Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Новости » Организационное - конкурс лимериков


Организационное - конкурс лимериков

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Для проведения конкурса лимериков требуется третий оценщик, с ч/ю и хорошим литературным вкусом, без в/п, с ж/п и л/а. Интим не предлагать, сами предложим.
Предложения по конкурсу кидать сюда же.
Талестра, что скажете?

0

2

Ух ты, оказывается, можно создать 2 темы с одинаковым названием. Я и не знала.
Кот, удалите одну, плиз. Оставьте какую получше, а вторую - в топку.

0

3

Если никого лучше третьим не найдётся, берите меня.

0

4

Берем, вы отвечаете всем требованиям, кроме л/а, но мы на него не слишком и рассчитывали. :-) Вы приняты, если Талестра не заупрямится.

0

5

У меня с в/п есть проблемы, но вам это неизвестно.
Да, я не хочу быть ответственной за сроки. :-)

0

6

Вы пьете человеческий алкоголь? Это эльфа-то?!

0

7

Ух ты, оказывается, можно создать 2 темы с одинаковым названием. Я и не знала.

Уникальность обеспечивается за счёт id.

0

8

Отличнопрекраснозамечательно. :) Эмили,спасибо! Твинкл, я точно не против вас. Как только добуду нетелефонный интернет, подключусь к предложениям по организации

0

9

Ну вот. :-) Как быстро все получилось. :-)

0

10

Только эльфийский. На кедровых орехах.

0

11

Эми, так нам бы тему, да народ звать...

0

12

тему для лимериков? ну, есть вариант - придумать несколько готовых первых строчек, от которых будут отталкиваться авторы, а тема - свободная.
куда заведет фантазия. лимерики же как правило начинаются с того, что "однажды кто-то что-то как-то" или "один такой-то сделал то/это".
к примеру:
студент из далекой Бразилии...
однажды под вечер на катере...
один могиканин в Америке...

и т.д.

думаю, целесообразно начать конкурс с объяснения, что такое лимерик. сроков предлагаю месяц(раньше все равно не управятся оценщики и будет возможность собрать больше поэтов)

0

13

Талестра написал(а):

несколько готовых первых строчек

*тихонько* так ведь их вроде и всего-то пять? не?
А может история, которую нужно в лимерик затолкать?

0

14

Талестра, мур, мне тоже кажется, что строчек слишком мало. Может и впрямь какую-нибудь отвлеченую тему, например, гм. Ничего в голову, ибо думаю про рекламный текст.
В еще хотела предложить, чтобы конкурс был среди стихов, а не среди авторов, посему количество лимериков от одного не ограничивать, или ограничить большим числом. Что скажете?

0

15

Давайте ограничение в три штуки. За уши.
Можно посвятить конкурс какой-нибудь исторически-важной личности. Дашковой там, Ватсону или Буцефалу.

0

16

Ватсону. Обоим. С Шерлоком Холмсом.
5 лимериков. 3 - очень мало.

0

17

И Мориарти, профессору, тогда.
Пять - перебор. Талестра? Общественность?

0

18

Ну да. Вообще книге. Или фильму? :-)
4.

0

19

Всему, до чего смогут дотянуться.
Эх, надо было на единице настаивать, глядишь, и три бы вышло.

0

20

Не расстраивайтесь, видите - я полна энтузиазма. И может, вас еще Талестра поддержит. Нужно еще ее мнение по количеству и теме.

0

21

Я бы вообще всех послушала, раз в открытой теме обсуждаем.

Отредактировано Twinkle (2011-06-28 11:07:40)

0

22

Всех нам сроду не переслушать. Только тех, кто выскажется до того времени, тогда придет Талестра. А как это - в закрытой?

0

23

Так Кот сказал, что он дал нам доступ в раздел оценщиков.

0

24

Ясно. Ссылку.

0

25

Этот раздел последний в списке на главной странице. Ссылку не могу.

0

26

Там надо тему создать?

0

27

Там будет тема с оценками, там же можно организационно флудить.

0

28

Слушайте, я ваших оценщических традиций не знаю, давайте дождемся Талестру, получим от нее последние указания (а также от тех, кто успеет высказаться до тех пор пока не пришла дивная дева) и зарядим конкурс.
Да, срок я тоже предлагаю месяц.
Вы ничего не сказали о моем предложении, чтобы в конкурсе участвовали не авторы, а лимерики.
Критерии оценки лимериков предлагаю обсудить уже в закрытом разделе после начала конкурса.
Что еще положено обсудить?

0

29

Я не поняла, как это - участие лимериков, а не авторов? Анонимный конкурс до оглашения результатов?

0

30

Не-не-не. Каждый лимерик участвует в конкурсе самостоятельно, независимо от других лимериков этого автора. Ну, получится, что все три первых места сможет занять один автор, конечно, зато не будет такого, что самый клевый лимерик не попадет в топ, потому что на другие лимерики у автора уже не хватило запала.
Или у нас всегда такая система? Блин, я и не в курсе.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Новости » Организационное - конкурс лимериков