Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » ...мысли...


...мысли...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Три часа ночи. Как-то не спиться, хочется подумать... Лёжа на кровати в своей комнате я размышляла о всяком смотря в окно... Всё небо было подвластно луне. Её мягкий свет проходил сквозь гардины в моей комнате и плавно распределялся по ней полутонами. Я чувствовала себя уютно, словно в коконе. Всё было тихо и спокойно... Тишину нарушало только моё сердцебиение. Я полюбила ночь... Я поняла, что меня ждут ещё сотни таких ночей... Мне было хорошо... Было приятно просто лежать и слушать приглушённый шелест листьев за окном... Наблюдать за тенями на двери, которые, как мне казалось, танцевали... Но когда начало светать, ощущение волшебства исчезло... "растаяла как лёгкий дымок янтарная ночь..."

0

2

Зарисовка? Но зарисовка не может быть полноценным произведением. Здесь Вы хотите поделиться своими чувствами, описать их красочно, образно. Это не для прозы, это для стихов, я считаю.

Аврора написал(а):

Её мягкий свет проходил сквозь гардины

не, на гардины шторы вешают, сквозь них свет не может проходить. Может, Вы имели в виду портьеры?

0

3

И опять ночь... кому-то не даёт спать. И про гардины верно...

0

4

Спасибо за комментарии. Обязательно учту.
Просто я только вчера зарегистрировалась и ещё не всё здесь знаю. Но обещаю исправиться)))

0

5

Аврора, попробуйте тоже самое, но уже не от первого лица :yep: и чуть меньше гардин, чуть больше красок 8-)

0

6

Три часа ночи. Как-то не спиться, хочется подумать...

Что делает — спится.

Лёжа на кровати в своей комнате я размышляла о всяком смотря в окно...

Возможно, это уже моё испорченное сознание шалит, но слово «всяком» в подобном употреблении заставляет вспомнить «гоблинские переводы».

Слишком много многоточий. Если там действительно таились недосказанности — неплохо было бы их развернуть, вот и зарисовка бы вышла.

0

7

Исключительно дневниковая запись.

0

8

Twinkle написал(а):

Что делает — спится.

Вот. визуально где-то коробнуло, но проигнорировала.

0

9

Небольшая зарисовочка

Ноябрит

Уже остыла земля. Осень уже давно раздела все деревья, оставив беззащитные ветки на потеху жадным холодным ветрам. Погода не радует. Солнце светит, но не греет. Оно прячется за тяжёлыми серыми облаками, всё реже и реже показываясь на глаза. Море бушует, волнуется, бросается пеной, впиваясь в берег. Дороги изрезаны ручейками, струящимися из луж от недавнего дождя. Кажется, что только зонтик спасает тебя, когда гуляешь по улице. Но ветер вырывает его из рук и гонит вдаль. Его не догнать. Снова пошёл дождь. Небо сверлит молния. Барабанной дробью играет гром. Ноябрит.

0

10

Ищу серию книг Александра Вензиковского "Абсолют". Если есть у кого, скиньте ссылку.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » ...мысли...