Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Гомофобия - откуда ноги растут?


Гомофобия - откуда ноги растут?

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

саламандра написал(а):

Вот. Вот, что мне не нравится. Стоит раз высказать своё неодобрение, как тебя тут же обзовут быдлом, недалёким, параноиком. На самом деле мне пофиг на сие явление, но когда начинают поднимать тему "а хуле", почему-то очень хочется противоречить.

если человек несет полную ересь, я таки посмею сказать ему, что несет он ересь и это будут не мои проблемы, что у него с головой не порядок)

0

32

Succin написал(а):

1-болезнь

Succin написал(а):

3-это грязь

тянет потроллить
как бы так поинтересоваться, чтобы ответили без истерик на такие вопросы: а)как высказавшие эти точки зрения узнали, что именно болезнь и от кого узнали, б)что еще они относят к грязи и как определяют "грязь", что а это понятие включать, и - опять же - когда и как начало формироваться представление о том, что попадает под понятие "грязь".

Succin написал(а):

"оно антинаучно", было заявлено, что "а мне вот теория по вкусу"

это пропаганда теории ;)

Succin написал(а):

что это полюбому только выбор человека, быть ему таким или нет.

тоже интересно, откуда взяты такие сведения.

а можно ссылку на вашу дискуссию?

0

33

Succin написал(а):

если человек несет полную ересь

Неодобрение=ересь? :)

0

34

Succin написал(а):

Мне сказали следующее(в основном бабы, я замечу), что это:
1-болезнь

Succin написал(а):

6-что это полюбому только выбор человека, быть ему таким или нет.

Надо схлестнуть 1го с 6м :)

0

35

если человек несет полную ересь, я таки посмею сказать ему, что несет он ересь и это будут не мои проблемы, что у него с головой не порядок)

Личное неодобрение и ересь - это немного разные вещи. Не премину заметить, что человек вправе неодобрительно относится даже к молочному шоколаду, за что, по моему нескромному мнению, их можно вешать на фонарных столбах, однако моих полномочий на это действие недостаточно. Надо бы при личной встрече обозвать их кондитерскими еретиками и дешёвыми ценителями ^^
А вот Вы сейчас свои интересы отстаиваете или просто кого-то где-то обижают, и Вам непременно надо об этом написать?=)

+1

36

Талестра
http://www.topauthor.ru/Gomoseksualisti … ment-15895 вот))

Фёдор Сумкин написал(а):

Неодобрение=ересь?

да пусть неодобряют сколько хотят)) Но обосновано и логично!)

Фёдор Сумкин написал(а):

Надо схлестнуть 1го с 6м

У них почему-то противоречия не вызывает))

саламандра
так я именно про ересь говорю) не одобряют - пожалуйста! Пусть аргументируют)

саламандра написал(а):

А вот Вы сейчас свои интересы отстаиваете или просто кого-то где-то обижают, и Вам непременно надо об этом написать?=)

сейчас я на форуме болтаю)

Отредактировано Succin (2011-08-26 21:54:13)

0

37

Прочитал статьи - действительно смахивает на пропаганду.

0

38

Только вот что делать тем, кто действительно с этим живет? Они каждый день слушают в семье, какие «эти гомики ненормальные», каждый день слышат, что «гомосексуалисты развращают детей», тщательно скрывают своего любимого человека на учебе, работе, от семьи.

Ну у меня друг хороший гей - тайны из этого не делает, но и не выпячивает. Ему равномерно пофиг на тех, кто поносит гомиков.

0

39

Фёдор Сумкин
статьи? Там одна же о.о
вроде старался писать, чтобы не смаахивало... а чем смахивает?

0

40

Фёдор Сумкин написал(а):

Ну у меня друг хороший гей - тайны из этого не делает, но и не выпячивает. Ему равномерно пофиг на тех, кто поносит гомиков.

*вздыхает*а я вот периодически слушаю от матери "лесбиянки лечатся мужиком", "если геи взяли мальчика - значит развращать", "ты конечно делай что хочешь, но чтобы родственники ничего не знали"

0

41

Succin

Succin написал(а):

*вздыхает*а я вот периодически слушаю от матери "лесбиянки лечатся мужиком", "если геи взяли мальчика - значит развращать", "ты конечно делай что хочешь, но чтобы родственники ничего не знали"

Он тоже слушает. Но ему на это пофиг.

0

42

Succin написал(а):

а чем смахивает?

