Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » про кумиров


про кумиров

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

не сотвори себе кумира и всякое такое - знаем, слышали, не надо об этом.
и все же, есть ли среди ныне здравствующих - или ранее живущих, среди существующих в принципе - или персонажей книг-фильмов-песен (ну и далее с различными вариациями) человекообразные персонажи, вызывающие у вас лютый восторг или бешеную зависть?
пообсуждаем-с?

0

2

я вот люблю няшечку Гордона. при всей его субъективности, чрезмерной самоуверенности, мрачности и блаблабла.
во-первых, он мущщина
во-вторых, у него борода
в-третьих - он умеет организовывать свою речь, думается, что мыслы-помыслы тоже
так он еще и поёт!

http://images.km.ru/news/awpics/persona/gordon/09.jpg

0

3

Преклоняюсь перед Графом Де Ла Фер.
И буду преклоняться всю жизнь.

0

4

Эйнштейн. Булгаков. Шукшин

Юрий Викторыч Ларин, Главный Культуролог всея Тюмени, ы.

0

5

Есть респекты. А есть восхитительные няшки. Всё сложно. Но совершенно однозначную реакцию бесконечного молитвенного афига вызывает у меня одна (вымышленная, по счастью) дама, которая два года подряд(!) бегала беременная, скрываясь от кровавой гэбни. Это ПЕСЕТЦ, товарищи. http://whiterav.ru/img/01.gif

0

6

Идеальных людей нет, тем более - незаменимых.

0

7

Ни вымышленные персонажи, ни звезды меня в последнее время не колышут. Восхищают просто умные и эмоционально зрелые два-в-одном люди.

+1

8

Часто великие кажутся нам великими только потому что мы сами стоим на коленях.
Кажись Карл Маркс это ляпнул. Или не совсем это. Точно уже не помню

0

9

Блин, какие серьёзные люди собрались тут. :-))

Стоит ли говорить, что моими кумирами являются Десу, Капа и Пётр Великий??

0

10

Ялоня написал(а):

Восхищают просто умные и эмоционально зрелые два-в-одном люди.

кстати, вот. подумалось, что любой человек, кстати - вне зависимости от уровня эрудиции и наработанного авторитета, личного обаяния и прочих ценных вещей, в чем-то, в какой-то мелочи может побыть кумиром для кого-то. в какой-то момент. главное, без культа и жертвоприношений обходиться.

0

11

Кумир=объект для подражания?

0

12

Фёдор Сумкин написал(а):

Кумир=объект для подражания?

возможно, но не обязательно.

0

13

Тогда кумир есть что?

0

14

Гипотетический я. Могу ему "молиться лбом в ногах" по васильеву сутками не просыхая. Последнее дееприч оттого,что вижу во всей красе его я только в полуобмороч запо

0

15

tac написал(а):

Гипотетический я.

вот кстати да)

0

16

с большим трудом соотношу слова "кумир" и "бешеную зависть". бред какой-то

0

17

Дрямс.
А мне думается, что кумиров может быть несколько видов. "Гипотетический я", сенсей, ит.п. Есть в этом некоторая колористика. А может быть, я как всегда все усложняю. 
Но я придерживаюсь заповеди, все-таки.
Но люди, чьими мозгами и творчеством стоит восхищаться, определенно есть. Бродский, Ахматова, Лобачевский, Тесла, Ганди, Масяня, в конце концов)

Отредактировано Domino (2011-03-14 15:28:29)

0

18

Мой кумир - Мидгардский Змей. Когда я вырасту... врасту корнями в небо... гм-гм, нет, этот разговор слишком вдохновителен.

0

19

Я вот тоже имею точку зрения, что кумир - то, к чему стремишься. Обычно так и говорят - мой кумир в музыке...(что синонимично объекту для подражания)

0

20

Фёдор Сумкин написал(а):

Я вот тоже имею точку зрения, что кумир - то, к чему стремишься. Обычно так и говорят - мой кумир в музыке...(что синонимично объекту для подражания)

А если условная Лета (Лета, я вас возьму в пример, ок, а то вы как-то на эту тему говорили) истинно, истинно не желает писать стихи, неважно почему даже, скажем, работа у нее и так интересная и нужная, но стихи читает с удовольствием, и таки фанатеет по условной какой-нибудь поэтессе, то че - она все-таки стремится повторить успех кумирши? Или подсознтельно? Или в других совершенно областях, но сходным манером?

0

21

о,да!я(хоть я и не Лета)фанатею!и как сказать?мне просто приятно почитать эти стихи.в них я могу найти совет.они-эталон,а значит помогают оценить прочие стихи.блин,ну и подражание получается(как подметила Пузик),хотя терпеть не могу подражание.

0

22

а для меня кумир - это носитель того, чего у меня нет и никогда не будет (ну или так кажется на данный момент). а если есть хоть какая-то вероятность того, что и у меня будет, то за кумира принимается следующий объект

0

23

Я вот тоже имею точку зрения, что кумир - то, к чему стремишься. Обычно так и говорят - мой кумир в музыке...(что синонимично объекту для подражания)

Не согласна. ^__^ Допустим, Квины есть мои кумиры. Я не стремлюсь быть как Фредди. Или Мей. И даже петь и играть не стремлюсь.

Отредактировано Twinkle (2011-03-14 21:46:07)

0

24

То есть таки эталон?

0

25

Да нет, наверное. Просто хороши. В музыке это слово может терять _очень_ эмоциональную нагрузку.

0

26

Плакат на стене есть? Значит - кумир. Пережиток язычества, что.

0

27

А если на стене висит карта мира, то кто кумир? Австралия или Индонезия?

+1

28

То, что между ними, разумеется. Папуа-Новая Гвинея.
В бутербродах мы что любим - то самое, стиснутое меж двумя булками

0

29

Фёдор Сумкин написал(а):

А если на стене висит карта мира, то кто кумир?

Естественные науки.

0

30

Morlot написал(а):

Естественные науки.

А почему не География, Картография или...м...ничто из этого? ^___^

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » про кумиров