Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » ГП и его конец.


ГП и его конец.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Никто не желает похоливорить? :)

0

2

а тебе все мало)))http://whiterav.ru/img/29.gif

0

3

http://whiterav.ru/img/19.gif

0

4

ГП и его конец.

СПХФА

а эта тема недостаточно обхоливарена?

0

5

Талестра написал(а):

а эта тема недостаточно обхоливарена?

Я просто спросил :)

0

6

Я хочу. Ибо мне любовь Снейпа к Лили показалась вполне логичным объяснением его поведения) Но боюсь продублировать ваш с Ангелом спор.

0

7

гарри потный сдохнет также как и каждый. последняя книга феерическое говно

0

8

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

последняя книга феерическое говно

здравствуй, оппозиция :)
Эд, обоснуйте.
не холивара ради.
хотя, можете и ради.

0

9

(заламывает Фёдору руки)
Обсуждали мы это с вами.

Вкратце: книга не диссонирует (если вам глаз/ухо/мозг режет, возможно, вы что-то упустили в предыдущих книгах). ГП должен был и умереть, и воскреснуть. К смерти его подводили постепенно и логично. Да, много бессмысленных смертей, но как бы тут ни поступила Ро, всё было бы плохо: не убить никого — неправдоподобно, убить нескольких — слёз по ним будет больше, чем по тридцатнику павших.
И, разумеется, Снейп выжил. ;-)

Отредактировано Twinkle (2011-07-20 01:08:44)

0

10

Sandrrro написал(а):

Ибо мне любовь Снейпа к Лили показалась вполне логичным объяснением его поведения)

постараюсь накопать ссылок, если вам будет интересно: пару лет назад, после выхода последней книги, в сети бродило убеждение, что воспоминания Снейпа - фикция, созданная им и Дамблдором для провокации Гарри, - фальшивка, встроенная в мозг. мол, не мог Снейп любить Лили, все это сопли и хождение на поводу у читателей фанфиков. мол, Ро сама не верила в то, что написала, либо все это хитрый ход со стороны Снейпа, который не умер и т.д.
самое любопытное, что если вынуть и исключить ту самую любовь Снейпа к Лили, то умирать ему и вправду незачем.
другое дело, что сторонники данной теории как бы отрицают правоту автора книги и считают, что лучше Роулинг знают, как было дело. но это уже имхо.

0

11

Талестра написал(а):

Эд, обоснуйте.
не холивара ради.
хотя, можете и ради

попытка сделать психологический триллер с трескм провалилась и изза этого я получил психологическую типа
нудятину, читать пол книги как они в палатке страдают спермотоксикозом втроём не айс.
смерть воландэморта вообще ужасна. палчка полетела и летела а потом хоп и лорд злодей умер.

такого плана соображения.

0

12

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

читать пол книги как они в палатке страдают спермотоксикозом втроём не айс.

http://whiterav.ru/img/08.gif

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

смерть воландэморта вообще ужасна. палчка полетела и летела а потом хоп и лорд злодей умер.

http://whiterav.ru/img/08.gif http://whiterav.ru/img/08.gif Тоже мне мало показалось. Никаких тебе усилий, немного размышлений, минимум действий - и супрзлодей сам сдох. Не ГП, а ШХ какой-то. Герой-интеллектуал.

Twinkle написал(а):

Вкратце: книга не диссонирует (если вам глаз/ухо/мозг режет, возможно, вы что-то упустили в предыдущих книгах).

http://whiterav.ru/img/43.gif О да, и никакого вам ИМХО. Сказала как отрезала. Кто не понял, тот тупой.  :playful:

(Ах, я до смаааааайлов добралась)))))

0

13

А я сегодня злая. А идите-ка вы, Эми, нахер со своими придирками. :-)

0

14

Так я и знала)))

0

15

Ну слава Богу. :-)

0

16

В пень. Вы провоцируете участника (я участник).
Не хотите разговаривать, няшечка, - и не надо, но посылать меня вы пока не доросли.

0

17

Окей, тогда так. Вы - нахер, я - в пень.

