Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О музыке » Алдовые vs мОлодеж


Алдовые vs мОлодеж

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Как-то назрела эта тема. Честно говоря, я сам некоторые группы открыл для себя будучи уже студентусом, ошивающимся в курятнике. Посему не могу назвать себя ярым стародавним поклонником какой-либо из них. И всё же иногда начинает коробить от реплик совсем не въезжающих в тему лиц, опять же, на мой сугубо личный взгляд, которые причисляют себя к числу поклонников, не будучи знакомы со старым творчеством. Дык вот. А всем же понятно, что старое - труЪ, а новое попахивает попсой, неудачными экспериментами, приевшимися шаблонными фразами и неудачной попыткой доказать, что "мы ищо могём". (Это не моё общее мнение, на всякий случай, хотя на некоторые коллективы оно распространяется).
Коллективам-то по..й, я думаю. А всё-таки. Имеет ли смысл такое противостояние фанатов? Или все едины? Мы арррмия, наше имя - легион? Или нифига подобного?
Ах, подарите мне словарик русского и формулировщик мыслей. А лучше генератор. Опять куда-то не туда занесло. Ну да ладно.

0

2

наше имя - идиото, не знаю,
не причисляю себя ни к тем ни к тем нравится - слушаю, не фанатею ни от чего кроме лимпов, и то это болезнь детства, как лена в душу въелись, в общем сказал бы что по существу если б было чт сказать.

0

3

Это про наркоманов?

0

4

саламандра написал(а):

А всем же понятно,

Ерунда. :)

0

5

В какую тему невъезжающих лиц? :-) Как именно надо фанатеть от _НазваниеГруппы_?

0

6

Слушать все от и до, знать имена всех действующих и бывших участников, уметь сказать: "А, эта песня с этого альбома, но есть еще на трех концертниках и на акустике".
И тому подобное)

0

7

Я поняла, речь скорее о вкусах в пределах одной группы: те, кому лишь новьё нравится, тот нуб и попсятник.

0

8

Фёдор Сумкин написал(а):

Это про наркоманов?

хы, не, я тут не отписывался

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2011-07-07 19:33:16)

0

9

Скорее те, кто не слышал ничего, кроме нового. И при этом считает себя вселенским знатоком и крутым фанатом.
А так, мало ли что человеку нравится)

0

10

Пусть нам автор темы расскажет, что в виду имел. :-))

0

11

саламандра написал(а):

И всё же иногда начинает коробить от реплик совсем не въезжающих в тему лиц, опять же, на мой сугубо личный взгляд, которые причисляют себя к числу поклонников, не будучи знакомы со старым творчеством.

это разновидность дедовщины ;)
мы уже столько узнали-сделали-понимаем, что можем собой гордиться и смотреть свысока на тех, кто еще не. в крайнем случае, просвещать и научать их. а уж от их поверхностности коробит-коробит :D
не парьтесь, практически все поклонники чего бы то ни было через это проходят.

саламандра написал(а):

А всем же понятно, что старое - труЪ, а новое попахивает попсой, неудачными экспериментами, приевшимися шаблонными фразами и неудачной попыткой доказать, что "мы ищо могём".

ага-ага, песни Битлз начала 60-х про девчонок и держания за ручку куда как круче, чем задел психодела, в который они скатились в 70-е ;)
видимо, в этой распространенной позиции есть какая-то биологическая закономерность http://whiterav.ru/img/40.gif

саламандра написал(а):

Коллективам-то по..й, я думаю.

думаю, не совсем по фиг.

саламандра написал(а):

Имеет ли смысл такое противостояние фанатов?

поскольку встречается сплошь и рядом, наверное, имеет. но какой?

саламандра написал(а):

Мы арррмия, наше имя - легион?

особенно если мы против другой армии :)

0

12

Талестра написал(а):

ага-ага, песни Битлз начала 60-х про девчонок и держания за ручку куда как круче, чем задел психодела, в который они скатились в 70-е

Не, эволюция некоторых коллективов, конечно, радует, но, к сожалению, встречается ещё и деградация. Хотя, порой, поклонники просто не хотят принимать что-то новое у любимого исполнителя. :dontknow:

