Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » аборты. опасности и приемлемость.


аборты. опасности и приемлемость.

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Draco написал(а):

А вот с моральной точки зрения... спорный вопрос. С одной стороны - да, а с другой - нет.

А вот грех - всегда.

0

32

тему для моральной стороны преступлений создать не желаете ли?   %-)

0

33

в чем разница между грехом и преступлением?

0

34

Фёдор Сумкин написал(а):

Не хотел бы вас пугать, но презервативы рвутся, а знакомых зачатых на постиноре и противозачаточных таблетках с 99% гарантией у меня человек двадцать.

Помимо постинора существует еще несколько методов посткоитальной контрацепции. И не пероральной, кстати, чтобы никого не пугать обилием таблеток. И в комплексе они дают хороший эффект.
А после порванного презерватива залет также маловероятен, как и после целого. Внутри каждый кондом имеет спермицидную смазку, которая и остается на половом органе и... короче, понятно все.
Так что все известные нам 20 человек (а то и больше, у самой тоже полно знакомых) - результат необразованности матерей в данном вопросе, не более того. Но им повезло, их родили. Имхо беременность надо предотвращать, а не прерывать. Благо информации и средств к этому (большинство из них бесплатны) - навалом.

0

35

Талестра

За грех наказывают не люди :) По крайней мере не по УК.
Ну и не всякий грех - преступление, лень, например, не преступление, но грех. :)

0

36

Фёдор Сумкин написал(а):

Если же считать именно безголовых дев, которые пихаются без защиты в наивной надежде на авось - сами виноваты и поплатятся своим здоровьем  итоге.

Да. А еще жизнью детей.

Фёдор Сумкин написал(а):

Плод я уже считаю практически ребёнком - у него уже есть болевая иннервация и большинство органов, а вот одна клетка или их слабодифференцированная группа - никаких ассоциаций с ребёнком не вызывает.

Уже что-то. Давай по срокам гестации - со скольки недель "почти ребенок"?
Одна клетка или их слабодифференцированная группа - это до скольки недель?
А помнишь, ты несколько лет назад загадывал мне загадку про то, кто такой человек, чем он от животных отличается? Так вот - да, зигота - уже человек. Не собака же.

Фёдор Сумкин написал(а):

Не всякое убийство - преступление.

Убийство слабого, беззащитного существа, не имеющего умысла причинить тебе вред, связанного с тобой родством? Дануна.

Отредактировано Эмили (2011-09-10 16:11:44)

0

37

Слава богам, в нашем государстве казней нет. Есть пожизненное.

0

38

Draco написал(а):

И в комплексе они дают хороший эффект.

Посткоитальной- нет. В прекоитальной надёжнее гандона одновременно с таблетками - нет.
Фарматекс, патентекс овал куда менее надёжны.

И тем не менее - беременеют не смотря ни на что и не так уж редко.
(Юмор в том, что при этом яро желающие детей годами не могут забеременеть)

Draco написал(а):

А после порванного презерватива залет также маловероятен, как и после целого. Внутри каждый кондом имеет спермицидную смазку, которая и остается на половом органе и... короче, понятно все.

Вот-вот, только этот 1% вероятности почему-то слишком часто срабатывает :)

У меня четверо знакомых пар на порванном гандоне с таблетками залетели :)

Draco написал(а):

результат необразованности матерей в данном вопросе, не более того

Увы, но большинство знакомых - медики и фармацевты, вероятность необразованности в этом вопросе полностью исключена :)
Разумеется, лучше предотвращать - но это не всегда выходит и далеко не всегда по вине родителей.

0

39

Draco написал(а):

Помимо постинора существует еще несколько методов посткоитальной контрацепции. И не пероральной, кстати, чтобы никого не пугать обилием таблеток. И в комплексе они дают хороший эффект.