0

18

Как скажете. Настроение у меня было хорошее, но после ваших херов оно уже исправилось, спасибо. Всегда буду приходить, когда нахер еще захочу.

0

19

Обращайтесь.

0

20

Черт, мне вожжа под хвост попала.

Простите, детка, я не обидчива, можете не фильтровать и дальше, я знаю (точнее, надеюсь), вы ничего обидного в виду не имели.

Ну все, надеюсь, я не успела (или не сумела ;-) ) вас огорчить)

0

21

Только сейчас попала? Надо же. :-)
Как много в вас надежд. Их можно игнорировать так же, как и вы игнорируете всякие там странные слова в запятых?

0

22

Twinkle написал(а):

И, разумеется, Снейп выжил.

Я про то, что после безнамёчнейших воспоминаний пятой книги оказалось, что Снейп был чахло сохновен по Лили. Не верю. На поводу у фанатов пошла. Я скорее поверю, что он любил Дамблдора.

0

23

Я вообще это так написала. Типа, вишлист.

0

24

Twinkle написал(а):

Я вообще это так написала. Типа, вишлист.

Милая, объясните, почему вы такая сука страшная?

0

25

Twinkle написал(а):

вы игнорируете всякие там странные слова в запятых?

?

Фёдор Сумкин написал(а):

Не верю. На поводу у фанатов пошла.

Кстати да. Все части перетекают одна в другую, в предыдущих всегда есть то, что кажется проходным эпизодом, но становится важным после прочтения следующих. А тут как черт из табакерки эта любовь. Ничто не предвещало. Хотя могло бы, и даже должно было.

0

26

Наверное потому, что очередной раздувающий щёки умник оказался той самой соломинкой.

0

27

Ой, кажется, тут сегодня все не в духе)))))))

Нет бы развеяться хорошим холиварчиком((((

0

28

Эмили написал(а):

Хотя могло бы

Вот именно.

0

29

самое любопытное, что если вынуть и исключить ту самую любовь Снейпа к Лили, то умирать ему и вправду незачем.

А если он просто был обычным трезвомыслящим человеком, который в своё время повелся на всякие нездоровые идеи по причине "жисть - гавно, чурки за*бали, работы нет, денег нет, инфляция, папа алкаш, наркоманы вокруг, эти суки все рынки держат" ну или что-то типа того, но впоследствии перечитал майн кампф и нашёл кучу несоответствий. Он солдат, как и другие.

0

30

О, какие страсти.
Сама не шибко фанат, книгу последнюю не читала и вообще позор, но что последняя часть нудна - согласна, потому и не смогла читать.
Няшечка Снейп и коварненький Дамблдор - ну, на поводу - не на поводу, но красиво, сопливенько так, мы хотя бы видим, что не весь Слизерин подл и гадок. Хотя, конечно, этот пафос в конце с разговором о "что если я попаду в Слизерин? - о, последний директор был прекраснейшим и благороднейшим его выпускником" - как-то фу. Ведь и правда же, в воспоминаниях могло храниться и уйма гадкого, мы же увидели только хорошее
Смерти - ну логично, чо
Так и не поняла, почему нельзя было собрать все дары смерти и воскресить всю эту толпу мертвяков, тех же родителей Гарри и НевилаО, какие страсти.
Сама не шибко фанат, книгу последнюю не читала и вообще позор, но что последняя часть нудна - согласна, потому и не смогла читать.
Няшечка Снейп и коварненький Дамблдор - ну, на поводу - не на поводу, но красиво, сопливенько так, мы хотя бы видим, что не весь Слизерин подл и гадок. Хотя, конечно, этот пафос в конце с разговором о "что если я попаду в Слизерин? - о, последний директор был прекраснейшим и благороднейшим его выпускником" - как-то фу. Ведь и правда же, в воспоминаниях могло храниться и уйма гадкого, мы же увидели только хорошее
Смерти - ну логично, чо
Так и не поняла, почему нельзя было собрать все дары смерти и воскресить всю эту толпу мертвяков, тех же родителей Гарри и Невила

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » ГП и его конец.