Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Гомофобия - откуда ноги растут?


Гомофобия - откуда ноги растут?

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Опять(( Вот почему гей-парад воспринимается так неправильно (и наблюдателями, и участниками, кстати)? Гей-парад, по сути, должен быть неким маршем несогласных. Т.е. никто бы не тыкал своей ориентацией, если бы гомосексуалистов не ущемляли в правах. Где-то недавно читала, мысль понравилась: в обществе даже толерантных (якобы) людей принято считать, что "пусть трахаются по углам, не расстреливают, не сажают - и ладно". Но вы были бы согласны трахаться в темном углу со своим гетеросексуальным партнером и не иметь возможности создать с ним семью? То-то.

А рассматривать современный социум с позиций животного начала - как минимум странно. Мы уже давно исказили природу настолько, что проводить параллели мне лично кажется недопустимым. Если гомосексуалисты не дают нам размножаться, давайте что ли инвалидов и пенсионеров убивать, а то ведь их кормить надо, пользы не приносят, сцуки...

0

62

Sandrrro

Sandrrro написал(а):

Т.е. никто бы не тыкал своей ориентацией, если бы гомосексуалистов не ущемляли в правах.

А как их ущемляют, кроме того, что не позволяют регистрировать брак? Брак в свою очередь регистрируют в основном из-за ребёнка. Геи иметь детей не могут, следовательно, смысла заключать брак - нет.

Общее имущество и прочие дела можно решить через юристов, оформить права наследства и т.п.

Я спокойно трахался по углам со своими партнёршами и нисколько не страдал от невозможности поставить печать в паспорте. И посейчас не страдаю, хотя возможность есть. Имхо, за уши притянуто.

0

63

Федя, это вы вселенский пофигист. Я очень даже знаю милых дам, которые, несмотря на ориентацию, очень хотят жить с любимым человеком и находиться в браке. Да, забыла упомянуть: есть люди, для которых брак все еще означает что-то кроме печати в паспорте. Степень адекватности подобных представлений оценивать отказываюсь)))

Кстати, решение вопросов об имуществе и т.п. усложняется в случае гомосексуальной пары в разы, насколько я понимаю.

0

64

Sandrrro
это блажь, собственно, не более того.

Кроме того, вы верите, что все участники парада идут туда именно с целью: разрешите нам браки? И если их разрешат тут же распишутся?

Sandrrro написал(а):

Кстати, решение вопросов об имуществе и т.п. усложняется в случае гомосексуальной пары в разы, насколько я понимаю

Всё решаемо, было бы желание.
Дело в том, что я знаю много много геев и лесби, но не знаю ни одной пары, которая жила бы как в браке и желала узакониться.

0

65

Блажь.  Но почему гетеросексуалист имеет право на эту блажь, а гомосексуалист - нет?)) Несправедливо, млин. Суть в любом случае только в одном - в некой абстрактной справедливости, которую хочется претворить в жизнь.

Читайте внимательнее: я выше писала, что не только зрители, но и участники парада зачастую не понимают сути действа. Юных (и не очень) идиотов хватает в мире, они и идут просто тусовки ради. Но таковые есть в рядах любой группы людей, по какому бы принципу они ни объединялись.

+1

66

Draco,
у мня к вам вопросец: а вот вырос ваш сын геем, представьте. что, вы его любить перестанете? или будете считать, что он глубоко несчастен и убог? или сами будете несчастны от того, что он таков, каков есть?
я вот тоже скорее не хотела бы, чем хотела, чтобы мои дети были гомосексуальны, но по той причине, что я бы не хотела, чтобы они ощущали такой дискомфорт, который ощущают те, кого почему-то считают неполноценными. но чего бы я ни хотела, они будут такими как будут, и я сделаю все, чтобы им приходилось меньше переживать из-за общественных стереотипов.

ldv290384e
вам плюс за парады и отношение к выпендрежу.

