Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » аборты. опасности и приемлемость.


аборты. опасности и приемлемость.

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Что имеем сказать?

прошу администрацию перенести сюда всю ветку обсуждения из темы "Гомофобия. откуда ноги растут?" начиная с сообщения №94

0

2

Ааааааааа, убицца. XDDDDDDDDDD
А фотки тут можно будет постить?))))

0

3

с предупреждениями, наверное, можно :)

0

4

Ужос-ужос))))) Спешите видеть - только сегодня расчлененка на Коте!!!!! А еще литературный форум)

0

5

Это - не домысел. Это психологическая травма, стресс. Его перенесение зависит от общего психического состояния человека и от его стрессоустойчивости. Это раз. И два - от отношения общественности к данному факту в рамках "норма-не норма", и, соответственно, от принятия человеком общественного мнения или от не принятия.
Думаю, так понятнее?
И, Федя, женщины способны очень хорошо маскировать свое "что-то не так" под любую фигню. Например, под "устала просто, не обращай внимания, сынок. Через пару дней (антидепрессантов и прочего) пройдет". И проходит. И это нормально. И многие любят маскировать не только от сыновей (мужей, подруг, etc/) но и от самих себя. Особенно, если понимают, что подписаться под фактом - это верный путь в истерику.

Не всегда и не для всех. Даже если женщина не "сучка".

Про аборт я знал сразу и ничего подобного не было вообще.

Талестра. Вот плохо, что разделения нет по статистике с опасностью и вредностью обычного аборта спорить я не собирался.

Кстати, насколько я знаю, при аборте\отсосе считается фактическое время беременности, то есть плюс две недели с начала последней менструации. Иногда женщина точно знает день зачатия.

0

6

Фёдор Сумкин написал(а):

Иногда женщина точно знает день зачатия.

o.O
Секса, приведшего к зачатию или зачатия?
Впрочем, может и дату зачатия знать, если знает срок овуляции - но это реееедко, обычно в случаях, когда долго не могут забеременеть и делает все для этого.

0

7

Фёдор Сумкин написал(а):

аборте\отсосе

Отсос уже не аборт?

0

8

Эмили написал(а):

Ужос-ужос))))) Спешите видеть - только сегодня расчлененка на Коте!!!!! А еще литературный фо

тогда никаких фоток.

Фёдор Сумкин написал(а):

Вот плохо, что разделения нет по статистике

она наверняка есть где-то, просто я не докопалась.

0

9

Посмотрела на сайте росстата - фигня а не статистика. Могу запостить - но там просто данные по фактам, разведены по возрастам, осложнений нет.

0

10

Фёдор Сумкин написал(а):

Не всегда и не для всех. Даже если женщина не "сучка".

Ну, если в семье культ (или необходимость, не исключено) абсолютно незащищенного секса и абортов после него, то логично, что дети, при всех своих потенциальных достоинствах, будут обладать чудовищной циничностью в отношении данного вопроса. Что, в свою очередь, им будет придавать в глазах малознакомых людей сучности и бесчеловечности.
Этот тезис про вашу ситуацию, Федя?

0

11

Draco написал(а):

Этот тезис про вашу ситуацию, Федя?

Нет. Не про его.
Так, хватит на личности. Давайте про других людей, более абстрактных.
Справедливости ради - Федя сам перевел разговор на свою личность и свою семью. Но давайте прекратим.

0

12

Эмили написал(а):

Впрочем, может и дату зачатия знать, если знает срок овуляции - но это реееедко, обычно в случаях, когда долго не могут забеременеть и делает все для этого.

Думаете? Имхо, конечно, Эми, но по-моему девушки и женщины могут догадаться уделить пару месяцев исследованию собственного организма на предмет "внезапно", и знать даты зачатия +/- день-два. Особенно, когда эта информация лежит на поверхности в интернете и библиотеках, и никто уже не смотрит косо на девушек, интересующихся этим вопросом. Это же естественно? или нет?

0

13

Эмили написал(а):

Отсос уже не аборт?

насколько я знаю, не аборт.

Draco написал(а):

Этот тезис про вашу ситуацию, Федя?

Мой тезис в том, что женщины относятся к аборту по-разному. И это не всегда показатель их морального уродства или превосходства. Особенно к аборту на ранних сроках. Особенно если у неё уже двое или трое детей, а ресурсы ограничены, как материальные, так и здоровья.

0

14

Эмили написал(а):

Справедливости ради - Федя сам перевел разговор на свою личность и свою семью. Но давайте прекратим.

Вот да вот )
Но прекращаю. Хотя и интересно.

0

15

Фёдор Сумкин написал(а):

насколько я знаю, не аборт.

Да ну? Не прерывание? :-) Это не про него говорят - аборт методом вакуумной экстракции?

0

16

Фёдор Сумкин написал(а):

Особенно если у неё уже двое или трое детей, а ресурсы ограничены, как материальные, так и здоровья.

см. пост чуть выше. Голова-то на что дана? Или живут "на авось"?

0

17

Draco

Draco написал(а):

Но прекращаю. Хотя и интересно.

