Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » дети майского дождя (душеприказчик)


дети майского дождя (душеприказчик)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. начнем с того что это отличный форум и мне здесь жутко нравится... просто потому что таких комментариев я в жизни не получал... 
2. все мои произведения... подчеркиваю, все, вымысел....  и никакого рального факта в них нет...
3. я пишу с ошибками лишь потому что у меня нет времени их проверять...
4. я писал их 2 года назад так что поправки на 16ти летнего """"""" можно сделать
5. ну и самое главное... не стесняйтесь... ниже  начало самого первое произведение... просто разорвите его на цитаты...

p.s. удачи....  и да не устанут ваши пальцы.... =)

Женя Грифис.

Дети майского дождя.

«Правда и вера - словно свеча во льду…»
«Мы все мечтаем о чем-то необычном… но потом нам рассказывают секрет и мечта рушится…  неужели нам действительно нужен ответ?..»
Глава I. Неужели я все проспал?
-Ну что родной, чем ты меня порадуешь?… так, сколько новых писем?.. не одного… ладно, переживем…  - встаю из-за компьютера и начинаю разминаться. 
Гимнастика хоть немного расслабляет и помогает удить время с пользой… хотя это здорово звучит – убить время с пользой. Как будто ядерный взрыв на ромашковом поле.  Я повторяю упражнения снова и снова, пока отсутствия писем не бесит меня окончательно… Собираю волю в кулак и выключаю компьютер без жалости в сердце и душе. Уже через минуту понимаю что убил «друга». Делаю грустное выражение лица… Убежав от всех забот на кухню, начинаю искать удовлетворение в чае. Доказано опытным путем что чай можно заварить 5 раз.  И мне повезло что это был последний пятый. Так что мысли придут в порядок намного быстрее. Откидываюсь на спинку стула…
Ох… неужели я хотел именно этого когда купил эту квартиру? Нет конечно нет. Я думал что меня ждут бесконечные друзья, моря веселья и тонны соблазнительных красавиц. ( они для меня на вес золота) но моим мечтам не суждено было сбыться. Оказалось что друзья это маленькие паразиты-деньгососы, собственно что темнить, подобно как и девушки; качественную работу забрали «старые знакомые волосатой руки»; а каждодневные праздники обернулись каждодневным поиском денег для пропитания. Хотя не все так плохо… совсем недавно я устроился на черную зарплату на стройку… мня там ценят по двум причинам – усердие и дешевость. Спина не гнется, руки болят, но зато хоть с голоду не пухну и даже иногда могу себе позволить даже отдохнуть в хорошей компании. Да, наверно это и есть жизнь.
Ладно, у меня еще целый вечер чтобы маяться дурью. А завтра со свежими силами на работу. Вот только особых развлечений в этом доме кроме компьютера нет… да и врятли появятся когда-нибудь. Может помучить рогатого? – это такой старый телевизор с двумя антеннами. Подарок моих «любимых» друзей. Беру в руку чай и начинаю щелкать каналы.
«Наша шняга самая лучшая шняга и если вы купите ее сейчас то  получите подарок – обезжириватель сахара…» **** « сегодня в нашел расчудесном городе произошло ограбление полицейской машины…» **** «Супер мега пинок, в бой….» и так без конца, нет иногда попадаются каналы с чем-нибудь интересным, но кто смотрит откровенное кино днем? Выключаю ящик легким движением ноги и наблюдаю его плавный полет на паркет. Ни с чем не сравнимое зрелище. Тихой полет пластмассы и последующее ее столкновение с деревом. Бух… и мы видем на полу все тот же целый телевизор. И даже не поцарапанный паркет. Жаль конечно что не увидел летящие во все стороны осколки, но зато испытал гордость за отечественные телевизоры. Безусловно, 5 минут своей жизни я убил с пользой, осталось лишь так же прожить остальную часть. но бросив беглый взгляд на все вокруг я убедился что дома мне делать нечего. Остается только одно. Пойти повдыхать выхлопные газы города-героя.
Наспех надеваю куртку и иду гулять по выжженной асфальтом пустыне. В принципе погода хорошая , не так много народу. Даже немного похорошело от этого.
Вот что самое интересное, так это то, что я вылез из дома не на работу в первый раз за месяц и даже ни капли не жалею. Вдыхаю полной грудью и ускоряю шаг. Прошелся по центральной улице посмотрел фонтаны, фигурные деревья, новую архитектуру. Поразительно, как все изменилось. да ладно то что изменилось, почему мне об это никто ничего не сказал. Все-таки я не зря «убил своих друзей». Я прошелся еще немного, потом свернул на территорию заброшенного завода. Помню когда-то давно лазел совсем ребенком. Может попробовать побегать снова? Почему бы и нет. Немного размявшись беру высокий старт и бегу в некогда знакомые коридоры дышащего вечной пылью завода.  Пробегаю сборочный цех, рассматриваю пустые помещения (похоже кто-то сдал металлолом.), прыгаю на деревянных мостах (Они прогнили и скоро сомаются, а мне весело. Много пожил ума не нажил. Или может мне все равно. Да именно так. Мне все равно) и наконец обегав все вокруг решаюсь сбавить шаг и немного передохнуть у стены. Неужели это было так давно?  Да, я многое пропустил. Но еще могу наверстать, где-то тут были помещения начальства. Может там что есть интересненькое?
Прогуляв не один десяток кабинетов, открыв пару дверей ( безусловно с размаху нагой), посмеявшись злостным смехом на сидениях начальников, поиграв немного в театр одного актера где я исполнял все роли и ненойдя ничего в ящиках столов откинулся на крутящееся кресло. (кстати как оно там сохранилось я не знаю)
-Извините, а где здесь кабинет 105 – мгновенно проснулся и тут же упал на пол вместе со стулом.
-Вы не ушиблись? – нет что вы, конечно нет. Ты это хочешь услышать?
-Нет, пустяки. – сказал, что тут такого?  Надо вставать, и желательно медленно а то мало ли чего мог себе повредить.
