Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » аборты. опасности и приемлемость.


аборты. опасности и приемлемость.

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Хих. Неплохо было бы еще обосновать эту позицию. Не тебе, так Феде.

0

92

Чё это? Не захочет - и не обоснует. Ведь это абсолютно бессмысленно - очевидно, что у вас другое мнение. К обоснованию пойдут придирки - и понеслась душа в рай. Бе.

0

93

Какую? Про опасность ничего не знаю, знаю, что роды тоже немалый удар по организму.
Считать или не считать последствия полового акта ребенком до определенного срока - личное дело каждого. Если для женщины секс - это так же естественно и просто, как вкусно покушать или сладко поспать, почему она должна считать, что непредвиденные последствия - это нечто, что должно в корне изменить её жизнь? Тем более, если рассчитывать на помощь мамбабушек не приходится. На всякий случай оговорюсь - сама предпочитаю спать с теми, от кого не стыдно набор хромосом передавать ребенку, а зная, что меня поддержат в любом случае, не вижу в родах ничего страшного. Но лучше аборт, чем "родишь, не понравится, отдашь в детский дом"

0

94

Короче, не судите и все дела

0

95


обоснованию пойдут придирки
- и понеслась душа в рай. Бе."
Твинкл, это можно отнести к любой дискуссии.

Маш, до какого срока? Почему бы не лет до трех, если это личное дело каждого?
Роды так же опасны как аборт? Правда штоле?

0

96

Но это самый гнилой тип дискуссии. О высоком, моральном и прочем. Тут вообще никакой истины не родится, только первые начнут считать вторых бесчувственными чурбанами, а вторые первых - сопливыми дураками. Мало ценного.

+2

97

Про опасность уже сказала - не знаю
Про срок. Пока буду полагаться на срок общепринятый.

0

98

Общепринятым является срок в 3 месяца. Мы с тобой вместе ходили в Кунсткамеру - ты видела трехмесячных, разве они еще не люди?

Твинкл, есть же научные данные - когда он начинает чувствовать, например. Или вы вообще считаете неуместной дискуссию, можно ли убивать детей?Общепринятым является срок в 3 месяца. Мы с тобой вместе ходили в Кунсткамеру - ты видела трехмесячных, разве они еще не люди?

Твинкл, есть же научные данные - когда он начинает чувствовать, например. Или вы вообще считаете неуместной дискуссию, можно ли убивать детей?

0

99

Мы с тобой вместе ходили в Кунсткамеру - ты видела трехмесячных, разве они еще не люди?

Нет. Пока не умеет говорить — не человек.

Твинкл, есть же научные данные - когда он начинает чувствовать, например.

Волчата тоже чувствуют, что-то мне подсказывает.

0

100

Оль, я тебя люблю. Сейчас отвечу и больше не буду на эту тему
Сама вряд ли походив с месяц с животом решилась бы на аборт. Или сразу, как узнала, или нет. Но тут личные тараканы. Более того, в данный момент у меня есть поддержка, я бы вообще не думала об аборте
Но не буду осуждать женщину, даже если на пятом месяце будет делать. Глупо, конечно, раньше нужно было думать, но это личное дело каждого.

0

101

Twinkle написал(а):

Тут вообще никакой истины не родится, только первые начнут считать вторых бесчувственными чурбанами, а вторые первых - сопливыми дураками. Мало ценного.

Мне лично плевать, кем кто кого сочтет. Факт детоубийства останется фактом детоубийства, будь я сопливая дура или бесчувственный чурбан.

Twinkle написал(а):

Волчата тоже чувствуют, что-то мне подсказывает.

И что-то мне подсказывает, что волчицы абортов не делают. Даже не задумываются о такой возможности, нэ?

-1

102

Twinkle написал(а):

Пока не умеет говорить — не человек.

Я бы поправила: пока не мыслит и не осознаёт себя.
Если чувствует - это живое существо, а уже не просто набор клеток. И убить его плохо, но (ой, щас накинутся) так же, как усыпить собаку, например. Т.е. убить живое существо, но ещё не человека.
Это, конечно, плохо, но, по-моему, лучше, чем бросить его уже родившегося.

Отредактировано Miriam (2011-09-11 19:15:03)

+1

103

Мне лично плевать, кем кто кого сочтет. Факт детоубийства останется фактом детоубийства, будь я сопливая дура или бесчувственный чурбан.

