Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » о новом в литературе


о новом в литературе

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Креститесь)

0

32

проза. пелевин, в.ерофеев?

0

33

Какой В. из двух?

0

34

веничка

0

35

Сорокин уж тогда - обсенную лексику первым он ввёл в литературу.
А Пелевин что нового внёс?

0

36

блин. вот так и майся с формулировкой XDDDD
что мы считаем новым? новые темы - как минимум. да, он дотошный читатель кастанеды, но у него и своё есть. анализ российского общества 90-х. кто-то же должен был это сделать. кажется, он был первым. анализ вообще российского общества (тут не первый, конечно, но много нетривиальных мыслей). или мелковато?

0

37

я вообще понимаю лучше, чем выражаю, даа

0

38

Лета написал(а):

анализ российского общества 90-х.

Разве что - полезен как веха и срез пласта культуры 90х.

0

39

Сорокин уж тогда - обсенную лексику первым он ввёл в литературу.

Барков.

0

40

Нам в школе преподавали, что Сорокин.

0

41

Сорокин, это тот, о ком я думаю? Жидкая мама и <не помню какая> любовь Марины? Барков раньше был, как мне представляется.

0

42

я ерофеева вообще не по этому поводу упомянула, кстати)))))

0

43

Фёдор Сумкин написал(а):

Разве что - полезен как веха и срез пласта культуры 90х.

ну хоть так)

0

44

я ерофеева вообще не по этому поводу упомянула, кстати)))))

Мне тоже так кажется. :-)

0

45

Twinkle написал(а):

Сорокин, это тот, о ком я думаю?

Владимир, он вроде один.

0

46

Новое, не новое, но почему-то вот очень пошло под водку. Скорее очень не хотящее уходиться старое. Патлатые литинститутцы, брадатые профессора и намеренно обросшие редакторы по правую сторону - ну такие оправдывающие свой социотип (ну или как это назвать) няки, что ну просто вообще. Ну такие характерные и ржательные.
Минаева не читал, но - теперь - уважаю. Чувак держался, а было видно, что ему тяжело. Ему. Тяжело. Правда, верится. Хороший чувак, хоть и (раскупаемый?) продаваемый.

А еще, а еще! А еще нарезка такая такая. Ну просто с первого раза (а раз там будет много) все понятно.

0

47

я начала читать тему - и вообще не поняла, что я от людей-то хотела? о.О
особенно от Феди и Талестры О.о
Простите

0

48

Ничего не вижу у Бо, лежу в больнице, перечитал тред. Жажду продолжения.

0

49

до меня слухи кружной дорогой идут. что случилось-то, федь?
видео там, гордон кихот с минаевым. и минаев внутри - мужик.

transvaal_daisy написал(а):

что я от людей-то хотела?

зато с хронологией все понятно - это было далекие 74 плюсика назад. :) (как сделать смайл с большой нижней оттопыренной губой?)

0

50

:-D
Говорят, Минаев ещё с Прилепиным где-то был
(Боже, как я люблю передачи Гордона, дайте мне интернет)

0

51

Даж не знаю, кто они. Кроме Гордона.

0

52

черт возьми.
простите, это я о своем.
надо не забыть и сохранить этот тред  :love: :

Twinkle написал(а):

А если я буду писать о пирожных, у меня есть шанс привнести что-то в пироженолитературу?

Тиу написал(а):

только если вы будете писать о пирожных и для пирожных. если пирожные будут вашими потребителями.
если же вы будете писать о пирожных для людей - то о пирожных, что интересно всем, а не только пирожным (как люди становятся пирожным, как люди прекращают быть пирожным, как тебя ненавидят за то, что ты пирожное; а не об изюме и креме) - то, конечно, вы привнесете в литературу.

Тиу написал(а):

Twinkle написал(а):
Так ли очевидно, кому я буду писать — пирожным или людям, так ли просто это понять?
я думая, что категория эта неабсолютна, но, в общем, если вы умны и способны мыслить глобально, особенно если уже 200 лет прошло с появления пирожнотературы, вы, конечно, всё проанализируете в верную сторону. может, после ваших пирожных все откроют для себя пирожные и поймут, что крем - это не только целлюлит, но и тонкое душевное наполнение, свойственное многим.

отвлеченно от затрагиваемой темы он сам по себе прекрасен.

0

53

transvaal_daisy

transvaal_daisy написал(а):

я начала читать тему - и вообще не поняла, что я от людей-то хотела? о.О
особенно от Феди и Талестры О.о
Простите

а я уже и не помню тоже.
но помню, что примерно в то время постоянно велись разговоры о том, что новизна и открытие в стихах(в основном в стихах) привлекательнее испробованности и классицизма. началось все, кажется, с формы. даже со скучности принятых форм и с интересности форм новых. ну и пошло, поехало, пошло-поехало :)

0

54

Гордон интересный дядька, острый. Ролик про Минаева является манипуляцией, не так уж хорошо скрытой. Зрителю предлагается разделить мнение автора ролика.
Самого Минаева не читала.

0

55

вот так трешь людям про Прилепина, трешь, - а они потом "я не знаааю кто это". бу.

0

56

transvaal_daisy написал(а):

Говорят, Минаев ещё с Прилепиным где-то был

я в дайрях видео выкладывала. это был "поединок". тот самый, с сорокиным. прилепин в роли истерички.

0

57

Ищу серию книг Александра Вензиковского "Абсолют". Если есть у кого, скиньте ссылку.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » о новом в литературе