Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Непутёвые заметки


Непутёвые заметки

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Тааааня, как здорово. Ваши истории скрашивали мое одиночество в этих гребанных электричках
*не злится-не злится, ищет поблизости кота. не почесать ли Татьяну?*
вот мне не хватило морали. или как это назвать. или даже не морали, а итога, вывода.
*я сегодня навосхищалась концовками конкурсных стихов Дюдюки, теперь придираюсь ко всем*
ну вот нужно что-то такое короткое, ясное и острое в конце.
и тем не менее оно все обворожительно прекрасно

0

32

Пузик написал(а):

вот мне не хватило морали. или как это назвать. или даже не морали, а итога, вывода

Да-да, Маша, я понимаю. Всем не хватает именно этого. Только нет никакой морали... Не было, по крайней мере. Можно, конечно, придумать нечто вроде неожиданных выводов поучительных историй Шарлотты, но я так не умею.
Спасибо большущее за отзыв :)

0

33

Победитовые свёрла.

- У-у! Что за фигня! - разочарованно.
- Чего там у тебя?
- Да вот. Батя купил набор свёрел. Нашёл, говорит, победитовые - особо прочные, по металлу даже можно использовать. И всего за пятнадцать рублей пять штук. А вы, говорит, такие деньжищи за них платите.
- Ну, и что?
- А то. Я хотел просверлить в дверце шкафа - фанере - отверстие для ручки, а сверло согнулось буквой "Г", как только коснулось поверхности. Алюминька простая.
- Нда-а. Сергей Степаныч - делец, нечего сказать. Выгадал. Победит не победил.

0

34

XDDD
Таня, еще:)

0

35

Марина, по-моему, скоро уже начнёт приедаться :) Хотя поводов для улыбки СС даёт предостаточно.

0

36

Думаю, не надоест еще долго:) Он же не повторяется.

0

37

Ув. Т.В., прочёл из "заметок" "Свадьба". Вы представляете, у меня есть тоже эпизод о свадьбе. женщинам нравиться Хотите для сравнения?
Очки купил. Новые. Печатую с книги.

"...Комсомольская свадьба заняла всё столовское пространство фабричной "забегаловки. Оксана с трудом дышала - подругиперестарались в перетягивании живота седьмого месяца. Кремовое крепдешиновое платье, тем не мене, легло ровно по фигуре, не выдавая "секрет". Туфли на коблучке, одолженные по такому случаю у Нюрке из "раскройнонго", обеспечивали относитекльную устойчивость в походке невесты. голову увенчивала сногсшибательное подобие фаты, которая упрямо норовила свалиться...
Костюм у Михаила был шивьетовый. Черный. Галстуки он не любил и голубой ворот безрукавки крыльями распластался на лацканах пиджака, придавая удаль широкой натуре жениха. Брюки были браво заправлены в
"хромочи" в гармошку, элегантный скрип которых при ходьбе  повергал в завить дружков.
........... Ой! Что же это я? надо же в своей теме. Сейчас перейду.

0

38

Ув. Р.Г., спасибо. Только сравнение в каком плане? Что вы сравниваете? Смысл моей "заметки" не в описании нарядов, стола и т.п. Да и там, можно сказать, серия. Надо читать дальше ;)

ROM-GUL написал(а):

женщинам нравиться

Я вроде женщина. Мне — не очень... Честно :( Особенно семимесячный живот, перетянутый так, что платье "не выдавало секрет"  o.O Зверство какое-то. Ги де Мопассан "Мать уродов" прямо... :O
Кстати, громадная куча жутких ошибок на такой короткий отрывок — не айс, как говорят :(

Отредактировано Татьяна Воинова (2009-10-30 22:13:02)

0

39

ROM-GUL написал(а):

женщинам нравиться

Мне тоже не понравилось.

ROM-GUL написал(а):

Очки купил. Новые. Печатую с книги.

А ошибки остались. Вывод?