Громко. :-) В данном случае детоубийство не есть убийство человека.

0

104

Мыслит, осознает себя, говорит. Постнатальный аборт тоже приемлем? До скольки лет?

0

105

Эмили написал(а):

Против воли не имеют права ни при каких обстоятельствах - я тебе уже говорила и статьи показывала.

Реанимационные действия выполняются помимо воли умирающего, если он не оставил иного распоряжения, это точно.

Эмили написал(а):

Что до искушения для нищих врачей - ну, выведение абортов из ОМС прекрасно бы решило проблему.

Проблему нищих врачей-гинекологов - да, зато поставило бы проблему зажравшихся врачей-гинекологов, взвинчивающих цены по "моральным соображениям" и, разумеется, ненужных абортов - раз аборт платный, выгодно делать их как можно больше. Не забывай, что врачи - циники. Для них не то что зародыш - не "лялька", но и взрослый человек - кусок мяса с синдромами.

Платные аборты, кроме того, повышают шансы к возврату к нелегальным домашним абортам... ну а что это такое понятно. Не говоря уже о плождении алкогольной нищеты, которую (раз такое дело) будут оставлять "добрым людям" в роддоме. (Ну это если не начнётся повальная стерилизация людей "установленного социального положения").

Нерадостно как-то.

Эмили написал(а):

Хих. Неплохо было бы еще обосновать эту позицию. Не тебе, так Феде.

Как прикажешь обосновывать позицию по поводу восприятия? :) Я воспринимаю три листка зародыша как слабодифференцированную группу клеток, ты - как "ляльку". Какое же тут может быть обоснование?

Трёхлетний ребёнок и четырёхмесячный плод имеют хоть какое-то человекообразие, кроме того, что это их права прописаны в законодательстве. Как относиться к зародышу - личное, неподсудное дело каждого, Маша права.

Twinkle написал(а):

Но это самый гнилой тип дискуссии. О высоком, моральном и прочем. Тут вообще никакой истины не родится, только первые начнут считать вторых бесчувственными чурбанами, а вторые первых - сопливыми дураками. Мало ценного.

Золотые ваши слова. И Мириам тоже права, что-то все увлеклись неосновным направлением форума.

Draco написал(а):

Факт детоубийства останется фактом детоубийства

Зародыш фактически не ребёнок, вы не сможете доказать обратного. Вы можете относиться к зародышу, к тряпичной кукле или огурцу, как к ребёнку, но ребёнком они от этого не станут. Куда более страшные вещи предлагаете делать вы с действительно ребёнком - бросать на произвол судьбы в роддоме. По моему мнению, это куда более немилосердная жестокость, чем удаление группы клеток из организма.

Draco написал(а):

Даже не задумываются о такой возможности, нэ?

В животном мире поедание собственного приплода не редкость, кстати. Особенно "нежизнеспособного".

Miriam написал(а):

Это, конечно, плохо, но, по-моему, лучше, чем бросить его уже родившегося.

Согласен.

+1

106

Фёдор Сумкин написал(а):

В животном мире поедание собственного приплода не редкость, кстати. Особенно "нежизнеспособного".

Золотые слова. И что мир - животный, и что нежизнеспособный приплод поедается.

0

107

http://www.babyblog.ru/cb/index/9

Ну и вот интересующимся, по-недельно.

0

108

Draco написал(а):

И что мир - животный, и что нежизнеспособный приплод поедается.

И об абортах не думается :) Вот именно.

0

109

http://www.sikirina.tsi.ru/minabort.phtml

Мини-аборт. Вакуумный. Про то, что именно отсасывается - до 5ти недель, читайте выше.

0

110

В общем, я сказал по поводу всё, что хотел. Позицию обозначил и обосновал, как мог, засим вернусь к посильному творчеству-комментированию, чего и всем желаю :)

0

111

Федь, против воли и в случае, когда воля неизвестна - это разные вещи.
Что до неподсудности - вы сами сказали, обсуждается моральная сторона вопроса. А юридическая может быть изменена.

0

112

...Почему после прочтения эмоциональных дискуссий по вопросам морали очень хочется встать на сторону цинизма?  :suspicious:  Может, потому что аморальность темы преобладающе диагностируется по отрицательным эмоциям высказывающегося?

+1

113

Чо?

0

114

Ну, это, растудыть его в качель.  :huh:

0

115

Ня! :-)

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Уголок ритора » аборты. опасности и приемлемость.