Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Начало рассказа...


Начало рассказа...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начало рассказа. Фантастика, тема: ад, рай и люди между нами. Как следует не отредактирован, заранее прошу прощения. Хотелось бы узнать мнения по поводу рассказа, стоит ли продолжать. Жду комментарии.

Из всей безысходности данной ситуации  она понимала одно - деваться ей было некуда. Все, она в тупике, ее прижала к стене стая разъяренных хищников. Каждый из них жаждал ее плоти. Они хотят вкусить ее жизнь...
  -- Не-е-т! -- дикий животный крик, изливающийся изнутри маленькой хрупкой женщины -- Твари, жалкие трави!!!! Не смейте ко мне приближаться.
  -- А у деточки, оказывается, есть голосок!!!
И комната взорвалась смехом, омерзительным и тошнотворным.
  -- Нет! Убирайтесь прочь!!! Жалкое помойное отродье!
  -- Наш ангелок с норовом. Ничего, это ненадолго.
  Жадные улыбки стали наполнять их лица. Она старалась вжаться в стену сильнее. Ее крыло ныло, и кровоточило. "Нет, я не могу умереть здесь, от лап этого сброда. Только не здесь и не сейчас!"
  -- Гнусные похотливые демоны, вы мусор! Даже среди своих вы питаетесь отбросами! Вас не признают и ни во что не ставят другие демоны!
  -- Заткнись, сладочастивая сука! Не тебе нас судить. Тебя бросили здесь свои! И сейчас сама станешь отбросом! Мы не станем тебя убивать. Я не доставлю тебе такую милость, ты будешь жить и молить о смерти каждую секунду своей помойной жизни.
  -- Я не доставлю вам такого удовольствия!
  -- Взять ее, мои дети! Взять этого ангелочка! Оторвать ее нежные милые крылышки!
  Огромная стая демонов-шакалов, ринулось на нее. "Убить себя?! Не дать взять себя живой!" - это единственная мысль, крутившиеся в ее маленькой голове.
Но силы были не равны...
  -- Режьте ей крылья!
  -- Но, Рельтек...
  -- Делай, что я говорю!
  -- Но она станет человеком. Какой прок тогда будет с нее. Только плоть да кровь.
  -- Это не важно! Я хочу, чтобы она страда. Ее тело будет моим! И кровь тоже... Руби!
  Удар топора -- яркий свет залил комнату, затем пошел дождь из маленьких сияющих перьев. Второй удар -- дикий крик наполнил помещение в одно мгновение вместе со светом. Крик был невыносимым, демоны закрывали уши и жались к земле. Он был словно крик тысячи матерей, потерявших своих детей.
  Все стихло. Свет стал угасать, словно уходя во тьму, забирая с собой дождь из белых и окровавленных перьев. Наступила кромешная тьма. Через секунду в помещение все стало как прежде.
  -- Где она-а-а-а?!!!
  -- Сир, простите! Простите нас!
  -- Идиоты! Остолопы! Придури! Куда она делась?!
Дверь в комнату распахнулась. Сквозь грязную толпу приклоняющихся и трясущихся демонов, шел худощавый высокий юноша. Дойдя до главного демона, остановился и снял черную шляпу.
  -- Ты, Рельтек, идиот. Ты мусор, родившись им - им и остаешься. Разве ты не знал, что отрубив ангелу крылья, он станет человеком. А где положено быть людям с рождения? Правильно – на земле. Она сейчас на земле, Рельтек.
  --- Но как.. Но как же...  Зачем тогда...
  -- Зачем?! Я дал тебе Всерубящий топор не для этого. Ты должен был лишь подрезать ей крылья, чтобы она не смогла летать! Но теперь она среди них. Одна, совсем одна. И мы не знаем где она.
  -- Мы найдем ее, милорд.
  -- А как же иначе, мой дорогой друг. В противном случае, я разорву твою никчемную тушу. Ты только что, своими руками, дал ход пророчеству, которого так боятся уже тысячи лет...

...Как холодно. Страшно. Темно. Где я? Кто я?...

  Сегодня был обычный день, один из таких, которые я проживал в этом мрачном городишке не одну сотню раз. Я брел из бара, солнце давно зашло, и вся шваль этого города по выползала на улицы. Не знаю, что меня заставило, в этот ничем не примечательный день, свернуть с привычной протоптанной дороги. С такими мыслями я повернул в переулок и увидел белое сияние. Удивление увлекло меня, что же могло так сиять в этом злачном месте. Но через мгновение этот мягкий теплый умиротворяющий свет исчез и все стало как прежде - темно и сыро.
  Но любопытство не отступило. Подойдя по поближе я ужаснулся. На грязной брусчатке лежала юная девушка. Она была голой и сильно худой. Кожа была белая, отливала синевой. На ее спине, где проступали ребра и позвоночник, были уродливые кровоточащие раны. Словно куски кожи были срезаны с ее лопаток. Я отвернулся, сдерживая позывы рвоты. "Господи, что могло произойти с этой бедняжкой. Она же еще совсем ребенок."