Темой и увещевательным тоном священника. Однобоким освещением проблемы.

0

43

Фёдор Сумкин написал(а):

Он тоже слушает. Но ему на это пофиг.

мнеб такой пофигизм) Если бы я слушала это с детства была бы менее уверенной в себе, явно)
так где там пропаганда то? А то я аж прям депрессую уже

0

44

Фёдор Сумкин написал(а):

Темой и увещевательным тоном священника. Однобоким освещением проблемы.

ммм. Ясно)
хотя разговор реальный)

0

45

мне б такой пофигизм

Succin, вы ж Есениным представлялись, должны не так болезненно реагировать на давление чужого мнения либо с опытом придёт, либо найдёте эмоциональные лазейки. Абстрагироваться от родительского мнения не у всех получается,увы

мне б такой пофигизм

Succin, вы ж Есениным представлялись, должны не так болезненно реагировать на давление чужого мнения либо с опытом придёт, либо найдёте эмоциональные лазейки. Абстрагироваться от родительского мнения не у всех получается,увы

0

46

Талестра
ну... как бы вообще-то Есенин этик и интроверт, он наиболее уязвим от таких нападок в силу этики, и не может сразу реагировать в силу интровертности) Поэтому "слушаем и терпим")

Талестра написал(а):

либо найдёте эмоциональные лазейки.

я найду реальную лазейку, я просто уеду))

0

47

Succin

Succin написал(а):

хотя разговор реальный)

Главное - подача. Вы не просто привели разговор, вы и в авторском слове его поддержали. Если бы рассмотрели высказывание не только с одобрительной стороны, было бы объективнее и "не пропаганда".

0

48

Фёдор Сумкин
Ну, просто не думал как-то, что объяснение что куда зачем будет пропагандой) Единственное что - спорить с народом не надо было, это я зря.

0

49

Succin
ну в итоге вышло то, что вышло. Меня учили, что в хорошей статье автор должен быть беспристрастен к теме, быть над ней и освещать со всех сторон, если только статья не заказная.

0

50

Интересную тему вы завели, друзья.
Я, как человек знакомый с девушками-лесби и с парнем-би, да и сама имеющая опыт однополых отношений, гомофобом назвать себя не должна бы, по идее. Но, как мать, хочу чтобы мой сын был гетеросексуалистом. Безобоснуйно. Хочу и все. К его окружению отнесусь спокойно - учителя, друзья, семьи друзей... но блин, не хочу чтобы он был геем. Сама не знаю почему. Все понимаю, всех уважаю и принимаю, но вот где-то сидит неприятие на подсознательном, наверное, уровне...

0

51

А мне главное, чтобы он детей оставил :) Основную часть жизни пусть спит с кем хочет:)

0

52

Хм. А как детям, нормально будет?

0

53

саламандра
а чо нет?

0

54

Ну, наверное, детям всегда хочется, чтобы их папа любил их маму. Хотя, может быть, я старомодна.

0

55

саламандра
ничего, переживут :)

0

56

Эээээ... Выражаю солидарность с Драко и Сали. Селекция и плановое разведение геев их родителями - это хорошо только для Питера.

0

57

Фёдор Сумкин написал(а):

А мне главное, чтобы он детей оставил  Основную часть жизни пусть спит с кем хочет:)

скажем так, спит-то пусть спит... А детей надо не оставлять, а воспитывать. И нормально воспитывать, а не скидывать на плечи одного из родителей. В общем, я за разнополые семьи. А разврат на то и разврат ;)

