Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Большие и малые формы


Большие и малые формы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поговорим, наконец, о литературе на дискуссионно-развлекательном портале Белый Кот

в некоторые стародавние времена были популярны большие поэтические формы, например, поэмы. можно, в принципе, вспомнить былины и эпические произведения, но эти времена уж слишком стародавни.
ныне же они не пользуются былой популярностью. возможно, проза удовлетворяет количественные потребности.

вопросы:
1. читаете ли вы поэмы?
2. что бы читалось легче, приятнее, интереснее(привлекало и удерживало ваше внимание): поэма или роман/повесть? почему?
3. будь вы поэт, поэму бы писали? почему?

0

2

Не писала бы поэму. Лучше бы читала повесть. Нет привычки, что ли. Да и привыкла, что хорошие рифмованные (как по мне) строчки - это только полунамеки. Всё остальное мне скучно и пусть лучше в прозе.

0

3

хм. есть смысл задуматься, сколько полунамеков максимально помещается в рифмованное произведение:)

а что такого есть в прозе, что проиграет, будучи помещенным в длинные стихи?

0

4

Писала я поэмы у школе, было дело. С зайчиками и кровищей, кроме шуток)))) Такая готичная Белоснежка, в конце усе сдохли)))))

0

5

ладно, забили на литературу, пойдем дискутировать

0

6

1. Уже нет.
2. Роман/повесть. С тех пор, как ум созрел воспринимать большие куски прозаического текста даже без картинок, поэмы начали несколько напрягать обилием брутально зарифмованного текста. Что до качества, то качественных поэм намного меньше, чем качественных повестей и романов.
3. Будь я поэт, я писал бы то, что писалось бы.

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » О литературе » Большие и малые формы