-Я помогу. – Ты что серьезно?
-Благодарю, не надо. – встаю и обстряхиваю свою лучшую рвано-грязную джинсовку.
-Так вы знаете где 105 комната? - да зачем она тебе? Поворачиваю на нее взгляд. Такая милая белокурая девушка. Что она здесь забыла? Тем более в таком очаровательном костюме ; одетая явно не по сезону, белая юбка короткая на правую ногу, и белые туфли с золотыми буквами на каблуке. И это она пошла на завод? Сомневаюсь
-Вам объяснить или лучше проводить?
-Объясните, так будет лучше, для нас обоих.- ээээ это как?
-Как бы вам сказать… в общем слушайте… сейчас свернете на право  пройдете прямо до конца коридоро там свернете на право, потом через два проема на лево спуститесь вниз… - не дослушав мою простейшую инструкцию она взяла меня за руку.
-Лучше покажите, так мне будет спокойнее. – вот как надо уговаривать девушек.
-Ваше право. Только ответьте на один вопрос, вы любите острые ощущения?
-А почему вы спрашиваете?
-Могу показать легкий путь…- в ее глазах я успел разглядеть недоумение и даже маленькую часть страха. Но времени на это было мало, ведь она была уже у меня на руках и мы бежали в обратную сторону. Она бы может и успела что-либо сделать если бы не боялась, только вот не знаю чего. Высоты? Скорости? Полета через обвалившийся пол? А может она боится оказаться в чужих руках?
-Здорово. Только я спешу. – Спокойна? не думаю.
-Тебя там ждут?
-Да. Тогда, мы войдем туда вместе. – я со всего размаха пнул дверь передо мной. И вошел вместе с ней внутрь.
Я то думал что ее там встретят ее друзья-прожигатели жизни. Но на мое удивление в зале было около 100 человек. Причем каждый из них смотрел на нас с небывалым любопытством.
-Кто заказывал белую фею? – эпидемия легкого смеха захлестнула всех сидящих в зале. И даже человека стоявшего на сцене.  Отсмеявшись, он поправил свои длинные волосы и спросил мою гостью.   
-Вы пришли как пара? Или поодиночке? - А в чем разница?
-Как пара!! – чего?
Похоже такая реакция прошлась и по всему залу. Меня настигло такое чувство что у них коллективный разум.
-Эй, Красавица, а что это с ними?
-Ты скоро сам все узнаешь, а теперь если не хочешь чтобы тебя замучали вопросами поцелуй меня. – подержал девушку на руках в общественном месте, значит обязан поцеловать. Где справедливость? А собственно чего я из себя недотрогу строю? Вот получай.
Я приподняв ее как можно выше я целую ее со все азартом что у меня есть. Она мягко обнимает меня  и даже немного постанывает. Здорово, сколько себя помню, максимум доводил до истерики. Прямо есть за что гордиться. Ладно хватит тешить свое самолюбие, пора и заканчивать. Эй, ну отцепляйся. Отцепляйся говорю, в смысле думаю. Да нет не подумай, ты не тяжелая, просто 4 минуты уже перебор. Похоже она не читает мысли, чтож придется пойти на радикальные меры. Я немного отпущу руки и посмотрю на ее реакцию. Да, я знаю это подло, но все-таки это … выход.
-Тебе понравилось? – ты еще спрашиваешь?
-А есть сомнения?
-Просто это мой первый раз. – первый раз и тот с незнакомцем. Оригинально.
-Странная ты. – мы бы еще долго продолжали наш милый обмен приятными вещами. Но нас прервал видимо хозяин собрания.
-Ничего удивительного, она ведь имеет право поцеловать только её избранника.
-В смысле?
-Ты женат, поздравляю. – так что мы имеем? Один человек в белом, один человек в шоке, и около сотни стоя аплодируют. Похоже я действительно на свадьбе.
-Ты это серьезно?
-Мы ждали именно вас. Владимир Смертоносов.
-Я понял, вы меня разыгрываете. –  прямо гора с плеч. Сейчас выбегут друзья и начнут смеяться. Друзья!!! Где  вы?!!!
-Нет не капли. Мы серьезно ждали вас. Только я думал вы будете немного другой.
-Да ладно вам. Ну давайте СЮРПРИЗ. – а то мне почему то не по себе.
-Сядьте. Я вам все объясню. – я сел, и рядом села моя «жена». - Так вот братья, как вы видите никто не был обманут. Ни вы, ни кто либо. Если вы сами этого захотите вы можете все, буквально все. Вот например, взять эту девушку (он указал на мою спутницу). Еще вчера она не верила в свои силы, а сегодня убедилась в своем даре.
-Каком даре? Если не секрет. – он посмотрел на меня и ответил все так же безразлично как и раньше.
-Дар изменять время и пространство.
-В каком смысле?
-София, вы не против?
-Конечно нет, но позвольте я сама. – даже недождавшись ответа она встала и обратилась ко всем в зале. – Вчера на собрании я поклялась что найду свою судьбу. Написала его имя и он явился.
-Что за бред. – извини дорогая но это правда бред. Хотя я зря это сказал, все люди внутри обернулись на меня и начали говорить. Сперва по одному, потом все вместе. Сперва это были мелкие перешептывания, затем они стали более явными. Я чувствовал что скоро произойдет взрыв. И он произошел. Одна женщина, одетая в синий плащ и черное платье под ним, встала и сказала смотря на главного.
-Покажи ему правду. – все разом замолчали. И уставились на оратора. Повисла долгая пауза.
-София? Вы позволите?
-Конечно. Действуйте. – ну посмотрим на «правду»
Оратор сжал кулак перед лицом и с силой дунул на него. И наверно сильно дунул, так как его кулак разжался сам собой. Я опять был в центре внимания этих людей, но на этот раз они смотрели на меня с какой-то радостью и игривостью в глазах. Что они вообще хотят увидеть?
-Не знаю, может вот это? – голос звучал у меня за левым плечом. Я обернулся и увидел летающую плющевую игрушку. Если быть конкретным и точным, это был белый плюшевый мишка с нарисованными цветами на ушах и лапах. И что самое удивительное из его лапе торчали маленькие ножи. Нет я конечно не из пугливых, но почему-то это существо заставило меня прыгнут в обратную сторону с очень ругательной репликой.

