Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Немного о ... *смущается*


Немного о ... *смущается*

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

:blush:  :blush:  :blush:
Американский интернет-журнал Salon назвал обладателей премии за лучшее описание секса в литературе. Первое место было отдано Джеймсу Хайнсу за отрывок из романа "Следующий" (Next). Полностью победивший текст можно прочесть в посвященном премии блоге Salon.
Всего жюри выбрало восемь лучших сцен. На втором месте оказалось описание секса в романе Джонатана Франзена "Свобода" (Freedom), на третьем месте Джошуа Феррис и роман "Безымянный" (The Unnamed). Также в числе авторов лучших сексуальных сцен оказались Джим Кэррол, Джиллиан Вайзе, Дженнифер Гилмор и другие писатели.
Все лауреаты премии - американские писатели. Жюри выбирало сцены только из тех романов, которые были опубликованы в 2010 году. Ни один из романов не переведен на русский язык.
Премия за лучшее описание секса вручалась впервые. В состав жюри входили американские литературные критики и писатели Мод Ньютон, Уолтер Кирн и Луис Байярд, а также журналистка Salon Лора Миллер. Выбирая победителей, жюри руководствовалось такими критериями, как красота языка, убедительность и новизна.
Вручать премию за лучшее описание секса коллектив журнала решил по аналогии с премией за худшее описание секса, которую ежегодно с 1993 года присуждает авторитетный британский журнал Literary Review. Планируется, что премия журнала Salon также будет вручаться ежегодно.

Текст -> http://www.salon.com/books/feature/2011 … index.html

Отредактировано Лауритa (2011-02-16 16:54:01)

0

2

Жюри выбирало сцены только из тех романов, которые были опубликованы в 2010 году.

Ну вот те раз.

Ссылка у меня не открывается, но, подозреваю, им не хватало Урри. :-)

0

3

Twinkle, странно, у меня ссылка открывается.  :|

0

4

Вечером попробую снова.

0

5

Жду.

0

6

Самой, что ли, написать? XDDD

0

7

Twinkle написал(а):

Самой, что ли, написать? XDDD

Да! Дерзайте, покажите мастер-класс!!! :cool:

0

8

Сказал бы я вам, где лучшие сцены сексуальные прописываются... ^__^

0

9

:blush: У меня... :D

0

10

Как раз недавно столкнулась с жутким описанием в англоязычном тематическом романе. Захотелось спросить, что вообще с этим делать, впереди ж перевод.

0

11

У меня...

Текст!

0

12

Фёдор Сумкин написал(а):

Сказал бы я вам, где лучшие сцены сексуальные прописываются... ^__^

В камасутре? :blush:

0

13

Валентина написал(а):

У меня...

это намек, что мы что-то пропускаем в вашей теме?  ;)

Тиу написал(а):

что вообще с этим делать, впереди ж перевод.

возможно, переписать на свой вкус, сохраняя логику и последовательность действий. если они там были, естессственно.

Лауритa написал(а):

В камасутре

думаю, что все-таки в интернете

0

14

Сегодня одно с "клубничкой" в моей теме... :blush:

0

15

Талестра написал(а):

думаю, что все-таки в интернете

Ага. :blush:

0

16

Талестра написал(а):

возможно, переписать на свой вкус, сохраняя логику и последовательность действий. если они там были, естессственно.

были. только у меня прям предубеждение против этого текста

0

17

Кто-нибудь прочёл?

0

18

Я честно попробовала, но моего англесского не хватает на все тонкости. :-)

0

19

Twinkle написал(а):

Я честно попробовала, но моего англесского не хватает на все тонкости. :-)

Это, да ... :(

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Немного о ... *смущается*