Литературный форум Белый Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



М+Ж=дружба?

Сообщений 31 страница 60 из 88

Опрос

Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной?
Да, я знаю такие примеры

80% - 8
Нет, дружба сия невозможна, кто-то захочет бОльшего

0% - 0
Возможно, если страсти давно позади

20% - 2
Голосов: 10

31

Фёдор Сумкин написал(а):

По мне или  примеры есть или их нет:)

Фёдор, у меня примеры есть, но все они относятся к третьему варианту....

0

32

Фёдор Сумкин написал(а):

По мне или  примеры есть или их нет:)

Или ты не все знаешь об этих примерах)) Даже если ты сам в примере участвуешь, ты не уверен насчет второго участника.

No Name написал(а):

хих, было бы удивительно, если б ответ прозвучал иначе))

Вот именно))))
А если бы опрашивала я? А опрашивая, просила бы их просто перечислить их друзей - назвали бы они тебя? А если бы я в ходе опроса задала бы вопрос: "Могли бы они попытаться соблазнить Лизу?", многие ли выбрали бы вариант "ни при каких обстоятельствах"? Или кто-то бы остановился на "возможно, если бы она не была замужем за ее мужем"? :-)

0

33

Эми, я сейчас возможно грубость скажу, но 50% так называемых друзей моего мужа реально нагло домогались, вот.
/только не спрашивай что было потом, лан?/

0

34

Для меня нормально приводить примеры, в которых я уверен. В своих друзьях я уверен:) Чужая душа конечно потемки, но до известных границ.

0

35

Фёдор Сумкин написал(а):

Для меня нормально приводить примеры, в которых я уверен. В своих друзьях я уверен:) Чужая душа конечно потемки, но до известных границ.

Хорошо. Много ли у вас друзей женского пола?

________________
Эм, причем не потому что я такая...ммм, а потому что так.

0

36

Две :)

0

37

Две. ОК. Они привлекательны внешне?))

0

38

Лиз, Федька гей))
Федь, что меняет то, что ты уверен? :-) Я примерно это и говорила - опрос показывает, сколько народу уверено, что такая дружба бывает.
На этой неделе занималась выяснением, почему в одном суши-баре снизилась выручка. У них официантки регулярно проводят анкетирование, чтобы отслеживать потребности клиентов. Мои беседы с клиентами показывают результат, очень отличающийся от результата анкет. Правда, тут другие причины, я думаю, они официанток стеснялись, не хотели писать, что им не нравится. Я к чему? К тому, что результаты опроса зашибешься интерпретировать.

0

39

Эмили написал(а):

Лиз, Федька гей))

Чёрт, тогда точно у Фёдора ДВЕ настоящих подруги.

0

40

No Name написал(а):

Лиз, Федька гей))Чёрт, тогда точно у Фёдора ДВЕ настоящих подруги.

А если б он был не гей, они были бы ненастоящими? :)))

0

41

Талестра, даже с учетом того, что Федя гей, толпы баб его хотят. А если бы он был натуралом, вообще бы проходу не давали.

0

42

No Name

No Name написал(а):

Две. ОК. Они привлекательны внешне?))

Ок.
1. непривлекательных женщин не бывает. Если бывает, то я не встречал ни одной.
2. Я был бы не против заняться сексом с каждой женщиной, которую я вижу :)
3. Я не стану заниматься сексом со своими подругами (с одной секс был), потому что для них это значит нечто большее, чем для меня и друзьями мы в таком случае быть перестанем.
4. Я дружу с ними, потому что мне они нравятся, не только как сексуальный объект :)

ПС:

Белка права. Мужчины мне тоже нравятся XDDDDDDDDDDDDDDD Но друзей среди них у меня тоже только двое :)

Эмили ровным счётом ничего - факт дружбы остаётся фактом дружбы :) Не нравится слово "уверен" - ок, я точно знаю про них то, что касается отношений :)

0

43

Хотя, для чистоты эксперимента ещё неплохо знать кто и что понимает под дружбой :)
Я - тесное общение при отсутсвии секса :)

0

44

Не нравится слово
"уверен" - ок, я точно знаю
про них то, что касается
отношений

О господи. Значит, у нас теперь есть данные о том, что некоторые из опрошенных считают, что знают что-то про дружбу между и пр. :-) Для других выводов нужны данные менее субъективные.
И да, определение дружбы нужно. Но твое странное. Под него подходят сослуживцы, однополчане, зэки из одной камеры (если только они не извращенцы), воспитанники одной группы детского дома, психоаналитик и его постоянные пациенты и пр.

0

45

нет дружбы
есть ружья,

ну у меня есть подруги и я считаю что дружить можно, естьжи такое что свой пацан, ёба!!!

0

46

Эмили написал(а):

О господи. Значит, у нас теперь есть данные о том, что некоторые из опрошенных считают, что знают что-то про дружбу между и пр.

Таким образом можно договориться до того, что у врача тебе будут сообщать: "значит, вы считаете, что у вас боли в горле?" http://whiterav.ru/img/19.gif

Я предлагаю смириться с тем, что жизнь дана нам в ощущениях и не сношать себе и другим мозг иллюзорностью сущего :)

Эмили написал(а):

подходят сослуживцы, однополчане, зэки из одной камеры (если только они не извращенцы), воспитанники одной группы детского дома, психоаналитик и его постоянные пациенты и пр.

