Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дань

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Cегодня День Тишины. По разным углам: Ты - на Юге, я - на Севере.
   
Не знаю как у тебя, там, на Юге...

Наверное, ты сидишь у жерла вулкана, бросаешь в него жертвенные дары и
   
шепчешь злые заклинания, а прирученный и вскормленный тобою Зверь слизывает шипящую лаву с грубых мужских пяток.
   
Наверное, возможно, может быть... А может и нет, не знаю.
   
Я никогда не была на твоей половине Вселенной в День Тишины.
   
Сегодня  два  божества, развенчанные и низвергнутые на землю устали нести друг другу Истину.

Закончились плевки-слова, что всегда попадают  в солнечное сплетение; молчат высоковольтные провода нервов.
   
Мы чтим День Тишины, блюдём принятые нами правила и не мешаем друг другу НЕ думать, НЕ слышать, НЕ говорить.
   
Ты гладишь Саблезубого Зверя с огромной лобастой головой и вишнёвыми глазами, я - маленького, но храброго зверька, жадно глотающего воздух     беззубой пастью.
   
Огнедышащий, двухвостый Саблезуб сильно поранил шиншиллу во вчерашней потасовке. Красота мягкой серебристой шерстки зверька испорчена пришпиленными в бою сушеными гвоздиками. Чуткие розовые ушки прокушены в нескольких местах, два последних зуба выбиты. Шиншиллка припадает на заднюю лапку, дышит прерывисто.
   
Нездорово так дышит...
   
Я кормлю её ванильным печеньем и отпаиваю теплым молоком с мёдом, а ты вливаешь в огненную пасть любимого чудовища дары виноградной лозы.
   
Сквозь стену я слышу как булькает в его утробе неутолённая злоба. Он готов броситься в бой хоть сейчас : только и ждёт команды Хозяина.
   
   Почтение...
   
Потому, ты отрешенно похлопываешь Зверя по мощной грудине и плетёшь чёрный узор заклинания. Наверное, в твоих глазах пылает огонь жерла вулкана...
   
Наверное, так у тебя, там, на Юге, на твоём шаманском Полюсе.
   
У меня, на Севере, идёт снег. Вьюга целует меня в губы и укрывает мои плечи невесомым покрывалом ледяных снов.
   
Шиншилла мёрзнет...Серебристое тельце дрожит; в больших, грустных глазах застыли слёзы.
   
Я беру её на руки, прижимаю к груди, стараясь укрыть от пронизывающего ветра, но вьюга негодует: зло бросает мне в глаза тысячи ледяных игл.
   
Совсем рядом бродит стая голодных арктических волков; чумные белые медведи ходят на задних лапах.
   
Шиншиллке не выжить - слишком алы гвоздики, подаренные вишнёвоглазым монстром,
   
видны издалека и зовут хищников пообедать.
   
Мы немы и глухи. Жрецы Тишины.
   
Наверное, тебе жарко и хочется пить...Наверное, я засыпаю, укутавшись в покрывало мёртвых голубых снов.
   
Солнце, в последний раз, всхлипнет розовым мазком по небу и закончится День Тишины.
   
Я посажу шиншиллку в плетёную корзину с ванильным печеньем и отправлю в путешествие по Баренцеву морю.
   
Ты посмотришь на Саблезуба и прикажешь ему уснуть.На тонкой, прочной верёвке заклинания, опустишь его в полыхающую глотку вулкана и тщательно вымоешь руки...
Дань отдана. Счета оплачены. Жертвы принесены. И все заклинания разрушены...

Отредактировано No Name (2011-06-14 12:44:18)

0

2

милый мой демон
Античный Бог...

аллегорично)

0

3

The Fall Cюпр! Спасибо, но как же "рояли"?)))
Я уж подрезала местоимений, но вижу - править есть что... хих...

0

4

No Name написал(а):

вскормленный тобою Зверь слизывает шипящую лаву с грубых мужских пяток.

Красиво и иногда, на мой вкус, избыточно красиво. Больше похоже на стихи в прозе. Образно.
Никак просто рисовали картинку? Для простого рисования  - неплохо. :)

0

5

Фёдор Сумкин написал(а):

Красиво и иногда, на мой вкус, избыточно красиво. Больше похоже на стихи в прозе. Образно.
Никак просто рисовали картинку? Для простого рисования  - неплохо

Фёдор,
1 спасибо)
2 конечно, это - рисование. Дежавю, не желающее оставить афтора в покое, наконец.((
3 бегу от собственного пафоса

0

6

No Name написал(а):

бегу от собственного пафоса

Пафос не везде плох. Когда он к месту, он очень даже ценен.
Шаг следующий - от рисунков к рассказам :)

0

7

Фёдор Сумкин написал(а):

Пафос не везде плох. Когда он к месту, он очень даже ценен.
Шаг следующий - от рисунков к рассказам

Фёдор, два рассказа в работе, но (чую известным всем местом) лажа получается((
Я всё больше для мусорного ведра ваяю. Правда, иногда(!) получаются миленькие картинки...о как)

0

8

No Name написал(а):

Я всё больше для мусорного ведра ваяю.

Попробуйте изменить цель ;)

0

9

Фёдор Сумкин написал(а):

Попробуйте изменить цель

Данке, Фёдор *ушла ваять "нетленку" *))
----------
Подумала над выделенной вами фразой... Мдя... через чур уж.))

Отредактировано No Name (2011-06-15 22:01:15)

0

10

а мне пафос и нравится.
только

No Name написал(а):

Огнедышащий, двухвостый Саблезуб сильно поранил шиншиллу во вчерашней потасовке. Красота мягкой серебристой шерстки зверька испорчена пришпиленными в бою сушеными гвоздиками. Чуткие розовые ушки прокушены в нескольких местах, два последних зуба выбиты. Шиншиллка припадает на заднюю лапку, дышит прерывисто.

не понравилось ненужные подробности, да и бой не к месту . лучше еслиб звери скучали друг по другу. тогда и гвоздики былибы органичней и в финале прибавили бы трагизму - хщники палят её по ним, но она не бросает цветы храня верность чудищу

Отредактировано pain (2011-06-28 10:06:11)

0

11

pain написал(а):

не понравилось ненужные подробности, да и бой не к месту . лучше еслиб звери скучали друг по другу. тогда и гвоздики былибы органичней и в финале прибавили бы трагизму - хщники палят её по ним, но она не бросает цветы храня верность чудищу

Пэйн, на известном тебе ресурсе сие назвали как "психиатрия", "мутный поток сознания" и "должен же быть хоть какой-то смысл! это же не стихи!" - типо в стихах смысл не обязателен, ога)
Видишь ли, это просто картинка, "рисование". Двое рассорились и молчат весь следующий день. Каждый по-своему переживает последствия стычки. Животинки - нечто вроде истинной сущности персонажей. Вот.
Пасиб, что пришёл *довольная* ))

0