Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Осенью


Осенью

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Хорошо дышится после дождя. Пойдёшь в парк, газету расстелишь на лавочке, присядешь - хорошо. Закуришь вдумчиво.
Сентябрь. Золотится, вальсирует с палой листвой, нет-нет, да и всплакнет коротенько. Не всерьёз еще, как на репетиции.

И думается в сентябрь разное: что в подъезде лампочка опять перегорела; этажом выше поселилась студенточка - цок-цок каблучками; у Жорика на могиле надо бы вырвать сорняки, и вообще - оградку покрасить. Жорик  хороший пес был, верный. Заслужил. По телеку врут опять; от колбасы всегда изжога. Такие примерно мысли всегда помогали ему отвлечь мозг от повсеместной сентябрьской золотухи.
Сегодня он гулял на свежем воздухе около часа, что само по себе было маленькой победой над собой. До этого не получалось. Выскочит, на крайний случай, в ближайший гастроном и - нырь обратно, в нору. Почему - было трудно объяснить. Неуютно на улице, среди людей, и всё тут. Да просто противно! Ещё и краски все эти желто-коричнево-багровые, ф-фу! Похоже на нутро курицы, которую он разделывал для супа. Куриные потроха! А она, наверное, любит куриные  потроха, рыжая кошка, которая уселась рядом и громко мяукнула.
-- Любишь? Ну иди, иди поближе. Отвечай! Любишь?!
Она тихонько запрыгнула к нему на колени, встала бархатными лапками на грудь, заглянула в глаза и подумала в ответ.
-- Сволочь ты, - он резким движением сбросил её на мокрый асфальт, но та похоже ничуть не обиделась.
Напротив, ласково мурлыкая, принялась тереться о его ноги, будто спутывала их невидимой веревкой.
-- Уйди, а?
"Как противно унижаться", - тут же подумал он.
Кошке показалось мало "спутать" его ноги. Вновь запрыгнув на колени, она стала лизать его руки, потом щёки, глаза. С таким усердием, что вздохнуть нельзя. Шерсть лезла в рот и забила глотку, а горячий, шершавый язык всё вылизывал, вылизывал глазные яблоки, пока глазницы не опустели. Он бился, хотел сбросить с себя проклятую животину, но совсем обессилел и только беспорядочно размахивал руками, мыча что-то неразборчивое.

Прохожие ускоряли шаг, заметив странного человека, сидевшего на лавке и отчаянно пытавшегося сбросить с себя что-то невидимое.
"Вот жеж! Повыпускали их!" - примерно так думали прохожие.
А кругом - сентябрь. Осень.

Отредактировано No Name (2011-08-31 12:15:50)

0

2

Ну здорово же. Жутковато и безнадежно, даже не представляла, что так могут писать юные английские барышни. Дева, вы не соскучились? :-)

No Name написал(а):

Хорошо как дышится после дождя, сидя на лавочке и покуривая отечественную сигарету.

Хорошо как дышится после дождя, когда сидишь на лавочке и покуриваешь отечественную сигарету.
Не помню, в чем тут дело. Но в чем-то. В смысле - правил я не помню.

No Name написал(а):

И думается в сентябрь разное

Да-да. Я понимаю, что должно быть в сентябрь, но в сентябре - мне все же ближе. Ну, сама решай.

No Name написал(а):

Такие, примерно, мысли

Не надо выделения запятыми.

No Name написал(а):

Почему было трудно объяснить

"Почему" нужно выделить - я бы с помощью тире выделила.

No Name написал(а):

заглянула в глаза и подумала в ответ.

Мрррррррр. Кошка взяла и подумала)))))) Самое кавайное место, самое последнее перед жутью. Мрак. Отпад. Ну ты поняла. :-)

0

3

Уф-ф! Эми, даже не чаяла такого подробного разбору!  рр-ряв тебе! *я не могу мур-р, я ж семейства псовых*
Да, да,  с тирешками запарилась и с запятыми , исправлюсь.

Эмили написал(а):

Хорошо как дышится после дождя, когда сидишь на лавочке и покуриваешь отечественную сигарету.
Не помню, в чем тут дело. Но в чем-то. В смысле - правил я не помню.

хм, покручу его как-нить ещё.
или разбить на два.

Эмили написал(а):

Не надо выделения запятыми.