0

40

Прочёл "Душ" и про все фрукты и деликатесы...
Конечно слаб словарный запас. Поэтому и кажется все "зарисовками" . И это так. Молодец, Дюдюка, правильно откритиковала! Однако Воинова мне нравиться, как человек. Мне кажется она простая, но серьезная дева. То есть не болтушка бестолковая , которая с претенрзиями на "оригинальность".

0

41

ROM-GUL написал(а):

Конечно слаб словарный запас.

Ну так. На художественность расчета и не было.

0

42

ROM-GUL написал(а):

Молодец, Дюдюка, правильно откритиковала!

Я критиковала? О_О И относительно словарного запаса Тани я ничего не говорила. Некторым до него расти и расти.

0

43

Татьяна Воинова написал(а):

"Дура." (с) Морлот
Филантроп Мизантропов

Какие изменения, однако. Не знаю, почему, но мне именно вы запомнились больше всего. Хотя, казалось бы, ничего особенного.
Почему не продолжаете свои заметки? Неужели тема себя исчерпала? Не может быть.

0

44

забавные у вас зарисовки:)
я что-то вам хотела сказать, но пока прочитала всех комментаторов, уже забыла :(

0

45

Талестра написал(а):

я что-то вам хотела сказать, но пока прочитала всех комментаторов, уже забыла

Поэтому сначала надо говорить, потом читать комменты)))

0

46

Лоторо написал(а):

Поэтому сначала надо говорить, потом читать комменты)))

а потом сидеть и переживать, что повторила уже десять раз сказанные слова  :D
нееее, если кто-то высказался кратко и по существу, то проще с ним согласиться. в этом плане я пока ко всем присоединюсь с мнением о важности какого-то вывода в тексте. не обязательно его прописывать моралью в конце, можно к нему подвести и не озвучить)

0

47

prints написал(а):

Не знаю, почему, но мне именно вы запомнились больше всего.

Ух ты :blush:

prints написал(а):

Почему не продолжаете свои заметки? Неужели тема себя исчерпала? Не может быть.

Да вот. Сама не рада. Но чё-то не идет дело. Может, потому, что с прототипом главного героя мало общаюсь.

Талестра написал(а):

забавные у вас зарисовки:)
я что-то вам хотела сказать, но пока прочитала всех комментаторов, уже забыла

Спасибо :)
Жаль. Но, да, смысл замечаний у всех один, и я его не догоняю :(

0

48

Татьяна Воинова написал(а):

Жаль. Но, да, смысл замечаний у всех один, и я его не догоняю

сейчас не совсем соображаю, но как смогу привести пример - приведу. рассказы не поучительного характера, а, скорей, развлекательного, поэтому тяжеловесная мораль в конце могла бы их попортить, но какой-то вывод, вроде, нужен. Хотя, в рассказе про свёрла - вот оно, на месте: "Победит - не победил". Вы Дину Рубину читали?

0

49

Талестра написал(а):

Вы Дину Рубину читали?

Нет. Только собиралась :)

0

50

Татьяна, на конкурс, м?

0

51

А что у меня можно под тему "Гордость и предубеждение" подогнать? "Завтрак" разве что :D Там и гордость и предубеждение налицо ^^ Но для конкурса... Не тянет, по-моему.

0

52

Татьяна Воинова написал(а):

А что у меня можно под тему "Гордость и предубеждение" подогнать?

А вы не подгоняйте - выкладывайте что есть, хоть приблизительное)))

0

53

Ох, Лоторо, убедили.  :hobo:

0

54

:jumping:

0

55

Ги де Мопассан "Мать уродов"

эт точно...

Ладно, теперь о главном)
больше всего понравились диалоги с СС )) такой колоритный персонаж, просто ух! Все остальное тоже мило улыбнуло, и на мой взгляд тут всего хватает. Не буду спорить с теми, кто предлагает доработать, но и соглашаться не стану :) если выложите еще - буду рад почитать  :yep:

0

56

Anton_1980, спасибо большое за прочтение и отзыв :)
Я бы очень хотела продолжить эту серию, но обстоятельства пока не располагают, к сожалению. :)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Непутёвые заметки