Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Гомофобия - откуда ноги растут?


Гомофобия - откуда ноги растут?

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Фёдор Сумкин написал(а):

Скорее родители. Но это всё теории, не более.

Родители оказывают влияние. Но дети претворяют в жизнь неприятие родителями тех или иных фактов, причем в очень грубой, однобокой форме. И это практика.

0

92

Старые добрые традиции, я погляжу.

0

93

Фёдор Сумкин написал(а):

Тут так много особых случаев - ваши родители или вы сами часто пользовались такими правами брака? Мои - ни разу. В больницу в России пускают всех - родни нет, я лучший друг. Всё.

Там не особые случаи. Обычные.
Кредит на строительство мои родители брали.
Посещают мужей в тюрьмах несколько тетенек из нашего колхоза (одну знаю, она брак зарегистрировала со своим мужуком, когда он уже сидел - все ради этих свиданий).
Отпуск в одно время - это вообще необходимость.
Совсместная собственность - тоже, что вы тут считаете "особым случаем"?

Фёдор Сумкин написал(а):

Это значит, как минимум, что желает жить в браке даже не каждая пятая гомопара.

Нет, это значит лишь, что в браке жить не желают гомосексуалисты из числа ваших знакомых. Вы не привели данных о репрезентативности выборки.

Фёдор Сумкин написал(а):

Поэтому люди с головой делают генетический анализ в первом триместре и аборт, если оказывается трисомия по 21 паре. А вот гея не вычислишь лет до 20.

1. Далеко не все готовы абортировать своего ребенка, даже если он даун (кстати, вы не упомянули, что а) забор генетического материала для анализа опасен для плода - как прерыванием беременности, так и патологиями развития, б) аборт опасен для женщины. Если же вы про анализ маркеров крови беременной - он неточен и служит лишь предварительным анализом.).
2. Есть данные, что склонность к гомосексуализму также можно установить генетическими анализами.
3. Если бы это было возможно, вы бы сочли, что "люди с головой" должны проводить селекцию своих детей и по этому признаку? По какому еще?

Фёдор Сумкин написал(а):

Мириам, с вашей логикой всё нормально, просто Белка не умеет спорить, вы абсолютно правы.

Федор Сумкин сам все знает))))) И спорит лучше всех))) А потом кричит - я не слился, я не слился)))))

0

94

Эмили написал(а):

Там не особые случаи. Обычные.
Кредит на строительство мои родители брали.
Посещают мужей в тюрьмах несколько тетенек из нашего колхоза (одну знаю, она брак зарегистрировала со своим мужуком, когда он уже сидел - все ради этих свиданий).
Отпуск в одно время - это вообще необходимость.
Совсместная собственность - тоже, что вы тут считаете "особым случаем"?

Фигня, без которой вполне можно обойтись либо решить в индивидуальном порядке при возникновении такой потребности.

Эмили написал(а):

Нет

Да.

Эмили написал(а):

что а) забор генетического материала для анализа опасен для плода - как прерыванием беременности, так и патологиями развития,

Ложь.

Эмили написал(а):

аборт опасен для женщины.

До пятой недели - нет.

Эмили написал(а):

Есть данные, что склонность к гомосексуализму также можно установить генетическими анализами.

Ложь.

Ах да, по медицинским темам я с тобой не спорю.

Эмили написал(а):

Если бы это было возможно, вы бы сочли, что "люди с головой" должны проводить селекцию своих детей и по этому признаку? По какому еще?

Тезис взятый с потолка. Учись спорить.

Эмили написал(а):

Федор Сумкин сам все знает))))) И спорит лучше всех

Именно так.

0

95

Фёдор Сумкин написал(а):

Учись спорить.

*напряженно учится*
XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDd
Сударь, было бы смешно, если бы не было тааааааак тупо)

0

96

офф.

Фёдор Сумкин написал(а):

(Эмили написал(а):аборт опасен для женщины.)
До пятой недели - нет.

Аборт в принципе опасен. И для женщины как для самки гомо самиенс сапиенс - физически и физиологически - гормонаальная дисфункция, знаете ли, вещь суровая, а уж на почве аборта вообще швах; и для человека, как для вместилища души, тем более по таким поводам, как "не хочу воспитывать урода". Это аукается энергетически, и довольно быстро. Любого "урода" можно вырастить в нормальное существо, прецеденты превратились в статистику, только время уделяй ребенку, занимайся им. Так и поступают люди с головой, а вот люди без головы - да, аборт. И психологически тоже. Многие женщины после абортов немного "того". Хотя и подсознательно. Исключения - циничные сучки, годные только для... Но ведь мы не берем их в расчет, да? И для плода аборт опасен. Летально в 100% случаев. А ведь мог же жить, любить... Ничего нигде не ёкает, когда собственное дитя приговариваешь?