0

67

Хм. Мне кажется, вряд ли наши предки рассуждали на тему, что будет, если мы вдруг не того.
Вообще, мне одной кажется, что если бы люди не знали о таком явлении, как гомосексуализм, их бы в разы меньше было (гомосексуалистов, а не людей)? Лесбиянок, по крайней мере. Наверное, дружба раньше значила что-то большее :smoke:

+1

68

Sandrrro написал(а):

Вот почему гей-парад воспринимается так неправильно (и наблюдателями, и участниками, кстати)? Гей-парад, по сути, должен быть неким маршем несогласных. Т.е. никто бы не тыкал своей ориентацией, если бы гомосексуалистов не ущемляли в правах.

Ну так никто ж не тыкает обществу, что он гетеросексуалист, почему гомосексуалистам это должно быть позволительно? А тогда пусть садо-мазохисты тоже парад проведут, и свингеры, и ананисты, и вообще пусть каждый расскажет миру, как и с кем спать предпочитает, а мир его за это похвалит.
Ну и действительно: они не могут разве что печать в паспорте поставить, в остальном их личная жизнь - их личное дело. Ну да: принято печать, ставить, тогда вроде и семья нормальная, но люди с гомосексуальной ориентацией уже отказались от того, что "принято" , значит им и печать должна быть по боку.
Вот в Саудовской Аравиии я понимаю, там действительно права гомосексуалистов ущемляют.

0

69

ldv290384e написал(а):

внесли решающий вклад в Третью Мировую

Всё-таки началась? o.O

0

70

Miriam написал(а):

Всё-таки началась?

O_o опечатка о_О

И анек вспомнил:
- Берримор, а что это на улице так шумно?
- Гей-парад, сэр.
- И о чём парад, Бэрримор?
- Против ущемления сексуальных меньщинств, сэр.
- А что им кто-то запрещает любить друг-друга, Бэрримор?
- Нет, сэр.
- А чего же шумят, Бэрримор?
- Пидарасы, сэр.

Хочется пояснить тем, кто не понял примера с парадами. Парады - это яркий приимр осуждаемого мной поведения. Но дело не в самом мероприятии. Есть нормальные гомосексуальные люди. Которые так же как все живут, работают и общаются с людьми. Только дома их ждёт человек того же пола. И на этом обстоятельстве разница заканчивается. А есть пидарасы, которым не достаточно любить того кого им хочется. Таким людям нужно рассказать и показать, и чтобы посмотрели. Мужчины-пидарасы: вызывающе красятся, ведут себя неадекватно по отношению к сослуживцам и т.д. Всячески подчёркивая свою ориентацию. И если ты не выслушаешь как он со своим вторым половинком счастливо сношается по утрам, вежливо ретируешься от его назойливой компании с чмоками и сюси-пуськами, или не дай бог такое существо тебя захочет, а ты не решишься на эксперименты - ВСЁ! Ты - сука, гомофоб, мужлан, неандерталец, ущемляешь его права и оно теперь будет демонстративно от тебя отворачиваться нарезая вокруг круги. И парады - это идея вот таких повёрнутых наголову показушников. Нормальным людям это мероприятие никуда не впилось, т.к. им никто ни слова против не говорит. Не говорят не только обычные "гражданские". Не говорят даже самые ярые гомофобы. Тупо по тому, что в обычной будничной обстановке, лишенной какой-либо романтики, между психическиздоровым гомосексуалистом и психическиздоровым гетеросексуалом внешней разницы НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. А если тебя определили по внешнему виду в середине рабочего дня, то извини, ты - пидарас. И будешь вызывать у меня такое же отвращение как и гетеросексуальные, кстати, дибилы с промытыми РМЕСом мозгами в футболках "секс-инструктор", "дефлоратор" и т.п.

Отредактировано ldv290384e (2011-09-10 08:09:50)

0

71

Мириам, милая, вы невнимательно прочитали то, что я написала выше. Да, тыкать и выпендриваться - нехорошо. Но я не об этом. Я о том, что настоящая цель гей-парада, как и любого митинга и подобных всяких мероприятий - попытка привлечь внимание не к себе, а к существующей проблеме. Проблема гомофобии есть? Есть. Решать надо? Надо. Никто не говорит, что гей-парады их решают. Никто не говорит, что это верный метод добиваться реакции.

