Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » какие люди вам нравятся и почему


какие люди вам нравятся и почему

Сообщений 1 страница 30 из 118

Опрос

почему нам нравятся люди, которые нам нравятся?
они - наши идеалы, мы хотим быть на них похожими

12% - 2
с ними легко, весело и/или интересно

50% - 8
они похожи на нас

12% - 2
они всем нравятся и не могут не нравиться

6% - 1
они чем-нибудь полезны, это-то и нравится

0% - 0
это природное обаяние, необъяснимая вещь

18% - 3
Голосов: 16

1

вот такая тема для обсуждения.
какие люди вам нравятся, какие качества и почему именно такие?

0

2

Только что вот подумала, что люблю людей за их слабости. То есть он такой крутой непрошибаемый чувак, но не может уснуть без чупа-чупса, например :-)
Но это не в тему

0

3

Ух ты, я вторая. ^^
Сначала хотела выбрать 4 варианта, потом сократила. Конечно, мне нравится человек, на которого мне бы хотелось походить, у которого я нахожу качества, которые пытаюсь воспитать и в себе.(переборщила с "которыми", но думать лень :hobo: )
Ну и люди, которые похожи на меня, располагают к себе, что, по-моему, естественно, ведь тебе кажется, что там тебя легче поймут.
А самое ня, когда эти два варианта сочетаются: человек немного напоминает мне саму себя, но при этом лучше меня и в какой-то степени идеал. Сейчас, кажется, в моём окружении есть такой человек, и это прекрасно! ^^
При этом замечаю, что, встречая людей на меня не похожих (точнее противоположных), я стараюсь осторожнее с ними общаться, потому потенциально это те, с кем я могу легко и сильно поссориться. Изначально они мне не нравятся, потом возможна и симпатия, но это не то, потому что подсознательная осторожность и напряжённость не уходит.

Отредактировано Miriam (2011-09-25 06:55:43)

0

4

Пузь, почему не в тему? В тему. А чем тебя привлекают человеческие слабости, если покопаться?

0

5

Miriam
,
понимаю. Хотя и не считаю, что сходство всегда обеспечивает понимание

0

6

Ну вот. А свой вариант?
1. Некоторые люди мне нравятся своей таинственностью. Особенно еле знакомые люди. Пока я их не прнимаю - мур, каваюсь. Когда начинаю понимать - или разочаровываюсь, или следующий вариант.
2. Некоторые люди мне нравятся в силу привычки и внутреннего принятия - я уже свыклась с этим человеком, он свой, мой, теперь это практически навсегда.
3. Некоторых просто страшно потерять - классический чемодан без ручки.
4. Некоторые являются частью меня. Это дети в основном. Если бы у меня не было моей малышни, я бы снова стала всего лишь белкой, а так - человек. Мур.
5. Еще есть люди, в чьем присутствии зажигается свет. Вот ничего не изменилось, а появился в комнате такой человек - все, полный кавай.

0

7

Талестра написал(а):

Хотя и не считаю, что сходство всегда обеспечивает понимание

Это понятно, но так кажется, иногда, наверно, даже подсознательно что ли. Со временем вообще выясняется, что человек на тебя совсем не похож (такое будет наверняка, ведь все люди очень разные). И идеал человека, мне кажется, не может быть совершенно не похож на него, иначе у человека серьёзные проблемы.
О, а там ещё и пятый вариант, помимо первых двух, но это уже совпадение.

Отредактировано Miriam (2011-09-25 10:58:28)

0

8

Талестра
Сложно сказать, каждый по своему. Если я считаю, что человек "правильный", соответствует моим представлением о правильном (это даётся в воспитании), то мне он нравится.

0

9

не все варианты учтены. но если из имеющихся - то три и шесть. (но я не голосовала)

вообще меня привлекают прежде всего мозги на месте, отсутствие максимализма и инфантильности у 20-летних, умение адекватно оценивать окружающих,  мир и себя в мире - мудрость, то есть, и вообще живость мозгов, умение мыслить не клишированно. и доброта, да, очень важна. отсутствие жестокости. "доброта - она всегда умная", дмитрсергеич лихачев был прав по-моему. ну, и чувство юмора, ироничность, умение посмеяться над собой, отсутствие болезненности в оценке себя.

