Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Новости » Сегодня на форуме! 2


Сегодня на форуме! 2

Сообщений 451 страница 480 из 545

451

чото такое типа роста ногтей у мертвяков

0

452

Рекомендую:
Интервью с рабочим завода по производству электронных микросхем

0

453

Erick York

Новый участник Эрик Йорк! Прошу обратить внимание на его творческую тему!

Эрик, велкам!  :flag:

0

454

спасибо. что я должен за пиар? XDD

0

455

Erick York
чо-чо. Стихи постить в своей теме http://whiterav.ru/img/20.gif

0

456

Первые два предложения – старый анектот, от прав на начало отказывась. Дальше – уже моё.
Сисадмин думал, что он бог. Пока не пришел электрик.
Электрик тоже думал, что он бог, но тут приперся физик-ядерщик.
При достижении критической массы началась цепная реакция.
Историки до сих пор спорят, какое вещество послужило замедлителем нейтронов, но все сходятся во мнении, что это была тяжелая вода.

0

457

Историки до сих пор спорят, какое вещество послужило замедлителем нейтронов, но все сходятся во мнении, что это была тяжелая вода.

Я бы усилила это, сказав «нейронов».

0

458

Twinkle Спасибо.

Twinkle написал(а):

Я бы усилила это, сказав «нейронов».

Теория: в реакторе урановые фиговины обмениваются нейтронами, которые еще нужно замедлить, для этого используют чаще всего графит или тяжелую воду. Ваше замечание, это всё равно что вместо "тяжелая вода" сказать сразу "водка".
Я сейчас думаю, как обыграть регулирующие стержни.

0

459

Теория: в реакторе урановые фиговины обмениваются нейтронами, которые еще нужно замедлить, для этого используют чаще всего графит или тяжелую воду.

Да? Зачем?

0

460

Twinkle написал(а):

Да? Зачем?

Нужна цепная реакция.
В природе реакция не происходит потому, что скорость нейтронов высокая. Но если поставить между двумя ядрами урана замедлитель, то скорость упадет, и реакция станет возможной.
Замедлителей есть много, чаще всего - графит. Еще есть тяжелая вода. Её я и сравнил с водкой. Или любым другим алкоголем.
ЗЫ. Придумал, с чем можно сравнить регулирующие стержни:
Соседи. Сверху. Они опустились, и прервали цепную реакцию.

0

461

В природе реакция не происходит потому, что скорость нейтронов высокая. Но если поставить между двумя ядрами урана замедлитель, то скорость упадет, и реакция станет возможной.

(продолжает тыкать пальцем в небо)
Между двумя ядрами ставим замедлитель, а при чём тут нейтрон?

0

462

Twinkle написал(а):

при чём тут нейтрон?

Строение атома любого химического элемента, в том числе и урана.
Ядро, вокруг которого вращаются электроны. Само ядро состоит из нейтронов и протонов.
Ядро урана может выплевывать из себя нейтрон. Но это редко и на большой скорости. Если в ядро урана придет нейтрон на малой скорости, то произойдет реакция, т.е. из ядра выйдут 2 нейтрона. Эти два нейтрона, если и их замедлить, вызовут реакцию у двух соседних ядер, и так далее.
Весь этот процесс сопровождается выделением тепла.
От этого тепла греется стоящий над реактором котел с водой, пар от которого крутит турбину, которая вырабатывает электричество, которое, Twinkle, идет в розетку вашего дома.
Если добавить в реактор лишние замедлители, то скорость нейтронов станет еще меньше, и реакция прервется. Эти лишние замедлители называются регулирующие стержни. По одному на каждый ТВЭЛ.