я заскобить вообще хотела)))

Эмили написал(а):

Да-да. Я понимаю, что должно быть в сентябрь, но в сентябре - мне все же ближе

да, но исправлять не хочу. пусть не по-русски немного будет.
____________

Жутковато и безнадежно, даже не представляла, что так могут писать юные английские барышни. Дева, вы не соскучились?

хих, юность моя, куда ж ты умчалась... да это всё серое местное небо виновато!

0

4

No Name написал(а):

пусть не по-русски немного будет.

Нет, скорее старорежимно))))) Но тоже ничего себе)

0

5

Исправила немного начало.

Эмили написал(а):

Нет, скорее старорежимно))))) Но тоже ничего себе)

))) вот!))))

0

6

Когда начала читать, подумала, что это просто зарисовка про осень, но потом и герой появился (надо сказать, на удивление живой и интересный для столь короткого текста), и сюжет вырос. Кстати, мне понравились переходы, ведущие к концовке ничего не подозревающего читателя.
В общем, начиная читать, я не думала, что все так закончится, что закончится интересно, внезапно и в то же время к месту. И это хорошо.) Даже не нашла, к чему придраться.

Отредактировано КоньБезПальты (2011-09-02 10:00:38)

0

7

КоньБезПальты, рада, если получилось неожиданно /очень к этому стремилась/, благодарю за коммент!

0

8

No Name написал(а):

И думается в сентябрь разное: что в подъезде лампочка опять перегорела; этажом выше поселилась студенточка - цок-цок каблучками; у Жорика на могиле надо бы вырвать сорняки, и вообще - оградку покрасить. Жорик  хороший пес был, верный. Заслужил. По телеку врут опять; от колбасы всегда изжога. Такие примерно мысли всегда помогали ему отвлечь мозг от повсеместной сентябрьской золотухи.

Ненавидимые обществом многоточия в этом куске были бы уместны как никогда. А то я долго пытался связать эти отрывистые предложения воедино :)

No Name написал(а):

Да просто противно! Ещё и краски все эти желто-коричнево-багровые, ф-фу! Похоже на нутро курицы, которую он разделывал для супа. Куриные потроха!

Внезапно. Только что было вальсирование и уют =___=

No Name написал(а):

Она тихонько запрыгнула к нему на колени, встала бархатными лапками на грудь, заглянула в глаза и подумала в ответ.
-- Сволочь ты, - он резким движением сбросил её на мокрый асфальт, но та похоже ничуть не обиделась.

Я тупой, я не понял ни того, чего кошка подумала, ни того, прочитал ли её мысли ЛГ.

No Name написал(а):

Кошке показалось мало "спутать" его ноги. Вновь запрыгнув на колени, она стала лизать его руки, потом щёки, глаза. С таким усердием, что вздохнуть нельзя. Шерсть лезла в рот и забила глотку, а горячий, шершавый язык всё вылизывал, вылизывал глазные яблоки, пока глазницы не опустели. Он бился, хотел сбросить с себя проклятую животину, но совсем обессилел и только беспорядочно размахивал руками, мыча что-то неразборчивое.

Прямо по Кингу, но как-то нестрастно и не страшно :) Как-то... обыденно.

0

9

Фёдор Сумкин написал(а):

Прямо по Кингу, но как-то нестрастно и не страшно  Как-то... обыденно.

А мне наоборот показалось необычно. Ну да, не то, чтобы  страшно, но, по-моему, и не должно было быть, а?
Хотя я, наверно, смотрю как прохожие: для меня кошка была только в голове героя.

0

10

Miriam написал(а):

А мне наоборот показалось необычно.

Сам факт - необычен, но описан так, что относишься как к чему-то обыденному. Я про это.

0

11

Фёдор, уразумела что вам не понравилось. Благодарю за коммент))

Мириам, если кошка для вас была только в голове героя - фиасско стало быть. Спасибо.))

0

12

мне хотелось бы чтоб кошка была реальна и в парке вдруг исчезли люди - он и кричать не может и его никто и не слышет .

0

13

Эмм... Я так не умею(( пасиб что зачитал!

0

14

мне приятно читать твыои работы, и эта миниатюра мне очень нравится, не передергивай)

0

15

Бросаю (зарисовка)

***
Курить бросаю, обычно, «с понедельника».  По первым январям бросаю пить. ПисАть вообще ежедневно бросаю. Иногда удаётся. Ненадолго, правда. Вот тогда-то и накрывает.  Чувство вины сперва прогрызает маленькую брешь в своём коконе, а затем аккуратно выедает  хозяйские потроха.

