Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Корзина » Анкетный опрос о роли интернета в вашей жизни


Анкетный опрос о роли интернета в вашей жизни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

товарищи те, кого у меня нет в контакте и дайрах, объясняю. результаты этого опроса мне необходимы для создания практической части дипломной работы. ответьте, если вас не затруднит.

Анкетные данные анонимны

1. Ваш пол

2. Ваш возраст

3. Для чего преимущественно вы заходите в Сеть?                                     
а. общение   
б. мониторинг новостей, быть в курсе мировых событий   
в. учеба 
г. развлечения 
д. творчество 
е. другое 

4. Сколько времени вы проводите в Сети?                                     
а. меньше часа в день   
б.около часа в день 
в. от часа до двух в день 
г. от двух до пяти часов в день 
д. более пяти часов в день 

5.Предпочитаете ли вы узнавать новости ПРЕИМУЩЕСТВЕННО из Интернета или из других средств массовой информации?                               
а.Интернет   
б.Телевидение 
в.Радио 
г.Газеты 
д.не могу выделить что-то одно 

6. Можете ли вы сказать, что обрели в Интернете друзей?                                 
а. да   
б.нет 

7. Изменилось ли что-то в вас после того, как вы открыли для себя Интернет? (свободный ответ)

8. Стали ли вы более коммуникабельны?                           
а. да   
б. нет 

9. Считаете ли вы, что у Рунета есть своя специфика, свои особенности? (для ответивших "да" возможен, но не обязателен расширенный ответ - "какие именно?")                         
а. да
(какие именно?)
б. нет 
в. затрудняюсь ответить   

10. Ведете ли вы блог?                               
а. да   
б. нет 

11. (Для ответивших утвердительно на вопрос 10) Какой сервис вы используете?                               
а. Живой Журнал                   
б.ЛайвИнтернет                 
в. Я.ру                 
г. Мейл.блоги
д. дайри.ру
е. блоггер.ком
ж. другие

12. Упал ли уровень вашей языковой грамотности после ухода в Сеть?                               
а.нет     
б.да, незначительно   
в.да, значительно 
г.затрудняюсь ответить 
д.не упал, а возрос

Если изъявите желание - обработанные результаты опроса будут вам предоставлены. за кривость формулировок простите.

0

2

1. ж

2. 24

3. Для чего преимущественно вы заходите в Сеть?                                     
а.  г.  е. (работа) примерно равнозначно

4. Сколько времени вы проводите в Сети?                                     
г. от двух до пяти часов в день (в среднем)

5.Предпочитаете ли вы узнавать новости ПРЕИМУЩЕСТВЕННО из Интернета или из других средств массовой информации?                               
д. (где первее узнается, там и хорошо)

6. Можете ли вы сказать, что обрели в Интернете друзей?                                 
а.

7. Изменилось ли что-то в вас после того, как вы открыли для себя Интернет? (свободный ответ)
Я узнала много нового и интересного, на что можно потратить жизнь. В любом случае, мой кругозор расширился. Во время общения в Интернете мой коммуникативный опыт также обогатился за счёт ошибок, которые в реальной жизни совершать не хотелось бы. Ещё я стала злее и язвительнее.

8. Стали ли вы более коммуникабельны?                           
а. (скорее да, хотя с годами я в принципе стала коммуникабельнее, т.ч. сложно сказать)

9. Считаете ли вы, что у Рунета есть своя специфика, свои особенности? (для ответивших "да" возможен, но не обязателен расширенный ответ - "какие именно?")                         
а. (говорят, сцуко, по-русски, а тоже неправильно. не, ну, например, больше чужой интеллектуальной собственности можно встретить. другие сайты самые посещаемые. другие темы, мемы и распространенные увлечения. ах, да - рунет более национален, чем англоязычный интернет: всё-таки нужно знать русский. а люди-то везде одинаковые по сути.)

10. Ведете ли вы блог?                               
а. (всё ещё иногда.)

11. (Для ответивших утвердительно на вопрос 10) Какой сервис вы используете?                               
а. (есть также регистрация на дайри и мейле, но не используются. ЖЖ был первым и по умолчанию.)

12. Упал ли уровень вашей языковой грамотности после ухода в Сеть?                               
г. (я, кажется, в Сеть жить не уходила... не нравится формулировка. несколько упал, факт, но не сразу, а после учёбы в университете, курса фонетики и отсутствия регулярных тренировок и проверок правописания. так что сложно сказать, насколько это связано с интернетом.)

0

3

спасибище

0

4

1. Ваш пол

м :)

2. Ваш возраст

26

3. Для чего преимущественно вы заходите в Сеть?                                     

а. общение   
г. развлечения 
д. творчество 

4. Сколько времени вы проводите в Сети?                                     
 
д. более пяти часов в день

5.Предпочитаете ли вы узнавать новости ПРЕИМУЩЕСТВЕННО из Интернета или из других средств массовой информации?                               

д.не могу выделить что-то одно

6. Можете ли вы сказать, что обрели в Интернете друзей?                                 
а. да   

7. Изменилось ли что-то в вас после того, как вы открыли для себя Интернет? (свободный ответ)

Всё изменилось ;)

8. Стали ли вы более коммуникабельны?                           
 
б. нет

9. Считаете ли вы, что у Рунета есть своя специфика, свои особенности? (для ответивших "да" возможен, но не обязателен расширенный ответ - "какие именно?")                         

в. затрудняюсь ответить   
10. Ведете ли вы блог?                               
а. да   

11. (Для ответивших утвердительно на вопрос 10) Какой сервис вы используете?                               
а. Живой Журнал                   
д. дайри.ру

12. Упал ли уровень вашей языковой грамотности после ухода в Сеть?                               

г.затрудняюсь ответить

0

5

спасибо

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Корзина » Анкетный опрос о роли интернета в вашей жизни