-1

97

Draco

Draco написал(а):

Аборт в принципе опасен

До пяти недель - нет.

0

98

Draco написал(а):

Многие женщины после абортов немного "того". Хотя и подсознательно. Исключения - циничные сучки, годные только для... Но ведь мы не берем их в расчет, да?

Спасибо, вы только что оскорбили мою мать. Если вас волнует тема абортов и вы хотите поговорить о ней - создайте отдельную тему.

0

99

Фёдор Сумкин написал(а):

Эмили написал(а):
аборт опасен для женщины.
До пятой недели - нет.

очень условно.
с оговорками: а)женщина должна быть абсолютно здорова, б)аборт должен быть сделан максимально профессионально, в) после него не должен вмешаться никакой несчастный случай. все это - одновременно.

немножко статистики на 2004 г:
Частота ранних осложнений (т.е. сразу после аборта):
травмирование мышечного слоя матки - 24,5%,
кровотечения - 0,58%,
инфекция -1,44%,
перфорация матки - 0,06%,
травма шейки матки - 0,36%.
Осложнения, развивающиеся в первые два месяца после аборта:
хроническое воспаление придатков - 18%,
эрозия шейки матки - 11%,
эндоцервицит - 7%,
нарушение менструального цикла - 4%.
Осложнения, развивающиеся через 2 года после аборта:
хроническое воспаление придатков - 12,5%,
эрозия шейки матки - 10,5%,
эрозия шейки матки в сочетании с хроническим воспалением придатков - 2,7%,
кольпиты (воспаление влагалища) - 1,7%.

ну и в 10% случаев, если не ошибаюсь, при аборте при первой беременности развивается бесплодие.

заведем тему для обсуждения абортов?
Федор меня опередил

Отредактировано Талестра (2011-09-10 14:33:48)

0

100

Фёдор Сумкин написал(а):

До пяти недель - нет.

Даже если это правда, пять недель гестации - это срок, на котором женщина обычно узнает про беременность. Прибавьте хотя бы пару недель на постановку учет, забор крови, получение анализа с настораживающим результатом, назначение и проведение УЗИ с биопсией для взятия материалов для генетической экспертизы, потом еще добавьте время на экспертизу. Имеем срок, близкий ко второму триместру. В пять недель не абортируют по генетическому риску. Таких данных в пять недель нет.
Между тем биопсия в самом деле опасна, это и гинекологи не скрывают. Угроза прерывания беременности после биопсии - около 2%. Плюс угроза неправильного развития.

0

101

Не оскорбляла я вашу мать. Неужели вы думаете, что, будучи нормальным здоровым человеком, она будет сливать вам свои давно переборенные переживания по поводу давно сделанного? Это проходит, ага. И довольно часто - фоном, неосознанно.

Фёдор Сумкин написал(а):

Если вас волнует тема абортов и вы хотите поговорить о ней - создайте отдельную тему.

Она меня не волнует до тех пор, пока ее не затрагивают. Не хочу создавать отедьную. И говорить об этом не хочу. И после вашего первого упоминания я честно проигноривала. После квота прорвало. Передергивает меня от одной мысли, что кто-то запросто... короче, проехали. Не надо отдельных тем.

0

102

Фёдор Сумкин написал(а):

До пяти недель - нет.

С учетом статистических данных, приведенных Талестрой...
Аборт вообще не опасен. Для мужчин. Хоть до пятой недели, хоть до 39-й

0

103

Талестра

данные на аборт или на вакуумное высасывание? (я не помню, как точно это называется - но ещё не аборт - до пятой недели)

Эмили у меня подруга делала. Начала с третьей недели. До пяти недель уложились во всё, однако выскабливание не понадобилось.

Эмили написал(а):

В пять недель не абортируют по генетическому риску. Таких данных в пять недель нет.

Пора выходить из пещеры.

Draco ну-ну. Вы так плохо знаете свою мать, что её состояние от вас надёжно скрывается хотя бы на уровне: "что-то не так"? Я в то время уже взрослый был, к тому же.

Draco написал(а):

И довольно часто - фоном, неосознанно.

То есть - это домысел? "Ты страдаешь". "Да нет, вообще-то". "Нет, я сказал ты СТРАДАЕШЬ просто неосозанно, иначе ты  циничная сучка". "Ну раз неосознанно, ладно, тебе виднее".

0

104

Фёдор Сумкин написал(а):

Пора выходить из пещеры.

Хорошо. Считаем. Срок беременности считается с начала последней менструации. Итак, к тому моменту, когда наступает задержка, срок гестации уже как минимум 4 недели. До задержки даже тест не определяет беременность. Как ваша подруга что там начала анализировать - понятия не имею.