Эй-эй-эй, пролайф так пролайф. Постинор и прочая посткоитальная контрацепция (по сути абортивная контрацепция) - это выход на случай кррраааааааааайней необходимости. Думаю, сюда только изнасилование и можно отнести. Эта контрацепция также вредна-опасна для женщины, вредно влияет на беременность, если она вопреки ей все же наступила, ну и моральных проблем тоже не снимает, поскольку не препятствует зачатию, а просто прерывает беременность на сверхраннем сроке. Нет уж, если защищать право ребенка на жизнь - то делать это на совесть. XDDDD

0

40

Фёдор Сумкин написал(а):

Вот-вот, только этот 1% вероятности почему-то слишком часто срабатывает

карма такая :)
а насчет посткоитальной... Эмили, спринцевания обыкновенные, кислотой или щелочью (лимонным соком или мыльным раствором)
Эффект силен, особенно если после порванного презерватива )

А прекоитальная - есть мощнее вашего комплекса, Федя. Чай.
Но в принципе, если уж судьба, то хоть в монастырь иди - там тебя партеногенез настигнет.

Отредактировано Draco (2011-09-10 16:21:20)

0

41

Эмили написал(а):

А еще жизнью детей.

Ну на это им, думаю, плевать.

Эмили написал(а):

Давай по срокам гестации - со скольки недель "почти ребенок"?

Какой там срок разрешения? До трёх месяцев? Ну вот.

Эмили написал(а):

ак вот - да, зигота - уже человек. Не собака же.

Не собака, но и не человек. Только вероятность человека.

Эмили написал(а):

Убийство слабого, беззащитного существа, не имеющего умысла причинить тебе вред, связанного с тобой родством?

Группа клеток - не существо :) По таким критериям и раковую опухоль вырезать нельзя - хромосомный набор тот же самый, слабое, вред причиняет без умысла, так как нервной системы не имеет да ещё и родство полное - точно такой же набор хромосом :)

Конечно, у неё нет даже призрачной надежды стать человеком - но ты не привела это в аргументах против убийства.

Но если вы двое считаете, что вероятность (а вероятность стать человеком у зиготы далеко не 100%, скорее 30%) настолько важна, то советую начать наказывать в превентивных мерах детей - каждый из карапузов имеет вероятность (неопределённую) стать убийцей, вором, ублюдком.

Я вот считаю, что вероятность - это не свершившийся факт. На него можно влиять - зародыш никогда не станет ребёнком, если мы не захотим, а ребёнок - никогда не станет убийцей, если мы его правильно воспитаем. :)

Вероятность без воли - ничто.

0

42

Фёдор Сумкин написал(а):

Разумеется, лучше предотвращать - но это не всегда выходит и далеко не всегда по вине родителей.

Но частота беременностей все равно снижается, если сравнивать с незащищенным сексом?

0

43

Фёдор Сумкин написал(а):

зародыш никогда не станет ребёнком, если мы не захотим, а ребёнок - никогда не станет убийцей, если мы его правильно воспитаем.

Оспоримо оба.
На практике.
Примеры знакомых нужны, или у самих есть?

0

44

Draco написал(а):

Но в принципе, если уж судьба, то хоть в монастырь иди - там тебя партеногенез настигнет.

М, да))))) Была такая девственница, и прилетел голубь))))

Draco написал(а):

Эмили, спринцевания обыкновенные, кислотой или щелочью (лимонным соком или мыльным раствором)

Ааааааа, жесть. Представляю, как микрофлора обрадуется, ну нельзя же так издеваться над собой.

0

45

Эмили написал(а):

Представляю, как микрофлора обрадуется, ну нельзя же так издеваться над собой.

Слабому мыльному или кислотному, короче дезинфицирующему раствору, микрофлора действительно обрадуется. Более сильный переживет и восстановится в течение пары часов. Концентрат - да, глупость. А вот сперматозоиды весьма чувствительны к малейшим колебанием вагинальной микрофлоры, и дохнут как мухи от дихлофоса, пардон за сравнение.

Эмили написал(а):

М, да))))) Была такая девственница, и прилетел голубь))))

В эквториальных, кажется, широтах - не редкость и без голубей и зажигающихся звезд. Вирус какой-то есть, вызывающий самооплодотворение яйцеклетки.

0

46

Эмили написал(а):

а просто прерывает беременность на сверхраннем сроке

Нет, именно препятствует всё же. Не позволяет прикрепится яйцеклетке к слизистой, мешает проникнуть сперматозойду к яйцелетке.

Ну и конечно - несоизмеримо менее вредно, чем аборт.

