Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » ещё один бред


ещё один бред

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Он смотрел на эту женщину, которая истерично и страстно говорила руками что-то своей сестре. Он смотрел и не верил, что они действительно умалишенные. Сейчас, та, которая говорила, была похожа одновременно на епископа, умнейшего человека, с которым монаху как-то удалось пообедать, и на господина де Фабьяни, который любил ораторствовать иногда, да и вообще… слыл демагогом. А она говорила. И внезапно он осознал, что он обязан понять эти слова, и обязан дать понять их другим. Вторая сестра заплакала. Первая бессильно села на стул и, тяжело дыша, попросила жестом дать ей воды. Да, он знал, что этот жест означал «стакан». Он знал уже около двухсот жестов, но всё-таки, когда начинались подобные рассуждения между сестрами, он ничего не понимал. Это было так трагично, он остро ощущал, что человеческое тело, идеи, мысли, созданы для того, чтобы передаваться другим людям, чтобы получать ответы на эти мысли, получать ответные идеи, иначе нечем было дышать. И эта катастрофическая невозможность передавать что-то, возможно, очень важное и интересное, вызывала какое-то странное чувство отчаяния, чувство горя за лишнего человека.
Конец.

Отредактировано Радость (2011-06-13 11:22:36)

0

2

Ну вот, такой славный отрывок из романа про жизнь, философию и расширение сознания, а вы - конец. =(

0

3

Серьезно, черт, я хочу ещё. Как это конец?

0

4

А я хочу ещё начало. И интригу. И козни. И семейные тайны. И как минимум одно разоблачение.

0

5

И ему понял, что он обязан понять эти слова,

А я хочу чтобы отредактировали эту строчку)

0

6

Радость написал(а):

Он смотрел на эту женщину, которая истерично и страстно говорила руками что-то своей сестре.

"Эту" лишнее, имхо. И "которых" слишком много на такой маленький текст. Почистить бы слегка)

Радость написал(а):

И ему понял, что он обязан понять эти слова

Вот да, надо бы отредактировать.

Радость написал(а):

Конец.

*негодуэ* Да что за?... Я тоже хочу продолжение, начало и окончание! На самостоятельное произведение это не тянет, но на зарисовку для рассказа/романа/повести очень даже подходит. Очень.

0

7

И ему понял, что он обязан понять эти слова, и обязан дать понять их другим.
Переизбыток местоимений.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » ещё один бред