В один из таких отвратительных дней, кем-то подуманная мысль (не мной точно, уверен!) прискакала на белом коне и резко тормознула посреди кухни. Мыслишка спешилась, звонко врезала лошадке по крупу и та ускакала в неизвестном направлении. Я протёр глаза и машинально потянулся за трубкой телефона.

Визитёрша на вид была так себе, кривоватенькая.  Голова, по сравнению с тельцем, огромная. Волосья на потрепанный парик похожи, ручки и ножки коротенькие. Она плюхнулась на табуретку и смачно зевнула. Я сосчитал до пяти и... закурил.

-- Всё бросаешь? – пискнуло рядом с моим ухом.
-- Угу, - я поперхнулся дымом и кашлянул.
-- Ну и как успехи? Хи-хи!
-- Злорадствуешь?
-- Дурень! Нешто мне делать больше нечего! Меня, Сурёжа, твой сосед с утра подумал, да в мир благословил. Вот такие пироги.

Соседа я знаю очень хорошо. Пал Кузьмич в летах уже дядька, однако здоровья ему не занимать. Богатырь! Борода лопатой и кулачищи, что две кувалды. « В моих руках, Сурёжа, медведи усерались» , - приговаривал Кузьмич перед тем как хряпнуть огненной воды. Пивали, знаем.

-- И что ж  такого Кузьмич удумал?
-- А то, Сурёжа, что лажа всё это!
-- Чё?
-- Не бросишь ты пить, курить и бумагу марать, покуда не поймёшь, что БРОСАТЬ-то тебе особо и нечаво. Вот институт ты бросил. И зря. Сейчас бы журналистом был. Не «журналюкой», заметь, а журналистом.
-- Дак я это...
-- Знаю, Сурёжа, знаю. Молод был, бестолков. И Люсю ты тоже бросил. Потому что тебя, увальня, под зад всегда пихала, чтоб институт закончил и образование получил. Так-то, Сурёжа. А то, что ты бросить пытаешься и выеденного яйца не стоит. Потому бросать и не пытайся, а вот прекратить в твоих силах.
Мыслишка зевнула, хрустнула шейными позвонками, сунула два пальца в рот и свистнула. Тотчас явилась сивка-бурка.
-- Ну, бывай, Сурёжа, да не кисни!

И исчезла. Через минут пятнадцать раздался звонок в дверь. Открываю, смотрю – Пал Кузьмич в охотничьем обмундировании:
-- Я тут подумал...

Отредактировано No Name (2011-11-14 09:39:50)

0

16

Лиза, мур)))) очень смешно) Это почти ревенизм)))

No Name написал(а):

Не надолго, правда.

Ненадолго, кажется, слитно.

0

17

я заржал))))))

0

18

Эми, пасибищ!!! ошибку исправлюhttp://whiterav.ru/img/29.gif

Пэйн, эт хорошо!http://whiterav.ru/img/30.gif

0

19

Cемь понедельников

День первый: Дина любит Фина, а Фин любит...о! Афины!

При чём тут Афины?..
Он маслины  любит. Маслины  на столике, в посудине скучают. Вино красное к мясу. Кто его есть будет? Я – вегетарианка.

День второй: что не требовалось доказать.

Мясо проследовало в желудки бездомных животных. У маслин металлический  привкус. Овощной сок абсолютно безвкусен, оказывается. У природы ОРЗ. В пейзаже за окном появляются новые детали. И всё таки одной не хватает.

День третий: пир среди чумы.

Пить в одиночестве – грешно, но кто все эти люди?
Полуголая, лоснящаяся от пота волна, исходящая на «нет» к утру.
Укачивает. Морская болезнь.

День четвёртый: какой сегодня день недели?

Понедельник. Потому что по понедельникам он занят.
Как можно так кричать автоответчиком!

День пятый: Эй, кто-нибудь!

Конечно, у всех свои проблемы. Безусловно, ремонт, приезд свекрови, кастрация кота намного важнее.

День шестой: S...o...s...

И незачем вставать с постели. Можно лежать неподвижно весь день. Главное -  не открывать глаз.