Отредактировано AscarD200 (2012-09-06 03:49:18)

0

463

Спасибо, очень обстоятельно. :-)

0

464

Twinkle
Пожалуйста.
Финальная версия:

Первые два предложения – старый анектот, от прав на начало отказывась. Дальше – уже моё.
Сисадмин думал, что он бог. Пока не пришел электрик.
Электрик тоже думал, что он бог, но тут приперся физик-ядерщик.
При достижении критической массы началась цепная реакция.
Историки до сих пор спорят, какое вещество послужило замедлителем нейтронов, но все сходятся во мнении, что это была тяжелая вода.
Достоверно известно лишь то, что реакция прервалась после того, как упали регулирующие стержни, проживающие в соседней квартире.

0

465

ХРОНИКА

Число автомобилей курсирующих по городу возрастает с каждым днем.
Вчера, например, на Кузнецком Мосту в час наибольшего разъезда ездили одновременно четыре автомобиля.

(19 (6) октября 1901 года).

Вот как было.

0

466

Twinkle

Twinkle написал(а):

Вот как было.

Простите, а какую реакцию на это сообщение Вы ждете?

0

467

Я благодарна вам за этот вопрос. :-)

Хочется сказать, что хочется, чтобы каждый прочитавший задумался: вот, прошло сто с лишним лет, а на сколько выросло число железа, что курсирует по нашим улицам. А чем мы лучше тех, прежних людей? Стали ли мы добрее и умнее? В чести ли у нас разум? Довольны ли мы собой?

Но на самом деле, я хотела, чтобы люди зашли на http://starosti.ru/ и прониклись.

Отредактировано Twinkle (2012-09-06 16:17:04)

0

468

Twinkle написал(а):

прошло сто с лишним лет, а на сколько выросло число железа, что курсирует по нашим улицам. А чем мы лучше тех, прежних людей

Чем мы лучше водной обезьяны?

0

469

Всё-таки одно дело сравнивать человека с человеком, а другое — человека с животным (особенно гипотетическим). Проще начать с первого.

0

470

Twinkle написал(а):

другое — человека с животным

Где грань?

0

471

Вторая сигнальная система, например.

0

472

AscarD200 написал(а):

Где грань?

Имелось в виду, что проще сравнивать животных внутри вида. Какбэ, качество хвоста енота с качеством хвоста ежа сравнивать трудно, а вот енота с енотом...

0

473

Twinkle написал(а):

Вторая сигнальная система, например.

Зачем ви тгавите?

0

474

Имелось в виду, что проще сравнивать животных внутри вида. Какбэ, качество хвоста енота с качеством хвоста ежа сравнивать трудно, а вот енота с енотом...

Ты что пришёл сюда, засилье разума?
Спасибо, Фёдор. Вот вам фото тётенек за это.

http://nazi-art.ru/gal4/19-17.jpg

Отредактировано Twinkle (2012-09-06 17:27:37)

0

475

Twinkle

Twinkle написал(а):

Вторая сигнальная система

Хорошо, хоть душу не стали вспоминать.
Знаю стыд, пока сыт, нэ?

0

476

Вопрос: куда дырка от бублика девается?
Условия задачи.
Два чела взяли в банке кредит на разные суммы (700 и 300 т.р соответственно) под общий проект. На сумму второго создали хедж.
Хедж разместили в ОМС.
Прошел год. Ни разу за это время хедж не был использован. ОМС обналичили и получили 497 т.р.
Второй чел, владелец хеджа, говорит первому:
– Я откалываюсь, и продаю тебе свои 30% проекта.
Итак, кому после откола достанется хедж?
ЗЫ. Оба кредита погашены.

0

477

Знаю стыд, пока сыт, нэ?

Я не знаю.  :dontknow:
Может быть, это связано с обезьянкой Рафаэлем?

0

478

Twinkle написал(а):

безьянкой Рафаэлем?

Шо это?

0

479

Это опытная обезьянка. С ея помощью изучали интеллект и умения высших приматов.

0

480

Twinkle написал(а):

Это опытная обезьянка

А в ящик с газовым пистолетом её не запихивали?

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Новости » Сегодня на форуме! 2