Но, кстати, мы ведь обсуждаем этот вопрос. Значит, хотя бы на этом уровне цель достигнута, внимание сконцентрировано на проблеме.

0

72

Фёдор Сумкин написал(а):

Контраргументы к тезисам взятым с потолка хороши только для Ульяновска.

М? Там не было контраргумента. Ибо аргумента не было. У вас же нет четких подтверждений тому, что геям следует заводить детей, не беспокоясь о чувствах этих детей?

Фёдор Сумкин написал(а):

А как их ущемляют, кроме того, что не позволяют регистрировать брак? Брак в свою очередь регистрируют в основном из-за ребёнка. Геи иметь детей не могут, следовательно, смысла заключать брак - нет.

Общее имущество и прочие дела можно решить через юристов, оформить права наследства и т.п.

Общее имущество и прочие дела нельзя решить через юриста так, чтобы права обоих участников однополого союза были идентичны правам супругов. Как минимум - невозможен режим совместной собственности на доходы, на вновь приобретаемое имущество тоже раздельная собственность по умолчанию, завещания легко меняются, не приобретается с помощью юристов право одного из партнеров навещать второго в тюрьме-больнице, заботиться о ребенке второго во время его болезни или отсутствия, совместные доходы не могут быть представлены как совместные при оформлении кредита, положенный супругам по законодательству отпуск в одно время не может быть взят гомосексуальной парой и пр.
В основном из-за ребенка - это лишь ваше мнение, Федор.

Фёдор Сумкин написал(а):

Дело в том, что я знаю много много геев и лесби, но не знаю ни одной пары, которая жила бы как в браке и желала узакониться.

Вы не знаете, и это значит, что их не существует.
Одна дева на Коте недавно получила от своей подруги брачное предложение. И приняла его. :-)

Талестра написал(а):

Draco,
у мня к вам вопросец: а вот вырос ваш сын геем, представьте. что, вы его любить перестанете? или будете считать, что он глубоко несчастен и убог? или сами будете несчастны от того, что он таков, каков есть?
я вот тоже скорее не хотела бы, чем хотела, чтобы мои дети были гомосексуальны, но по той причине, что я бы не хотела, чтобы они ощущали такой дискомфорт, который ощущают те, кого почему-то считают неполноценными. но чего бы я ни хотела, они будут такими как будут, и я сделаю все, чтобы им приходилось меньше переживать из-за общественных стереотипов.

Талестра, я не Драко, но влезу))))
Не заметила, чтобы у девы где-то было написано, что она перестанет любить своего сына-гея.
Могу привести аналогию.
Вот будете вы ходить беременная, будете ли вы хотеть, чтобы ваш сын был дауном? А геем?
Современные технологии, пренатальная диагностика, позволяют выявить порядка 90% даунов во втором триместре - вы бы стали его выявлять с целью сделать аборт, если результат будет положительным? А если бы технологии позволяли выявить ребенка, который вырастет гомосексуалистом - стали бы?
Большинство нормальных, любящих родителей не хотят, чтобы их ребенок родился дауном или гомосексуалистом. И также любящие родители принимают ребенка какой он есть, даже если все вышло не так, как хотелось. Тем более, что "они не хуже, просто другие, во все времена определенный процент рождался геями/даунами, он просто попал в этот процент".

Miriam написал(а):

Ну да: принято печать, ставить, тогда вроде и семья нормальная, но люди с гомосексуальной ориентацией уже отказались от того, что "принято" , значит им и печать должна быть по боку.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. 5 вам за логику, Мириам.

Sandrrro написал(а):

Проблема гомофобии есть? Есть. Решать надо? Надо.

Кому надо-то?
Вот честно, терпеть не могу, когда в мозгах людей находят проблемы и лезут туда же, в мозги, их решать. Плюньте вы уже на этих гомофобов.

0

73

Кхм, милая, ну ладно, может, это просто я мнительна.
А я об этом:

Т.е. никто бы не тыкал своей ориентацией, если бы гомосексуалистов не ущемляли в правах.