0

105

Фёдор Сумкин написал(а):

данные на аборт или на вакуумное высасывание? (я не помню, как точно это называется - но ещё не аборт - до пятой недели)

данные по всем видам абортов, включая вакуум и даже те подпольные, которые удалось выявить за указанный год.
соотношения между вакуумным методом и остальными в процентах мне найти не удалось.

Фёдор Сумкин написал(а):

Эмили у меня подруга делала. Начала с третьей недели. До пяти недель уложились во всё, однако выскабливание не понадобилось.

это у нее удачно вышло. читала данные, что не 100% гарантия, что после этого метода не понадобится выскабливание. периодически метод действует не так чисто, как хотелось бы.

Эмили написал(а):

До задержки даже тест не определяет беременность.

на самом деле, определяет, просто погрешность большая. ХГЧ с какого-то дня беременности уже определяется, с какого - не помню, но до задержки. в редких случаях бывает, что токсикоз начинается с первой недели беременности, я таких 2 знаю. другое дело, что если такого косвенного признака не случилось, то до первой задержки мало кто беспокоится.

Отредактировано Талестра (2011-09-10 14:53:29)

0

106

Фёдор Сумкин написал(а):

Draco ну-ну. Вы так плохо знаете свою мать, что её состояние от вас надёжно скрывается хотя бы на уровне: "что-то не так"? Я в то время уже взрослый был, к тому же.
            Draco написал(а):И довольно часто - фоном, неосознанно.То есть - это домысел? "Ты страдаешь". "Да нет, вообще-то". "Нет, я сказал ты СТРАДАЕШЬ просто неосозанно, иначе ты  циничная сучка". "Ну раз неосознанно, ладно, тебе виднее".

Это - не домысел. Это психологическая травма, стресс. Его перенесение зависит от общего психического состояния человека и от его стрессоустойчивости. Это раз. И два - от отношения общественности к данному факту в рамках "норма-не норма", и, соответственно, от принятия человеком общественного мнения или от не принятия.
Думаю, так понятнее?
И, Федя, женщины способны очень хорошо маскировать свое "что-то не так" под любую фигню. Например, под "устала просто, не обращай внимания, сынок. Через пару дней (антидепрессантов и прочего) пройдет". И проходит. И это нормально. И многие любят маскировать не только от сыновей (мужей, подруг, etc/) но и от самих себя. Особенно, если понимают, что подписаться под фактом - это верный путь в истерику.
И, кажется, пора уже возвращаться к гомофобии.
Отличный пример про страдания - не страдания геев.
Нормальные люди с любой ориентацией не делают из нее проблему. Просто живут.
У кого нервы послабее, а соседка повъедливей, начинают ощущать свою "неотмирасегошность" и "ненормальность" только потому, что пятая ворона слева в дальнем ряду сказала, что гомосексуализм - это сродни шизофрении. Федя, так?

Отредактировано Draco (2011-09-10 14:57:50)

0

107

Талестра написал(а):

на самом деле, определяет, просто погрешность большая. ХГЧ с какого-то дня беременности уже определяется, с какого - не помню, но до задержки. в редких случаях бывает, что токсикоз начинается с первой недели беременности, я таких 2 знаю. другое дело, что если такого косвенного признака не случилось, то до первой задержки мало кто беспокоится.

Но в любом случае, согласитесь, "безопасный" аборт до 5 недель по показаниям генетической патологии плода большинству женщин не светит, да?

Отредактировано Эмили (2011-09-10 14:58:44)

0

108

Талестра написал(а):

на самом деле, определяет, просто погрешность большая. ХГЧ с какого-то дня беременности уже определяется, с какого - не помню, но до задержки. в редких случаях бывает, что токсикоз начинается с первой недели беременности, я таких 2 знаю. другое дело, что если такого косвенного признака не случилось, то до первой задержки мало кто беспокоится.

Обычная тест-полоска из аптеки определяет ХГЧ при 25-ти единицах. В норме у небеременной женщины 5 единиц. С зачатия ХГЧ увеличивается вдвое за сутки, т.е. на второй день у женщины 10 единиц, на третий 20, на четвертый 40. И тогда уже тест показывает беременность без погрешности.

Эмили написал(а):

Срок беременности считается с начала последней менструации.

Вот кстати не знаю, зачем врачи это делают. Ведь зачатие обычно приходится на 12-16 дней после начала последней менструации... т.е. к задержке мы имеем две, максимум три недели.

Отредактировано Draco (2011-09-10 15:05:46)

0

109

Draco написал(а):

Вот кстати не знаю, зачем врачи это делают. Ведь зачатие обычно приходится на 12-16 дней после начала последней менструации...