0

2

Автору нужно любое мнение? Критика?

0

3

Phantom Wolf написал(а):

жалкие трави!!!

Phantom Wolf написал(а):

чтобы она страда

Phantom Wolf написал(а):

Я отвернулся, сдерживая позывы рвоты.

А я-то думала, как попала на эту землю? :huh:

0

4

Да, любое мнение.

0

5

Без обид. Я тут самый злобный. Моё мнение таково, что этот текст нужно переписать несколько раз, ибо он сыр и слишком на мой взгляд схематичен. А потом подумать, точно ли вы хотите это закончить, потому что пока не выглядит ни многообещающе, ни интригующе. Прошу прощения, если обидел.

0

6

Да нет, все нормально. Потому я просила мнения. Дабы не знаю, стоит ли продолжать. Так как сейчас лопачу историю Англии 17-18 век.

0

7

Фёдор Сумкин написал(а):

Я тут самый злобный.

Нет, нет, нет. :love:

0

8

Безусловно, шаблонность присутствует. Вопросец, почему всех так тянет на мрачные рассказы, которые, в данное время, потеряли свою актуальность?

0

9

Даже не знаю. Такое настроение было в тот момент, когда начинала писать.

0

10

Phantom Wolf написал(а):

Даже не знаю. Такое настроение было в тот момент, когда начинала писать.

Гносеолог требует гносеологии! :D  Хе-хе.

0

11

-- Не-е-т! -- дикий животный крик, изливающийся изнутри маленькой хрупкой женщины

Не очень понятно применение деепричастия, обычно на этом месте ждут глагола.

Убирайтесь прочь!!! Жалкое помойное отродье!

Чем вызваны колебания числа?

Даже среди своих вы питаетесь отбросами!

Мысль ясна, но выражена не совсем корректно. А среди чужих? А в одиночестве?

-- Заткнись, сладочастивая сука!

Я, возможно, проявлю сейчас крупное невежество, но — какая? :-)

Огромная стая демонов-шакалов, ринулось на нее. "Убить себя?! Не дать взять себя живой!" - это единственная мысль, крутившиеся в ее маленькой голове.
Но силы были не равны...

Не ясно: самоубийству мешало неравенство сил?

-- Идиоты! Остолопы! Придури! Куда она делась?!

Либо опечатка, либо он очень вежлив и изобретателен. :-))

Разве ты не знал, что отрубив ангелу крылья, он станет человеком.

«Если же производитель действия, обозначенного глаголом-сказуемым, и производитель действия, обозначенного деепричастием, не совпадают, употребление деепричастного оборота стилистически ошибочно.»

Она была голой и сильно худой.

Лучше «очень худой».

В общем: довольно сыро, как уже заметили. Мне кажется излишним обилие брани, особенно странно это слышать от ангела. Нет, не подумайте, что я моралист, просто тут мне она кажется не мотивированной. Не в таких количествах. Смутило также общее место «отруби ангелу крылья — станет человеком».
В принципе, довольно интересно, куда вы поведёте дальше.

0

12

Phantom Wolf написал(а):

сладочастивая

:question:

Phantom Wolf написал(а):

дал ход пророчеству, которого так боятся уже тысячи лет...

Что ангел, свалившийся на человеков, станет предвестием конца всему мировому злу?  :flirt:

Phantom Wolf написал(а):

Господи, что могло произойти с этой бедняжкой.

В мрачном городишке, где водится всякая шваль, после наступления темноты? Скорее уж - кто ж её так и за что.  Что произошло - и так же видно...

Вообще, кажется, получилось бы ничего, если причесать, объём навести и - главное - выдержать всё произведение в мрачном духе, не увлекаясь плюшками, спецэффектами и хэппи-эндами. Мрачнее, чем есть сейчас, т.е. с более вещественным и ощутимым изображением всякого зла. (Тогда и ругаться можно сколько влезет.) Иначе велик риск скатиться в аняня-ангелочков, среднестатистических Избранных и онеме, что нехорошо.

0

13

изливающийся изнутри

наверное у меня паранойя, но в этом словосочетании что-то не нравится.

Огромная стая демонов-шакалов, ринулось на нее

. если "стая", то ринулась
Автору бы поработать бы над текстом.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Начало рассказа...