Не считаю, что их ущемляют в правах, и что ориентацией некоторые из них тыкают, чтобы объективной справедливости добиться. Ну а с гомофобией такими средствами бороться как-то странно.
Эмили, а что с логикой?  :) Человек уже отказался от одной традиции, почему ему так важна другая? Хотя ничего против разрешения регистрации таких браков не имею, поскольку опять же: это личное дело каждого.

0

74

Фёдор Сумкин написал(а):

Разврат и в разнополых парах разврат  Семья тут при чём? Если решат два папы\две мамы, я против не буду.

А вот я буду против. Я не психолог, конечно, и обоснуй подвести под это не смогу, но, Федя... Все это прекрасно, пока тебе лет 20. Честно, я тоже раньше так рассуждала. Даже задумывалась над возможностью. А потом (будем считать) меня трахнула нормальность. Дети - злые суки и ублюдки в массе своей (нет, дома они прекрасны, и по двое-трое тоже ангелы, но не больше). И если у кого-то в садичной группе, классе или просто во дворе в семье что-то не так, то беда такому ребенку от его однокашников. Нормально воспринимаются только неполные семьи - после развода там, или после смерти родителей. И только с приемлемым достатком. Остальных клюют только в путь. А представьте, если у ребенка родители - однополые. Все. Ярлык-минимум - пидарасов выблядок. Или лесбиянкин. И относится к нему уже будут как конченному пидарасу. Именно пидарасу, а не гею. Это дети, Федя, и они умеют устраивать ад.

Sandrrro написал(а):

Опять(( Вот почему гей-парад воспринимается так неправильно (и наблюдателями, и участниками, кстати)? Гей-парад, по сути, должен быть неким маршем несогласных. Т.е. никто бы не тыкал своей ориентацией, если бы гомосексуалистов не ущемляли в правах.

Тут уже высказали... я согласна с Мириам, Эми и ldv290384e.
Нет цели у таких парадов. Ибо проблемы тоже нет. Ни в нашей стране, ни в любой другой, где за гомосексуализм не сажают и не расстреливают. Лучше давайте устраивать парад с лозунгом "ДОЛОЙ СТЕРЕОТИПЫ или АНАРХИЯ ВО ВСЕМ". Туда войдет и эта псевдо-проблема в частности, и полно других, более насущных псевдо-проблем. В конце концов, у нас в стране свобода мысли (да и в мире в целом, пока что), и моральное право быть гомофобом и считать это верным дано каждому. А пока что я вижу ущемление прав гомофобов в этих парадах. Их выставляют недолюдьми. 

Фёдор Сумкин написал(а):

но не знаю ни одной пары, которая жила бы как в браке и желала узакониться.

А я вот знаю, да. И даже не одну. Правда, это девы. Парней-геев просто не знаю в достаточном для семьи количестве :)

Талестра написал(а):

Draco,у мня к вам вопросец: а вот вырос ваш сын геем, представьте. что, вы его любить перестанете? или будете считать, что он глубоко несчастен и убог? или сами будете несчастны от того, что он таков, каков есть?я вот тоже скорее не хотела бы, чем хотела, чтобы мои дети были гомосексуальны, но по той причине, что я бы не хотела, чтобы они ощущали такой дискомфорт, который ощущают те, кого почему-то считают неполноценными. но чего бы я ни хотела, они будут такими как будут, и я сделаю все, чтобы им приходилось меньше переживать из-за общественных стереотипов.

Талестра, и по этой причине тоже. И по той, что сама я буду переживать. И по той, что я написала выше. За внуков переживать буду. Или за их отсутствие. И по тем причинам, что указала Эмили )
Эмили, спасибо, оформили в слова часть моих сумбурных мыслей))

0

75

Miriam написал(а):

Не считаю, что их ущемляют в правах

Мириам, а если относительно вас (исключительно) принять норму права (хих, знаю, что нонсенос, ну да ладно), которая бы вам лично запретила выходить замуж? Вы бы не сочли себя ущемленной? Даже при том, что пока не собираетесь и вообще не думали?

