Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Что думаете? №3


Что думаете? №3

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Американские ученые провели новые исследования в области шизофрении – психического заболевания, причины которого до сих пор неизвестны.
Специалисты из Колумбийского университета предположили, что органическим очагом поражения головного мозга при шизофрении может быть так называемый «гиппокамп» - область в височных долях. К такому выводу ученые пришли, применив метод магнитно-резонансной томографии к 36 пациентам, половина из которых имела диагноз «шизофрения», а другая половина входила в группу риска по ее развитию в ближайшей перспективе.
Результаты магнитного резонанса оказались аналогичными у 70% пациентов. Медики наблюдали участки мозговой активности в районе гиппокампа, в области, ответственной за формирование эмоций. Выяснилось, что мозг пациентов с ранними симптомами заболевания посылает точно такие же сигналы, что и пораженный. О ходе метаболизма в конкретных отделах мозга позволяет судить карта мозгового кровообращения.
Так, уже при подозрении на шизофрению врачи могут определить направление развития синдрома. Для этого достаточно провести пациенту магнитно-резонансную томографию. Это позволит медикам не только обнаружить причину болезни, но и устранить ее, ведь шизофрения, обнаруженная на ранних стадиях, неплохо поддается лечению.
«Возможность выявить психическое заболевание на ранней стадии с помощью наглядной магнитно-резонансной технологии является важным достижением современной медицины мозга», - пишет журнал PLOS.

Отредактировано Лауритa (2011-02-07 21:56:39)

0

2

P.S. Вся надежда не Федю.

0

3

О, нет. Они не заставят меня пить таблетки!!

0

4

Twinkle написал(а):

О, нет. Они не заставят меня пить таблетки!!

:cool:  Хе-хе-хе, юморите здорова.

0

5

Мала выборка. Точка.

0

6

Нет, ну в самом деле. Я знаю, что шизофрения может передаваться по наследству. Кто меня уверит в том, что мои пра-пра были не без этого интересного заболевания? И? Что мне делать?

...

Да ничего, блин. Пить, курить, материться и писать свой шахматных движок.

0

7

Принудительным лечением всё равно заниматься не будут, по крайней мере в России.

0

8

мама мы все тяжело больны
мама ты знаешь, мы все сошли с ума (С)

0

9

Фёдор, в России может быть всё, я думаю. Поэтому — и именно поэтому нужно пить, курить и т. д. яро.

0

10

Twinkle написал(а):

Фёдор, в России может быть всё, я думаю.

Но - экономически обоснованно. Принудительное лечение от шизи даром никому не сдалось.

0

11

Если только в этом не увидят опасность строю или не забурлят массы, которые успокоят костью. Но это политота, а тут у нас шизофрения, это сладкое слово.

0

12

Twinkle написал(а):

а тут у нас шизофрения, это сладкое слово.

Именно тут, именно у нас. И не только слово.

+1

13

Twinkle написал(а):

тут у нас шизофрения

Притом полная и неизлечимая. Поэтому нех... нечего переводить зазря народное добро в виде таблеток и прочих вкусностей.

0

14

Бываю психом.

0

15

*даёт себе установку висками о стенку не биться*

0

16

Лауритa написал(а):

предположили, что органическим очагом поражения головного мозга при шизофрении может быть так называемый «гиппокамп»

Лауритa написал(а):

36 пациентам, половина из которых имела диагноз «шизофрения», а другая половина входила в группу риска по ее развитию в ближайшей перспективе.

Лауритa написал(а):

Результаты магнитного резонанса оказались аналогичными у 70% пациентов.

согласна, выборка очень маленькая, тем более, что из них только половина большна, а предрасположенность - уж простите, это еще не болезнь. результат в 70% - это всего две трети, то бишь недостаточно
опять же, прибор не проверялся на абсолютно здоровых людях, там могла быть обнаружена все та же активность в височных долях. может, этот результат в принципе у 70% населения
хотя, кстати, одна из участниц нашего форума - Аноним53 как раз является сострудником лаборатории, которая подобными исследованиями занимается, сама она, кажется, разрабатывает матметоды

0

17

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить. (с)

0

18

Владимир Путин написал(а):

Умом Россию не понять

А её вообше никай частью тела понять нельзя. Да-да. Но иногда из-за дурной головы за... ногам горе бывает.

0

19

:rofl:

0

20

Если не лечить, то не построят.

0

21

Записалась на эмэртэ.

0

22

А при шизофрении всё время таблеточки пить надо или только перед приступами?

0

23

Twinkle написал(а):

А при шизофрении всё время таблеточки пить надо или только перед приступами?

Гм. Таблетки вредны. Можно ногу сломать, например, чтоб не пить - тогда какое-то время полегче, органика на себя всё берет  :smoke:

0

24

Таблетки вреднее сломанной ноги? А если человек в возрасте и у него плохо срастаются кости? ^__^

0

25

Twinkle, там таблеточки реально жесть. подавление всех природных инстинктов, не говоря уж о социальном

0

26

ой да ладно XD дайментия праекокс - болезнь молодых! ^__^ но вообще, да, либо то, либо другое; да и вообще, таблетки не всегда помогают -_-

0

27

А не наоборот: это не болезнь взрослых?

0

28

но это же раннее слабоумие  :dontknow:

0

29

Полюркала. Пики приходятся на мужчин 20–28 лет и женщин 26–32 лет, вот оно как. Дети в безопасности! :-) Старики, видимо, тоже (не доживают?).

0

30

Twinkle написал(а):

Старики, видимо, тоже (не доживают?).

Гыыы...))) или переживают

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Что думаете? №3