Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Книжные бесплатные рынки и магазины - а как у вас?


Книжные бесплатные рынки и магазины - а как у вас?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

У нас такие мероприятия достаточно редки, но народ мгновенно появляется и расхватывает книги подчистую.

А у вас в городе есть буккроссеры?

Согласны ли вы, что буккроссинг при обычной его схеме не слишком работает в России?

0

2

Морская Лошадка написал(а):

буккроссинг

А что это?Да, и сразу понятно "как у нас"

0

3

Буккроссинг , только у нас он не совсем такой. Народ не понимает идеи "книжки-на-скамейке". А вот устроить однодневный бесплатный магазин\рынок - милое дело.

0

4

Ой, Лошадка, какая идея дивная! Надо тут у меня рядом с работой попробовать организовать))))

0

5

Боже, я думала, что это везде уже делают)))

Если надо, вот тут была наша встреча на книжном рынке сегодня, народ может опытом поделиться.

0

6

А у нас - не везде, у нас глушь и захолустье, и Волга))))) Я буду пионэром, очевидно))))

0

7

О,не слышала о чём-то подобном,про бесплатные рынки тоже.У нас разве что если жалко выкидывать, оставляют аккуратно на улице - вдруг кому пригодится.

0

8

у нас есть

0

9

Эмили написал(а):

у нас глушь и захолустье

У меня глушнее и захолустенее :yep:

0

10

Лета написал(а):

у нас есть

Удалось что-то ценное поймать?)

0

11

Морская Лошадка написал(а):

Удалось что-то ценное поймать?)

да, в свое время выцепила там берроуза и бердяева. у нас это называется "книжный обменник"

0

12

Для меня самое доступное сейчас - читать из интернета.Но во-первых не могу привыкнуть, а во-вторых не уверенна в качестве.

0

13

У нас, правда, бывает трудно ухватить нужное, так как ходят халявщики с огромными пакетами))

0

14

Хм. Любопытно, у нас в городе такого нет и быть не может))
Другое дело, что лично мне всегда жалко книжки отдавать. Я книгоманьяк, понравившуюся книгу буду хранить даже в том случае, если не собираюсь перечитывать.

0

15

Sandrrro, бывает, что дарят книгу, которая тебе совсем не нужна. А бывает, что с книгой связаны нехорошие воспоминания. Вот и уносят, отдают =) а у кого-то просто мало места для жизни оказывается, хочет разгрести пространство немного

UPD: а почему не может?

Отредактировано Морская Лошадка (2011-05-11 10:48:05)

0

16

Морская Лошадка написал(а):

а почему не может?

действительно. вы сами можете и устроить)) у нас ведь тоже этим какие-то энтузиасты занимаются

Отредактировано Лета (2011-05-11 10:54:12)

0

17

В отделении Лабиринта, что у Чёрной Речки, невозбранный книгообмен книжки на книжку. Тенденция такова, что происходит отток хорошей, полезной, интересной литературы и приток объективной фигни либо советских высокотиражных изданий, которые есть у всех.

0

18

я правильно поняла, что лабиринт предлагает на обмен свои книги, не принесенные читателями? эх, счастье и рай земной

0

19

Эмммм... Я не знаю, из чего они начали, но сейчас там стоит большая полка, и читателе-покупатели производят опосредованный обмен в своём читательско-покупательском сообществе.

0

20

У меня есть советский роман "Поколение". Отдам в дар. И даже сама заплачу за пересылку. Вышлите мне Донцову!!!!!!!!!1111111111

0

21

Don't Sova, Sq.

0

22

Разрази меня гром, если я понимаю или буду притворяться, что понимаю. Ты победила. Теперь не ломай мне мозг и вышли Донцову скажи, о чем ты.

0

23

На меня напал ревенизм. Это всё Донцова виновата.

0

24

Донцова, сука. Гоните ее на меня! XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDd

Слушайте, а давайте правда. Ну, копить глупую третьесортную литературу типа Донцовой. То, что мы бы никогда не позволили читать нашим детя. А потом когда-нибудь соберемся все вместе - и зожгёммммм!!!!!!

0

25

Знавала я одного мальчика - у него был немалый запас этого добра на даче. Наверно, на случай войны.

0

26

Он может его пожертвовать? XDDDDDDDDDD

0

27

Надо отловить и предложить. >D

0

28

Только будьте няшны. И в платьице. :-)

0

29

Вы знаете, Донцову не Донцову, но Коэльев разных народ выпрашивал на встрече... Детективы тоже вроде порасхватали... И советскую литературу - филологам её изучать, а покупать неохота или невозможно сейчас. Так что спрос найдётся на всё. Главное - сказать людям, что будет халява, много и такой, как надо)))

0

30

изредка и "жемчужины" встречаются - это же сродни барахолке...

Отредактировано Лета (2011-05-11 21:16:26)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » Книжные бесплатные рынки и магазины - а как у вас?