Draco написал(а):

Эмили, спринцевания обыкновенные, кислотой или щелочью (лимонным соком или мыльным раствором)
Эффект силен, особенно если после порванного презерватива )

Я вас умоляю, не впадайте в ересь :) Эффект нулевой от этих народных средств.
У вас тоже есть риск залететь нежеланно по карме, если будете их использовать :)

0

47

Фёдор Сумкин написал(а):

Не собака, но и не человек. Только вероятность человека.

Так, тогда вернемся к условиям задачи. Чем человек отличается от вероятности человека?

Фёдор Сумкин написал(а):

Конечно, у неё нет даже призрачной надежды стать человеком - но ты не привела это в аргументах против убийства.

Да, ты прав. Иногда ты действительно споришь.
В потенциале - зигота уже человек.
К моменту, когда ребенка абортируют, у него обычно уже куча органов сформирована. Зачатки нервной системы присутствуют. Жалко же - живой. Ну жалко.

0

48

Фёдор Сумкин написал(а):

Я вас умоляю, не впадайте в ересь  Эффект нулевой от этих народных средств.

Значит, я живу на плацебо 4 года до зачатия и почти три года после родов. И не только я, к слову.

0

49

Собственно, возьмем на вооружение новый метод контрацепции. Самовнушение. Или, более пространно, центральное волевое управление физиолигическими процессами организма.

0

50

Draco написал(а):

Вирус какой-то есть, вызывающий самооплодотворение яйцеклетки.

Да ну? Ох. Вот позвольте не поверить. Правда, не верится)))) "Те, что с шернами жили и выворотней потом рожали."

Фёдор Сумкин написал(а):

Нет, именно препятствует всё же. Не позволяет прикрепится яйцеклетке к слизистой, мешает проникнуть сперматозойду к яйцелетке.

Не яйцеклетке, а зиготе. Яйцеклетка еще ни к чему крепиться не пытается, а ползет себе по фаллопиевым трубам.
Если мешает сперматозоиду проникнуть - мои строгие моральные принципы молчат как убитые.

Фёдор Сумкин написал(а):

Я вас умоляю, не впадайте в ересь :) Эффект нулевой от этих народных средств.
У вас тоже есть риск залететь нежеланно по карме, если будете их использовать :)

У меня нет такого риска. Разве что партогенез. Или уж совсем карма.

0

51

Слушайте, мы с темы съехали.Мы же зарубились не столько за аборт, сколько за селекцию. Ну что, кто еще, кроме Федора, за аборты по евгеническим мотивам?

0

52

Эми,
Партеногенез
Это не первоисточник, я об этом факте лет 6 знаю, от подруги - она в меде училась, им на лекции рассказали.
Еще слышала по телевизору теорию, что яйцеклетке достаточно просто механического повреждения оболочки для начала деления => развития беременности

Фёдор Сумкин написал(а):

У вас тоже есть риск залететь нежеланно по карме, если будете их использовать

ну на то она и карма. Все происходит вовремя. Стало быть, аборт отметаем :)

Отредактировано Draco (2011-09-10 16:55:59)

0

53

Эмили написал(а):

аборты по евгеническим мотивам

Вчиталась, аж страшно стало. Настолько ужасно звучит. Как будто бумажные самолетики обсуждаем.

0

54

Бактерия, которую медики считают причиной таких «чудес», обычно обитает в организмах насекомых, но может переселиться в человека, стимулируя деление яйцеклетки и образуя зародыш. Бактерия истребляет зародыши мужского пола или же превращает их в женские.

Ыыыыыыыы. Драко, ну в такой смишной бред я поверить просто не могу))) Какие зародыши мужского пола - речь же о партеногенезе)))) Не может женская клетка без мужука породить мужскую клетку.

Отредактировано Эмили (2011-09-10 17:13:24)

0

55

Draco написал(а):

Вчиталась, аж страшно стало. Настолько ужасно звучит. Как будто бумажные самолетики обсуждаем.

Ага)))) Это нарочно так, чтобы фашизмом отдавало и доктором Менгеле))) Ибо по сути так оно и есть.

0

56

Эмили написал(а):

Не может женская клетка без мужука породить мужскую клетку.