0

13

Я, наверное, совсем не в тему, но. Весной к нам приезжала уважаемая Д.А. На концерт я не попала, но дев поспрашивала, так вот, четверо из пяти сказали, что концерт удался лишь в последней трети, а большую часть времени им было тупо скучно. Как же так, возмутилась я, неужели Д.А. не сумела завести зал, полный темных девочек? Быть не может. Девы ответили, что нет, была она прекрасна как и всегда, но исполняла композиции из нового альбома. Зал же проснулся только под старые добрые "ты дарила мне розы"
И вот знаете, мне кажется это тааак печально. Потому что чудесные девы, которые фанатки-фанатки, слышать не хотят новое. И что бы ни творил человек теперь, он не получит одобрения, ему нельзя расти, развиваться, стареть даже. Печально
С другой стороны я начинала слушать её же с альбома SMS, и все, что было до, долгое время было мне диким и чужим
Кажется, мы любим музыку не за музыку саму, а за то время, когда мы её узнавали и слушали на бесконечном повторе

Отредактировано Пузик (2011-07-08 13:35:25)

+1

14

Пузик написал(а):

Девы ответили, что нет, была она прекрасна как и всегда, но исполняла композиции из нового альбома. Зал же проснулся только под старые добрые "ты дарила мне розы"

лет так через пару они будут скучать на очередном альбоме и просыпаться под те песни, которые слышали ныне.
старое для уха уже имеет свой набор впечатлений. а новое еще надо успеть воспринять и переварить.

Пузик написал(а):

Потому что чудесные девы, которые фанатки-фанатки, слышать не хотят новое. И что бы ни творил человек теперь, он не получит одобрения, ему нельзя расти, развиваться, стареть даже.

Пузик написал(а):

Кажется, мы любим музыку не за музыку саму, а за то время, когда мы её узнавали и слушали на бесконечном повторе

вот. оно.
не произведение, а состояние, привязанное к моменту.

0

15

Талестра написал(а):

не произведение, а состояние, привязанное к моменту.

Но состояние с произведением в совокупности - это круто! Например, один альбом слушала летом, теперь слушаю и будто греюсь под солнышком и вижу голубое небо с белыми облачками. Эх, а как сладко под металл-композиции вспомнить далёкое время, когда я была малявкой, а любимая тогда ещё сестрёнка совсем юной девой.http://whiterav.ru/img/40.gif

0

16

Miriam написал(а):

Но состояние с произведением в совокупности - это круто!

бэзусловно  :yep:
это как видеоряд, вмонтированный в мозг

песня НС "Солнце" навсегда будет связана с теми стройками, которые велись в моем городе в мое 16-тилетие. а в этих домах, между прочим, ныне уже детвора моих одногодков бегает. класс уже, наверное, в 3-й.

Отредактировано Талестра (2011-07-08 14:29:03)

0

17

А меня от каждого следующего альбома Саши прёт сильнее :)

0

18

Но каждый раз находятся старперы с фразой "N уже не торт". Создается впечатление, что некоторые фаны зависли на одном уровне и не взрослеют, не меняются - и требуют того же от кумиров. Печальное зрелище((

0

19

Sandrrro написал(а):

"N уже не торт". Создается впечатление, что некоторые фаны зависли на одном уровне и не взрослеют, не меняются - и требуют того же от кумиров.

и вот мы подошли, собссно, к истокам

это из той же оперы, что и "при советском союзе трава была зеленее". тоска по молодости/юности/иному состоянию(своему). музыканты же ни в чем не виноваты :) и даже ни при чем вообще.

0

20

Но рано или поздно музыкант\художник\режисёр\ и и.д. создаст свою лучшую работу, а значит дальше будет спад?

0

21

Miriam написал(а):

Но рано или поздно музыкант\художник\режисёр\ и и.д. создаст свою лучшую работу

Может и не создаст :) Это с точностью можно утверждать только после его смерти.

0

22

Miriam написал(а):

создаст свою лучшую работу, а значит дальше будет спад?

вся проблема в том, что:
а)неизвестно когда именно это случится
б)а судьи кто? и когда?
в)развитие может подразумевать, что творец создал в разных направлениях/областях лучшее, на что способен, в разные периоды жизни
г)он может так никогда полностью и не раскрыться, предел творческого потенциала неизмерим.

0

23

О, кстати.
*так и не понял, к чему пришёл Бутусов после того, как шёл, и шёл, и шёл*
*впрочем, так ничего вообще и не понял*

0

24

Morlot написал(а):

*так и не понял, к чему пришёл Бутусов после того, как шёл, и шёл, и шёл*

ему нравился процесс ходьбы

0

25

Наверно, он не страдал перфекционизмом.

0

26

Прикольная песенка.

0

27

Miriam
это не совсем спад, это чуть-чуть другое... это просто тупиковая ветвь развития

0

28

Nametra написал(а):

тупиковая ветвь развития

своеобразно сочетается с "лучшей работой". но, с другой стороны, если она лучшая и улучшить ее нельзя, то это, действительно, тупик. ну или просто конец работы в этой точке. "тупик" - безнадежностью отдает.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О музыке » Алдовые vs мОлодеж