Интересно, почему пришлось делать аборт? Это грозило третьим ребёнком, а у нас было очень тяжёлое время в финансовом плане. Кроме того, уже умерли все бабушки и дедушки, помогать было некому. Мама решила, что не выдержит нагрузки.

0

18

Фёдор Сумкин написал(а):

Интересно, почему пришлось делать аборт?

Нет. Интересно, почему вы так легко относитесь к аборту, как будто это по нужде сходить.

0

19

Draco написал(а):

Это же естественно? или нет?

Не знаю))) Я очень мало знаю о сексе)

Фёдор Сумкин написал(а):

Мой тезис в том, что женщины относятся к аборту по-разному. И это не всегда показатель их морального уродства или превосходства. Особенно к аборту на ранних сроках. Особенно если у неё уже двое или трое детей, а ресурсы ограничены, как материальные, так и здоровья.

Хих. Странный тезис.
Да, по-разному, да - не показатель.
Курильщики тоже по-разному относятся к курению, это что, влияет на то, какой вред здоровью они получат?
Убийцы тоже бывают разные - от садистов-маньяков до холодных профессиональных наемников - это что-то меняет в том, что убийство преступление?

0

20

Эмили написал(а):

Это не про него говорят - аборт методом вакуумной экстракции?

Я не отрицаю, что в данном вопросе могу путаться в терминах, знаю что есть "два вида" не медикаментозного прерывания - один полноценный аборт, а второй - вакуумное высасывание. Тяжесть разная, вероятность осложнений - разная, переносимость - разная.

Draco написал(а):

см. пост чуть выше. Голова-то на что дана? Или живут "на авось"?

Не хотел бы вас пугать, но презервативы рвутся, а знакомых зачатых на постиноре и противозачаточных таблетках с 99% гарантией у меня человек двадцать.

0

21

Draco написал(а):

Нет. Интересно, почему вы так легко относитесь к аборту, как будто это по нужде сходить.

У вас превратное впечатление. Аборт это опасно и вредно для здоровья женщины.
Но вот то, что я не считаю, сперматозойд, яйцеклетку, бластулу и зародыш ребёнком - такое есть, да.

0

22

Слушайте, у нашего поколения почти нет матерей, которые не делали бы аборт.
Бросать камень в наших матерей из-за того, что им пришлось пережить еще и это - это еще более цинично, чем поддерживать аборты.
Давайте не про них. Тут ничего уже не изменишь и не исправишь, давайте про нас. Большая часть из нас не делала абортов, мы можем не успокаивать себя тем, что тут нет ничего страшного, мы можем смотреть правде в глаза и думать до залета, а не после, спихивая свою вину и ответственность на своего ребенка, жертвуя его жизнью ради своего благополучия. Да?

0

23

Эмили написал(а):

какой вред здоровью они получат?

Про вредность аборта (не считая до 5 недель - хотя конечно мало кто попадает в этот зазор) я не спорю, тащем-то.
Я тут скорее о моральной стороне вопроса с Драко спорю.

0

24

Эмили написал(а):

это что-то меняет в том, что убийство преступление?

Не всякое убийство - преступление.

0

25

Фёдор Сумкин написал(а):

Но вот то, что я не считаю, сперматозойд, яйцеклетку, бластулу и зародыш ребёнком - такое есть, да.

Вот почему, интересно?
Хотя, даже христианство что-то там про 40 дней бездушности плода твердит...

Эмили написал(а):

Большая часть из нас не делала абортов, мы можем не успокаивать себя тем, что тут нет ничего страшного, мы можем смотреть правде в глаза и думать до залета, а не после, спихивая свою вину и ответственность на своего ребенка, жертвуя его жизнью ради своего благополучия. Да?

Да.

0

26

Эмили написал(а):

и думать до залета, а не после,

Фёдор Сумкин написал(а):

Не хотел бы вас пугать, но презервативы рвутся, а знакомых зачатых на постиноре и противозачаточных таблетках с 99% гарантией у меня человек двадцать.

Если же считать именно безголовых дев, которые пихаются без защиты в наивной надежде на авось - сами виноваты и поплатятся своим здоровьем  итоге. Своего рода естественный отбор.

0

27

Draco написал(а):

Вот почему, интересно?

Потому, что ни яйцеклетка, ни сперматозойд, ни бластула, на зародыш не являются ребёнком. Плод я уже считаю практически ребёнком - у него уже есть болевая иннервация и большинство органов, а вот одна клетка или их слабодифференцированная группа - никаких ассоциаций с ребёнком не вызывает.

0

28

Фёдор Сумкин написал(а):

Я тут скорее о моральной стороне вопроса с Драко спорю.

подтверждаю ))

Фёдор Сумкин написал(а):

Не всякое убийство - преступление.

По уголовному кодексу - всякое. Вот только в некоторых случаях смягчающие обстоятельства ведут к освобождению от ответственности за это убийства.
А вот с моральной точки зрения... спорный вопрос. С одной стороны - да, а с другой - нет.

0

29

Draco написал(а):

бездушности плода твердит

Я твёрдый адепт реинкарнации :) Если тело, куда навострилась душа не случилось, она себе другое найдёт.

0

30

Draco

Draco написал(а):

По уголовному кодексу - всякое.

Казнь - нет.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » аборты. опасности и приемлемость.