День седьмой:
...просто закрыть окно и тогда не будет так задувать. Голова, словно шарик накачанный гелием, желает отделиться от шеи. Что-то изменилось по ту сторону стекла. Такой  красный автомобиль просто невозможен.
Невозможно красный  автомобиль! Наконец-то! Ненавижу понедельники.

0

20

Ыыыыы. ПанЕдельНик! Ыыыы. И я не вегетарианка. Увы

0

21

Валентина, здравствуйте вам! 8-) Да я тоже не вегетарианка, у меня бы мясо не пропало) Спасибо!

0

22

ЗаКАДЫЧНЫЕ друзья

Мы мерялись с ней меренгами.
Намыливали верёвки одна другой и желали разрыва мениска.
Хотя бы разрыва мениска. Травили друг друга ядами.
Изводили, как пятна хлоркой.
Растягивали нервы и сухожилия, те превращались в кетгут.
Заштопанное болело и гнило. И спать не давало ночами.
Толкало на новое па.
Когда мы совсем ослабли и в прах обернулась осень –
зима нам дыхнула в затылки и чёрное стало белым.
Нам поровну неба досталось и злобы хлебнули вдоволь.
Мы ели меренги с нею на самом краю земли.

Отредактировано No Name (2011-11-14 12:29:29)

0

23

Лиза. Это уже, простите, ревенизм. Это хорошо, но непонятно.

0

24

Женщина за окном

Опять она там. Да не опять, а снова. Дежурит что ль или следит за кем? Мне-то какое дело? Смотрит, ну и пусть себе смотрит. Странно только, что она всегда там, за окном второго этажа, когда бы я не глянул. А случается взглянуть на её окна, как минимум, - дважды в день. Выйду из подъезда и, будто чёрт дёрнет оглянуться.

Сейчас ворот пальто подниму, заверну в арку и выдохну. Не по себе мне всякий раз. Колко и холодно от провожающего взглядца. Будто в операционной очутился: голый и в дурмане пост наркозном. Нет, всё таки, что можно разглядывать каждый день?

Дворик наш, зачуханный, с наступлением  зимы тоску смертную наводит. Голые деревья, жидкие кустики; потемневшие от времени и влаги, замшелые лавки; старые, ржавые качели, на которых уже давно никто не катается. Да еще песочница под перекошенным грибом, где алкашня и нарики по вечерам собираются. Тошнилово.

Зато как из арки вынырнешь – с ходу в другую жизнь попадаешь. В самые центра, как говорится. И нипочём не догадаешься, что в сердце города, совсем рядом с главной площадью, прилепился уродливый карман в виде нашего двора.

Потому и недоумеваю. Может ждёт кого? Ассоль, ага! Ой, ржу, не могу. А похожа, кстати. Деталей, правда, не разглядеть, но что-то в ней есть. Эдакое. Романтично-завывающее. То ли в неподвижности фигуры, то ли в упрямстве. Я б уже, ей-богу, обломался триста раз кого-то ждать вот так.

А потом, заняться что ли нечем? Что она, не ест, не спит, а только торчит у окна?  Больная, наверное. С каким-нибудь замысловатым синдромом кого-то там. Вуайеристка, во! Хотя, нет. Она же не в замочную скважину подглядывает. Значит просто за кем-то следит. При этом особо не шифруясь. Тоненькая тюлька - укрытие так себе. А если она следит за мной?.. Ведь так и сверлит взглядом, так и сверлит. Аж до костей пробирает!

С другой стороны, зачем ей это надо? Я живу на пятом этаже, она – на втором. Мы даже не пересекались ни разу. Хм... Она вообще из дому хоть вылазит иногда? Ага, с наступлением темноты, аки вампиры из ужастиков.  Нет. Сегодня же пойду и всё выскажу. Взбесила! И соседям всем пофигу. А может их и нет уже, соседей, повымерли?

Чёрт, денёк сегодня выдался... Напорол боков на работе, да ещё эта тётка из головы нейдёт. Точняк! Из-за неё всё! Ну, блядь, держите меня семеро!

Так, вот эта квартира, по ходу. Дзынь-дзынь. Открывай, это я, твой пиздец пришёл! Глухо. Дзынь. Дзыыыыыынь! Заснули они там что ли?!  Дыщ-дыщ-дыщ! Ага, услышала!

Это ЧТО?
-- Ты… КТО?  А где та?!
-- Вы о ком, молодой человек?
Ничего не понимаю.
Эта не та, что в окне. У этой короткая стрижка и лицо! Лицо другое совсем!