Не может. Неужели там такое написано?
Ладно, буду рыть рунет и искать то, что сктало первоисточником для этого смишного бреда. Оно есть, точно. Нормальная была статья, научная.

0

57

Эмили написал(а):

Это нарочно так, чтобы фашизмом отдавало и доктором Менгеле))) Ибо по сути так оно и есть.

По сути оно еще страшнее. Менгеле хоть исследователем был, научную цель преследовал... О благе человечества, черт бы его побрал, заботился. А "аборты по евгеническим мотивам" работают исключительно в интересах данной пары/особи и никакой пользы, кроме личной выгоды и облегчения собственной жизни не несут.

0

58

Да нет, современные евгенические аборты ничуть не хуже - цели почти те же - избавить общество от финансовой нагрузки и генетической отягощенности, бла-бла-бла.

0

59

Раз темка заглохла, подброшу немного на вентилятор.

Относительно абортов в современном законотворчестве существуют две противоположные тенденции - в направлении еще большей легализации абортов и в направлении сокращения возможности сделать аборт.

Что сделано в первом направлении.
1) Внедрение евгенических абортов (т.н. пренатальная диагностика, навязываемая беременным в ЖК, зачастую даже против их воли - у меня есть примеров).
2) Введение принудительных абортов и стерилизаций (новй законопроект об охране здоровья граждан).
3) Расширение числа медицинских и социальных показаний для абортов.

Что сделано во втором направлении.
1) Внесена поправка в закон о снижении срока проведения аборта по желанию женщины до 8 недель.
2) Вводится "неделя тишины" - семидневный срок между обращением в клинику и проведением аборта.
3) Была инициатива ввести для замужних женщин обязанность получать согласие мужа на проведение аборта.
4) Также есть законопроект, предлагающий обязательное проведение УЗИ перед абортом (по статистике до 15% женщин, услышавших сердцебиение плода на УЗИ, отказываются от операции), обязательную консультацию психолога.
5) Проведение аборта предполагается вывести из системы ОМС, с тем, чтобы пациентка сама оплачивала операцию.
6) Разрешение врачам отказываться от проведения абортов по убеждениям (да, сейчас гинеколог, работающий в государственной клинике, обязан делать аборты).

Мое личное мнение - да, считаю 2, 3, 4 пункты второго направления желательными, а 5 и 6 - обязательными.
Я не хочу, чтобы деньги, которые я плачу на ОМС, шли на убийство детей. Пусть дуры сами платят.
И я уверена, что у врача должен быть выбор. То, что в ЖК врач утром выскребает лялек кюреткой, а после обеда наблюдает беременных - это нонсенс. Это мерзко, *лять.

0

60

Вот что я думаю...

Эмили написал(а):

2) Введение принудительных абортов и стерилизаций (новй законопроект об охране здоровья граждан).

Вот стерилизации оставить бы. Для той категории граждан, которым вообще размножаться нельзя. Причем, лет в 15-16, без объяснения причин. Думаю, понятно, о ком я.

Эмили написал(а):

3) Расширение числа медицинских и социальных показаний для абортов.

Лучше, опять же, для стерилизаций, а не абортов. А когда... если пара вырвется из рамок социальных показаний, то они могут взять ребенка из приюта. В конце концов, тем кто действительно любит детей и хочет воспитать одного-двух, не слишком принципиально на его днк. Да еще и доброе дело сделают.

Эмили написал(а):

1) Внедрение евгенических абортов (т.н. пренатальная диагностика, навязываемая беременным в ЖК, зачастую даже против их воли - у меня есть примеров).

Убила бы. Это не евгеника, это цинизм в чистом виде. Болезни лечатся, даунов развивают в совершенно полноценных детей. А физические уродства - это тоже не слишком повод для аборта. Лучше родить и оставить в роддоме, имхо, воспитают добрые люди.

Эмили написал(а):

3) Была инициатива ввести для замужних женщин обязанность получать согласие мужа на проведение аборта.

По-моему, (из примеров знакомых) это и так происходит по обоюдному согласию.
А последние два - это да, обязательно нужно :) Было бы здорово, если так.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » аборты. опасности и приемлемость.