0

58

Ой, какой кошмар-то. >_< Бгг.
В данной ситуации есть две ярко выраженные роли:
1. Гомофобы. Гомосексуалистов не любят и порицают, по разным причинам корни которых у каждого свои;
2. Гомофилы. Гомосексуалистов, за отсутствием в их поле зрения более весомых общественных проблем, защищают, либо сами ими являются и, как следствие, защищают себя.
А так же, две таких же ярких точки зрения:
1. Гомосексуализм - это неестественно, тлетворно, аморально и грех, а главное - не функционально;
2. Гомосексуализм встречается у животных, а значит это дело рук природы и нечего на гомосексуалистов крошить батоном.
А из первого сообщения топикстартера, ясно видна его позиция и точка зрения. ^_^ Он какбы говорит нам "а давайте поглумимся над гомофобами, поперемываем им косточки в поисках глубоко зарытых комплексов и обличим их точку зрения в какой-нибудь необъективности". Ну, т.е. "это у тебя, грубый гомофоб, с головой (комплексы или стереотипы) проблемы - а мы значит тут не при чём". Почему бы не подумать о корнях гомофилии, в таком случае? =)))
Я же в этом споре, являюсь сторонником теории естественного механизма регуляции численности вида. Которая выглядит самой адекватной и обоснованной на фоне всего прочего. Если родители индивида испытывали на себе очевидные проблемы перенаселённости территории на которой они проживали и не имели возможности (желания) занять более свободную - генетический механизм говорит "щёлк" - часть их потомства (или всё полностью) будет гомосексуальным, т.о. остановив темпы перенаселения данной территории. Т.е. гомосексуализм - не норма, но таки естественный процесс. Чем больше и плотнее населённый пункт - тем больше в нём будет рождаться гомосексуалистов. Примеры с гомосексуалистами в деревнях не канают, ибо хрен знает где до зачатия шлялись родители накапливая "стресс перенаселённости".
Вопрос в другом. Конкретно - в гейпарадах.
Вот у нас есть 9 мая. Устраиваются парады победы в каждом крупном городе. Мы гордимся тем, что победили в Великой Отечественной Войне и внесли решающий вклад в Третью Мировую. Гордимся подвигами, отвагой и прочим.
У нас есть День Металлурга, который в моём городе празднуется с небывалым размахом, т.к. у нас тут два металлургических гиганта, типо. Мы гордимся трудовыми подвигами металлургов. Их вкладом в благосостояние страны и т.д.
У нас есть День Матери - гордимся подвигом материнства, особенно многодетного.
У нас есть День Программиста, с некоторых пор - мы гордимся труженниками интеллектуального труда на ниве автоматизации производста, бизнес-процессов и, в целом, жизни.
Чем гордятся гомосексуалисты? Тем, что сношаются оригинальным образом? >_< Где, блин, повод для гордости, чести, славы? Похвалиться больше нечем или как? И ведь подводят идеологическую основу. Ведь свобода отношений - это прекрасно...
В этот момент подумалось о Дне Эксгибицониста. Спросите меня. Я подведу чёткую идеологическую основу. Ведь голое тело это прекрасно!
При всех этих рассуждениях не смейте записывать меня в гомофобы. У меня есть знакомые различных ориентаций. Они хорошие, уважаемые люди. И не испытывают желания пройтись по улице размахивая хером и повествуя, что они вот такие вот оригиналы. Потому-что, они самодостаточны без тыканья окружающим в лицо своей ориентацией. А когда таковое появляется, вот тогда человек из гомосексуалиста превращается в пидараса.
Мне глубоко фиолетово гомосексуален ли человек. Если я узнаю подобное о ком-то из своего окружения, я не перестану с ним здороваться. Не стану его опасаться как-то или въедливо шутить на эту тему. НО ПИДАРАСОВ - НЕНАВИЖУ. Как и байкеров (снимающих глушаки и даже ставящих громкоперделки). Как и любых других ПИДАРАСОВ которые тыкают людям в лицо как предмет гордости то, что таковыым являться не может. Не является предметом стыда ни в коем разе (тоже не приписывайте, ага), но точно не предмет гордости.

+2

59

Эмили написал(а):

Селекция и плановое разведение геев их родителями - это хорошо только для Питера.

Контраргументы к тезисам взятым с потолка хороши только для Ульяновска.

Draco написал(а):

А детей надо не оставлять, а воспитывать. И нормально воспитывать

Бабуля с дедулей воспитают :) В край. Детей надо, короче :)

Draco написал(а):

В общем, я за разнополые семьи. А разврат на то и разврат

Разврат и в разнополых парах разврат :) Семья тут при чём? Если решат два папы\две мамы, я против не буду.

ldv290384e написал(а):

В данной ситуации есть две ярко выраженные роли:

А что по поводу тех, кто "не имеет ничего против"? :)

ldv290384e написал(а):

При всех этих рассуждениях не смейте записывать меня в гомофобы.

Про парады - целиком и полностью согласен :)

Отредактировано Фёдор Сумкин (2011-09-09 21:53:53)

0

60

А что по поводу тех, кто "не имеет ничего против"?

ну так это, вроде, не "ярко выраженная роль". Это как на выборах: "мне, в принципе, и так все ясно, поэтому пофиг".

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Гомофобия - откуда ноги растут?