Miriam написал(а):

Эмили, а что с логикой?  :) Человек уже отказался от одной традиции, почему ему так важна другая? Хотя ничего против разрешения регистрации таких браков не имею, поскольку опять же: это личное дело каждого.

Ну, дева, если вы не насите юбки, тогда уж и брюки не носите. Вообще ходите голышом.
Между сексориентацией и особенностями юридического оформления отношений нет причинно-следственной связи.
Речь о формальной логике. У вас одно из другого не следует, а вы делаете вид, что да.
Ничего, вы, я так понимаю, еще только на втором курсе, да? Будете проходить.

0

76

Draco написал(а):

Эмили, спасибо, оформили в слова часть моих сумбурных мыслей))

Пожалуйста)))

0

77

Пожалуй, потому что многие такие же как я имеют это право, а будь я лейсби, то вряд ли. Главное, по-моему, что никто не запрещает людям жить, так, как им хочется, работать, учиться и т.д..
Нет, не на втором.

0

78

Miriam написал(а):

Пожалуй, потому что многие такие же как я имеют это право, а будь я лейсби, то вряд ли.

? То есть вы считаете нормальной дискриминацию по признаку сексуальной ориентации? А по половому?
А если завтра разрешат исключительно однополые браки, а разнополые запретят - вы не сочтете себя ущемленной, ибо все "такие как вы" в одной лодке с вами?

Отредактировано Эмили (2011-09-10 11:38:25)

0

79

Я считаю, что выбирая нетрадиционную ориентацию, я решаю строить свою личную жизнь немного не так, как большинство. Поэтому, думаю, для меня отсутствие возможности поставить печать не было бы ужасной трагедией.
Со временем будет принят законопроект на этот счёт, так же, как когда-то женщины не имели права голосовать. Когда-то это казалось нормальным, но мир развивается и постепенно всё меняется.

0

80

Miriam написал(а):

Я считаю, что выбирая нетрадиционную ориентацию, я решаю строить свою личную жизнь немного не так, как большинство. Поэтому, думаю, для меня отсутствие возможности поставить печать не было бы ужасной трагедией.

Вряд ли вы можете высказывать обоснованное мнение по этому вопросу. Ведь нет? :-)

0

81

Эмили написал(а):

А если завтра разрешат исключительно однополые браки, а разнополые запретят - вы не сочтете себя ущемленной, ибо все "такие как вы" в одной лодке с вами?

Тут дело в традиции. Если бы завтра, то, конечно, чуствовала бы, а если бы веками считались нормой именно однополые, то я бы не стала убиваться на этот счёт.

0

82

Эмили написал(а):

Вряд ли вы можете высказывать обоснованное мнение по этому вопросу. Ведь нет?

Мне кажется или Вы троллите сейчас?
Своё мнение я высказала.

0

83

Miriam написал(а):

Тут дело в традиции.

Вы только что говорили, что дело в том, что "другие такие же" в том же положении, что и вы. А теперь еще традиция. Речь же не о традиции, а о праве. Они бывает и противоречат друг другу.

Miriam написал(а):

Мне кажется или Вы троллите сейчас?
Своё мнение я высказала.

Нет, просто докапываюсь, больше же не до кого)))))
Я об обоснованном мнении. Вы высказали просто мнение. Обоснованное мнение - у лесбиянок. Они точно знают, что чувствуют по этому поводу))))) А вы лишь думаете, что было бы, если бы вы и т.д.

0

84

Эмили написал(а):

Вы только что говорили, что дело в том, что "другие такие же" в том же положении, что и вы. А теперь еще традиция.

Потому что сначала Вы спросили, как бы я себя чуствовала, если бы такого права лишили ТОЛЬКО МЕНЯ. Тут мне было бы обидно из-за того, что таким же, как я можно, а именно мне почему-то нельзя.
Потом Вы спросили, если бы ВДРУГ всем, как я запретили. Тут мне было бы обидно из-за того, что веками нам было можно (и мы к этому привыкли), а сегодня почему-то нельзя.

0

85

Мириам, вы игнорируете то, что традиции часто не соответствуют законодательству. Возвращение к традиции запрета голосований для женщин вас не ущемит?

