единственный понимаете меня и мою борьбу.  :'(

0

138

Толерантность - это что по-вашему? Это от tolerantia, что, в свою очередь, от tolero. Русским языком (от которого, кк известно, в астральной проекции произошли все остальные) написано: то - ЛЕРО!!! Вы верите Леро, Свиксен? Позор на ваши седины, я плюю вам в бороду!

Вы недальновидны, как и большинство моих оппонентов здесь, видимо, вам не хватает образования.
Lero - не больше, не меньше, рефрен
Lero Lero Lillibullero
А это военный марш.
Далее, как вы помните в старину иные слова читали справа налево, итак мы получаем
ot Lero, т. е., без войны, военного марша.

0

139

А что вы скажете на то, что при прочтении имени "ЛЕРО" справа налево пролучаем "ОРЕЛ", символ Империи? О, это слишком инкредибельно, чтобы быть простым совпадением. Налицо криптосмысл. Вы не можете отрицать. Леро - есть сила, противоположная Империи, то есть могущественной и праведной власти, сила декаданса и разрушения, тёмный гений упадка, хворобей символического бестиария. Толерантность - не более и не менее чем поклонение этой идее распада!

0

140

мудак съёб, седобородый, бань уже, не искушай)

спасибо всем за приятное времяпрепровождение,
до свидания

0

141

Всё, отбой, я больше не могу смеяться. Такого не упомню со времён косинусов.

0

142

А что вы скажете на то, что при прочтении имени "ЛЕРО" справа налево пролучаем "ОРЕЛ", символ Империи? О, это слишком инкредибельно, чтобы быть простым совпадением. Налицо криптосмысл. Вы не можете отрицать. Леро - есть сила, противоположная Империи, то есть могущественной и праведной власти, сила декаданса и разрушения, тёмный гений упадка, хворобей символического бестиария. Толерантность - не более и не менее чем поклонение этой идее распада!

Даже если и так, то не империя ли есть символ рабства одних и торжества других? А должно быть наоборот: рабсто других и торжество одних. Подумав об этом, заострите внимание на следующем: толерантность это не цель, это путь, процесс, вы понимаете? Её невозможно построить, как коммунизм, с ней нужно жить.

0

143

Эдвард Руки-Ножницы, вместо вас я забанил Твинкл.

0

144

Svixen написал(а):

Эдвард Руки-Ножницы, вместо вас я забанил Твинкл.

Это очень демократично.

0

145

Это очень толерантно. Он мне ещё и ...

0

146

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

твоё мнение - это мнение змея из библии

Нет мое мнение это  золотые сады, где каждый может нарвать столько золотых яблочек, сколько захочет...)))  Кстати, у меня в работе приводится библейский сюжет, когда делили ребенка две матери, почему все у меня и построено на классике.

0

147

Twinkle написал(а):

Он мне ещё и ...

Да вы что? Стыд-позор-толерастия.

0

148

Svixen написал(а):

Вернее, просто слепые.

Самое мое любимое выражение сказано было в средние века и звучит оно так: "Сон разума рождает чудовищ..."

0

149

Геннадий Воловой написал(а):

Кстати, у меня в работе приводится библейский сюжет, когда делили ребенка две матери, почему все у меня и построено на классике.

Это всё объясняет.

0

150

Svixen написал(а):

Даже если и так, то не империя ли есть символ рабства одних и торжества других? А должно быть наоборот: рабсто других и торжество одних. Подумав об этом, заострите внимание на следующем: толерантность это не цель, это путь, процесс, вы понимаете? Её невозможно построить, как коммунизм, с ней нужно жить.

Да, борьба сил света и порядка с силами тьмы и хаоса вечна. И нередко добром называют победителя, переписывая историю. Но ответ - он есть всегда, потому что он в сердце, он в вере, он в врености и устоянии перед соблазнами! А с кем вы? Отвечайте, прилюдно! Посмотрите в глаза всем тем, кто сейчас собрался на форуме, кто читает ваши сомнительные высказывания, и скажите нам всем, ПО ПРАВДЕ: на чьей вы стороне в этой битве?!!
(изверг, мне спать пора, но я ещё вернусь! и выясню истину!)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Ссылки » Открытое письмо Президенту Медведеву - Тайна Лермонтова