-- Да вы проходите, не стойте в дверях.

Ага, ща я пройду, пройду. Выясню, что тут у вас творится.
Комнатёнка маленькая, всюду заляпано чем-то, заставлено. На полу газеты валяются, кисточки, краски... Чёрт те что. А вот и окно! То самое, из которого та, другая смотрит!   
-- Где, - говорю, - надзирательша с окна?
Девчонка на меня глазами луп-луп. Молодая совсем, тощая, как вобла. В рубашке клетчатой болтается, что травинка на ветру. Рубашка явно не с её плеча - по колено почти. Я к окну, шторы раздвинул, а на подоконнике холст стоит, натянутый на обыкновенную, деревянную раму.

-- Так вы к ней с визитом! – хохочет.
-- Это что, картинка?!

-- Верно, картинка. Картины у меня не вышло. Я этот холст как жалюзи использую, - смеётся.
Я смотрю то на портрет неизвестной позёрши, то на пигалицу в мужской рубахе.
-- Мда... а на картине как живая.
-- А давайте за знакомство, коль вы уже здесь! – и она резво метнулась за чем-то на кухню.
-- Ага... давайте, - пробубнил я, не отрываясь от лица на картине.

Отредактировано No Name (2011-11-25 10:56:43)

0

25

No Name написал(а):

Женщина за окном

итак.
сначала я вас похвалю :)
за идею и за героев. вы собрали практически все моменты, связанные со страхом перед "инаким". ваш герой демонстрирует особенности мышления, называемого "мещанским": а)страх перед чем-то, что неизвестно, отличается от привычного, б)склонность осуждать окружающихи и приклеивать ярлычки, в)склонность считать, что есть право лезть в чужую личную жизнь, г)узость и застереотипизированность мышления.
рассказ вопринимается как сатирическая иллюстрация. правда, я не уверена в том, что вы именно этого эффекта хотели добиться, но это уже - иррационально, у меня просто такое чувство.

теперь немного попривередствую :)
ваши рассказы кажутся мне примером того типа повествования, где ощущается присутствие шкалы ценностей автора. вы обрисовываете персонажей достаточно выпукло и достоверно, но при этом подбираете такие слова, построения фраз, что не столько предоставляете читателю делать вывод о персонажах и их поступках, сколько сами подводите итог, очевидно окрашиваете их в негатив или позитив.
в том же рассказе, который оканчивался фразой "Бог простит" чувствуется осуждение матери главной героини и отчима, они показаны только глазами героини и только с плохой стороны. с точки зрения общепринятых представлений о морали, это верный подход: этим людям трудно подобрать оправдание и резонно спросить - стоит ли? но каждая жизненная ситуация, даже если она касается человека, скорее плохого, чем хорошего, включает в себя много нюансов, объясняющих, почему случилось так, а не иначе, а не просто итоги - плохо или хорошо.
поэтому мне кажется, что вы несколько увлекаетесь сатирой. хотя ощущения от данного рассказа, как и от того, что привожу в пример выше(просто названия не помню) - горькие, печальные.

в рассказе "Женщина в окне" вы подробно и обстоятельно рассматриваете качества человека, которые, очевидно, находите отрицательными, но при этом не показываете других его сторон. и если бы не подозрение, что вы не желали просто ограничиться бичеванием пороков человеческих, я бы ничем не смутилась. хотя, возможно, мои подозрения - всего лишь подозрения.

No Name написал(а):

Нет. Сегодня же пойду и всё выскажу. Взбесила! И соседям всем пофигу. А может их и нет уже, соседей, повымерли?

Чёрт, денёк сегодня выдался... Напорол боков на работе, да ещё эта тётка из головы нейдёт. Точняк! Из-за неё всё! Ну, блядь, держите меня семеро!

тут, мне кажется, в накручивании себя слишком быстрое необоснованное перескакивание. "Из-за нее все" - совершенно нелогичный, но жизненный вывод, но, имхо, люди, приходя к нему не доходят до того, что озвучивают его, придумывая более замысловатые оправдания своим выплескам ярости.
Вроде того, что испытывая негатив от того, что какая-то тека смотрит на них из окна, вспоминается какая-нибудь мелкая пакость, повод поругаться, человеку всегда нужно оправдание для того, чтобы кому-то что-то сделать. тогда это выглядит как "справедливое наказание". вот вспомнил бы герой о том, что под этой квартирой бычки от сигарет валяются, к примеру. вроде фигня фигней, но нарушение общественного порядка, а главное - повод возмутиться и причина поставить себя судьей над другими.