0

86

Эмили написал(а):

. У вас же нет четких подтверждений тому, что геям следует заводить детей, не беспокоясь о чувствах этих детей?

хочу развития этой темы.
м?

Эмили написал(а):

Общее имущество и прочие дела нельзя решить через юриста так, чтобы права обоих участников однополого союза были идентичны правам супругов. Как минимум - невозможен режим совместной собственности на доходы, на вновь приобретаемое имущество тоже раздельная собственность по умолчанию, завещания легко меняются, не приобретается с помощью юристов право одного из партнеров навещать второго в тюрьме-больнице, заботиться о ребенке второго во время его болезни или отсутствия, совместные доходы не могут быть представлены как совместные при оформлении кредита, положенный супругам по законодательству отпуск в одно время не может быть взят гомосексуальной парой и пр.

:yep:  :yep:  :yep:

Эмили написал(а):

Sandrrro написал(а):
Проблема гомофобии есть? Есть. Решать надо? Надо.
Кому надо-то?
Вот честно, терпеть не могу, когда в мозгах людей находят проблемы и лезут туда же, в мозги, их решать. Плюньте вы уже на этих гомофобов.

эээээх...в нашей, конкретно нашей стране есть целая плеяда проблем более насущных и значимых. это не значит, что проблему гомофобии и проблему проблемы гомофобии не надо решать, но ажиотаж не оправдан, имхо.

Draco написал(а):

А вот я буду против. Я не психолог, конечно, и обоснуй подвести под это не смогу, но, Федя... Все это прекрасно, пока тебе лет 20. Честно, я тоже раньше так рассуждала. Даже задумывалась над возможностью. А потом (будем считать) меня трахнула нормальность. Дети - злые суки и ублюдки в массе своей (нет, дома они прекрасны, и по двое-трое тоже ангелы, но не больше). И если у кого-то в садичной группе, классе или просто во дворе в семье что-то не так, то беда такому ребенку от его однокашников. Нормально воспринимаются только неполные семьи - после развода там, или после смерти родителей. И только с приемлемым достатком. Остальных клюют только в путь. А представьте, если у ребенка родители - однополые. Все. Ярлык-минимум - пидарасов выблядок. Или лесбиянкин. И относится к нему уже будут как конченному пидарасу. Именно пидарасу, а не гею. Это дети, Федя, и они умеют устраивать ад.

с одной стороны, вы, безусловно, правы. в детстве очень остро стоят вопросы "наш"-"не наш", "такой"-"не такой". я согласна и с вами и с Эмили, что никому не хочется, чтобы его ребенок отличался чем-то, что делает его значительно более уязвимым по сравнению с другими.
моя близкая подруга на эту тему рассуждала таким образом: ребенок должен быть счастлив, родители должны сделать все, чтобы его максимально защитить и не имеют права совершать поступки, которые подвергали бы его сейчас или впоследствии какой-либо угрозе и т.д. и т.п. очень правильное рассуждение. но.
но в итоге у нее получилось, что заводить детей имеют право только семьи, которые одновременно(!) соответствуют вот этому ряду критериев:
1.полные и разнополые.
2.очень хорошо обеспеченные.
3.созданные исключительно по любви и никак иначе.
4.с хорошей генетической родословной(заболевания и вредные привычки - долой).
5.готовые потратить максимум времени и внимания, вне зависимости от рода деятельности и т.д. на воспитание детей(долой бабушек, нянек, сверхурочную работу и пр.)

только мне кажется, что это попахивает селекцией?
все это очень, очень разумно. но что-то тут не то.

Отредактировано Талестра (2011-09-10 12:35:16)

0

87

Талестра написал(а):

хочу развития этой темы.
м?

Интересно было бы. Но все ведь к имхам сведется. Научных данных на эту тему нет, я искала.

Талестра написал(а):

моя близкая подруга на эту тему рассуждала таким образом: ребенок должен быть счастлив, родители должны сделать все, чтобы его максимально защитить и не имеют права совершать поступки, которые подвергали бы его сейчас или впоследствии какой-либо угрозе и т.д. и т.п.

