Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Кто же пишет?


Кто же пишет?

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Про пешку!!

И про неё тоже...

*нравоучительно* ПОпусти.

А попустит?

0

62

Радость, пишете осознанно - это как? вот Вам надо подобрать рифму, например. пусть она даже не подбирается сама сразу; вспоминаете список. но само действие вспоминания - автоматическая. этот список не лежит перед Вами готовый на листе, он задвинут в памяти; Вы его не видите. - а потом видите. и чтобы Вам увидеть - мозг вытаскивает этот список из глубин Вашей памяти автоматическим действием, которое вне Вашего осознания и контроля. - или у Вас как-то иначе?)

0

63

Радость, пишете осознанно - это как?

Пишу идеи самой себя. Пишу своими ассоциациями, своими словами. Рифмы, слава богу, чаще приходят сами. Пока...

0

64

Радость написал(а):

Рифмы, слава богу, чаще приходят сами.

ну да. ну вот я же и говорю: не совсем осознанно. )

0

65

ну да. ну вот я же и говорю: не совсем осознанно. )

Не знаю. Раньше само приходило что-то иное.

0

66

Эмили написал(а):

Я пишу сама. Никаких вам вдохнывений. И пишу, отталкиваясь от формы - меня иногда цепляет какое-то звукосочетание, образ, выражение, игра слов, вот их я и обыгрываю, подбирая слова реже встречающиеся, прихотливее изогнутые. А каким это дело наполнится смыслом - дело десятое, ведь слова сами по себе смыслом обладают, их сложить узором поизящнее - а смысл приложится.

Знакомая история. Бывает так, бывает...А бывает и наоборот: сначала придумывается, о чём, а потом, как правило после долгих мучительных раздумий, получается нечто рифмованное

0

67

Блин... Со мной связался космос... Вот фигня...

0

68

Я подлил тебе в чай толченый мех со своих ушей, они всегда с ним связаны.

0

69

Плохо, наверное, жить с ушами...

0

70

Почему? Вполне себе ня....

0

71

Лучшие строчки приходят из Космоса, ну, а сделать из них стихотворение - задача автора.

0

72

Про это написана целая книга, "САГА" называется... Иногда легко и просто, а иногда в слезах, соплях и дичайшей ломке... но эти стихотворения самые красивые. Я пишу сначала в толстую тетрадь-ежедневник. Когда приходят слова я их только успеваю записывать, у меня в тетради почти нет правки. Сейчас пишется Сашина рукопись. Если только я не передумаю.

0

73

Валентина написал(а):

Про это написана целая книга, "САГА" называется.

http://whiterav.ru/img/01.gif

0

74

Елена Громова написал(а):

Лучшие строчки приходят из Космоса, ну, а сделать из них стихотворение - задача автора.

%-)

0

75

Валентина написал(а):

Когда приходят слова я их только успеваю записывать,

Хм, у меня словЕЙ, получается, в наличии больше: когда я сажусь что-то записывать, то выуживаю из всей массы имеющихся  те, что соответствуют выбранной теме.
И вдохновения у  меня не бывает.  :(  Только необходимость и долг. ))))

0

76

космос говорит ртом автора

0

77

Или рот говорит космосом автора.

0

78

а если еще раз переставить слова, то получится, что автор говорит космосом рта :)
смысл - добавить по вкусу.

0

79

равтор говорит осмосом кота.
зачем смысл?

0

80

смысл в смысле? незачем, никакого.
дискуссия, имхо, давно самоисчерпалась, мы тут ее искусственно разогреваем, по типу обеда в микроволновой печи.

0

81

и вообще уже давно никто не пишет

0

82

То что надо. Ревенизм. Смысл - в осмосе кота.

0

83

Лета написал(а):

и вообще уже давно никто не пишет

Фёдор пишет стихи. иногда.
а Эд даже готов додуэлить дуэль.
и Тэк, кажется, тоже.
кстати, а как там Валентина, кто-нибудь знает?

0

84

Талестра написал(а):

как там Валентина

Некоторое время назад она была видна упивающейся вниманием на вконтактике. Я посетил её там, сказал фе и отвалил. На призывы вернуться и сказать что-нибудь тупое не отозвался, с тех пор не видел её.

0

85

Morlot написал(а):

Некоторое время назад она была видна упивающейся вниманием на вконтактике. Я посетил её там, сказал фе и отвалил. На призывы вернуться и сказать что-нибудь тупое не отозвался, с тех пор не видел её.

И слава же Аллаху Всеблагому.

0

86

Как-то однажды мы оставили свойский дом на зиму без отопления. И, разумеется, почти туда не ходили. Его дважды грабили, вынесли мебель, разломали крыльцо, внутри лопнули все батареи.
Но рыжие муравьи таки *ценз.*.

Отредактировано tac (2010-10-11 01:28:52)

0

87

дайте мне ссылку на страничку Валентины, я хочу это видеть. ну дааайте

0

88

связь автора с Космосом - постоянна/периодична? от чего-то зависит? чем-то измеряется? куда пропадает? откуда берется? можно ли спровоцировать, развить, подавить, изменить?

откуда это чертово вдохновение, оно у всех бывает же, и куда уходит, и почему к одним приходит чаще, у другим реже?

0

89

Сие выше разумения человеческого, а одним промыслом божьим подано.

0

90

Шарлотта, а пофилософствовать?

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Кто же пишет?