0

2

dollscomander написал(а):

4. я писал их 2 года назад так что поправки на 16ти летнего """"""" можно сделать
5. ну и самое главное... не стесняйтесь... ниже  начало самого первое произведение... просто разорвите его на цитаты...

p.s. удачи....  и да не устанут ваши пальцы.... =)

Предлагаю не комментировать автора за неуважение к пользователям.

0

3

dollscomander написал(а):

и никакого рального факта в них нет...

Это печально. Некоторая связь с реальностью всё же нужна, если действие хотя бы отчасти происходит в реальном мире.

dollscomander написал(а):

я пишу с ошибками лишь потому что у меня нет времени их проверять...

Могу посоветовать Ворд. Часть ошибок он проверит за Вас, не отнимая драгоценного времени. Хотя, конечно, это неуважение к читателю и к самому себе в чистом виде.

dollscomander написал(а):

я писал их 2 года назад так что поправки на 16ти летнего """"""" можно сделать

Ежели Вы воспринимаете свои творения хоть сколько-нибудь серьёзно - правьте. Если нет - то чего Вы хотите от форума и читателей?

0

4

дело ваше.... я лишь даю вам творчество... а что с ним делать решайте сами...

0

5

dollscomander написал(а):

я лишь даю вам творчество.

Нам-то оно, простите, зачем? :)

Это вы скажите - зачем вы даёте нам своё творчество?

0

6

dollscomander написал(а):

дело ваше...

Дорогой Автор, неужели Вы сами себя так ненавидите? Что произошло в Вашей жизни, что Вы так равнодушны к судьбе Ваших выстраданных творений?

0

7

Мдя! нет слов... Это у меня-то??? :O

0

8

я не равнодушен.... просто... а в прочем моя религия запрещает оправдания... прощайте....

+1

9

внезапно

0

10

dollscomander написал(а):

а в прочем моя религия запрещает оправдания... прощайте....

Автор.... спасиба.... Вы мне хорошее настроение делали....
http://whiterav.ru/img/01.gif

0

11

dollscomander написал(а):

я не равнодушен.... просто... а в прочем моя религия запрещает оправдания... прощайте....

Быстро же. =(

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » дети майского дождя (душеприказчик)