Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Литературные игры » вещь с историей


вещь с историей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю задание: рассказать историю жизни и приключений любой вещи, по сути - законченный рассказ.
упражнение в рамках самостоятельно выбранного стиля, жанра, мораль - на усмотрение участника, количество слов - не регламентировано, но чем меньше, тем лучше, при соблюдении условий законченности и цельности.
Рассказы можно не/связывать друг с другом.

пробный пример:
Левый ботинок Карла Якова всегда тянуло влево, а Правый - вправо, и от этого ботиночного несогласия не было у них единства движения. Чем более Правый отклонялся вправо, тем более возникало у Левого левых подозрений в неправости движения собрата, что побуждало его тянуть шнурок на себя.
Будучи до надевания, а иногда и во время, неизменно связанными шнурками, оба ботинка всегда имели какое-либо отклонение до тех пор, пока связка под материнскими пальцами не распадалась на самостоятельные шнурковые пары и ботинки не приобретали относительную независимость. Но и тогда Правому и Левому периодически случалось то наступить друг другу на пятку, то прищемить нос при ходьбе. Поэтому ботинкам Карла Якова нередко приходилось стоять на месте или лежать подошвами вверх в размышлениях о том, как же ладно и правильно получается у взрослых туфель синхронность и упругость шага, у сапог - чеканный марш, и даже у стоптанных тапочек - звучное скольжение по паркету.
- Как же ты научишься ходить, если не будешь пробовать? - всплескивали мамины руки, и только ботинки Карла Якова знали, что он тут ну совершенно не причем.

0

2

в связи с невозможностью попасть сюда пользователю Coda:

В одной обыкновенной американской семье жила обыкновенная американская домохозяйка и завелось у этой домохозяйки целых трое детей. Американская домохозяйка прекрасно понимала, что ее детям для игр и роста требуются белки, жиры, углеводы и витамины из натуральных продуктов - овощей и фруктов. Все бы ничего, но кроме детей и понимания звелся у американской домохозяйки еще и страх, что ее любознательные дети могут чем-нибудь подавиться. И тогда взяла домохозяйка палочку и привязала к ней марлечку, а в марлечку поместила полезные фррукты и овощи, отдала детям и больше не боялась, что они, утянув что-то в рот, подавятся. Так появилось изобретение с дурацким названием "ниблер", а , может, и не так, но с тех пор американским детя отбили всю любознательность.(с)

0

3

Эхъ, у нас текстовушки-то написать не могут :(

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Литературные игры » вещь с историей