0

26

По моему очень здоровский рассказ, я не ожидал такой концовки, читал с удовольствием! И монолог героя такой жизненный.

0

27

Талестра!!! Никогда не получала столь объёмной и точной рецензии! Уф! Вы позволите мне немного погодить с ответом?
Не хочу отвечать вам бегло, а прямо сейчас не имею возможности подробно ответить. С П А С И Б О огромное!
_____________
Грин, спасиб!

Отредактировано No Name (2011-11-25 18:34:38)

0

28

Талестра написал(а):

демонстрирует особенности мышления, называемого "мещанским":

именно таким мне хотелось его изобразить

Талестра написал(а):

рассказ вопринимается как сатирическая иллюстрация. правда, я не уверена в том, что вы именно этого эффекта хотели добиться

вы правы, Талестра, не было цели у меня глумиться над гг, но коль так вышло...

Талестра написал(а):

вы обрисовываете персонажей достаточно выпукло и достоверно, но при этом подбираете такие слова, построения фраз, что не столько предоставляете читателю делать вывод о персонажах и их поступках, сколько сами подводите итог, очевидно окрашиваете их в негатив или позитив.

это самый трудный момент в процессе написания и, пока, мне не удаётся скрыть своё отношение. и я вам честно признаюсь - понятия не имею как написать отстраненнее. Отношу сие к большим своим минусам.

Талестра написал(а):

в том же рассказе, который оканчивался фразой "Бог простит" чувствуется осуждение матери главной героини и отчима, они показаны только глазами героини и только с плохой стороны.

Понимаю о чём вы, но задача была именно глазами героини прожить этот рассказ. Однако, упущение моё, как вы справедливо заметили, тональность произведеньица явно застряла на одной ноте. Как же быть с отрицательными персонажами?.. Правда ли стОит автору вмешиваться со своими ремарками и приписывать им  положительные качества, хоть бы равновесия ради?

Талестра написал(а):

что вы несколько увлекаетесь сатирой

к сожалению, происходит это без моего видимого желания :smoke:

Талестра написал(а):

каждая жизненная ситуация, даже если она касается человека, скорее плохого, чем хорошего, включает в себя много нюансов, объясняющих, почему случилось так, а не иначе, а не просто итоги - плохо или хорошо.

В рассказе А.П. Чехова "Бумажник" трое друзей-актёров находят кошелёк со значительной суммой денег. Радуются находке, решают деньги поделить поровну. Затем отправляют одного из друзей за провиантом и выпивкой. В это время двое оставшихся ждать и третий, что отправился в деревню за снедью, решают избавиться друг от друга и заполучить все деньги собственнолично.
Размышления, приведшие "друзей" к такому решению Чеховым даны, но не более того. Тем не менее, характеры и сущность этих, якобы, друзей, оказались как на ладони. И вся жизнь их ясна и понятна. В своих рассказках я пытаюсь достичь того же.

Талестра написал(а):

тут, мне кажется, в накручивании себя слишком быстрое необоснованное перескакивание. "Из-за нее все" - совершенно нелогичный, но жизненный вывод, но, имхо, люди, приходя к нему не доходят до того, что озвучивают его, придумывая более замысловатые оправдания своим выплескам ярости.Вроде того, что испытывая негатив от того, что какая-то тека смотрит на них из окна, вспоминается какая-нибудь мелкая пакость, повод поругаться, человеку всегда нужно оправдание для того, чтобы кому-то что-то сделать. тогда это выглядит как "справедливое наказание". вот вспомнил бы герой о том, что под этой квартирой бычки от сигарет валяются, к примеру. вроде фигня фигней, но нарушение общественного порядка, а главное - повод возмутиться и причина поставить себя судьей над другими.

Соглашусь. Но бывают же случаи, когда человеку хватает пары минут, чтобы вскипеть и найти объект для битья, ведь?

_____________
Дева Талестра, примите ещё раз мою искреннюю благодарность :flag:

0

29

Ага, я приду :)

0

30

Не томите уж, Фёдор...

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Проза » Осенью