Угу, но не все поступки можно трактовать как однозначно безопасные и полезные для ребенка. Иначе не было бы столько разногласий в педагогике и педиатрии.
Кстати, что касается счастья - у всех разные представления о нем.
А что ненормального в том, что ребенок иногда несчастен? Бабушка, например, умерла, а он не лыбится как олигофрен.

Талестра написал(а):

только мне кажется, что это попахивает селекцией?

Да))))

0

88

Талестра написал(а):

только мне кажется, что это попахивает селекцией?

нет
так как

Талестра написал(а):

3.созданные исключительно по любви и никак иначе.

и

Талестра написал(а):

4.с хорошей генетической родословной(заболевания и вредные привычки - долой).

противоречат друг другу. Любить можно и человека с заболеваниями. Если вредные привычки от нас зависят, то геном уже нет.
т.е по сути селекция в чистом виде.

Отредактировано Draco (2011-09-10 12:46:13)

0

89

М, я имела в виду, что да, согласна, идеи у знакомой Талестры вполне себе евгенические. Доктор Менгеле одобряет. :-)

Отредактировано Эмили (2011-09-10 12:47:58)

0

90

Sandrrro

Sandrrro написал(а):

Но почему гетеросексуалист имеет право на эту блажь, а гомосексуалист - нет?)

Потому что это блажь только в отношении гомосексуалистов, а в отношении людей нормальной ориентации - чаще необходимость. :)

Sandrrro написал(а):

Суть в любом случае только в одном - в некой абстрактной справедливости, которую хочется претворить в жизнь.

В мире столько несправедливости, что борьба за право 4-6% населения (из которых половина этого ещё и не хочет) страны на брак выглядят как-то ...настораживающе :)

Sandrrro написал(а):

но и участники парада зачастую не понимают сути действа.

Вот то-то и оно, потому-то я и против парадов. :)

саламандра написал(а):

Мне кажется, вряд ли наши предки рассуждали на тему, что будет, если мы вдруг не того.

Рассуждали. Только "не того" было - "идиот", "лентяй", "наркоман".

Miriam написал(а):

Ну и действительно: они не могут разве что печать в паспорте поставить, в остальном их личная жизнь - их личное дело. Ну да: принято печать, ставить, тогда вроде и семья нормальная, но люди с гомосексуальной ориентацией уже отказались от того, что "принято" , значит им и печать должна быть по боку.

+1

Sandrrro написал(а):

Проблема гомофобии есть?

В чём выражается эта проблема? :) В том, что люди негативно реагируют на поведение, подчёркивающее гомосексуализм. То есть, если поведение не демонстрировать - проблемы не будет. Получается, проблему решают тем, что её подстрекают - только мне это кажется несколько... странным? :)

Эмили написал(а):

Как минимум - невозможен режим совместной собственности на доходы, на вновь приобретаемое имущество тоже раздельная собственность по умолчанию, завещания легко меняются, не приобретается с помощью юристов право одного из партнеров навещать второго в тюрьме-больнице, заботиться о ребенке второго во время его болезни или отсутствия, совместные доходы не могут быть представлены как совместные при оформлении кредита, положенный супругам по законодательству отпуск в одно время не может быть взят гомосексуальной парой и пр.

Тут так много особых случаев - ваши родители или вы сами часто пользовались такими правами брака? Мои - ни разу. В больницу в России пускают всех - родни нет, я лучший друг. Всё.

Эмили написал(а):

Вы не знаете, и это значит, что их не существует.

Это значит, как минимум, что желает жить в браке даже не каждая пятая гомопара.

Эмили написал(а):

Большинство нормальных, любящих родителей не хотят, чтобы их ребенок родился дауном или гомосексуалистом.

Поэтому люди с головой делают генетический анализ в первом триместре и аборт, если оказывается трисомия по 21 паре. А вот гея не вычислишь лет до 20.

Draco написал(а):

Это дети, Федя, и они умеют устраивать ад.

Скорее родители. Но это всё теории, не более.

Мириам, с вашей логикой всё нормально, просто Белка не умеет спорить, вы абсолютно правы.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Гомофобия - откуда ноги растут?