Тоже не знаю. Но тем не менее - это факт. 5 недель беременности - это значит, что от зачатия прошло около 3 недель. Значит, чтобы усперь уложиться в "безопасный" срок, женщина должна определить беременность у себя через 1 неделю после зачатия.
И я совсем не представляю, о какой биопсии может идти речь на таком сроке. От слова совсем. Там еще забирать для анализа нечего - плодное яйцо слишком мало, риск непропорционально велик.
В 5 недель делают аборты по желанию женщины - она вчера узнала, что залетела, сегодня уже пришла и разбеременела.

Отредактировано Эмили (2011-09-10 15:10:47)

0

110

Так, аборты обсуждаем в другой теме, кто создаст?

Draco написал(а):

Федя, так?

Понятия не имею, думаю, всё зависит от человека.

0

111

Draco написал(а):

Обычная тест-полоска из аптеки определяет ХГЧ при 25-ти единицах. В норме у небеременной женщины 5 единиц. С зачатия ХГЧ увеличивается вдвое за сутки, т.е. на второй день у женщины 10 единиц, на третий 20, на четвертый 40. И тогда уже тест показывает беременность без погрешности.

не помню точно в цифрах, но, да, похоже на правду:)
но точность определения все равно возрастает с каждым днем. и это не противоречит тому, что беременность можно зафиксировать через несколько дней. УЗИ вроде дает более надежные данные. но тут уже, как я погляжу, назревает отдельная тема беременности  ^^

Эмили написал(а):

Но в любом случае, согласитесь, "безопасный" аборт до 5 недель по показаниям генетической патологии плода большинству женщин не светит, да?

ммм... ну, думаю, соглашусь, что большинству ;)

0

112

Все, хорош, девки, давайте дальше про извращенцев, не могу я больше эту вашу гинекологию выдерживать))))))

0

113

Фёдор Сумкин написал(а):

Так, аборты обсуждаем в другой теме, кто создаст?

уже. пойду просить Одминестрацию перенести часть сообщений туда

0

114

поднимаю тему в связи с:
http://www.livejournal.ru/themes/id/40051

Законопроект предусматривает внесение дополнений в статью 25 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Преступления против здоровья населения и общественной нравственности». Уголовный кодекс предлагалось дополнить статьей 242.2. «Пропаганда гомосексуализма».[3]

Пропаганда гомосексуализма, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, в том числе выражающаяся в публичной демонстрации гомосексуального образа жизни и гомосексуальной ориентации, наказывается лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок от двух до пяти лет.

При этом подчёркивается, что уголовная ответственность наступает не за факт гомосексуальной ориентации, а за активную пропаганду гомосексуализма.

в поправках добавлены административные наказания в виде денежных штрафов.
конец слешу и яою в сети
для тех, кто по ссылке не пройдет: законопрект прошел первое чтение, единая россия агитирует его принятие на Федеральном уровне.
с той позиции, что в стране прекратятся гей-парады, исчезнут демонтративно одетые и ведущие себя граждане, из интернета - возможно - уберется информация на русском языке, - это, может быть, и не так плохо.
но мне почему-то кажется, не очень хорошо то, что нет никаких критериев пропаганды и закон можно трактовать довольно меркантильно.
кстати, мне так никто и не отвечает на вопрос - а что делать, если родитель несовершеннолетнего - гомосексуалист? это административно наказуемо?

0

115

Талестра написал(а):

кстати, мне так никто и не отвечает на вопрос - а что делать, если родитель несовершеннолетнего - гомосексуалист? это административно наказуемо?

Это как? В сорок лет поняло, что оно другое?

0

116

Лоторо написал(а):

В сорок лет поняло, что оно другое?

почему в сорок-то?

0

117

Талестра

Сразу, после рождения ребёнка? :) Первые годы жизни киндера, думаю, не до раздумывания над собственной ориентацией, а там уже человеку 30-40.

0

118

Лоторо написал(а):

Сразу, после рождения ребёнка?  Первые годы жизни киндера, думаю, не до раздумывания над собственной ориентацией, а там уже человеку 30-40.

Лоторо написал(а):

Это как? В сорок лет поняло, что оно другое?

осознать что ты "другое", сиречь "какое-то не такое как все" можно еще в детсаде, какое именно "не такое" - ближе к подростковому возрасту, а принять в себе, что ты действительно не просто "не такое", а определенное "не такое" и с этим придется жить, - это уже зрелость.
хотя, да, до 30-ти, наверное, рановато, если дети

0

119

Талестра

Ну, то есть так и есть? В сорокет, внезапно, человек понимает, что он гомо? )))) Не верю я в такие песни.

0

120

Лоторо
вы не поняли разницы между "понять" и "принять/признать"? можно всю жизнь прожить гомо и говорить себе, что это не так

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Гомофобия - откуда ноги растут?