Нет, просто это значит, что лично тебе я ещё должен объяснить понятие "тесное общение" http://whiterav.ru/img/19.gif

0

47

No Name написал(а):

Когда-то подруга моей маменьки сказала: " не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, разве только они не бывшие любовники."
Хм... Так ли это?

да такая дружба на несколько ином уровне уже обитает, с обычной я бы её всётаки не сравнивал, если конец любовничества таки выльется в дружбу*улыбается*

0

48

федя удрал, я не его друг, а как же вискарик?*хохочет*

0

49

оговориться до того, что у
врача тебе будут сообщать:
"значит, вы считаете, что у вас
боли в горле?"

Так и есть)) Я свою карточку читала. Переливание крови - отрицает. Наркотическая зависимость - отрицает. :-)
Вдобавок я не отрицаю твоих ощущений. Я лишь отрицаю, что ты владеешь полной информацией, чтобы достоверно ответить на вопросы. А еще я не знаю, нет ли у респондентов мотива не давать достоверных ответов. Я не знаю, влияют ли такие мотивы на результат опроса и существенно ли влияют. Есть методики, позволяющие получить достоверные результаты и оценить степень достоверности.
Пока же можно говорить лишь о том, что результаты опроса отражают субъективное отношение участников к проблеме.

0

50

Эдвард Руки-Ножницы написал(а):

федя удрал, я не его друг, а как же вискарик?*хохочет*

Шо это я удрал? :)

Ну пойдём, пьянить в бар.

0

51

Эмили

Эмили написал(а):

Так и есть)) Я

Я тебе всячески сочувствую, но переносить свой негативный опыт на мировые закономерности - моветон и дурь ^___^

Эмили написал(а):

Я лишь отрицаю,

А вот это уже реально вопрос веры. Ты всего лишь мне не веришь, а развела тут демагогию до неба. :)

0

52

Фёдор Сумкин написал(а):

Шо это я удрал? :)

Ну пойдём, пьянить в бар.

да таки я ненадолго, работа к 8 обязывает рано ложиться спать *хохочет* а выходные обязывают мир без компа, вот такой парадокс
так шутковал, думаю почаще тут буду скоро

0

53

Я тебе всячески сочувствую, но
переносить свой негативный
опыт на мировые
закономерности - моветон и
дурь ^___^

Это не исключительно мой опыт, и я бы его не назвала негативным. Такая формулировка - общепринята. Если хочешь, назову бланки медицинских документов, где все так сформулировано. Употребление наркотических веществ - отрицает, подтверждает, нужное подчеркнуть и пр.

Да, с чего ты взял, что я тебе не верю? Я вообще не думала, верю я тебе или нет. Как же плохо у тебя с логикой. То мир в ощущениях, то ты мне не веришь. Речь не о том.

0

54

Эмили написал(а):

И даже в этом случае, даже при условии репрезентативной выборки, мы получим ответ только на вопрос, заданный в опросе: верят ли люди в возможность дружбы.

Здесь не репрезентативная выборка нужна, а продуктивная.  :D
И если два человека считают, что дружат, и верят в свою дружбу, то, думаю, дружба таки есть.

No Name написал(а):

Опросила друзей своего мужа)) все в один голос заявили:"даааааа, конечно, ты мне друг!" хих, было бы удивительно, если б ответ прозвучал иначе))

Дык не напрямую же и третьими лицами. =) Это такой весьма трудноосуществимый эксперимент.

0

55

И если два человека считают, что дружат, и верят в свою дружбу, то, думаю, дружба таки есть.

Вы правы, дева.
Это значит, что опрос не нужен)) Нам бы просто найти м и ж, которые друг другу как Малдер и Скалли.

0

56

Талестра

распитие пива,как и пристрастие к девам подчас нисколько не мешают друзьям дев думать о том, как бы стать больше, чем просто друг.

Та не сказала бы. Я про всех его баб слушала, отпаивала вином при неудачах и никаких попыток и поползновений не было. Даже когда я пьяная на нем висла))

0

57

Succin
да я просто к тому, что, скорей всего, не то, что вы дев любите, решающий фактор. Я знаю трёх вьюношей, которым это не мешало пытаться выйти за рамки дружеского общения, и знаю одного, для которого это оказалось значимым, но не было сдерживающим фактором, потому что его интересовали именно дружеские отношения, понимание, общие интересы, помощь. Во всяком случае, мне так больше нравится думать :)

0

58

Эмили
Малдер и Скалли - некорректный пример, ибо в итоге авторы идеи сдались и их дружба таки переросла в семью, причём с дитём.

0

59

Талестра написал(а):

Малдер и Скалли - некорректный пример, ибо в итоге авторы идеи сдались и их дружба таки переросла в семью, причём с дитём.

o.O  :stupor:
Ой, мама. Хорошо, что я этого не видела.

0

60

Эмили написал(а):

Ой, мама. Хорошо, что я этого не видела.

Эми, точно там что-то такое было... перешли у них отношения на другой уровень)))

0