и блин! я знаю таких людей :)

Отредактировано Лета (2011-09-25 16:02:23)

0

10

Вообще мне больше всего понравилось, как высказалась Белка. Пардон, герр Эми ^^
Не добавить. Сама бы не придумала.
И, наверное, все фигня, когда

Еще есть люди, в чьем присутствии зажигается свет.

0

11

саламандра написал(а):

герр Эми

:flag:

0

12

Лета написал(а):

вообще меня привлекают прежде всего мозги на месте, отсутствие максимализма и инфантильности у 20-летних, умение адекватно оценивать окружающих,  мир и себя в мире - мудрость, то есть, и вообще живость мозгов, умение мыслить не клишированно. и доброта, да, очень важна. отсутствие жестокости. "доброта - она всегда умная",...

Это доказывает, что любовь - чувство иррациональное :)

0

13

свой вариант

я отмечала смесь 1-2-3, но если докопаться, то мне нравятся люди со сходными с моими ценностями. Если совсем покопаться, то есть целый ряд качеств, которые меня привлекают. Наверное, я тоже считаю их в чём-то "правильными". А ещё мне практически всегда импонируют люди, у которых есть что-то вроде внутреннего "кодекса чести"

свой вариант

я отмечала смесь 1-2-3, но если докопаться, то мне нравятся люди со сходными с моими ценностями. Если совсем покопаться, то есть целый ряд качеств, которые меня привлекают. Наверное, я тоже считаю их в чём-то "правильными". А ещё мне практически всегда импонируют люди, у которых есть что-то вроде внутреннего "кодекса чести"

0

14

Лета
,
я собиралась сделать вариант "ваш вариант", но где-то по дороге ступила:(

0

15

Упс, да тут же квадратики с галочками. Я тормоз в своей торопливости.
Ну и ладно, все равно люди с близкими морально-этическими и эстетическими воззрениями в достаточной мере несхожи со мной. А похожие на меня - пассивные зануды.
Ещё нравятся благоразумные (чтобы хотя бы иногда). И обязательно - добрые.

Отредактировано Morlot (2011-09-26 10:16:16)

0

16

А я кому-нибудь нравлюсь? Талестра, сделайте отдельным пунктом Эмили.  :blush:

0

17

Это что - из-за вас переголосовывать? Бубубу.  :suspicious:

0

18

А тут нельзя переголосовать)))
А вы бы переголосовали, да? *заглядывает в глаза*

0

19

А тут при изменении списка вопросов голосование не обнуляется?  :huh:

0

20

Вот вы люса. Это фу - так не отвечать на мимими кавайненькие вопросы про любовь и дружбу. XDDD

0

21

A можно менять количество (и качество)вопросов?

0

22

Ну, по-моему, да. Попробуйте отредактировать первый пост.

0

23

М... Вот пришло в голову, что люди могут нравиться нам рационально и иррационально: в первом случае можно найти какое-то логическое обоснование, мол, мне нравится N потому, что он(а) <список качеств, вызывающих симпатию и уважение>, делает то<список поступков>, а во втором - человек нравится несмотря на<список всего>, списка же, за что нравится, не составить.ну нравится и всё тут :) хотя, возможно, в этом случае ещё не вся целина причинно-следственных связей вскопана

0

24

Эмили, редактируется только пост, вопросы - нет :'(

0

25

Вот это вы правильно сказали.
Вообще, думаю, есть люди, их меньшинство для каждого, которые нам понравиться не могут.
А остальные - могут. В потенциале. Или если усилия приложим, или если обстоятельства сложатся, или если звезды сойдутся. Могут, короче.

0

26

Деточка, не плачьте((((( Все и так больно хорошо. Все, кто хочет отметить вариант "Эмили", смогут сделать это в комментах. :-)

0

27

Эми, да у вас шизофрения, деточка :flirt:

0

28

Почему? Ты хочешь сказать - мания величия?

0

29

Да вот думаю. Вас толковать можно двояко.
Ничего. Я бы за вас проголосовала. Что только не сделаешь за мороженое :mybb:

0

30

Спасибо, ваш голос засчитан. Дзинь!

0


Вы здесь » Литературный форум Белый Кот » Обо всём » какие люди вам нравятся и почему