Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Гомофобия - откуда ноги растут?


Гомофобия - откуда ноги растут?

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Талестра написал(а):

можно всю жизнь прожить гомо и говорить себе, что это не так

Какие-то у вас фантазии, имхо ))))

Отредактировано Лоторо (2011-11-18 02:07:52)

0

122

Лоторо написал(а):

Какие-то у вас фантазии, имхо ))))

знаю несколько примеров того, как люди несколько лет пытались впихнуть себя в рамки гетеросекстуальности, специально заводили семью и старались делать вид, что ничего такого в их организмах нет, одно бесовское искушение, задавить его, да и все.
один человек ударился в религию. ему повезло - она дает ему утешение, а силы воли хватает.
другая - потеряла ребенка, ради чего семья и держалась. и не думаю, что тут был бы уместен другой прекрасный рыцарь, который бы спас ее от нетрадиционных отношений, бо настоящий мужик и все такое.
третья - 15 лет себе говорила, что все в порядке, прошла через несколько вариантов нескладывающихся на сексуальном уровне отношений, перестала себя насиловать.
четвертый - пробовал жить гражданским браком с женщиной несколько лет, но не смог избавиться от собственной сути - да и как бы смог?

возможно, если бы для всех, кто борется с собой, желая переделать свою природу и стать таким, как все, был бы важен сам факт брака и сохранение хороших отношений, а половая, скажем, сторона была бы второстепенной и никого не волнующей, то они бы жили с супругами противоположного пола себе рука об руку, может, даже воспитывали бы детей, если не своих, то усыновленных.
но личное сейчас ценится больше чем семейное, и никакими революционными методами, искусственными запретами, принуждениями, людей не заставить вернуться к тому этапу развития, который они уже пережили. даже если прививать всей стране исключительно патриархальные ценности, молиться на религиозные заповеди и тяжко карать их преступающих, вокруг есть другой мир, в котором другое отношения к людям, потребностям личности. и оттуда что-нибудь да проползет.

0

123

Талестра написал(а):

а что делать, если родитель несовершеннолетнего - гомосексуалист? это административно наказуемо?

Родительских прав лишить и вся ботва. Ежели ты гей, думать надо было раньше.

0

124

Талестра, в этом и подобных спорах мы так и будем мериться пафосом, степенью ПГМ, имхами, гражданскими позициями и прочей ерундой, чтобы было иначе, нужны серьезные научные данные о том, как приобретают ориентацию. Если пропаганда и пример играют роль - никуда не денешься, нужен запрет такой пропаганды. Пока таких данных нет, следует учитывать, что гомофобное общество уже доказало, что оно относительно стабильно, безопасно для психики детей, способно к воспроизводству и вообще - оно привычно. А толерантному обществу все это еще доказать о себе надо. Вывод: осторожность в приятии гомосексуализма как нормы разумна со стороны общества, а в научных данных геи заинтересованы больше всех.

0

125

Талестра написал(а):

конец слешу и яою в сети

А вот это интригует. ^^
Хо-хо-хо, конец деволюбию! То-то Эми завязала...

0

126

Я и не развязывала. :-) У меня нет опыта отношений с девами. А то вы меня тут представляете крысой, бегущей с корабля - только геев запретили, как Эми сразу завязала. XD

0

127

пусть они заводят свои кожаны иглы в анальные вены друг другу - ровным счётом плевать, главное чтобы без всяких маршей хераршей обходилось

0

128

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

главное чтобы без всяких маршей хераршей обходилось

это можно решить без федеральных законов, имхо.

0

129

Талестра написал(а):

это можно решить без федеральных законов, имхо.

марши хотят устраивать? хотят. по закону это можно делать можно, но например я как человек не хочу видеть марш мастурбирующих говноедов (так аналогия чисто)
да и нехера тут гордиться - ну говномес ты и говномес но чё с плакатами то ходить? тут подход сразу настраивает на противодействие.внедряешь свой поршень в мохнатый коленкор - внедряй но при закрытых шторах и без всяческих лозунгов мол разрешить анальное порево.

апд они же считают что правы и прочее  - а я считаю что они НЕ правы но пороть друг друга в туза право имеют.я вот про что говорю

Отредактировано Эдвард Руки-Ножницы (2011-11-21 16:32:15)

0

130

ой, Эд, не хочу еще и с вами спорить. я вообще не об этом.
и уже высказывалась насчет маршей и прочего. в нашей стране это а)недейственно, б)вызывает откровенный негатив и разжигает непримиримость,в)есть туева хуча других проблем, с которыми можно идти на митинги.

я о том, что а)запретить положительные высказывания о любом явлении(хоть вам порево, хоть гейство, хоть покуривание травки) - это ограничить право выражать, то, что думаешь. это раз. б) я вижу искуственное нагнетание ситуации и попытку нажиться. в) мне неприятно. г)считаю, что нормальному гражданину РФ запрещение "пропаганды гомосексуализма" на федеральном уровне не нужно. ну, в конце-то концов, запретили бы одни парады.

короче, Эд, я с законопроектом не согласна. кто кого и как любит - вопрос личный, не публичный. парады и рейтингоносные программы ТВ мне равно неприятны, как и ругня. я хочу чтобы этот закон отклонили, а к вопросу остыли. нравственность из-под палки не привьешь.

Отредактировано Талестра (2011-11-21 17:07:03)

0

131

Гайки закручивать, цензуру вводить, это правильно, я считаю.

0

132

Эмили написал(а):

А то вы меня тут представляете крысой, бегущей с корабля - только геев запретили, как Эми сразу завязала.

Нет, что вы, я вас представляю интеллигентом-оппозицией. Пользуясь тем, что Фёдор продался спецслужбам и с упоением поддерживает официальную власть.

0

133

Morlot написал(а):

Пользуясь тем, что Фёдор продался спецслужбам и с упоением поддерживает официальную власть.

Добрый день :) Я её с пелёнок поддерживал, при том совершенно безвозмездно :)

0

134

Это фигура речи такая. :)

0

135

Рассказывайте теперь :З

0

136

Жанр - политический обвинительный дискурс.  :flirt:

0

137

Лоторо написал(а):

Ну, то есть так и есть? В сорокет, внезапно, человек понимает, что он гомо? )))) Не верю я в такие песни.

Я знаю такой случай. У человека было 4 детей от двух жён, когда одна из них застукала его с неразлучным другом.  :tired:

0

138

Я не оппозиция геям)
Что до Фединой лояльности к любой официальной власти, слышать про это странно. Это подрывает мою веру в систему девы Лоторо. Там Федя описывался как революционер. О.о

0

139

Учи матчасть.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » Гомофобия - откуда ноги растут?